1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 26.08.11.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Насколько реально, если руки более-менее прямые? Где можно взят комплектующие?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    все реально. чертежи есть в тырнете. ЛДСП можно взять уже нарезанную под нужный размер.
    комплектующие есть в магазах мебельной фурнитуры. например на менделеева (напротив "чайки").
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    это я все видел. Меня больше интересует возможность покупки направляющих, профилей, роликов и прочей фурнитуры.
    hasslich, за адрес благодарю. Поеду посмотрю.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Человек из Волгограда,
    брали направляющие для купе комплектом в оби (в других магазинах нужны были верхние, нижние...еще какая-то хренька...а тут все сразу - думать не надо...боялись, т.к. сами делали первый раз). ручки (со стразиками), направляющие для ящичков (у нас внутри типа комода - удобно, но удорожает сильно), вешалку (у нас выдвижная вперед, т.к. шкаф узкий) и держалки для полок - магазинчик напротив оби, саморезы - в любом магазине, распиловку заказывали за реалом. Зеркало не ставили - т.к. планировали зеркальную стену в комнате. Ничего особо сложного...собрали быстро...ножки еще брали - тоже в магазинчике за оби- обычные пластиковые, потом из закрыли планкой (ножек брали много - чтоб на всякий случай дитятку выдержали)
    А...еще брали полоску такую щетинистую - ее на торец дверей приклеили - закрытие тишайшее...даже ограничители купленные ставить поленились :)
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Человек из Волгограда, есть база, даже две около "Звезды поволжья" как с третьей продольной повернуть не в сторону Максимки, а налево. Там и дешевле и качество, но брать вроде сейчас как оптом. За оби магазин, рядом с оби был (вроде сейчас закрылся), там отрежут сколько надо и дешевле чем в оби.
     
  7. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Я себе сделал сам. Все покупал в "Декоруме" (ш.Авиаторов, первое многоэтажное здание справа,если ехать от Землячки). Приехал туда с размерами ниши, они сами просчитали как чего, нарезали, собрали двери, мне осталось только направляющие прикрутить. Вышло в 3 раза дешевле, чем если бы я заказывал его в салоне.
     
  8. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    +1 Тоже там делал
     
  9. etc

    etc Участник

    127
    5
    В проем 145х240 см две двери (зеркало+вставки по 20 см) вышли на 5 т.р.
    Направляющие на базе около "Звезды Поволжья". В розницу продают, но режут направляющие кратно 0,5 м.
    Из инструментов была ножовка по металлу, дрель. Все реально собрать самому. Главное семь раз отрежь - один раз отмерь)
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно! я вот маху дал, 5см лишних отрезал. Дык потом приехал в ту бузу, а они уже метрами не режут, только цельным куском брать полностью. Пришлось весь город объехать в поисках нужного профиля, жуть.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А фотку может кто-нить из практиков выложить, что в итоге получилось?
     
  12. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Я покупаю где круглый пост гаи на менделеева, магазин фурнитуры тоже рядом от туда . А стекла в стеклокомплект. Шкаф делать максимум часа три. Могу подсказать если есть трудности. А вообще все расчеты есть на сайте mdm-complect.ru Там есть весь расчет. Я по нему делаю.
     

    Вложения:

    • PIC_0003.JPG
      PIC_0003.JPG
      Размер файла:
      309,7 КБ
      Просмотров:
      1.008
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    лучше наоборот, или вообще семь раз отпей, один отъешь
     
  14. etc

    etc Участник

    127
    5
    1.jpg 2.jpg Вставки сделал из остатков ламината.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Прикольно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 01:09 ----------

    Я так понял, смотря какой фирмы и формы комплектуха.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я что то вообще не нашел расчет.. а точнее ссылку можно?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    например так
    или версаль
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    academic, большое спасибо за ссылки, буду изучать
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Человек из Волгограда, да нзч. сами такие же. с супругой изучаем данный вопрос...
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Расчет комбинированных дверей купе
    Где-то прогу ещё находил, она наглядно в рисунке всё отображает, поищу дома.
     
  21. etc

    etc Участник

    127
    5
    В экселе (удобно менять исходные формулы)
    www.dreviz.ru/catalog/sliding-formula.xlsx
    Я померил свои направляющие и поменял размеры в формулах.
     
  22. ZakatoLov

    ZakatoLov Новичок

    11
    0
    База около "Звезды Поволжья" это где? Более точную инфу(адрес, телефон) можно? На Шайбе это рядом с Ликой?
    По ценам есть у кого инфа?
     
  23. etc

    etc Участник

    127
    5
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    итог работы.критика приветствуется
     

    Вложения:

    • IMG0012A.jpg
      IMG0012A.jpg
      Размер файла:
      226,7 КБ
      Просмотров:
      1.126
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Человек из Волгограда, лепота и у других выше тоже.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, критика вкуса или точности сборки? На вкус ну... всем по-своему, а по качестве не видно же ни хрена
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Человек из Волгограда, Смотрится очень хорошо! Молодца!
    Зеркало отделка по заказу или как? Приглянулось, я как раз на зеркале застопорился.

    PS:
    по-качеству, видно что размеры и геометрия не соблюдены точно, НО зато уже стоит! Молодец! Первый раз же я так понял?
    А я вот до сих пор не доделаю :_(

    PPS: а светильники как я в спальне замутил, не у меня ли подглядел? ;) Я вот мутил с проходными выключателями, но пока работает по-обычному. Оказалось не так просто их найти с цепочкой, видел на тракторном когда только идея была, думал их как грязи, и не купил сразу, терь жалею.
     
  28. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Оформление зеркала (уголки) сами делали или заказывали? Если сами, то поделитесь как именно.
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    первый раз делал. Сейчас отрегулировал двери, так что все подходит более-менее. Неровности стен компенсирует шлегель. Комплектующие все брал в МДМ.
    светильники выбирала жена и уже давно. А зачем делать проходные выключатели? Я такие сделал в коридоре при входе в каждую комнату.
    зеркала с рисунком в стеклокомплекте.
    zyu-zik, рисунок выбирала жена. Меня бы просто ЛДСП устроил