1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык мне ни копейки и не заплатят, если ты мне поверишь, так что я не особо и стараюсь быть убедительным :d На самом деле тут два момента:
    1) мы с тобой несколько по-разному трактуем попадания АФ, вспомни сигму;
    2) по моим ощущениям, с моими аппаратами и стёклами и при данной конкретной освещённости (замеров и подсчётов, звиняюсь, не проводил) скорость, процент и точность попаданий выше, чем на зеркале.

    Разумно. Выбор одобряю :drink:

    Ох уж эти мне теоретики ;) Как раз по сравнению с 5Д она смотрится отлично, как дохтур говорю. Ну то есть, не сказать, чтобы картинка была заметно хуже или вообще она была хуже. А дефолтный цвет и вовсе приятнее сапоповского. Тут, конечно, ещё изумительный панаблинчик свой взнос делает. Вообще я раньше, как выяснилось, систему 3/4 очень сильно недооценивал. В реальности она не просто хороша, а шибко хороша. Особенно если думать при покупке над соотношением цена/качество. Есть у них среди очень бюджетных весьма интересные решения. В любом случае на сегодня микро 3/4 выглядит в разы интереснее некса. Самсунг, к сожалению, не тестировал, а никон вообще никто из живущих в глаза не видывал. А если учесть, что до этого у меня в качестве мыльницы был 30д + 35/2, то преимущество панаса, думаю, в объяснениях не нуждается.

    Маленькое уточнение: в качестве репортажной машинки панасоничек я не пробовал. Может, никогда и не попробую. А так, для жанра и портрета, на мой взгляд, более чем. Ну и для тонких мсьеизвращенцев есть, как уж водится, переходники на любые стёкла.

    В любом случае сбылася мячта идиота, и я получил превосходный аппарат примерно в форм-факторе "Чайки". Блинчик чайкин, правда, всё же значительно компактнее будет.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, Не, ну Михаил же говорит, что просто чудо, что АФ точный, круче чем у зеркалки :о))) И что результат фантастический...... :о)))
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык посмотри на снимки milaman'а - оба с недолетом фокуса, неужели не видно?:)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кстати, сам теперь зеркалки продаёшь?
    У меня есть покупатель на твою, устаревшую морально, тяжёлую и громоздкую, технику с мажущим фокусом.. ;о)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, хорош мои слова коверкать :) Для особо одарённых повторяю: с моими аппаратами и стёклами и при данной конкретной освещённости. А свет там был, мякго говоря, неважнецкий. А если грубо, так его, считай, не было.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 12:02 ----------

    Не возьму на себя ответственность человеку такую огромную и грязную свинью подкладывать
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А я не коверкаю! Ты сам сказал, что гэфушка лучше работает :о)))))
    И моё желание сменить систему одобрил! :о))) Значит и сам тоже к такому выводу пришёл и сам тоже продавать собрался...
    Нет? Я ошибся? Ты посоветовал мне то, что для себя считаешь неприемлемым??? ;о)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот это у тебя допуски:) 60D заметно хуже чем 5D, куда там дваждыкропнотому панасу. Это если смотреть таки не в вебразмере. А в вебразмере даже мыльницы бывают ниче так. А если тянуть снимок, то и в вебразмере станет видно что панас тогось, не справляется.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да ладно тебе, человек сам решит... А ты поскорее, пока все не поверили и не перешли на гэфушки... Сейчас как только все поймут - твоя старая техника резко упадёт в цене.. Потому как все кинутся продавать...
    Давай, решайся скорее! ;о)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык есть кучу фактического материала доказывающего что и режисуру можно снимать на некс с мануальным полтосом:) От этого правда свадьбы марками не перестают снимать.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что ты, что ты!!! Как ты мог ТАКОЕ обо мне подумать?!!
    Ну ты змей-искуситель прям.
    Матрицы бывают разные. Охотно верю (и даже лично тыщу раз убеждался), что кропнутые кенаны попиксельно мыльнее полнокадровых. АА-фильтры там, алгоритмы и всякое такое. Но у панасоника-то другой производитель и другая обвязка. Есть один-единственный тест на резкость, в который я верю: групповой снимок. Только когда сделаю его на панас, смогу с уверенностью говорить, хуже он чем 5д, лучше или такой же. Проблема в том, что, как ты понимаешь, возникают гигантские организационные сложности сделать такой кадр.

    Шумы на низких исо, думаю, мы обсуждать не будем. Их нету ни у кого. К тому же, матрица панасоника новее пятачковой, т.е. шумит меньше. И я это как раз вчера наблюдал. На 2500 исо шумы вполне сравнимые с пятаком.

    В общем, пока что у меня нет достоверной информации, что 12 мегапикселов панаса хуже, чем 12 мегапикселов пятака. Уточнение: на 100 исо. А домыслы - это домыслы.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Розовый, скажите розовый есть??
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), не видел, но в личку по секрету могу рассказать, где продаётся нитрокраска.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это у тебя эйфория от покупки:)
    60Д не смог побороть 5Д. Не смог потому что тупо матрица меньше и собирает меньше света. Панас твой хуже 60Д, даже если обкорнать края 60Д до равного формата. Делай выводы как далеко панасу до 5Д:)
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Аня! Вот тебе видеоинструкция, как сделать любой фотоаппарат Розовым.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7_64sDhrK0I&feature=relmfu[/ame]
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hU66g-YC4LE&feature=topvideos_comedy[/ame]
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ребяты, вы все забыли один сильно объективтый факт - все это пишет сильно сурьёзный UncleSam!!!
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блииииииин... Начинается. Давай ещё раз, для доходчивости: GF1 + 20/1.7 по двум самым важным для меня пунктам, как то габариты и картинка, переплёвывает 30д + 35/2. По скорости и точности фокуса в тех условиях, где им предполагается работать, мало что ухудшения нет и быть не может, а даже и явное улучшение просматривается. Уровень шумов и детализация, на мой взгляд, более чем замечательные. Ты щас мне будешь говорить про фпс, фазовый АФ, более крупную матрицу и т.д., и формально ты прав ;) С 5д на полном серьёзе сравнивать даже и не собираюсь, ибо это маразм высшей пробы. Более того, преимущества (если предположить, что они есть) зеркалок в данном конкретном случае преимуществами быть не могут по определению, потому что супер-репортажность вообще без надобности. Из недостатков зеркала отмечу габариты, хлопки зеркала и сотрясение корпуса, а также несоответствие точек видоискателя и датчиков АФ. Юстировку как бы не обсуждаем.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, понимешь в чем фишка, чтобы понять кому-то что для них GF1 + 20/1.7 лучше чем 30д + 35/2, или наоборот, надо взять лично и попробовать. Слова "более чем замечательные", "явное улучшение просматривается", "супер-репортажность", они с первого взгляда понятны всем, а со второго никто не знает какие скорости и какую картинку ты под этими словами подразумевал.
    Я это не тебе пишу, а тем кто вдохновится твоими речами:) Ты вот пишешь что "ни единого промаха", а снимки milaman'а демонстрируют совершенно противоположное. Я пока не верю ни тому, ни другому.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, если хочешь, я могу тебе скинуть вчерашние несортированные равки. Там ты и шумы, и резкость, и статистику смазов/промахов собственными глазами увидишь. Это 219 файлов общим объёмом 2700 метров.
    Я почему-то не удивлён :d
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Заезжай, погляжу:)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уточним формулировочку: для портретно-жанровой съёмки и повседневного ношения с собой GF1 + 20/1.7 я считаю ГОРАЗДО лучшим выбором, нежели 30д + 35/2. Т.е. данный панасовский комплект не просто лучше, а прям-таки сильно лучше данного сапоповского.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 14:35 ----------

    Мне тут на днях сообщили, что интернет уже изобрели :shuffle:
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Что вы все мои фотки опускаете? Лучше скажите что не так. Я в первый раз в руках держу аппарат серьезнее мыльницы. Если они и не фонтан, то не думаю, что это из-за аппарата, т.к. опыта нет совсем. Как бы там не было они намного лучше, чем фотографии с Z1.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Там настолько всё не так, что обсуждать нет ни малейшего смысла. Но аппарат тут, естественно, ни при чём.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если есть куда залить почти три гига, то я только за. Можно даже торент.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я обычно юзаю филес.мейл.ру. Там для зареганых пользователей ограничение одного файла в один гиг, а общий объём, кажется, гигов десять.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Поскольку я это начал, то могу сказать что не так там с фокусом. На обоих фотографиях фокус по идее должен быть на игрушке, а он перед игрушкой, а сама игрушка уже вне зоны резкости - нос и глаза подразмыты. Это промах АФ или вас шатало:) На втором еще и шевеленка видна.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 15:17 ----------

    Залей, мне интересно.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, а вот я предпочитаю общаться с людьми в реале.. ;о) Особенно когда есть повод увидеться, типа файлы скопировать...
    Это эффективнее и гораздо приятнее ;о)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, ты человечнее, что и говорить!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 15:32 ----------

    Так как сто пудов снималось в зелёной зоне переключателя, то АФ сам выбирал, куды ему наводиться. К тому же, выдержка 1/15.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ок, спасибо, буду тренироваться ;)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прежде, чем тренироваться, неплохо бы теорию слегонца поизучать