1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выселить алкашей?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Piligrim34, 28.06.11.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если это имеет место быть, то есть если это правда, и если есть пострадавшие, которых данные обстоятельства не устраивают, то эти самые пострадавшие могут принять решение написать заявление в милицию и дать ход действиям, предусмотренным законом в таком случае. Если есть необходимость в стационарном лечении по поводу алкоголизма, то оно возможно, по закону при согласии больного.
    Что же касается выселения, то не соседям такие вопросы решать. Судя по ряду сообщений в этой ветке, некоторые не прочь позариться на чужое недвижимое имущество и уже лихорадочно пытаются изобрести некую схему, как отобрать это имущество. А что? Это ж алкаши, то есть вроде как и не люди. Могут и на улице ночевать, так ведь? А их квартирушка Вам и самим не помешает, а как же.:frustrate
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это всё к чему было-то??
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Их это устраивает. ;) ИМХО в моем посте все описано довольно подробно... :coolz:
    Понимаете ли, заипал он в свое время. Особенно, когда он на балконе танцует когда у меня дитё спало. Это ЧМО орало на наряд ППС с балкона, а те, видя свое бессилие, отшучивались в мегафон. Видел весь двор. Есть письмо на Членова, есть его, точнее исполнителей, невнятный ответ, есть видеозаписи, толку ноль...
    СБ, я там щас не живу, но часто там бываю. Ничего не изменилось. Завтра "материалы" выложу. Дабы не быть "мирдверьмяч"...
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Толерантность из из авторов всех толерантных постов в этой теме начисто испарилась бы поживи они хоть месяцок-другой с подобными соседями, зуб даю =)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всегда ржал с его фамилии, советский что ли район?? :_))
    а это вам привет от демократического государства и неприкосновенности жилища :_)) в былые времена, некий участковый решетки с окон срывал и в квартиру заходил. Но дядя Женя это вообще легенда Дзержинского района. таких уже нет...и скоро ли появятся - х.з.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хватит и пары дней...
    Красный.
    Вооот! В СССР такого не было... :iq:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    он в советском замом что ли был, почему-то у меня с тем районом его фамилия ассоциируется, х.з. а вообще за подобную работу моб, можете передать пламенный привет власу, это его рук дело когда он у руля на районе был. таких зачмыренных ментов как там, в большинстве своем, нигде по городу не было.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos, ХЗ, когда писал, имхо полковник был, начальник Краснооктябрьского РОВД.
    Завтра скан и видео выложу.
    Одно мне посоветовали, не бить ему ипало, в смысле соседу, ибо если его найдут завтра с пробитой головой, мне, как участнику конфликта, явно будет геморрой... :coolz:
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Жил в одном подъезде с такими - один на первом этаже, еще семейка на четвертом. За год тщательного и вежливого разъяснения им их неправомерного, нарушающего наш покой, поведения, перевоспитались. Если и квасят, то у себя в норке, по-тихому, а при встрече, как и положено у "дворянов", здарсти-досвидання и все такое... Мягше надыть с людями-то [​IMG]
    Пля не тот смайлик... вот [​IMG]
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет неприкосновенности жилища, к слову, тоже не всё так однозначно. Конечно, если жилец дебоширит, нарушает правила общежития в многоквартирном доме, то его, разумеется надо привлекать к соответствующей, соразмерной правонарушению ответственности. И если он в собственной квартире совершает действия, общественно опасные - изготавливает бомбу, хранит радиоактивные или отравляющие вещества, стучит по батарее по ночам, устраивает дискотеку, так что слышно в соседнем доме - в таких случаях, думаю, неприкосновенность жилища не безусловная, наверняка это в законах прописано (точно не знаю, т.к. не юрист).
    Но вот во времена СССР, когда по вечерам на лестничной площадке милиция вырубала электроснабжение квартиры и вламывалась в квартиру, чтобы извлечь из обесточенного видеомагнитофона кассету и посмотреть, а не эротику или Брюса Ли хозяева смотрят? И если попадали в точку, то пришивали статью за просмотр нелегального видеоматериала. Вот это - другая крайность, тоже абсурд.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Уверен что не с такими, иначе
    вы бы не выдержали.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Отнюдь... Ничего Вы ему не сделаете. Законными методами. ;)
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это Вы зря. Выдержал, и ночные концерты и визиты гостей часа в 2 ночи, путавших этажи, (не буду говорить на каком этаже эти гости оказывались в итоге), и срач на лестничной площадке и забитый мусоропровод. Еще раз повторюсь, в результате тщательных "разъяснений" сейчас их поведение вполне приемлемо... даже "гости" к ним не ходят :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ты гад и садист, а еще юристом называешься :_)) :_))
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А как же гражданский кодекс???:( Полагаю, можно же вызвать участкового, а участковый обязан отреагировать. А вызов будет зафиксирован, будет протокол...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, а я на месте алкаша из-за двери - пошлю участкового в ж..у, и хрен что он мне сделает пока я дома :_))
    это вообще с какого стога прилетело в наш загончик??
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    у вас явно было попроще чем у ТС, иначе бы не выдержали точно, я лично уверен.Бойцовская псина например была в вашем случае ? А то что вы описываете случается практически у всех и не так уж и редко.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я б на тебя поглядел, они чуть не каждую ночь заявлялись :d Я даже не представлял, что у них столько "друзей" может быть. Естественно, хозяева афтепати на следующий день получали "разъяснение" их неразборчивости в знакомствах. [​IMG]
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А это я предположил, что если человек дебоширит, нарушая правила проживания в многоквартирном доме, то нарушает ГК. Кстати, в ГК что-то написано про правила проживания в многоквартирных домах, про правила поведения в обществе? Или не написано? Или это неотносится к ГК?


    А разве это не препятствование представителю власти при исполнении его должнстных полномочий по охране общественного порядка? Ну и что, что дебошир на территории квартиры. А разве "посыл" милиционера не является оскорблением (правонарушением) представителя власти, находящего при исполнении? И за это ничо не будет??? Кстати, а имеет ли значение, на территоррии собственной или арендуемой (у частника, у государста) квартиры находится дебошир?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я сплю крепко, мне посрать, плюс - прямая линия с ДЧ районного ОМа :_))

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 01:00 ----------

    мдя
    до вагины, пока он за дверью, а сидеть под дверью не у каждого есть, время и желание, а к посылам в ж..у, на той работе либо быстро привыкаешь, и не воспринимаешь близко к сердцу, либо скоро на зону заезжаешь: за превышение, за причинение и прочие за...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну фихзнает... ротвейлер бойцовская или нет... но вряд ли она была дрессирована. Сейчас где-то на даче у них, а может в живых нету. Дети были еще маленькие, а у них была привычка выгуливать ее (или она их) без поводка и без намордника. Я столкнулся с этой собакой в подъезде, а поскольку у меня с собаками равное неприятие друг друга, мы с ней, рыкнув друг на друга, мирно разошлись. Я, в хорошем расположении духа, поднялся на 4-й этаж, и как только хозяин открыл дверь, спросил у него качает ли он пресс, но так как рот у меня был занят тем, что я объяснял ему, где он через час окажется вместе со своей собакой, спрашивать пришлось вручную. Минут через 10, когда он отдышался, я его проводил вниз, он взял собаку на поводок и больше я ее в подъезде не видел, ни-ког-да. Все таки нужно убеждать людей, а то сразу "выселить за 101-й километр", "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"... Ну что это, не по-людски как-то...
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    sovetnik, Ну оставим вопрос моего доверия к вашим словам о столь лихом избиении хозяина на глазах у его ротвейлера открытым.. Ну даже если так то не каждый на это способен, по разным причинам, что делать если ты не ЧакНоррис ака Sovetnik ? =)
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не Чак Норрис, и не Брюс Ли, но у меня не было другого места обитания и мне было необходимо сделать то место, где мне приходится жить, приемлемым для моего проживания и проживания моей семьи. В этом случае мне было на ротвейлера пох. Тем более, что он был на улице в это время, а я на площадке перед дверью в квартиру его хозяина. Пошло бы все не по моему сценарию - пристрелил бы пса.
    ТС начинать нужно с участкового, писать заяву, лучше вообще коллективную.
    Но, сейчас я честно говоря, не знаю как поступил бы, почти двадцать лет назад я был в такой ситуации, сейчас может быть и поостерегся и делал все лишь законные телодвижения
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Короче, я понял, что рассуждаю наивно в наших реалиях. Предполагаю, что где-нибудь в Германии, например, эти мои рассуждения были бы близки к действительности. Кстати, как-то попадалось на глаза сообщение в сети, что якобы был случай в Германии, когда за слишком громкое чириканье попугайчика (!) его хозяин подвергся штрафу по результатам проверки, инициированной заявлением одного из соседей по многоквартирному дому. В Европе вроде бы даже многие владельцы кошек и собак, проживающие в многоквартирных домах, подвергают своих питомцев операции на голосовых связках, чтобы не нарваться на заявление соседей о "шуме" и нарушении порядка проживания в многоквартирном доме:spider:
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вон оно что.
    Ага, прям терминатор, так бы псина на пару с хозяином дали бы вам достать ствол и воспользовацца им, ладно, надоело с вами спорить при том что вы постоянно чтото умалчиваете и недоговариваете, а по моему просто-таки явно рисуетесь.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пост № 51. Я входил в подъезд - псина выбегала, гулять ее так выпускали...
    Это имеет значение?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 01:24 ----------

    Может быть, но Россия - не Европа
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Алкаш - уже не человек, выселять. А лучше на очередной попойке дарственную напишет.
     
  28. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну если собака покусала людей, то первым шагом может стать ее принудительное усыпление. В крайнем случае отраву разбросать
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну ваще то приставы ща не по детски взялись за таких злостных неплательщиков - описывают и изымают в счет погашения долга все ценное имущество. В том числе, по решению суда, и квартиры будут продаваться за долги.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы это мне рассказываете??:shuffle::shuffle::shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 19:42 ----------

    в целом близко...но кстати меньше верьте таким случаям...