1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Залетный гость, попался на провокацию:d
    Гомосрачи на ВФ (да и не только на нём) всегда продолжительно, бессмысленны и беспощадны
     
  2. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Это когда муж и жена живут в разных квартирах/городах/странах. Все как в обычном браке, только без быта.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    это в тему про похудение )))
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какая дикая ерунда, откуда вы это берете?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. ты считаешь, что таким второго мужа мамы сделал штамп в паспорте? Или то, что он имел долгие отношения с твоей мамой сделало его таким отрицательным? На самом деле, брак то тут при чем?
    ну потому что к одним и тем же ходят в гости, но вместе не живут. Классическое блядство предполагает постоянную и частую смену партнеров.
     
  6. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    а разве такое невозможно у детей живущих в "нормальной" семье.. откуда столько желающих сменить пол?..
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    точно, блин...сейчас защитники одиночества соскочат с темы.:spy:
    сколько СТОЛЬКО? Пара случаев, распиаренных по телевизору?
    так без быта уже и не семья вроде как. Даже семейный кодекс определяет семью как группу людей, ведущую совместное хозяйство.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вот что такое гостевой брак(брак видимо от производственного смысла "бракованный"):hah:
    Даже гражданский брак подразумевает совместное проживание, детей и ведение хозяйства :look:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сколько их?
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Залетный гость, по каналу TLS (в названии могу ошибаться) много интересных историй показывают.. и то, что я слышала уже много, а сколько не озвученных в сми!!!
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ты про вакуум говоришь, у мальычика других родственников нет? родители его пап? дяди-тети ребенка? соседи и т.д. ребенок растет в социуме. кто-то растет в полной семье, кто-то только с мамой, кого-то воспитывает бабушка и т.д.... семьи бывают разные.
    ни о чем...
    предположу, что Сколо имела в виду, что мама считала, что 2 товарищ должен быть, как норма - для брака. Предположив, что жизнь без него хуже не станет (не осудят и т.д. - абстрактно) то может и плюнула бы...
     
  12. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Мы — средний класс, нам этого не понять. А для бизнесменов/актеров/шоуменов, вынужденных жить в постоянных перелетах и командировках, это идеальное решение.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    +1 :)
    Хотя может Эхо в Таиланде живет, там так просто дешевше, вот и едут))
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а при чем тогда тут неполная семья и неправильное воспитание? вы не видите аналогий?
    вроде такой занудный, а не читаете вдумчиво
     
  15. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Залетный гость,
    Olg@, ну зацепились за слово СТОЛЬКО.. но желающие то есть 1 или миллион.. в нашей стране или другой ..
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что в том контексте оно читается как "так много".
    А их не так уж и много
     
  17. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    )) я определила субъективно, а ВАше
    где статистика есть? ..)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. мысль о том, что второй муж был именно по причине необходимости наличия, а не по личным качествам мужа? Что мама вышла замуж, чтобы у Сколо была полная семья и имелся отчим? Только по этой однной причине?
    Мне почему-то кажется, что такого быть не может, чтобы только поэтому. Возможно были другие плюсы от замужнего статуса. Да и вообще, точка зрения Сколо на проблему может не совпадать с точкой зрения мамы Сколо.
    разверните мысль - не совсем понял, что не так. Выдвиньте тезисы, подкрепите доказательствами и аргументированно докажите ущербность моей точки зрения.
    ЗЫ Читать вдумчиво МиЖ? :haha:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эхо, я тоже субьективно, поскольку в радиусе "трёх рукопожатий" от меня нет ни одного желающего. А если бы их было много, то нашлись бы.
    Возможно у нас разные понятия слово "много". Может быть для Вас сто человек на страну это уже "много"...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть другое идеальное решение - бизнесмен возвращается из командировки в дом, где его ждет жена, дети и горячий ужин. И нахрен ему не надо тащиться в чужой дом за халявным сексом, а потом возвращаться в свою холодную квартиру.
    Зы к нам в командировку товарищ приезжал - у него дома даже холодильника нет. Потому что он месяцами в командировке - продукты бы испортились. В моменты, когда случались перерывы питался пивом и пиццой.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да ей все не так, имхо. То широко, то узкО, то холодно, то грязно....:hah: а кругом одни нытики :d ...половина del:d
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, мудаком его воспитали его родители - папа и мама (ведь он вырос в счастливой полной семье). а моя мама, также выросшая в полной семье, считала, что обязательно должен быть муж

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 14:35 ----------

    в контексте данной темы этим можно пренебречь, т.к. полная семья (пусть и с отчимом, но ведь sp_r00t, говорит, что это не так уж важно) не воспитала во мне стремления обязательно жить в браке с мужчиной, а, наоборот, приучила внимательнее относиться и близко никого не подпускать
     
  23. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    все больше склоняюсь, что таким может стать любой независимо от семьи. На памяти не мало положительных семей, где мама и папа старались воспитать гармонично-развитую личность, но дитятко (и мальчик и девочка) почему то выбирает другую модель поведения с противоположным полом..
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лена, у тебя что-то с логикой...если жена плохая - это не означает, что нужно отменить институт брака.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость, конечно, не значит:)
    но идея гостевого брака мне нравится больше, чем традиционная семья
     
  26. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    гостевой брак это из разряда так удобно, никаких взаимозабот и обязанностей.. Я за "классику" семьи, только вот получается как удобно((
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так чем же? Если партнер - гамно, то ни обычного. ни гостевого брака не рекомендуется. Ежели партнер - няшка и ваще идеал, то почему гостевой?
    Фишка гостевого - исключить быт из отношений, потому что кто-то сказал, что быт убивает любовь. Типа оставить из отношений только конфетно-букетную стадию. Вариант хороший для недолговечных отношений: страсть прошла - меняй партнера.
    А если партнер на всю жизнь, то почему не воспользоваться классической схемой через ЗАГС?
     
  28. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Залетный гость,как вариант, что одному из партнеров не нужны серьезные отношения вообще или в частности с конкретным партнером.. а иногда видеться хочется ))
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    гоу в скайп :d там и увидится...