1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по iPhone

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем сталкер, 19.03.13.

  1. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    собственно приобрел новый 3GS привезли через амазоне-шапито-емс по цене 7.5 т.р из Англии после распаковки активации не потребовалось, стоит последняя версия прошивки (6), заряд держит слабо, ниже 50% заряда телефон отключается.

    предложили в замен привезти 5 айфон 16 гб за 18.5 руб. уже сомневаюсь в приобретении.

    вопрос: что за телефон мне достался, подделывают ли их?
     
  2. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    сталкер, возможно что приобрели восстановленный, и батарейка мертвая. Посмотрите на каком-нибудь imei чекере информацию про свой телефон, там как раз про активацию и будет сказано.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    на 99% симптомы мертвой батареи. Не факт, что реф, может просто на складе залежался, даже 4 и 4с такие попадались.
     
  4. Xpeople

    Xpeople Активный участник

    545
    0
    /////ALPINE, ну согласен что не факт что реф, но смутило что прошивка 6я, а активировать из коробки не надо было и телефон запечатанный.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    сорри за невнимательность, действительно 6 прошивка из коробки не может быть.
     
  6. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    сомнений нет он восстановлен.

    спасибо!
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    сталкер,ты главное не печалься, в этом ни чего плохого нет, если восстановлен по программе Apple. Проверить это можно по серийнику или на сайте Apple в суппорте.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ёпта...для этой хрени уже свой карфакс придумали...описаться можно :_))
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну да, если айфон так популярен и востребован, что его восстанавливают и недобросовестные продавцы продают его под видом нового, то логично что заботящаяся о репутации компания дает возможность отследить, что происходит с ее продуктами
     
  10. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Подскажите где можно "прокачать" iphone5. говорят где-то в ситимоле
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что значит прокачать?
     
  12. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    весь платные приложения (программы, игры и.т.д) но на порядок а то и два порядка дешевле (не важно легально ли это )
    спросите а что тебе нужно в телефоне? отвечу без понятия, то что полезно
     
  13. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сталкер, я вот достаточно "плотно" использую телефон, но платных приложения 2-3, причем одна действительно программа и 1 или 2 игрушки)
     
  15. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0

    тогда действительно, ничего мудрить не надо! спасибо!

    не подскажите, какие популярные приложения вы используете?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сам не юзаю, но могу сказать топ-рейтинг моих iПриятелей. Дубль гис, яндекс диск, яндекс навигатор, шазам, ру-такси, ай-попался, инстраграмм, почтовик, скайп, вибер, больше не помню, возможно сейчас еще поднакинут.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    скопирую из другой темы:
    Вконтакте, whatsapp, почта, яндекс.навигатор, 2gis, foursquare, all fitness,
    ну понятно - калькулятор/календарь/будильник/браузер/заметки/погоду и подобное стандартное я не пишу, это само самой
    так же всякие фонарики, подкасты, интернет радио, яндекс.диск, рутакси, кинопоиск, мобильный банк, скайп тимвьер, ютуб и много-много разных игрушек на любой вкус и цвет..
     
  18. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    сталкер, я так понял вам джэйл нужен? там кроме приложений бесплатных еще много полезных функций есть)
    П.С. я могу сделать;))
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть iphone используется только для звонков и смс?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в 99% да, ну бывают редкие случаи когда юзаю дубль-гис.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я так спросил, так как для твоих текстов об айфонах (и продукции "Эппл")характерен пафос и категоричность (меня это не задевает) и... мне хочется понять зачем покупать сотовое устройство, дорогое, многофункциональное и ограниченное одновременно (это факт) если уровень потребностей соответствует модели сотового телефона Нокия 3310?
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а мне хочется купить 3310 с дубль-гисом!
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kenzo, вот ни разу пафоса за лёхой не замечал, не смотря на его любовь к "огрызкам"
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    nosferatos, возможно, но вопрос от этого не теряет свою... "остроту", так используют айфон (и такое отношение к технике распространено) многие, но пусть ответит, если это не задевает лично.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kenzo, ну пафос это точно не про меня, одеваюсь как гопник, пишу с ошибками:d
    Мне нравятся устройства Apple, я по жизни ****** до эстетики, люблю чтоб все было четко и идеально, хотя не во всем и не всегда это получатся. Поэтому, пользуясь продуктами Apple, я испытываю душевный оргазм.
    Да и по жизни стал замечать, что Apple вдохновляет меня на некоторые действия. К примеру, сейчас придумываю планки по работе, чтобы были без видимых крепежей, как и продукты Apple:)
    И совсем не обязательно нанимать водителя если у тебя майбах.
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Юзаю уже третий по счету айфон. Когда купил первый 3g, задавался вопросом: что можно купить после айфона? Ответ лежал на поверхности: новый айфон :-) да дорого, но не дороже чем самсунги. В остальном - вопросы юзабилити.
    Зы: по теме. Знаю один европейский 3гс, который точно также себя вел. При чем он сто пудов был новый. Диагноз: замена системной платы в следствие неправильной работы контроллера заряда. Короче телефон выкинули в помойку, так как гарантия в россии на забугорные айфоны не распространяется, да и замена системной платы будет стоить половину нового аппарата.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    telemaster, контроллер заряда перекатать стоит 3 часа времени. Просто сейчас этим стараются не заниматься, ибо поменять стекло за 10 мин по деньгам выходит также, а айфонов много сейчас в массах, поэтому мастера без работы не сидят.
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    /////ALPINE, ну значит мастера такие ушлепки были.
    Да и 3гс уже староват ))))) а если не секрет, где толковый сервис есть?
    Аппарат вроде заряженный был, но как только его вытаскивали из кармана на морозе он через 30 сек вырубался. Батарею меняли, проблема сохранилась.
     
  29. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    telemaster, толковых сервисов не бывает, бывают толковые мастера.