1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, построю - покажу :d
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, реальный с такими одновременными потребностями покажите. Я знаю дома которые топятся жлектричеством в -25 - там не такого потребления.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    И так и так может быть. Если долго в брони то значит в рассрочку куплено а если через несколько дней опять позеленел значт просто репу чесали. Только позвонить и узнать.

    Во всем крещенном мире пик потребления электричества летом, из за кондиционирования. Подогрев воздуха вполне можно от газу сделать.

    Если на ВС будешь брать двойной участок ибо тебе стандартного мало, то и фазы два раза по 15 будет.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для обычного дома с рекуператором, достаточно за глаза 3х кВт калорифера для подогрева входящего в рекуп воздуха. Но это прям для -25 и для обеспечения человек 10-15 всеми нормами свежего воздуха. В России пока не видел квартир и домов (кроме двух) где бы человеку в мороз давал дом или квартира столько воздуха, сколько ему необходимо


    3,14-2,71, а ТП ек тех хватит?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хватит и еще останется :coolz: и ВЛ посчитаны по падениям напряжения, что бы не у кого не было провалов и просадок. Кое где идет СИП 150 квадрат.
     
  6. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Нууу а меня забыли , я наверное 1 из Вас кто уже 1,5 года живет в этой "дыре" , но в город к родителям приезжаю и улыбаюсь про себя сидя у них в квартире:) и на работе так приятно слушать как колеги обсуждают свои платежки ЖКХ...
    И кстати "лас вегас" у меня и у соседа горит каждую ночь 365 дней в году,
     

    Вложения:

  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    majestik, я не забыл ;)
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    И ка у него тама? Хорошо?
    Ток по схеме не понял, majestik, живет там где "!" знак?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 22:27 ----------

    Согласен в Вами, тоже заслушиваюсь время от времени. :)
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    да мои владения
     
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А Ваши владения относяца к Рыбачему (ИЖС)? Или все таки к дачам?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когда подыскивали участок под строительство, то взвешивали все возможные варианты. И для себя однозначно решили, что пойма это не для строительства жилья, хотя есть там дача в шикарном месте. Пойма-это очень рискованное проживание... Никто не сможет дать гарантию, что ГЭС не спустит воду или на ней не случится техногенной катастрофы. Во-вторых мост через Волгу так же не гарантирует быстро добраться из пункта А в пункт В. Я раз ехал на дачу с холодильником и всего на 10 минут не успел... закрыли мост, а так бы прыгал по нему вместе с этим холодильником :)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, сюрприз сюрприз в пойму ведут два моста, а третий открывают в след. годуу.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только за последние несколько лет были ситуации когда хотели аворийно сбрасывать воду или объявляли о ЧП в нашей области... я думаю, что не одна голова политит из=за того, что разрешили массовую застройку в пойме, точнее не воспрепятствовал, т.к. ответсвенность никто не возмет на себя.
    События в Крымске людей не научили ни чему.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас весь город в частных плотинах по объёму сопоставимых с нашим же водохранилищем? Бред то свой зачем на людей выплёскивать?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ога, на паводок набрать не могут 7 лет воды, а тут про какой то аварийный сброс :gigi:
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    осенью было внеплановый сброс, где то вверх по теченью обильные дошти. НУ приподнялась немного вода в ериках. А что бы уж прям нереально вода поперла -- этого не может быть потому что не может быть никогда, на равнинной то реке.

    А закладываться на разрушение плотины -- эт надо иттить лечиться.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне думается вероятность фатального затопления поймы примерна такая же, как и атака зомби.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень хочется верить в вечность и нерушимость наших сооружений, тем более у меня там дача...
     
  19. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    У мне отец расказывал как в 89 или 88 году трасса средняя ахтуба-краснослободск в некоторых местах стояла затопленная.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    majestik,

    где в таком случае стояла вода на правом берегу?
     
  21. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Понятия не имею , рассказывал топило пару тройку дней , дворы у людей плавали
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сбрасывали ещё возможно когда либо заказ на алюминьке большой (прошлой зимой так было) либо было недавно в Астрахани не могли протащить буровые какие-то - тоже сбрасывали, чтобы они на мель не сели при буксировке.

    в 76м году последний раз вода поднималась. С тех пор всё во всём мире серьёзно обмелело
     
  23. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    3,14-2,71, а Вы не в курсе, третья очередь моста как далеко от ВС будет проходить?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, съезды с моста в посёлки будут? мож там у лебяжки где например? ))
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, да, развязано будет всё. Надеюсь что не будут заморачиваться, а сделают свод в грунте.
     
  27. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    спасибо, видел такое. Но, насколько я понимаю, это самодельно наложенный на карту проект второй очереди по проекту, которому лет 20 уже.
    Я так понимаю за это время могло многое измениться, может сейчас решат сделать примыкание к существующей трассе не южнее Бурковского, а после него, с пролеганием трассы севернее, аккуратно по землям ВС?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самодельно и точно. Никуда ничего не поменялось. Сделать это безумие. Если вы глянете на карту вы поймёте это. Другого места для примыкания просто нет. Любое продление - удвоение бюджета и перепробега
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, всмысле развязано будет всё? Потому что если так я б наверное всё ж в лебяжке участок брал, а не во ВС.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    где логическая связь между предложениями? о_О я бы не брал в ВС - ибо неясно за что, а в ЛП - ибо далеко. При чём тут 3я очередь мне вообще непонятно