1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ну вот и я за квартиру плачу за ремонт подъезда труб и содержание красивого зелёного дворика - и всё это у меня конечно же есть)) Ну я то хотя бы знаю сколько плачу :)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еще в довесок к хрюшкам и соответствующая деревенская публика, которой все должны, и которая будет на тебя смотреть как на олигарха укравшего лично у них и выстроившего хоромы.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Кстати про деревни и хрюшек....
    В один из разов проезда мимо п. Рыбачего, решил туда свернуть и посмотреть как оно там.... вроде не далеко от города,вроде и ИЖС и вообще как бы поселок.... вдруг там неплохо купить земли и что нить построить.... в общем проехался я по поселку туда обратно по асфальтированной дороге и понял что не зря народ обживаеца и строится на другой стороне ерика (хоть там и тупо дачи)

    Откуда инфа про бульдозеры?
    Или Вы так образно выразились потому что БД ДНТ является и бульдозеры могут мелькать на горизонте?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 09:50 ----------

    Так Вы счастливчик прям! И главное Вы знаете за что платите!
    А другие вон платят непонятно за что, а потом разбираюца почему так. Кто то на форуме, кто в своем ТСЖ... написано многа, а есть ли толк не знаю.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    vad34,

    http://realty.rbc.ru/articles/02/10/2012/562949984842862.shtml

    http://www.irn.ru/articles/32900.html

    именно по этой причине не полез туда я (хотя очень хотелось). Именно поэтому там и цены такие дешёвые (аналогия с китайскими айфонами и 8800, когда ОЧЕНЬ хочется, то можно верить что они такие же как и оригиналы). Я не пугаю, может и обойдётся, на с\х землях тоже очень очково было начинать, но узаконили, может и у вас узаконят, а может и нет. Власть сменится, Тихон в Волжский сваливает на губера и кого пришлют неизвестно (вспомним Бравку и его абсурдный запрет на ЛЮБОЕ строительство в пойме)...

    p\s Товарища Курдюкова в городище за **** взяли, хотя там ОЧЕНЬ всё серьёзно было, так что если начнуть копать, то не жЫп чОрный, не номера блатные не спасут председателя вашего.
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Не открылась ссылка у меня, но судя по заголовку там речь про Москву в которой постоянно что то сносят незаконно построенное. У них там своя атмосфера, это мне известно.

    Вот это ссылка вообще тут не в тему. ИМХО. В статье речь идет про многоэтажки, которые пытаюца строить на 10 сотках.
    В БД уже построенные дома 2 этажа. С метражем тоже вроде все в порядке.
    А многоэтажки там вряд ли кто захочет построить, они там ни к чему.

    500 +/-т.р. за 8 соток с газом/светом/водой это дешего?
    Походу щас с этим проблем уже нет. :) Мы ж не в Москве живем.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Блажен неведующий...(или как то там так). Поживём, увидим, может через пару лет я там за 2 буду покупать, а вы будете смеяться надо мной и говорить: я вот не зассал и за 0,89 взял, а ты, лошара, теперь за 2 покупай... :coolz: а может буду проезжать мимо бульдозеров и машин судебных приставов и перекрещиваться, что не полез в эту афёру :p Это как в бизнесе, если бы у всех всё всегда получалось, то все бы были директорами, однако...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 11:06 ----------

    вообщето да, дёшево, я бы на продажу такие покупал бы. ИЖС с коммуникациями по 700 на ура уходят.

    ближнее подмосковье, всего 1050км от МКАД.
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    zyu-zik,
    В поселке понятно, а почем с лужами?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да да, деревня в пойме нищебродами полнится. Вот шиза то.

    повестку присылайте.

    а главное сколько.

    kotopes, я лично только за то чтобы колхозные поля запущенные в радиусе от города превращали в коттеджные посёлки. я просто не понимаю как можно вбухивать миллионы туда, где не знаешь сколько с тебя будут доить.


    да это вы батенька в е***я заехали а не "недалеко от города". Недалеко там от Волжского и то когда мост достроят.

    жесткааач.

    я не в посёлке, у меня насыпная дорога, луж нет. Вот ходить не очень удобно да, на тачке в любую погоду без проблем на любой.
    Почём? А это на какой вид поиска сколько ума хватит.
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Да все может быть! И так и эдак, ни кто до конца не знает что будет, но сестра решилась и я буду уверен что все будет хорошо! :)
    Какую повестку? Ващпе не панимаю о чем Вы... можно поподробнее? А то для меня щас вся инфа актуальна касательно БД. :writer:
    Хм... всю жизнь думал что это недалеко от Волгограда! :shuffle: Хотя отчасти Вы правы, да. :)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    езжайте туда и спрашивайте у жильцов. Но для меня даже БД далековато. Да и защиты от ветров никаких - поле же. Чтобы что-то выросло там +300 тыщ на привозной грунт. ближайшие 7 лет сплошная стройка. Дороги и прочие виртуальные блага (реальныз пока нигде нет) будут только когда весь посёлок распродан.


    для меня БД далековато))
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сестра уже одна из них.
    кому как
    Мы сажать там точно не будем)
    дороги между таун-хаусами и коттеджами будут уже весной, потому что то что есть уже распродано.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    забетонируете или на сорняки в комьях глины любоваться будете?

    ага. И прошлой весной должны были быть
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Думаю на 1.7 сотки не разбежишься сильно с пасадками)
    Мангал, беседка, качельки, дорожка... да и все, а все остальное газончик, для него слава богу землички немного понадобица.
    Не наю кому должны, когда прошлой весной там было чисто поле. А при начале стройтельства сказали, пока коробки не возведем с окнами и крышами, нормальной дороги не будет... чтобы фурами с стройматериалами не убить их сразу... теперь же когда строения есть и начнеца внутренняя отделка дороги и дорожки будут прокладываца.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1,7 сотки? Таунахаус с перекрытиями из дров что ли?
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ога :)
    И разу скажу что я уже заранее готов к тому что Вы скажете про это.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полнится мошт и состоятельными людьми, но и наследственные нищеброды никуда не делися -- и очень долго будет большинством

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 15:53 ----------

    в поселках самоуправление, что значит "доить"? баллотируйся в правление или ревизионную комиссию, контролируй расходы.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бы лично не видел эти перекрытия не говорил бы. С виду думал там всё ок, пока внутрь не зашёл.

    агааа. Именно для этого те кто запускают постройки заморачиваются, чтобы "самоуправление" было :d Чего ж тогда цену не называют?
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Согласен с Вами! Снаружи мне нравица. Я не строитель и то малеха прифигел от увиденного изнутри. Но что делать, оно есть и это надо как то облагораживать. :)
    В БД сразу сказали что тарифы на воду и газ будут как в городе, хотя с какого перепугу? :spider:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нереально на данный момент посчитать. Какие будут сервисы, сколько на них расходы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 16:51 ----------

    В доме где я живу действует ТСЖ и я член правления. Все расходы под контролем, лишнего ничего не собирается. Есть ревизионная комиссия, где тетенька-бухгалтер, перетрясла каждую копейку и заявила что ничего не нашла.

    ТСЖ "встроенное", создавалось застройщиком. Сейчас нет никакого влияния и воспоминаний о нем -- все управление исключительно собственниками. Инвестор достаточно получил денег на продаже квартир, и занялся другими проектами, как бе недосуг "доить" построенные дома.

    Не вижу причин что бы ДНП не могло бы управляться так же.

    Ну а в общем то каэждый выбирает сам, участовать в самоуправлении и пользоваться благами, либо уповать на государство, и быть уверенным что никому не платишь. Пусть будет грязь по колено.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а кто будет содержать хозяйство известно? Сколько за охрану? Сколько за ремонт общего имущества?


    да да :) За 1,7 ляма можно не утопать в грязи ;)
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Спрошу у сестры :)
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так а где посоветуете?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Я не знаю где твой дом в Бурковке, ну где бы я там не проезжа -- в грязи все. Если ты замостишь какой то участок за свой щет, то по нему будуть ездить все кому не лень с грязными колесами и там опять будет срач.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 17:52 ----------

    особенно доставляют гламурные кисы, аккуратно пробирающмеся по краям луж
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, в 10 метрах от Бурковки -в Масловке :)

    сами езжайте катайтесь и выспрашивайте - чего советовать то :)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Заезжали сегодня во владимирскую слободу, если б не было белой дачи, то звание самого унылого поселка досталось бы именно Слободе. Участки, похоже, сразу все на продажу выставили - в результате несколько домов накиданы совершенно в разных местах. Какие там дороги 6м шириной про которые ПЕ писал, блин, там даже подъездной к поселку нет - тупо плит накидали, которые внезапно кончаются. На легковушке кер доедешь)

    Следом опять доехали до Лебяжьей Поляны, все супер кроме дороги от трассы до поселка - слишком много изгибов и аварийно опасных участков, дорога убита. Что-то с каждым проездом по ней желание взять там участок понемногу убавляется. Таким образом идеальное место для участка в волгоградской области отсутствует :flag:
     
  26. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Может Вам "Уренгоец " или "Киляковка" подойдет?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    И чо плохого что люди выбирают участки там где хотят? На данный момент занято шисят участков, с весны начинается активное строительтство.

    Дороги на сегодня никто не обещал. По плану в этом году, сразу после газа -- иначе бы их пришлось расхерачить.

    Ты сравниваешь ВС и ЛП, но прикинь насколько раньше стартовала ЛП? И какая динамика. Ставлю литру что до конца года ВС будет продан чуть менее чем весь. В следующем году будет завершена вся инфраструктура.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vad34, про белую дачу писали - похожи на казармы, плюс впритык ко трассе. Про ВС там те дома что построены в разных стилях совершенно, плюс уже один походу забором обнесли. В Лебяжке заборы запрещено городить. Перед домом 80см в высоту, в 2.5 метрах от начала участка на 1.5м, по-моему, можно поднять. Либо зеленая изгородь, либо в общем стиле (цвет, материалы). В лебяжке участки продаются очередями обеспечивая максимальную застройку на каждой очереди в момент окончания строительства, во ВС как я понял все сразу выставили на продажу. Ну и столбы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 20:51 ----------

    предвосхищая троллинг, да, один дядя в лебяжке, начальник некий в силовых структурах, все-таки умудрился обнести позорным желто-белым (полностью выбивается из общей стилистики) забором свой участок, когда директор лебяжки был в отпуске (мне так объяснили). Вроде обещал зеленью его облагородить.
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Да, дорога от поворота изначально проблемное место. Но всяко лучше чем цыганская ВС.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, так я объяснил что плохо, хаотичная застройка и все радости постоянной жизни на стройке.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 20:53 ----------

    3,14-2,71, почем сотка во ВС? Что с интернетом там? Ничего за последние 2 недели не поменялось? Хотим 30 соток.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 20:55 ----------

    3,14-2,71, аренда или право собственности? Назначение в ижс перевели? Вроде там что-т другое было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 20:57 ----------

    Черствый, в лп право собственности или тоже аренда не в курсе?