1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В Леруа фоткал:
     

    Вложения:

  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    3,14-2,71, ты в курсе что стекло обладает свойствами жидкости? ;) стекла которые стоят в окнах 50 лет снизу толще чем сверху ибо текут
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, стекло это и есть жидкость ;) а маслянная краска - твёрдость ;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    zyu-zik, так то стекло это твердое тело а не жидкость ;)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha, не не слышал. Если и так это не имеет отношение к текучести под нагрузкой
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ОЧумелец, В этой бумажке только красивые слова, но нет ни одной конкретной цифры(я о физико-механических характеристиках)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вот в том то и дело что по уверениям зюзика писят лет стеклопластик наработал а цифирей нетю.... хотя бы напряжение на разрыв :d
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, тот был ещё эпоксидкой формован. Нынче всё на полиэфирах - дешевле и бодрее.
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Где купить арматуры 2,5 тонны чтоб подешевле?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:48 ----------

    И еще момент, нам озвучивают доставку плит и фбс 7тыс за рейс. Есть вараинт как то сэкономить на этом деле, нанять частника, или как то еще? Или левую машину на завод не пустят?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    А что стеклопластик не хочешь?
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    3,14-2,71, да что-то сомнения берут
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    пора делать ставки на то, сколько простоит сабжевый дом, сто баксов на то, что еб...ся еще до монтажа кровли
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Santino*, супер! Ваш позитив заряжает!
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    Solnshko, мадам, даже профессиональные строители, после постройки дома, понимают что то новое, что должны были бы знать еще до начала строительства.
    в вашем случае, с каким то там образованием, заниматься таким домом по меньшей мере наивно. уже после прочтения о плите в цоколе, размером 11 на 12, ясно что дом наеб...ся. плиты конечно под основание заливают, но только на идеальных грунтах, коих в волгограде не бывает, в волгограде вообще с грунтовыми породами все очень сложно и сэкономив на фундаменте потеряете весь дом.
    вы там еще небось напроектировали цоколь, два жилых этажа и мансарду, все в 500 кв. м., вы когда-нибудь представляли себя в таких хоромах, слава плантаторов рабовладельцев вам не дает спать или цыганские гены пробиваются? пересмотрите современную европейскую архитектуру, чилийскую, они в основном строят комфортные одноэтажные дома, без цоколя и мансарды. я так вообще влюблен в блокированную одноэтажную секцию, с внутренним двориком - тупо забор, плоская кровля, внутри по периметру стекло и садик в центре - дешевле цыганского особняка, но очень уютно. учитесь мечтать и доверьтесь профессионалам.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Santino*,

    чем плох мелкий песок как основание? если приняты меры по исключению пучения
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    3,14-2,71, а под песком тоже песок? в волгограде основной грунт глина, рельефы, овраги, грунтовые воды, весенние паводки, и дом при любом фундаменте всегда проседает, а что будет с плитой 11 на 12 под глиной догадаться не трудно даже неспециалисту
     
  17. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Santino*, каким образом ваши мечтания должны влиять на нас?

    не придумывайте, не напроектировали. Если читали, то видели, что мансарды у нас не будет.


    ни то ни другое, ваши предположения ошибочны и беспочвенны.

    И да, черезз год приду к вам за стобаксами :p
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потом песок тоже, только мокрый. Глин нет.
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    Solnshko, а мне свои из завалин не придется откапывать?))) покажте планы
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Радион 89177242803
    Вячеслав 89608740059
    Валера 891733303070

    на них всех возил плиты фбски арматуру


    Santino*, выдайте пожалуйста геологию участка Солнышка, или кончайте базар не по делу. Извините за грубость, но надоело.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Solnshko, смотря откуда и куда везти. В прошлом году возили с ЖБИ-6 до Колхозной Ахтубы за 6500. Могу дать контакты
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Santino*, фу, как некрасиво, не хамите женщине - Вы публично унижаете себя.
    Solnshko,нам вот этот дядя возил и разгружал манипулятором - 89177213777 (Роман), зимой это стоило 1000 руб./час. Но мы к ЖБИ-6 близко, за день управились. Там у него и другая техника была.
    А вот само ЖБИ-6 нам предлагало вроде доставку всех 12 плит за 5000 руб. длинномером (+свой кран), но к нам длинномер не мог влезть зимой...
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    мне сказали - семь) что жби 6, что жби 1, как так считают не понятно.

    Приехала с полей, вывезли 43 камаза песка... остальное оставила "на резерв" ;) Песка море, копать тяжко, техника зарывается((( завтра еще полдня и должны осилить котлован
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    В субботу-воскресенье будешь на площадке?
     
  25. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    3,14-2,71, если надо - буду. приехать - 10 минут цена вопроса.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вы от них дальше чем мы. вот и дороже.
    + кран еще :(
    вы в такой снегопад рыли котлован... подвиг, неверное!
     
  27. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Фото процесса и результата будут ? Было бы очень познавательно.
     
  28. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ага, снег на самом деле не так страшно, все по машинкам кабинкам в основном сидели. сложнее песок выгребать, это - настоящее испытание. Тракторист - умничка, пашет день ни разу не остановившись. Осталось совсем чуток, угол не добили и края чуть подобрать. Завтра часа на 2 и все.


    будут, потом, сейчас сил нет

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 21:07 ----------

    3,14-2,71, завтра с 10-00 я там, если нужна еще.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну... не то что бы прям практическая нужда, так, познакомица с соседями :) Но я завтра не попаду, буду в воскресенье...
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, 3,14-2,71, так чё для дома использовать? Стеклопластиковую арматуру или нет?