1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я рождена быть свободной!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 23.04.04.

  1. netli

    netli Новичок

    42
    0

    Можно, если он думает о женитьбе:upset:
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    netli
    а если НЕ думает
    и ты НЕ думаешь?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Боятся. Ситуация. когда за мужчину кто-то уже всё решил, как ножь к горлу. возможна естественная реакция отторжения, типа из принципа не буду жениться. :) Мужчина должен сам дозреть до женитьбы. должен сам этого захотеть. Пока же это зачастую очередной предмет торговли, в примитиве штамп в обмен на доступ к телу. :(
    По сути же, брак - официально оформленное желание двух людей жить вместе. Обдуманное и проверенное. К сожалению, до этого понимания нужно дозреть обоим, а это получается далеко не у всех и явно не в 20 лет. да, есть шанс, что с врослением, понимание интегрируется в готовый брак, но надеяться на такое счастье, как минимум наивно...Кот в мешке. Кому это надо?

    baby-girl , все эти цифры условны. Конечно, учёба желательна в молодости, а зарабатывание денег...вот тут я не согласен, что можно привязать к определенному возрасту: денег никогда не бывает достаточно, и легко можно впасть в соблазм подождать, дабы еще чуть-чуть поднять материальный уровень. Выбирать момент, имхо, нужно из наличия конкреного человека, и совместного решщения оформить отношения. Расчета, если хотите. А уж в 25 или 30 - не приницпиалльно. Но после 30 затягивать не стоит, особьенно женщине - риск осложненных родов - проблема реальная.
    Пробелма в том, что большинство очень молодых людей относятся к браку, как к цели. :) Хотя на самом деле, это просто средство. :) Собственно,как и к сексу в молодости, хочется попробовать, толком не зная чего и как. Проблема в том, что последствия в виде брошенных детей реальны и серъёзеы, и к иллюзиям молодости, от которых легко можно отказаться во взрослом состоянии не причисляются.

    FIRS , проблема в том, что такой женщине сложно найти человека, который успешнее её самой. Да, хоятя заботы и тепла. Но не хотят еще одного существа, "висящего", как им кажется, на их шее. Женщина, тянущая на себе бизнес(а стало быть, благосостояние своих подчиненных), детей, родителей, сесетер-братьев, не желает вешать на себя еще кого-то, кто будет еёй тапочки подавать. Тогда уж лучше собаку завести. А где напастись на всех бизнес-вумен крутых мужиков, которые, к тому же, не готовы подчиняться, а она так уже к этому привыкла...

    Марианна , а что значит встать на ноги ? Получить профессию? Получить работу? Получить хорошую работу? Стать руководителем? Добиться материального успеха, войти в элиту города/страны? Имхо, в молодости такое длоступно единицам, к тому же, для успеха в бизнесе, ему надо отдавать всего себя, и всякого рода романтика и т.п. становятся непозволительной роскошью и бесполезной тратой времени. :)
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Залетный гость
    Ok, моя градация весьма условна, но такова реальность местная (не российская). И, сказать честно, обязанность иметь ребенка "до 30" входит в такое же железное обязательство как и выйти замуж поскорее (это я уже про руссийскую действительность).
    А что, целей больше нет? Я тут в свое время все пыталась пораспрашивать про жизненные интересы и "общие" планы, все как-то вяло отозвались, ответы были однозначными и "вялыми", словно отвечали "для галочки" на одну из дурацких анкет...
    А посему и выводы однозначны.
    ПыСы
    А рожать до 30 потому как после - осложнения - миф.
    Рожать между 30 и 37,38 - естественно. После 38 до 42 - риск осложнений вырастает, после 42 женщину проверяют индивидуально, берут кучу анализов, в том числе и плода... но опять же, паники нет.
    Заметила одну прелебопытнейшую вещь здесь, а точнее, отношение к матери и ребенку:
    Беременность здесь - процесс естественный.
    В России это - болезнь.
    (Ну вот, опять от темы отошла).
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    baby-girl , в этом ты права. Как только женщина перестает воспринимать мужа как средство выживания и сама учится деньги зарабатывать , так у неё исчезает необходимость решить за его счет свои проблемы. Но это явление должно стать массовым, как за границей. Там ведь и мужики жениться не торопятся. Все ждут границы в 30 лет. А у нас найти 30летнего, не бывшего женатым и не имеющим уже детей и без отклонений в психике или внешности - нельзя. Все уже разобраны. Все, что остается - отбивать мужиков у других женщин, разрушать семьи. По статистике, выйти замуж после 30 лет имеют возможность только несколько процентов одиноких женщин. Есть вариант. Раз она самодостаточна, то вполне может не отбить, а перекупить мужика. Беднее её. Взять на содержание. Если ей это надо.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость


    Да, нет... проблема в другом. Ей совсем не обязательно нужен мужик, который был бы успешнее неё, ей нужен, прежде всего, мужчина. Мужчина, а не тряпка, который бы не ныл лежа на диване с бутылкой пива, о том, какой он вот гений, но люди, т.е. общество такое тупое, что не видит в нем вот этого самого, того от кого он сам тащится, мол, отвергает его. Ей нужен тот, кто сильнее её... по-мужски сильнее… по характеру или ровня, тот у которого есть своя территория, на которой он хозяин навсегда. Нужен тот, кому она готова, прежде всего, доверять и даже подчиняться. И вот когда встречаются такие личности, то и происходит слияние интересов. Где такие? А таких уже нет... они уже заняты и счастливо живут с другими… с теми, кто успел вовремя рассмотреть и распознать потенциал в мужчине. У таких мужчин не бывает глупых жен. Что делать? Не знаю… и они не знают, а потому и спят со своими телохранителями... с сильными, мужественными и бесстрашными мужчинами, готовыми за неё жизнь отдать... хоть и за зарплату. Иллюзия, но все же… И этих бизнес-леди очень мало... да и в душе они самые простые и порой очень ранимые существа. Она в мэрию дверь ногой открывает, а на кухне сидит и плачет как ребенок... А кто виноват в том, что её муж в свое время так напивался, что лупил её смертным боем, а она к нам бежала с ребенком на руках? Ну, дашь ему в репу... два раза дашь и что? Только ещё больше злобится и лупит тогда, когда никого из нас дома нет и защитить её некому. Вырвали её из этого ада, а она так взлетела, что мама не горюй... А это ЧМО так и ходит вечно полупьяный с битой рожей. Так она ещё и всю его семью содержит... вместе с ним, паскудой... вчера его видел, ублюдка. Как не позвонит, так обязательно расспросит про своего бывшего... 10 лет уж вместе не живут... и найти никого не может, так как кругом либо одни сплошные гении, либо все заняты давным-давно... Что остается…для поправки здоровья с телохранителем… или выпрашивать у подруги мужа в аренду… гыы…
    И кто угодно, но такие женщины никогда о феминизме и слова не говорят. Хотя у них свои тараканы появляются… специфичные такие… :grin:
    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". :biglaugh:
     
  7. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    Встать на ноги означает не заглядывать мужу в рот, ловя его умные мысли...:astro: и не зависеть от кошелька мужа...если вдруг случится ситуация разрыва или разлада, без проблем можно будет расстаться....
    Сколько женщин не могут уйти от мужчины, т.к. полностью зависят от него....:frustrate

    Марианна добавил [date]1082787585[/date]:


    был у мню похожий....мне жаль его будущую жену...
    ...вот после таких-то и разочаровываешься в мужчинах...:rolleyes:
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    FIRS
    И какие же... тараканы, интересно знать?
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316


    И что? Рожать одного ребенка? А родителей-то двое!!! А некоторые умерают...

    Не надо ровнятся на Европу! Она ВЫМИРАЕТ!!!
    В семье должно быть два или три ребенка. Если мне не изменяет память, то для поддержания БАЛАНСА между умершими и рожденными необходима 2.6 ребенка в среднем.
     
  10. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Lord Beaver Надо поднимать рождаемость родного отечества!!! ;)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Gin&Tonic


    Трудно вот так вот взять и сразу описать... Что-то меняется в них... Причем существуют вместе порой, казалось бы, несовместимые вещи. В общем, клубок противоречий... парадокс на парадоксе. Мягкость и в то же время жесткость, вплоть до жестокости. Жуткая требовательность и в то же время снисходительность, граничащая с безрассудством. Наивность и полное доверие, стоит рядом с патологической недоверчивостью. Властность, опять же... И что самое главное... жесткость-жестокость, недоверие, требовательность и пр. может проявляться в отношениях с близкими людьми. В общем, так всё запутано... Думаю, что это от одиночества... чувства рождаются и потенциал их велик, но деть-то их некуда. Вот и пуляет их в разные стороны без разбора. Нет ни направления вектора, ни регулятора силы потока. Тут нужен не просто сильный и волевой мужик, но к тому и с изощренным умом и сообразительностью. И терпение... безграничное, но уж если заставит её с собой считаться, то он станет полноправным хозяином её империи. Тут надо соответствовать, а, не побывав в этих всех ипостасясь, ох, как трудно правильно и адекватно себя вести с ней и что самое главное с её окружением. Нужно заработать авторитет у её свиты, которая не любит и неприемлет чужаков. Ей нужно вами гордиться, а не показывать всем подругам "глянь, какой у меня сегодня мальчик". Непосильная задача, не правда ли? Вот и шугаются их таких... :spy: :biglaugh:
     
  12. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    И каким же образом, интересно?? :baby:
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    Вы в Европе бывали?? Нет? Ну и молчите тогда. Мало того, что здесь сааааааамые малолетние мамаши в Европе (Я про ЮК), так они еще по 3-4 дитяти в легкую заводят. А почему? А потому что сидят на бенефитах, один ребенок - двухкомнатаная квартира ей, бесплатно, + 200 фунтов (450$) в неделю пособий, вот и считайте. Здесь НЕ НОРМАЛьНО иметь ОДНОГО ребенка! Мой парень - 6! ребенок в семье, у Сандры - 4, у Адриена - 5, у 18-летней соседки - 2. И поверьте мне, когда моя мамочка была здесь она поражалась количеству детей на улицах, и особенно возрасту английских мамаш. Ребенка в 16? В легкую! И не одного!
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Lord Beaver

    Кому должно?Вам хочется иметь 2 или 3 детей,найдите себе такую же хотящую и имейте на здоровье-это только ваше личное дело. Остальные никому ничего не должны.
    С трудом представляю,что мне кто-то заявит,что я должна троих родить.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina , да Лорд прав. В семье - должно быть. Если детей нет, это не семья, поскольку брачные союзы создаются с одной единственной целью - родить и воспитать детей. НЕт своих - брать из детдома. Бездетность - трагедия. Конечно, лично ты можешь не хотеть и не любить детей. Тем более, что дети становятся серьезным препятствием на пути карьерного роста. Влияют на внешность мамы. Вообще от детей одни неудобства. Гораздо легче завести комнатную собачку. Или кошку. А ещё лучше - рыбок в аквариуме. ;)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    FIRS , ну так скажи мне, мужчина сильнее сильный женщины, её не круче? Почему, если он такой замечательный находжится на ступени ниже её? Есть критерии, по которым определяется эта сила? Достаточно одной самостоятельности и самообеспеченности или от него требуется еще что? И почему такой человек, способный завоевать уважение её окружения, не может назваться тем, кого я условно обозначил "круче её"?

    Роберт , скажи честно, мои отклонения не опасны для здоровья моего и окружающих? ;)

    baby-girl , неесетственно. Древний человек жил от силы 25 лет, организм женщины не приспособлен к родам в возрасте за 35, просто потому, что различные патологии обрекают организм малыша работать еще и за маму. Не спорю, есть масса здоровых людей и в этом возрасте, и рожают нормально, только вот где? В условиях западной медицины? В России(не в Москве) опора у женщины во время беремнности и родов - её собственный иммунитет. Медицина наша много чего не может. Поэтому, я и говорю, что рожать в 30 в нашей стране чревато...

    Марианна , и кто их держит? У них нет профессии? Нет места жительства? В чем проявляется эта полная зависимость? В том, что они не готовы расстаться с теми боагами, что дает им муж и не представляют себе, что придется еще и трудиться в поте лица, чтобы заработать на хлеб, желательно с маслом?Кто не дает им работать? Только привычка жить за спиной у мужа. :) Крепосного права в нашей стране вроде как лет эдак 145 нет.
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    "Повиснуть между небом и землей и болтаться там своё удовольствие!"-вот что надо девушкам...а точнее такова их природа:). Они не привязаны ни к Этому Миру, ни к Другому..."болтаются".
     
  18. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Залетный, то что древний человек жил от силы 25 лет еще не доказывает что организм очень молодой женщины в нормальных условиях не справляется с таким естественным процессом, как беременность. А про российскую медицину плохого не говорите. У нас сервис хромает и деньги везде только суй, так здесь тоже самое. Только все с улыбкой и по закону.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость


    А в чем сила, брат? (с) :) Круче... ну и словечко в данном контексте. :spy: :) Круче, только яйца. :)
    Вот для меня явный антигерой это Гоша из "Москва слезам...", а настоящий мужчина это с виду субтильный и неудачливый Березкин из "Бедная Саша". Явные антиподы. И ни там, ни там нет никакой крутости. Всё дело в характере. Гоша? Гы... так и представляю его будущее... Если он, только лишь узнав, что его женщина (он так решил, на основании того, что у него есть отросток, т.е. пенис, а поэтому он считает себя мужчиной, который должен решать за всех и вся) по статусу выше его и зарабатывает больше него, и от этого ушел в недельный запой, то, что уж говорить о дальнейшей его судьбе. Если представить, что грянула перестройка. Его завод, вместе с его лабораторией сократили, т.к. на основании конверсии военного производства, его приборы на... никому теперь не нужны, т.к. стал выпускать кастрюли и сковородки, а завод купил а-ля Абрамович и распродал его по частям. На работу его не берут, т.к. он уже староват для перспектив. Нет, ну простым слесарем точить болванки, пожалуйста... на 3000 рублей. Ах, да... зарплата тоже болванками. :) И что? Да сопьется он, лежа на диване с таранкой в руке, глядя мутными глазами в севший кинескоп "Темпа". Как же это он... гений станков с ЧПУ... Родина не любит и никто не ценит. Ну и т.д. Кстати, фабрика его жены, после того как перестали подвозить сырье в связи с тем, что вагоны ремонтировать некому, а провода на медь разнесли, тоже начала загибаться. Потом её приватизировал коллектив, выпустив акции. Потом акции постепенно скупили за бесценок, подвели к банкротству, и... оно перешло в частные руки того же Абрамовича. Тетку конечно же сократили... через судебного пристава. Их потом видели в толпе поддерживающих ГКЧП, а потом след их затерялся... в грязных переулках города под выстрелы из танка по Белому дому. :)
    Что с Березкиным? Он вышел из тюрьмы и стал работать у своей жены-банкира начальником службы охраны или что-то там по электронике и компутерам... с видеонаблюдением и без оного. В общем, в шоколаде.
    И причем тут крутость? Партнерами нужно быть... принимать правила игры и не ущемлять права близких тебе людей, т.е. иметь свою территорию и не пытаться отхватить чужую. Уважение... и паритет, а не кто круче и сильнее, т.е. противостояние. Если человек не сильный, то он не может быть успешным, т.к. надо принимать решения, а они требуют мобилизации и воли. Когда люди видят, кто чего достиг в этой жизни, то априори должны понимать, что перед ними люди, прежде всего сильные, а не "крутые". :) Остается всего лишь... соответствовать или хотя бы иметь соответствующее желание. :)
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт
     
  21. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Залетный гость


    Да что ты говоришь!!!
    :ohwe: привычка??? 1 ребенок - 2 года сидения дома не работая, +ещё 1 например, итого года четыре...а если опыта работы не было или даже если был, то за такое время явно что-то изменилось...и с радостью на работу не возьмут..
    А ещё дети, с кем останутся??? 0правильно, с мамой...а содержать их на что? на алименты, которые ещё надо выбить с бывшего мужа...
    и всё это не говоря уже о жилищной проблеме в нашей стране...:frustrate

    FIRS



    полностью согласна с этим...)))
    :sun: :sun:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina , я не знаю , откуда ты берешь эти цифры, но меня в универе учили другому: у 30-летних дам процент выкидышей и генетических уродств у детей в четыре раза выше, чем у 20-летних. Рожать надо пусть не 16 (по нашим современным меркам нехорошо, хотя организм женщины полностью готов), но к в 18-20 - самый раз. Это расцвет жизненных сил. Ты разве забыла, что после 25 лет человек начинает стареть? Все его функции угасают? Не надо себя обманывать. Хотите заниматься карьерой и собственной привлекательностью в ущерб детям - так и скажите. А то развели тут - в 30 самый раз. Чушь полнейшая. :mad:
     
  23. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Роберт, е-мое, вы - женщина?
    Похвална такая забота, но не думаю что ВЫ знаете о организме женщины лучше, чем сама женщина. В 30(!) рожать вредно!!!:) Щас своей прабабушке позвоню, спрошу, насколько это вредно стало вдруг, а то она вон родила 4 детей из 8 после 30, и даже не знала, что это так вредно, оказывается! Мужчины, не забывайте, женщины ВСЕГДА рожали много детей и в ЛЮБОМ возрасте, и что интересно, в любом месте. Отойдут у нее воды между дойкой коровы распахом поля, она разродилась сама по себе - и нет умных докторов для умных советов. Жизнь продолжается, природа берет свое! Ан нет, оно стало вредно при современной жизни. Ну конечно, за столом сидеть 8 часов оно вреднее, нежели в поле пахать от зари до зари.
    Так что вывод.
    1. Это естественно рожать в ЛЮБОМ возрасте. Такова сущность женской природы.
    2. Это устаревшее понятие основанное на мискалькуляции, что рожать после 30 - вредно. Вредно, - когда это 8 роды (откуда ваши знания, Роберт, и берутся, - старая советская школа основанная на средней советской семье до 50г. с 4-10 детьми), тогда - да, не полезно весьма.
    3. Вредно рожать когда у роженицы есть медицинские противопоказания для этого, основанные на Персональной истории болезни.
    Так что даже при начавшемся ослаблении организма (не значит Старым уже) рожать можно и нужно!
    Так что не говорите нонсенс!
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не женщина. Этим доводом Вы меня сразили наповал. Я лежу у Ваших ног, сотрясаясь в рыданиях, вымаливая прощение за то, что не будучи женщиной, посмел цитировать данные из учебника генетики.

    То, что у Вашей бабушки все хорошо, совсем не означает, что у остальных так же все в ажуре.

    1. Естесственно рожать в том возрасте, который запрограммирован природой, а не выбран эмансипированными женщинами в оправдание своего нежелания рожать и обременять себя детьми тогда, когда они ещё молоды, красивы и желанны.
    2. А на мой взгляд, мы сейчас говорим не о восьмых родах, а о первых. И чем раньше женщина родит первого, тем лучше. Чем старше женщина, тем выше опасность вообще остаться без детей.
    3. А с этим полностью согласен. Данный факт относится ко всем женщинам в любом возрасте.
    4. Старым женщинам часто советуют рожать для омоложения организма. Это действительно омолаживает, но интересно само объяснение причины родов - всё та же погоня за молодостью. Чего не сделаешь, даже родишь, что бы отдалить старость и увядание. Очень цинично, Вы не находите?
     
  25. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Блин, дело не в том, сколько рожать, а от кого рожать. Я вот не знаю ещё человека, который бы смело сказал, если бы я была беременна, что он воспитает своего ребенка чтобы не случилось! Парадокс, но мы выходим замуж только если полностью уверены, что сами сможем поднять своего ребенка на ноги. А отец так, приложение...так было в моей семье у моих родителей, они не хотели воспитать даже одного ребенка, а вы о двух говорите. Да если бы у меня ещё и брат или сестра были, то это же было бы ужасно! :(
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    baby-girl , так я и не говорю, что раз стукнуло 30, так сразу нельзя рожать. :) Я говорю о том, что риск осложнений выше. Поэтому рациональнее планировать роды на период 20-25 лет. Если уж говорить про возможности организма, то физичсеки организм женщины предназаначен для родов с момента полового созревания. Как только женщина может заберемениеть - значит она готова. Другое дело, что в обществе 15-летняя мама ввоспринимается неадекватно, её личность еще не сформировалась в общественном смысле этго понятия.
    FIRS , круто(извини за это слово ;)) закрутил про Гошу и т.п., вопрос только с чего ты это взял? Другая система, другое государство - другие правила игры, другие судьбы. На не дано предугадать, как бы там сложилась жизнь героев фильма после перестройки. Да и не об этом разговор. :)
    , логично, но я подставляю твои рецепты в твою же историю про мужа-люмпена и жену - работягу, и выходит, что жена нагло вторгается во внутренний мир мужа, сфера интересов которого - нажраться побольше. :)Брак, имхо, это не паритет и невмешательство, а объединение для более комфортного сосуществования...Уважение, безусловно, не спорю.

    Taina , мы мешаем в одну кастрюлю медицинские и социальные факторы. Но, я так понимаю, что априори в рассматриваемой ситуации, и девушка сформирована, и с мужчиной она живет не просто потому что замуж позвал. И решение, когда рожать принимается совместно, в том числе и с учетом медицинских факторов.

    Марианна , ну...это кто как. Вот мой коллега недавно стал отцом, так жена его особо засиживаться в отпуске не собирается, черезе полгода уже намерена вернуться на работу. Я, правда, не знаю, как это может отразиться на малыше, но, вроде бы люди не глупые, знают, что делают. Другое дело, что закон позволяет сидеть 3 года в послеродовом отпуске, тогда вопрос: из каких соображений женщина определяет, когда ей возвращаться к трудовой деятельности?
    baby-girl
    Естественно смотреть в любом возрасте, но зрение к старости поголовно у всех падает.
    Не спорю, но болезни имеют неприятную тенденцию появляться с течением жизни, и в 30 их обычно больше, чем в 20.

    cerero torno , данунафиг...просто твой круг общения - 18-20 летние молодые люди, ктоторые на самом деле еще не готовы к такому важному шагу в своей жизни. А вот среди 30-летних, если человек более-менее твердо стоит на ногах, я не знаю тех, к то откажется.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Просто, когда нам по 20 лет, когда вся жизнь ещё впереди и времени предостаточно для правильного выбора, то особо не выбираешь, так как в силу вступают чувства, влюбленность и порой не замечаешь недостатки друг друга, всё кажется в розовом цвете. Читала в каком-то журнале, что любовь длится от силы (ни для кого не секрет, что это химический процесс) 4 года. Потом всё, скандалы, размолвки, непонимания друг друга. А вот в зрелом возрасте люди вступают в брак в большинстве случаев только по расчету, причем расчет не только денежный. Я думаю, что в любом браке присутствует расчёт. Просто он у каждого разный. Например расчёт в том, что твой избранник будет для тебя надёжной опорой, человеком, с которым приятно будет прожить жизнь, воспитать детей, состариться... Это ведь тоже расчёт! А пары, которые поженились благодаря чувству, огромному как вселенная, как правило недолговечны.
    А расчёт на деньги потенциального супруга - глупость. Такие браки возможно длительные, но хорошего там мало. Хотя естественно бывают исключения, хотя бы в силу способности человека меняться к лучшему.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость


    Да, не... это я так... аллегория, короче. :haha: Ну, то, что Гоша потенциальный неудачник видно сразу. Нет-нет, он местами благороден и пр., но вот это его выставление своего "Я"... "Я - мужчина, а потому в этом доме я буду решать всё сам, на основании того, что я - мужчина". А не пошел бы ты свои болванки точить, дружок, а?

    Что касается люмпена... Так тогда она не работала, т.к. в декрете была, а он шоферил, пропивал зарплату и лупил её почем зря. Какая уж тут территория... если только та, на которой она с сыном жила. Жили-то у него на квартире. :)
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт

    Я цифры всзяла из Московского института материнства и детства.Свежие данные.

    Я вообще не в курсе,что после 25 лет стареть начинают. Думала,что не раньше 50.


    Меня всегда умиляло когда мужчины считали вправе решать когда и как рожать женщинам.


    Мой гинеколог,который имеет более чем 20-летний опыт работы,сказал что это полный бред. Про омоложение и прочее раньше врачей призывали говорить специально,дабы повысить демографическую обстановку в стране.
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Марианна

    именно
    и я о чем
    поэтому никаких мыслей о замужестве у меня пока не возникает