1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение водителей в маршрутках.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Итогов, 25.01.12.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    экая выраженная наркозависимость... Была :gigi:
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, ну курево это сигареты. траву не курил
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    +1. И, к слову сказать, маршрутка одно из немногих мест где избежать контакта с дымом невозможно в принципе. В этом случае бесполезно ратовать за здоровье детей, так как контакты с табачным дымом у них будут всеравно (мало ли чего в жизни бывает), и этот 1 случай сам по себе ничег оне решает, если конечно с утра до вечера вы не возите детей от Юбилейного до Волгограда 1.

    Понятно что курение вредная привычка. Но зачем же доводить все до таких крайностей, как будто шанс дышать свежим воздухом есть у вас только дома в спальне?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 00:40 ----------

    час в нормальной обстановке - да. а на дороге, где творится АДЪ, нужно еще подумать) Может с позиции безопасности вполне даже предпочтительнее чтобы он мог и покурить.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не можешь без допинга - ЛЕЧИСЬ , а уж потом выходи на работу.
    Нервы тоже можно в клиниках соответствующего плана подлечить.

    Пассажира должен перевозить надежный и безопасный водитель без всяких привычек.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так сигареты это и есть легальный, выгодный государству, наркотик с выраженной психологической зависимостью. Даже и не подумал, что курево - это что-то другое, а не сигареты.
    Поздравляю с прекращением курения, это отлично. Сам бросил полтора года назад. Свобода!

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 00:56 ----------

    - 1.
    Какой там ад? А как некурящие в этом "аду" выживают? Я по Москве езжу без сигарет и не умираю. Конечно, в Волгограде своеобразные водители, но даже с ними вполне можно час не курить.
    Сам куряга чтоли?
     
  6. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    :d:d:d:d Где там ад ? Уехать на 3-ем светофоре это ад ? Тоесть, по Вашей логике, в Питере за рулем я должен выкурить что-то близкое к пачке ? А что тогда в Москве ? Крайний раз ехал Москва - Владимир почти 8 часов :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 02:09 ----------

    Вот это верно. Сегодня он курить будет, завтра на красный поедет (хотя итак ездят), послезавтра с бодунища на "марш" выйдет. Я не понимаю этих самоубийц, которые добровольно садятся в эти маршрутки.
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    )))
    кстати, водилка еще и за проезд должен собирать баблос))) это наверное уже ртом))))
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да!Да!!
    Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!!
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Посмотрев ролик, резко бросил курить, сейчас вот если 1 сигарету раз в три-четыре дня, то и того много. А насчет водителей, так что в троллейбусе, что в автобусах курят. И в маршрутках. Лично мне это ПРОТИВНО. И я всегда вежливо прошу человека за рулём перестать. Ибо его роскошный никотиновый выхлоп мне нет желания вкуривать. Тем более что есть постановление мэрии о запрете курения в транспорте общего пользования. Доволен ли водитель либо нет, мне глубоко пофиг, так как это я выбрал его машину чтобы мне ехать. С отсутствием :hah: простого :hah: комфорта!

    Водители попадались с понятиями, не хамя, иногда со зверски недовольной рожей (некоторые), выбрасывали табачную соску.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а все люди должны быть добрыми и приветливыми. Ну или тоже пусть лечатся, а до выздоровления на улицу ни ногой.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В автобусах не знаю, а вот в троллейбусах они за это платят своей премией.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это 2/3 страны пешком ходить тогда будут :d

    Согласен, зависимость дикая.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если бы я курила - я бы отвечала на курение водителя в кабине курением в салоне.

    Попрошу не наезжать на маршрутчиков, т.е. не обобщать. А уж если обобщать - тогда сначала в студию ваш род занятий. Я тоже пообобщаю, для равновесия.


    А я и напишу. Не все решает весовая категория. Может, вам голова нужна, чтобы в нее есть? И наушники носить. Джеки Чан или (список напишете сами) - что, весят центнер? Сидят на форумах вместо спортзалов, потом ноют, что вот будь я... да я бы этому кавказцу... Да будь, кто мешает-то?

    Каякер, вам говорили же, что это не самый лучший выбор (в смысле этот город).

    Для особо разных - есть такие местности, из которых можно уехать только на маршрутке, и то не очень быстро.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ок я покраснел
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да ты просто супер!
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ок)
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    без сигаретов за рулём ездить,это просто "удавиться с тоски":).Хотя в случае с маршрутчиками,наверное надо запретить,мало-ли мошт какие асматики-алергики,или дети,в салоне у него едут.
    --------------------------
    Когда сам в своей машине езжу, курю очень часто и много,и мне глубоко поХ., кому из тех,кто со мной едет,не нравится моя вредная привычка:).Единственное только при детях не курю.
     
  20. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в таких случаях есть "отработанный" прием - действует безотказно.
    водитель закурил, я громко на весь салон объявляю: "у меня токсикоз страшный, и если не потушите сигарету - заблюю вам весь салон" :iq:
    100% результат :d
     
  21. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    маршрутчики- такой весёлый безбашенный народ...очень хочется биту прикупить ужо))) ярко розового цвета:d
     
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    На маршрутках езжу часто.
    В среднем раз в 2-3 дня попадается водитель, курящий за рулем.
    Если мне выходить не прям сейчас и меня это уже не волнует, прошу выбросить сигарету.
    За пару лет только 2 раза что-то возражали, но выбрасывали.
    Поражаюсь, все сидят, морщатся, но молчат как партизаны. Это скромность или что?
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это Терпилы , которые шумят только в автобусе ибо там водитель не слышит через перегородку.
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сам то я всегда прошу не курить в салоне и водители выбрасывают сигарету в течение 3 сек максимум.

    Было конечно пару-тройку обострений у водителей на этом фоне, но ничего. Один "мстительный" водитель после моей просьбы остановить на обочине, сказал, что останавливать по закону можно только на остановках))) Пришлось ехать до остановки, что ж делать))

    По закону водитель курить не имеет права, поэтому, граждане, будьте смелее.
     
  25. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    А это сильно зависит от комплекции и лексикона.

    Если щедушный нтилихент в шлапе скажет типа "будьте добры, извините, что беспокою, но не могли бы Вы воздержаться от курения (и т.д.) ..." - то его, скорее всего, пошлют на юх пассивным способом.

    А если тупорылое лицо 120 килограммов скажет - "Слы-ты падла! либо ты щас выкинешь цыгарку, либо сожрешь всю пачку..."

    - то результат, скорее всего, будет отличаться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 20:49 ----------

    Приобретайте телескопические биты, складные монтировки и гламурные кастеты !
    Не стесняйтесь отстаивать свои права !

    ================
    Вообще-то самим фактом того, что это чмо закурило, оно демонстрирует пренебрежение к быдлу в салоне. Чо этот кандом не знает, что это, мягко говоря, невежливо ???? Он чо с Луны вчера свалился??? Или чо? ему уже об этом не говорили раньше ???
    Стопудов. Но ему поюху хомяки в салоне. Так почему он не заслуживает персонального внушения с занесением в табло ?

    Но это полбеды. Былобы кошерно, если бы такое чмо вообще попадало бы в чорные списки ГАИ на доступ к маршруту. Ну лишали бы его на два-три года возможности работы с людьми. За это время можно и вежливости научиться и челюсть свернутую починить,и курить бросить.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Скиньте кто-нить постановление администрации о запрете курения в общественном транспорте.
     
  27. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Лексикон самый что ни на есть вежливый и цензурный.
    "Водитель, выбросьте сигарету, пожалуйста" - за 2 года не сразу сработало 2 раза из большого количества сработавших. На фразу "я могу остановить и вы пересядете в другую маршрутку где не курят" стандартный ответ "вы мне можете дать номер телефона руководителя маршрута".
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Статья 6 ФЗ "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА" (в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 189-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 01.12.2004 N 148-ФЗ, от 26.07.2006 N 134-ФЗ, от 08.11.2007 N 258-ФЗ, от 22.12.2008 N 268-ФЗ)
     
  29. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    pilko, :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    Спасибо за такой ответ!!!
    Седня день задался удачно!!! Буду ржать до самого вечера. Даже друзьям покажу.

    ========
    ПОКАЗАЛ !!!
    Мы тут посовещались и на работе объявили конкурс - как бы ответил водитель на этоВаше "выбросьте сигарету, пожалуйста"
    За 2 минуты накопилось уже с десяток вариантов, один лучше другого. К вечеру, если не забуду, отпишусь всюда по самым кошеrным вариантам.

    День задался удачно!!!!
     
  30. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Статья 6 Федерального закона от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (в ред. от 08.11.2007 г.) гласит, в частности, что "в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака".
    Соответственно, водители маршруток не имеют права курить на рабочем месте.
    Но наказание именно за курение в городском транспорте в КоАП РФ отсутствует - ч. 3 ст. 11.17 наказывает за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов. Наказание - предупреждение либо штраф в размере 100 рублей.