1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я вам сказала, что дипломы инженеров советских вузов в вашей америке работодателями не признаются, а вы под это дело целую поэму сочинили про "не те = ищут оправдания своим неудачам". Нафик мне ваш рассказ о том, на каких беженцев вы насмотрелись.


    Противоречите сами себе, вам это в голову не приходило? Кроме того, если бы они въехали по другой причине, то было лучше/хуже? Пипец логика. Какая была возможность, ту и использовали.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 17:57 ----------

    Ндааа... хороша страна америка, только поговорить не с кем. :hah:
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я инженером работаю, мой диплом признали, - что со мной не так? Да - моя сфера не требует лицензирования, мне в этом смысле проще. Я привёл другой пример, про моего товарища, ему нужна была лицензия. С его советским дипломом всё, что ему потребовалось, - это довзять несколько классов, сдать экзамены и получить искомое. По предмету он спец, - по-честному, главный его затык был в языке. Тем не менее он проявил упорство и справился.

    Дипломы в штатах подтверждаются и признаются не работодателями.

    Вы рассуждаете о вещах, о которых не имеете понятия. Извините, если обидел, - не имел такого намерения.

    Ваши люди явно не сделали того, что могли бы сделать. Мне неизвестно, по каким причинам, бывают разные обстоятельства. В том числе вполне уважительные, - некоторым просто не даётся язык, ну никак. Бывают такие клинические случаи, сам видел. Разговорный - да, но уровень чтоб сдавать экзамены - нет. Не даётся, бывает, понимаю. Но придумывать глупости про "диплом не тот" - это, извините, чушь и поиск оправданий. И пофигу под каким соусом они въехали - это верно.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rr, написала много, но передумала. Не вижу смысла продолжать.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, и правильно
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Как кто вьехал и т д не имеет значения для эволюирования диплома. Советские дипломы эволюируются без проблем.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не согласен с последним пунктом опроса. Для кого-то переезд - это не мечта, а вынужденная необходимость :)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Признаются.
    У меня вообще с этим проблем не возникало.
    Есть еще существенный фактор опыта работы... CV в целом...
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    mark goldshtein, вот тут такие разговоры идут, что некоторые, а может и многие, эмигранты подумывают о том, не возвратиться ли обратно в Россию? Правда, речь в основном о США.

    А что скажете в отношении Израиля? Большой процент "обратной" миграции? Или это досужие вымыслы?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист, первый раз о таких разговорах слышу..какова причина возврасчения и кто их ведёт?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Многие"? Не было никогда такого, и сейчас нет. И вряд ли будет, в обозримом будущем уж точно..
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, те, кого я знаю в США и, типа "нафига уехали?" - не горят вообще, ибо понимают, что пропасть между странами имеет место. Не вернутся, уверен.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я одного русского встретил, хочет возвращаться. Только что-то не сильно хочет, видимо. Вообще, насколько я понял, он хочет вернуться, чтобы в рамках наших Сколковых и прочих нанопроектов найти денег, которые инвестируют в его проект, а все остальное он будет по-прежнему делать в асашай. Потому что надуть щеки и просить деньги на что-то важное в России гораздо проще. У него знакомые в Правительстве РФ. В то же время, сейчас занимается оформлением американского гражданства. Такой вот парень.
     
  13. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ну много я не знаю. Еденицы. Причем, в основном, не в Россию а в Канаду или те же Штаты. Но по большому счету в Россию возвращаются те, у кого жизнь не сложилась в Израиле или карьера не задалась. По разному. Массового потока нет однозначно.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    mark goldshtein, а в плане эмиграции (или просто работы) в США у граждан Израиля есть какие-либо преференции? Или на общих основаниях, как другие страны?
     
  15. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Нет. Даже гринкарту получить сложнее. Намного проще в Канаду или Австралию.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Уехал бы на годик, поучиться. Языку + возможно какие-то курсы по специальности.
    Да никак вот смелости не наберусь :). Жалко бросать работу, а потом ее опять искать.
     
  17. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    я одного не пойму, ну свалили в пиндосию, германии или ещё куда, ну живите там как вам нравится. зачем писать писать от туда на наш волгоградский форум, доказывать до усёру как там хорошо и как у нас плохо, а то мы сами не знаем что где и как. пишите на пиндоских германских форумах, поливайте грязью там Россию, пусть немци с амерами это читают.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тут, по-моему, в основном поливают грязью тех, кто уехал :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    За МКАД :kos:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЧТо-нибудь меняешь?

    Наружу или вовнутрь? ;)
     
  21. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Ну..смотря что называть массовым потоком...
    многие репатрианты сейчас уезжают через год назад, или даже не прожив год и не дождавшись даркона. Ибо экономическая миграция сейчас смысла не имеет (особенно если из больших городов), а жить в Израиле совсем недешево.
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30

    Хотите отметить, что уровень жизни как в Израиле? В разы ниже.
     
  23. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Мы сейчас о чем? Кого сравниваем-то?
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Среднюю температуру по больнице.
     
  25. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    А :d ну так абстрактно можно долго говорить.
    Я говорила о тех, кто приезжает из крупных городов (Москва, Питер), о тех, кто в стране исхода зарабатывал немалые деньги и вдруг решил переехать.
    Такая семья необратимо начинает со ступеньки ниже. Она спотыкается об иврит, о климат, о ****ы, да и просто население начинает бесить.:d
    Риск разочароваться в первое время очень велик. И чтобы дотянуться как минимум до того уровня, который они оставили, может уйти и 5 и 10 лет.
    Вопрос только в том, готовы ли они и зачем им все это нужно.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ради будущих поколений.
     
  27. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Это да, есть такое. Просто даже с такой целью не все справляются, некоторые не выдерживают и возвращаются.
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Адаптация, безусловно, нелегкая. Но что перевешивает, плюсы или минусы?
    Что в будущем? Какие перспективы? А у других членов семьи?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я реально не понимаю какие перспективы в Москве. Частный садик, частная школа, частные врачи, минимум 1/8 жизни в дорогах, и постоянная движуха и стресс.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Shelhevet, несправляющимся с целью без разницы где не справляться.