1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Goodnight, 10.03.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но хочется еще чтобы глаза защищали. Ожог сетчатки через дешевые очки можно легко получить. Глаза не заменишь.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Там - это где?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я отказываюсь про свои слова про полароиды (что я тут вещала под гостем сколько-то лет назад). Подделки, что ли..купила - тоже искажают, голова кружится, в общем - шлак. В Европе-Сити недавно мерила очки тыщ за 6, марку не запомнила, даже не слышала о такой (там и Рэй Бэн был)..но в этих очках мои глаза сказали АХХ!! и не хотели расставаться с этими очками. Пришлось убегать

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 22:56 ----------

    да? где?
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Последние 5 лет использую только очки Palaroid.
    От 1500 до 3500 р.
    Сейчас X4300

    Мне тоже денег не жалко, но исключительно из-за зрения. Плюс к тому 10 минут по солнцу без чёрных очков - остаток дня гарантированная головная боль.
    Удивляет, что летом очень много народа носит очки, а зимой, когда воздействие на глаза света гораздо мощнее из-за снега - никто их не носит. Парадокс..
    И эта, тему надо вообще в "здоровье"..
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У нас снег белый максимум 2 дня. Да и вообще не долго лежит, даже грязный.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Бета, да и солнце зимой нечастый гость ;) А уж совпадения солнца с лежащим снегом...
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    оказывается мои очки сняли с производства
    http://www.oakley.com/products/6414/23695

    кстати та на переносице и на дужках специальный материал, который влагу впитывает, так что в жару очки не скользят.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 08:23 ----------

    рекомендую ознакомиться со сравнением линз
    http://www.oakley.com/innovation/optical-superiority/hdo/proven
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А где там "палароидная" линза?
    Окли вроде амерские зольды таскают, они более подходят для всяких солдат-спортсменов-экстрималов. И дизайн соответствующий.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 09:10 ----------

    В Волгограде может и так, а в Москве/Подсмосковье всю зиму лежал снег и солнечных морозных дней было предостаточно, была возможность наблюдать за людьми.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я ношу полароиды, глазки в них радуются, даже есть ощущение повышения четкости зрения, даже если контактные линзы не надевать.
     
  10. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    я ношу круглый год очки
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    неудобно с шапкой, надо с душками резиновыми
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Мил человек, зачем?
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я вот была на днях у офтальмолога, она мне тоже посоветовала солнцезащитные очки круглый год носить, потому что у нас в регионе агрессивное солнце и часто встречается ожог сетчатки. Сама в уровнях агрессии солнца не разбираюсь, за что купила, за то и продаю.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И я. Очки защита от солнца, а сезонная вещь как например панамка.
     
  15. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    чтоб не морщиться
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Девки, вы так совсем без них не сможете. Глаза атрофируются.:)

    Вот May_bee писала про мнение офтальмолога. Я тоже напишу про мнение офтальмолога, которая (с ее слов) сама себе зрение восстановила. Она говорит, что очки надо носить только, если вы целый день на ярком солнце, или в горах, или в ярких снегах/песках. То есть там, где где освещенность превышает ту, к которой ваши глаза адаптированы с детства. В обычной городской жизни очки не нужны. А если они вам уже физиологически нужны (глаза не терпят свет), значит вы уже их "испортили" очками.

    Мнение не мое,
     
  17. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Бета, ну вот я без очков плАчу зимой. От ветра и солнца. Что ж мне- терпеть? Ну а летом- само собой, только в очках. не хочу жмуриться как печеное яблоко.

    у меня очков много и разные по интенсивности затемненности стекол. есть более "зимние", есть чисто "летние". Пусть и "испорченное" зрение, зато я комфортно себя чувствую

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 18:20 ----------

    значит, мы уже вампиры :vampire:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, на мой взгляд некомпетентное мнение. От солнца страдает кожа - это неоспоримый факт и нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Не менее важно защищать глаза. Они также страдают от солнца - ожог сетчатки, катаракта, помутнение хрусталика.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    гиены огненные.

    А если попробовать постепенно снижать плотность ?

    Мне однократного опыта хватило, носила очки весь летний сезон - еле осенью их сняла. И было это задолго до откровения тетки-офтальмолога. С тех пор жоско дозирую. Ношу только если очень ярко.
    Канеш морщин это добавляет, но в общем списке причин их возникновения очки не главные.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, можно носить и прозрачные. Главное, чтобы от солнца защищали.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zazell, возможно. Я все-таки думаю, что нужна золотая середина.
    По поводу кожи тоже не однозначно. Инсоляция нужна и коже и, как я читала, глазам.

    Я, к примеру, неоднократно убеждалась, что если я летом вообще не загораю, то зимой потом болею простудой-соплями.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 16:39 ----------

    Zazell, от ультрафиолета что ли?
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А это недостаток витамина D сказывается.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я привык ходить в очках - в них и хожу, и от солнца защита, и частичка имиджа, и своего рода сохранения "приваси".
    А там де солнце сильное, "неадаптированное" - вообще очки не снимаю, разве что меняю... для пляжа - одни, для "погулять" другие, для спорта - третьи.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сольвейг, я читала, что для нормальной выработки витамина дэ достаточно света, попавшего в глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 16:45 ----------

    прайвеси это да, весчь приятная.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, глазам? Какие из УФ лучей полезны для глаз? Я тоже буду принимать...
    И загар никаким образом не влияет на частоту простудных заболеваний.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    спектр света не ограничивается уф лучами.

    Да радибога, носите что хотите.

    :)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, я бы остереглась транслировать некомпетентные мысли. Загар не может быть полезен априори. Загар - это защитная реакция организма на солнечное облучение. Ни один врач не скажет, что для кожи это проходит бесследно. С глазами тоже самое. Просто ради интереса поищите в инете полезность солнца для глаз
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zazell, а как насчет уф-физиолечения? Лечат кожные заболевания. Назначают врачи.


    Хорошо, не сам загар, а солнечное облучение полезно. Загар - следствие.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, антибиотики тоже лечение. Но это не значит, что их надо жрать для профилактики.
    Единственное заболевание при котором показы инсоляции - псориаз. Предпочтительно не в дубовке на бахчах все лето, а на мертвом море. Ибо там все лечит вкупе: и воздух, и море, и солнце.
    Впрочем, у меня нет цели убедить кого либо носить очки как защиту от солнца.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zazell, мне назначали уф от другого заболевания, следовательно, псориаз не