1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главпочтамту Волгограда - пофигу!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ксена777, 13.07.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Очень прошу прочесть и немножко задуматься.

    Вы знаете, я с большим скепсисом отношусь к тому, что приватизируют и все будет ок. Нет. Просто на секунду.... не кидая помидорами, подумайте... Вот смотрите. Приватизировали Почту РФ и даже может запретили на территории почтовых отделений любую деятельность, кроме почтовой, и ту строго по перечню. Скажем отпустили даже цены в свободное плавание. Но я не думаю, что кардинально станет Почта другой. Письмо едет не совсем почтой и посылка не ей. Они едут транспортом, за который сейчас по спец.тарифу платит ФГУП Почта РФ. В новом свете ОАО "Почта России" заплатит по обычному тарифу иначе другие операторы подадут в ФАС и все. Таким образом, с одной стороны Почта зависит от транспорта логистически, а с другой финансово, то есть транспорт с его тарифами влияет на ценообразование напрямую и на сроки так же. То есть вот не летает самолет и не едет паровоз и все, письмо будет месяц идти, и не важно кто управляет. Потому что Почта оператор. То есть цена почтовой услуги это цена на транспорт + цена услуги по обработки.

    Теперь о ценах.... готовьте помидоры.... я не думаю, что эксплуатация транспорта в РФ дешевле, чем в 99% странах мира. Точнее я уверен, что дороже. По сути дороже. Да, где-то как-то что-то дотируется, но не важно, на самом-то деле реально дороже в наших условиях эксплуатировать любую транспортную сеть. И авто и ЖД и авиа. Просто у нас климат/бардак/коррупция эти три составляющие я мне кажется расставил по степени оказываемого влияния (реально одного климата хватит). Ну так вот, мы скоро вступим в ВТО, государство постепенно утратит возможность дотировать эти сферы (транспорт, энергетика и пр.) и тогда постепенно придут, ребята, настоящие цены на проезд/провоз. Ну оффтопом скажу, что цены на газ и электоэнергию тоже в разы изменятся в большую сторону.

    Так вот. В этих условиях, именно из-за реальных, а не дотированных цен на транспорт может статься так, что отправить письмо или посылку станет дороже чем в Англии скажем в 2 - 2,5 раза. Это раз. А вторая составляющая цены это услуга оператора. Все дело в том, что она тоже имеет более высокую себестоимость, чем в Англии, к примеру (раз уж мы про нее начали). Просто потому что дороже эксплуатация основных средств (помещений, зданий, машин, механизмов) то тем же трем причинам, что выше. Ну вот только зарплата у нас ниже, чем в Англии :) Поэтому тут небольшая экономия. Но надолго ли? Со временем, когда письмо будет стоить в Москву отправить 250 рублей, вы не сможете работать за зарплату 15000 рублей. Просто потому что к этому времени и мясо станет стоить 1200 рублей и квт*ч 7,8 руб. Это будет, да. Потому что производство ЛЮБОЙ услуги или товара в РФ дороже (значительно), чем в подавляющем числе стран мира. Так что и тут смею вас разочаровать, фактор дешевизны зарплаты почтальона скажется положительно только сперва. Кстати на секунду... а ведь и сейчас уже не идет никто к ним на предлагаемую зарплату!

    Мне кажется именно поэтому процесс настолько нереален по возрождению Почты. Раньше это была другая страна, с экономикой полностью закрытой от конкурирования товарами. А в новых условиях мы не сможем конкурировать ни-ког-да.
    А теперь помидоры....
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    До тех пор,пока всемирный почтовый союз не даст трещину.Правительство устанавливает тарифы не с потолка,а с всемирного почтового союза
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То-то я и смотрю, фидекс с диэйчэлем исключительно туалетной бумагой торгуют :hah:

    Desdichado, проблема почты не в тарифах, а в раззвиздяйстве, эффективных менеджерах и воровстве.

    Если бы:
    1. Посылки и письма шли быстро
    2. Воровство свели к минимуму
    3. Разобрались с очередями

    Народ платит бы по тарифам в 2 раза выше чем сейчас и не жужжал, а радовался.Эти 3 проблемы говорят о том, что руководство на всех уровнях просто некомпетентно.

    Это основная беда в нашей стране.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Про работу почты: 137 отделение. Брат пришел забрать посылку с оплаченным планшетником, оказалось, что его посылку уже отдали утром девушке :spy: из объяснений: "девушка пришла за 8 посылками, 7 нашли, а 8ю не могли найти..." и отдали посылку брата)))) где логика? нет ее... написал жалобу, позвонили с почты, попросили указать, что претензий нет, ведь девушка сама (!) нашла брата и вернула планшетник... чудо почта))
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Скорее, чЮдо-девушка! В лучшем смысле этого слова.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    высоКАГО, если уж на то пошло :d, ну да тут не диспут по русской словесности.
    Периодически получаю заказные от налоговой, ПФР, Администрации района. Несколько раз менял место жительства в последнее время - и везде выдача почтовых отправлений отдельно от коммунальных платежей.
    А вообще, верно тут сказали: на одних посылках не заработаешь, да и тарифы государственно-регулируемые; следовательно, чтобы получать прибыль, Почта России вынуждена делать бизнес на любой деятельности, позволяющей использовать себя как крупную филиальную сеть.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Таки да. Заказные отдельно. А посылки с коммуналкой, как назло, вместе!
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это высказывание верно в масштабах всей страны. Да что там: я работал в крупной иностранной сети, не буду прямо называть (многие кто здесь со мной общается и так в курсе, какой), так вот, руководство на всех уровнях почти поголовно не компетентно, подбирается исключительно по принципу родства, личного приятельства и, мало того, не стремится компетентностью овладеть, а просто ходит на работу и отбывает номер, создавая иллюзию бурной деятельности, либо попутно занимаясь воровством всего и вся. И это 100% коммерческая торговая организация. А уж бардак там творится просто баснословный.
     
  9. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ну... найти её туда тоже не доставляло, хотя конечно так удобнее получилось!
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Hermes, Мне кажется что будет не в 2, а эдак в 15-20 раз. Если без дотаций. Вообще без дотаций.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех.
    Если сравните тарифы DHL и Почты России - то увидите, что проблема как раз в тарифах.
    К примеру, заказное письмо с документам:
    DHL - 1256 рублей
    Почта России - 28.5 рублей
    Почта России 1 класс - 43 рубля
    EMS - Почта России - 430 рублей
    СПСР - спецтариф на отправку результатов ЕГЭ - 300руб., стандартный тариф на калькуляторе не получилось посчитать, глючит что то.
    Вот и все причины собственно :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 13:20 ----------

    И я бы даже сказал что при такой разнице цен - уровень сервиса ПР получается даже не пропорциональным цене, а выше )

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 13:22 ----------

    IMHO, на базе мощностей Почты России можно было бы сделать отдельный клиентский бизнес... но что-то никто этим заниматься не спешит... видимо клиенты платить не готовы )
    Если только в сфере массовых отправок/рассылок такие услуги (посредники между отправителем и почтой).
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    colorprint, Вот! Именно! Вот я считаю что при прочих равных условиях для всех операторов у Почты РФ еще дороже, чем у DHL может получиться. Ведь у них затраты на содержание инфраструктуры выше в разы чем у DHL. С чего тогда у них такой низкий тариф? Так вот дотации и спец.условия. Не будет их и все друзья, будет 2500 за письмо заказное. И я не верю в ситуацию. когда люди будут готовы платить эту цену даже за блестящую работу почты. Тогда средний заработок должен быть в районе 1 мл. рублей в месяц :) Только почта не единственная дотируемая отрасль. Думайте. ВТО идет к нам :)
     
  13. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Столкнулся в прошедшую субботу с проблемой в 64 отделении, нужно было отправить заказные письма, при входе на двери объявление висит, что коммунальные платежи и отправление корреспонденции не принимают. Работница почты мотивировала, что не хватает операторов, не было времени ругаться, было предобеденное время и ограничен по времени, отправил письмо руководству, на результат сильно не рассчитываю, но с этим нужно как то бороться, уже переходит все границы.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    gavrik,
    Что бы вы сделали на месте руководства? Вот вам ключи от всей почты РФ, ваши действия? :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    продаться крупной курьерской компании в обмен на долю в компании :d если желающие найдутся естественно.
     
  16. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Почте России давно требуется модернизация, нужно зарабатывать деньги, а не только марки клеить. По опыту использования услуг забугорной почты, думаю, что те функции, что за рубежом выполняет только почта, например оплата коммуналки, переводы, покупка валюты и само-собой отправка корреспонденции, в России на гос.обеспечении сидят две крупнейшие организации Сбербанк и Почта. Можно было бы предложить создать на базе Почты России почтовый банк, но зачем дублировать услуги, может лучше тогда отдать Почту под крыло Сбербанка, оставив государственное управление структурой. Но все это утопические фантазии.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Россия – не Америка, по-моему, это очевидно. Впрочем, я утрировал, да.
    Ага-ага, "всем надеть намордники и радоваться", как же. Почему бы сразу не в 10?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - ввёл бы глобальное отслеживание почтовых сообщений и статистически вычленял бы слабые узлы
    - изменил ПО для операторов на более ориентированное на пользователя (c сокращением числа операций до 2-3)
    - создал сайт для самостоятельной регистрации и оплаты заказных почтовых сообщений
    - занялся бы оптимизацией логистики внутри почтовых отделений и на региональном уровне
    - вычислил бы нагрузку на оператора и с задержкой в 2 недели точно знал бы какие почтовые отделения перегружены
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и чем оно отличалось бы от существующего трекинга? )
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PR`ом?! :d
     
  21. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    Главпочтамту Волгограда-пофигу!

    Отвечаю, на ранее вами поставленный вопрос: "Нашла более высокооплачиваемую, меннее требовательную, менее замарочительную и расслабляющую работу". Это имеет какое отношение к моей статье и проблеме для решения?
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ксена777, простите, а кому нужно это решение проблемы ?:)
    "Почте России" ? Или может быть лично г-ну Кисилёву ? Постойте, а может Путену ?:) Наффик никому не надо! Пипл то хавает!(с). Спрашивал тут на форуме как посылку послать в Республику Беларусь, так оказалось люди тут знают больше, чем сами сотрудники "ПР":d 3 дня уже ношусь с посылкой, как цирк-шапито!:d А отправить не могу. То в очереди 112-ый, то декларации кончились, то отправление только пакетом, фирменной коробкой нельзя, - так баба Валя решила, видимо, уборщица 5..-го отделения.
     
  23. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    А почему от этого должны страдать сотрудники, операторы? Перерабатывать свои часы и пахать как рабы?Они тоже хотят отдохнуть и съездить на море, допустим...Они тоже хотят нормально работать, без всяких таких неожиданных проблем. Я создавала эту тему для помощи юридической, а не для обсуждения почты, какая она такая плохая. Из всех кто здесь писал, мне понравилось только несколько сообщений.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это имеет отношение к проблеме, значит вам махнуть работу можно а остальные там за копейки ишачить должны??
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наша почта дотируется государством.


    Да ладно? У DHL только самолетов своих больше в 2 раза, чем у Аэрофлота нашего.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 22:54 ----------

    Я не понял, их кто-то заставляет? У вас там паспорта забирают? Так вам в полицию, а не на форум надо.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в России то?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 23:13 ----------

    на сколько?
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всё о России-матушке думаете, Юрий Венедиктович (с) :d
    Тоже нормально :d
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А какая разница где? Или за границей самолет дешевле содержать? И, кстати, своими глазами видел dhl-евские самолеты в России, в домодедово, если ничего не путаю. Или вы хотите сказать, что мировая система доставки дешевле обходится, чем локальная? Так вон гонконг пост, за $2 за 2 суток доставил мою посылку из шеньженя в гонконг и посадил ее в самолет. После чего она, судя по трекингу 43 дня летела в москву (надирижабле, не иначе) и еще неделю ехала с сортировочной станции до моего почтового отделения в москве же.

    Не знаю. Вон народ про спец тарифы на перевозки пишет. В любом случае, как стоимость услуг влияет на бардак и воровство? Если ее увеличат, чудак почтальон будет бросать в ящик извещение, а не само заказное письмо? А почему он сейчас этого неможет сделать?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тречить надо все отправления вплоть до обычных писем. Только тогда статистически достоверная картинка получится
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда они не будут стоить 13 рублей, а будут стоить 28руб. как заказные, т.к. трудоемкость обработки возрастет. Проще просто отменить простые письма )