1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Наталья Гурова, Какая жажда мести, просто констатация факта, тем более что вам видеозапись, моего ночного визита туда продемонстрировали. Они её всем демонстрируют? Или только близким?
    Ни один из известных мне врачей обезвоженную собаку домой не отпустил.
    А откуда такое регулярное желание всех кроме этой клиники ахаять, все плохие. Ветеринара на форуме обгадили, он здесь не появляется. Все остальные плохие ветеринары, только здесь хорошо. Я давно занимаюсь собаками и знаю много достойных ветеринаров. Мнение личное уже сложилось.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я разве где-то писала,что я её видела??? :bigeyes:
    руководитель клиники рассказал что видно и слышно на видео. Вы его слова подтвердили (или я не увидела,что Вы их опровергаете?) из этого сделала вывод,что так оно и было.

    далеко не все. я могу негативно высказываться только о своем личном опыте. а он у меня есть и не малый. Айболит,Коротун,госветклиника на Либнекхта и на Елецкой (в порядке убывания и убИвания) да и всё,пожалуй...
    представьте,у меня тоже. Вы-ж не умалчиваете случаи неудачного (по вашему мнению) общения с некоторыми клиниками. вот и я говорю
     
  3. В каждой клиники , у каждого врача есть те кто будут им недовольны, далеко не всегда получается спасти животное, но и не всегда это вина врача. Для каждого - есть свой проверенный ветврач, которому он доверяет. Для Вас - это Веденеев , для остальных участников данной беседы - Лозовой . Оба эти врачи хорошие специалисты и ценятся как хирурги, по крайней мере их советуют всегда. Зачем сейчас пытаться по одному случаю обхаять другого ветврача, если большинство случаев положительные ? Ну не повезло Вам.. Был плохой случай, это не значит что клиника плохая. У Чулковой хорошая диагностика , хорошие специалисты . Но действительно дороговато. Я уже писала как нам решили поставить капельницу за 4500 руб, себестоямость капельницы намного дешевле (точно не помню уже , но меньше тысячи точно ), но вот когда мы лечили там котенка, тут есть его тема, с разрывом диафрагмы, то впечатление о клиники совсем другое, люди там очень хорошие и как врачи и вообще , в течение нескольких дней мы там сидели с 12 и до позднего вечера, котенку ставили капельницы, лечили его, и прооперировали отлично, хотя с такой травмой шансов мало было, нам это сразу сказали.

    Чтобы говорить о клинике плохое нужно иметь несколько доказательств , а не по одному случаю..
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Это неправда. Совершенно у Натальи нет никаких "привилегий". Ну... она сама уже сказала.
    Мое мнение: Я у Веденеева не лечила животных. Уверена, что он хороший дохтир. Лечила своих у Лозового. И советовала другим. А бездомышей (со стандартными болезнями) у Чулковой дороговато лечить. Но со сложными и экстренными случаями я бы пошла сразу туда.

    Плохие клиники для меня однозначно на Либкнехта, 6 и Айболит.
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Елена Беспристрастная, а с чего вы взяли что я Лазового хаю, я писал что он по слухам неплохой врач. Смешно слышать что Веденеев, по элементарным случаям с ним советуется, молодому человеку ещё расти и расти. При случае передам это Сергей Александоровичу. Кроме него знаю ещё пяток приличных врачей.
    Наталья Гурова, не зачем защищать откровенно схалтуривщих врачей. Собаке даже температуру не померили, сразу узи и анализы назначили,. В 2 часа нози на Узи не ездят.Совет лечить рвоту дома церукалом вообще бредовый. Говорить о мести просто смешно. Положительно о тех кто реально помогал, и кто косячил.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я никого не защищаю. если-бы у меня была кошка на руках с не прекращающейся рвотой (а у меня такая была год назад. фонтаном полоскало) то я-б из клиники не ушла через минуту,раз уж приехала. Но приехала я, предварительно вколов дома церукал и влив полисорб через 10 минут после церукала. в холку вколола 10 мл глюкозы с физраствором,благо всё это в срочной аптечке дома есть всегда. для таких случаев и держу. итог-приехала в клинику и через 10 минут уже никаких симптомов не было. В клинике померяли температуру,произвели визуальный осмотр и больше ничего,так как я уже всё экстренно сама сделала. Врачи подтвердили,что сделано всё было верно и дальше только наблюдать. Это было в три ночи. утром я уехала из клиники домой и до сих пор не знаю-что это было.
    Церукал нужен,чтобы остановить рвоту. если вам предложили церукал, то и кололи-б,зачем было уезжать? вы знаете диагноз? делали вскрытие? что можно сделать с собакой,которую рвет? наколоть церукалом и влить физраствор с глюкозой дабы избежать обезвоживания. а потом уже разбираться-что вызвало рвоту. если непроходимость, то одно. если отравление-другое.
    Это я к тому, что церукал (противорвотное) и физраствор это единственное,что можно сделать ДО постановки диагноза путем обследования. поэтому не вижу криминала втом,что вам был рекомендован церукал, но вас,как я поняла, это не устроило.
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Наталья Гурова, хватит защищать преступную халатность. Врача для того и учат, чтобы грамотно оценить опасность.
     
  8. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Можно и я выскажусь?
    На самом деле в каждой клинике(и для людей .и для животных) есть хорошие отзывы, а есть страшные...тут больше зависит от тяжести болезни....
    Я хорошо знаю клинику Веденеева.
    12лет назад заболел мой любимый кот..заболел по МОЕЙ вине...МКБ. Привезла в Волжскую городскую- там сразу сказали- усыпляйте, не вылечите,только продлите агонию..Не поверила-повезла к Веденеву...И в течении ещё одного года мой кот был со мной..Не важно сколько денег я потратила на это... НО -одновременно мне его и лечили,и калечили..у медсестры которая там по моему до сих пор есть дикая привычка-насовав в рот шприцев с лекарствами делать уколы с такой силой,что повредила сухожилие...он стал приволакивать лапу,образовалась незаживающая болячка,постоянные перевязки замучали...Ямщиков ЗНАЯ и ПОНИМАЯ что их косяк всё равно брал деньги за приёмы уже по этому поводу...Когда стало совсем плохо(МКБ),уже пошла интоксикация в мозг-(я этого не понимала ещё) - я таскала его на уколы к Ямщикову .задала ему вопрос - ДОКТОР. может мы его зря мучаем?может отпустить его? а он - что вы ,он идёт на поправку..а через несколько часов он умер у меня на руках....Я эти его слова никогда не забуду.........
    О врачах в городской клинике тоже ничего хорошего не скажу- тоже сплошные недоразумения...
    Теперь о самом Веденееве. Он на самом деле хирург замечательный. А уж его манера общения с хвостатыми-это вообще слов нет ..Кто знает -поймёт о чём я...Ему я верю...
    Мои коты заболели после того,как я припёрла домой очередного бездомыша...Я бегом в АРс...как назло Ямщиков..Ну думаю инфекцию то увидит-и меня услышит...НЕТ!поставил смешной диагноз..не верю-прихожу к другому врачу-та же песТня...в результате пока не попала к самому Сергею Александровичу,и пока он не назначил кучу анализов,и сделал несколько тестов дело не двигалось...
    Может как то сумбурно написала...Но просто хотела на примерах сказать- по моему нельзя говорить плохо о клинике- дело в самих врачах...Это касается по моему всех врачей и клиник...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я никого не защищаю. я пытаюсь разобраться. вас не выгоняли-же,вы сами ушли из клиники. я-бы не ушла. кричала-бы,угрожала,умоляла,но не ушла.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    +100500 все так и есть
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    После того как неосмотренной блующей собаке, было назачено Узи и анализы. Было 3 варианта действий. Выберите сами.
    1. Встать на колени.
    2. Дать в лоб, чем -нибудь тяжёлым.
    3. Дождатся утра и Обратится к многократно проверенному специалисту.
    Я не ожидал что это так катастрофично, полисорб не помогал.
    Вариант ответа предлагаю выбрать самостоятельно.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А Лозовой сейчас где и как работает? Хочу проконсультироваться по поводу расщелины на нёбе у Бозона (рыжий котейко, которого мы подобрали). Он когда пьет что-то жидкое начинает очень сильно чихать, воду приспособился из-под крана пить, но все равно хочу понять - может можно ее закрыть как-то.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, на Ватутина должны знать где он. они-ж переехали с клиникой,вроде. да и в отпуске он был. Если позвонить на Ватутина,там скажут точно
     
  14. Лозовой сейчас принимает. Уже приехал. Он вчера собаку оперировал , а вот где он не знаю, могу спросить где принимает. Но вроде переехали на огарева. Но это не точно
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сегодня звонила в клинику- они пока не переехали, принимают на прежнем месте.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    всем спасибо
     
  17. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Из чего складывается себестоимость капельницы:
    1. Сами медикаменты (их стоимость)
    2. Зарплата врача (хороший, дорого стоит)
    3. Аренда помещения,налоги, коммунальные платежи(электроэнергия, интернет, вывоз мусора ( паспорта на каждый вид мусора), канцелярские товары, антисептики, моющие средства и т.д.), не считая поборов и непредвиденных расходов.
    4. Работа бухгалтерии, транспорта (препараты нужно привести), директора, администратора, лаборанта, уборщицы)
    5. Амортизация оборудования ( лабораторное оборудование, инфузоматы, грелки, подогревалки растворов, клетки, столы, компьютеры, кварцевые лампы)
    6. И т.д и т. п.
    А как Вы считаете себестоимость?
    На мой взгляд с нашим даже профессиональным ресурсом ( специалисты), у нас очень дешевые цены.
    А потом, каждый для себя сам решает, может сам, дома будет капать. Это тоже вариант)))))
    P.S. Ой чуть не забыла, самое главное здоровье наших врачей ( бессонные ночи, работа с людьми ( с разными) иногда очень сложными, работы с препаратами ( есть опасные), покусы животными, иногда уколы от бешенства (когда укусят бездомные, и …умрут, потому что не привиты или сильно потравмированы. Ну вот, это коротко…..
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кто бы мог подумать, что мой, в общем то безобидный вопрос, приведет к такому хохлосрачу. Вставлю свои положительные "5 копеек": сегодня мимо клиники на Козловской проезжал, пообщался с милой девушкой-врачем. Наконец-то мы спрыгиваем с гипоаллергенного корма (Purina HA покупали) и постепенно переходим на приличные, но более бюджетные. "Человеческую" еду, к сожалению для кота, категорически не велено давать.
     
  20. Ragdoll

    Ragdoll Новичок

    69
    0
    Подскажите пожалуйста в какой клинике Волгограда или Волжского могут считать микрочип с кота?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только на Елецкой, там госветклиника. погугли адрес.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    решила стерилизовать кошку. выбрала метод "через прокол", наименее травматичный и легкий в плане постоперационного ухода.
    созвонилась с клиникой на Ватутина. Мне сказали,что у них эта операция по записи. Ну что-ж,ещё лучше, можно строить план на день. записалась на вторник, на 9 утра. У мужа на работе глобальная ревизия, отпросился с трудом на час-два, то есть отвезти меня в клинику, час (максимум) на операцию и назад. Приезжаю к 8-30,чтоб пораньше, мало-ли что. Пыталась с 07-30 утра дозвониться до клиники и узнать всё-ли в силе (всякое бывает) но не смогла, занято было до 9-00.
    приезжаю. мне говорят-оставляйте кошку, мы прооперируем и Вам позвоним.Оперирует лично Чулкова, бывает она когда-как-в 11-12 часов приезжает,оперирует всех,кто по записи и уезжает. Я объяснила,что оставлять кошку в клинике не буду,так как ей не за чем 2-3-4-5 часов сидеть просто так в чужой клетке и цеплять заразу (всё-ж туда больные приходят),плюс к тому получать лишний стресс. Второй момент-у кошки проблемы с воспроизводством потомства и я хочу лично говорить с врачом о том, в каком состоянии были удаленные органы и пр. Выходить из наркоза кошка будет у меня на руках дома. Опыт имеется. то есть мне нужно вынуть кошку из переноски, передать на операционный стол и с него-же потом забрать.
    Мне сказали-ну ждите тогда пока руководство приедет и начнет операции.
    Уважаемая Галина Борисовна.
    Я не с претензией, просто хочу обратить ваше внимание. В моем понимании,если меня записывают на 9 утра, то я,приехав в 9 утра, должна уже войти в кабинет,где меня ждет врач.мне нужно побеседовать с врачом по поводу профилактики осложнений,по поводу перенесенных кошкой заболеваний, а не сдать кошку администратору и у него-же её потом забрать вечером. мне важно знать-что было причиной её бесплодия-кисты на яичниках, может ещё что-то. Мне важно это для дальнейшей работы.
    другой момент-время. Убить целый день на это я не могу, ездить 2 раза за день в клинику на другой конец города тоже не могу. Когда другая кошка была под капельницей-другое дело. и три раза за день ездила, но тут не вопрос жизни и смерти.
    Поэтому, к сожалению, придется стерилизовать кошь обычным полосным методом, а очень жаль. я надеялась,что перейду на лапароскопию, в том числе и котят-подростков,продаваемых "на подушку". не судьба...
    буду ждать либо перемен в политике клиники, либо ждать,пока сие чудо техники не появится ещё где-то в городе...
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, ох, да, Наташ. Меня вот это тоже отвращает. Видела я, что происходит с домашними кисулями, которые сидят по полдня в клетках в ожидании своей участи. Какой стресс и ужас они испытывают попав в незнакомую для них ситуацию. Если есть возможность у хозяев, не оставляйте своих любимцев одних!
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пару месяцев назад я посадила кошке печень (другой кошке) ,переведя её на другой корм. у нас была страшная желтуха, показатели зашкаливали в 200 раз, и тут уже,конечно,без клиники никак. однако даже капать её я стала дома, в клинике только брали анализы и вшивали катетеры, остальное я сама. и то умудрилась принести в дом калицивироз и ринотрахеит,слегли 13 котят (4 помета).сама кошь не заболела,а недопривитые на тот момент 4 помета слегли. слава богу,я, имея опыт, вытянула всех за 4 дня без последствий, но на лечение я потратила больше 20 000. Витафел,антибиотики, циклоферон, Дюфалайт и пр. один Витафел скупался упаковками (13 котят по 3 дозы. доза-250 рублей, ) взрослым под подозрением тоже колола. у кошки, которую сегодня хотела стерилизовать, были остаточные явления в виде чихов. лечила антибиотиком,прошло. НО остались две болячки на холке, в месте уколов. поэтому мне важно говорить с врачом,а не с администратором. И из-за угрозы опять принести что-то в питомник я не буду оставлять кошку в клинике ни на какое время. в моем понимании запись-это ты приехала в назначенное время, отнесла кошку на операционный стол и с него-же потом и забрала. никакого контакта с клетками, другими столами, отсутствие в помещении других,чужих животных и пр.
    поэтому, исходя из опыта, я уж лучше стерилизую обычным методом, но кошь в клинике не оставлю и с врачом,оперирующим буду иметь возможность побеседовать.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, Наташ, мне тоже в последний визит не понравился подход у Чулковой, даже муж заметил, что как-то спустя рукава. МЫ кошку перса-потеряшку привозили, врач осматривал, такой молодой черненький кудрявый, все как-то...ну лишь бы отмазаться, в итоге моего кота нужно было везти колоть ветафел, мы туда не поехали, я обзвонила разные клиники, мне больше подход в ПАнде+ понравился, когда расспросили сколько лет и прочее и предложили сначала супрастин, потом ветафел, тк кот возрастной и никогда ему этой вакцины не делали, чтоб под наблюдением прошло все
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Зря вы так. Надо было настоять чтобы вас нормально полечили.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Подскажите, где нормально узи почек коту можно сделать? Где узист грамотный, который не просто просветит, но и посмотрит профессионально?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только на Ватутина...Борис Михайлович.

    стерилизовала кошку. обычным методом. не у Чулковой. отходит от наркоза.
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мда. Я тоже была расстроена из-за этого. Пришлось именно так и сделать: сдать и забрать вечером. Очень неудобная хрень.
     
  30. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Номер чипа можно считать в клинике на Ватутина.