1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративный "деревенский" колодец

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 23.04.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Кто знает где продают или может кто сделает на заказ? Есть на участке скважина (кусок трубы торчащий из земли - некрасиво), и вокруг неё надо поставить красивый колодец, чтоб как в деревне было. Размер метр на метра, невысокий и обязательно с крышей (чтоб листья\снег\дождь) не попадали в трубу. Нашёл в инете примерную фотку:
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      472
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Был ресторан "Русский Двор" (пр Ленина, 44) - там как раз такая штучка примерно стоит... а ресторан умер... может демонтировать? :)
    а если серьезно... нужен оцилиндрованный брус, не шибко длинный, не шибко толстый, все остальное - довольно несложно. Своими руками-то лучше получиться...
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    На второй продольной под мостами (СХИ) есть заправка, там летом продают всякий деревянныей декор. Были и колодцы, но маленькие. Мож у них спросить?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    пятнашку в Волжском за такой хотят.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    на фотке какой то лубок
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    где именно? есть адрес\телефон?
     
  7. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    kotopes, все организации, что строят из оцилиндрованного бревна, наверняка делают такие "малые архитектурные формы" как они их называют. навскидку могу вспомнить пару компаний, могу бросить в личку названия.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    напротив метро был магазин. Сейчас не знаю. Лос пиратос называется. Там помимо игрушек продавали небольшие композиции
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по моему что-то подобное видал на повороте на горную поляну.
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Если всё ещё актуально, такие колодцы в ассортименте продаются на Аллее Героев в детском магазине, сколько заходили название не помню: то ли Пиратос то ли Остров Сокровищ.
     
  11. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    неее, в пиратосах именно декоративные колодцы. они маленькие, из тонкой доски и не функциональные. а котопесу надо воду из колодца носить. пользоваться колодцем

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 11:12 ----------

    вон нашла
    http://www.kordav.ru/index.php?rasdel=4&galery=5
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    да не, воду носить не надо: шланг аккуратненько проложен уже и кнопочкой вода включается. В данный момент на скважину (трубу) намотан пакет полителеновый (чтоб в трубу кузнечики не падали и прочее), но каждые 2 недели пакет приходится менять - он толи от жары, толи от УФ как бумага папиросная становится и рассыпается. Если колодец этот из камня\керамики будет или пластика ещё лучше будет... Заеду в пиратос, гляну...спасибо!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кажется, что такая хрень делается своими руками за выходные из бруса.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    дык я не спорю, просто у меня 1 выходной в неделю, который я провожу на стройке семейного очага с лопатой в руках. Вот на пенсию выду, буду в кресле-качалке качаться и фигурки из дерева стругать....эх... :-)
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Что за новый материал такой? :bigeyes:
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    органическое соединение молекул Тилена …—CH2—CH2—CH2—CH2—…, где «—» обозначает ковалентные связи между атомами Глерода
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Летом продавали в Ворошиловском районе, видела. Причем экземпляр стоял прямо на земле, с прикрепленной рекламой и номером телефона. Видимо, продавец ставил товар возле своего дома. Частный сектор. Если поворачивать на Максимку на улице Елисеева (по маршруту 88 автобуса), не доезжая до Магнита.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на прицепе. автомобильном.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Ездил я там, останавливался, звонил: один 27, другой 30 :-( Я спросил, а за 15...он сказал нафих нада...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :wow:
    Чьорд побери... Может бросить работу и заняться колодцестроением?