1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рожать дома...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lange, 25.05.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Во-во.
    Я за 2 своих родов такую дуру слышала только одну. Рожала в соседнем зале. Орала так, как будто ее режут, безостановочно и постоянно одно и тоже "ой, мама, мамочки!". Раздражало дико, просто бесило. В перерывах между схватками так и хотелось зайти туда и дать ей по морде, чтоб пришла в себя хоть немного и подумала о ребенке. Муж удержал. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 11:52 ----------

    :) Мои тоже оказались шустрыми ребятами.
    В первый раз я почувствовала схватки в 9 вечера, а в 3.15 ночи сын уже родился.
    Во второй раз в час ночи начались схватки, а в 4.30 утра появилась дочка (до роддома еле успели доехать, раскрытие было 9 см).
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Иштар,
    Aniri, научите нормально рожать, запишусь на курсы.:writer:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Konstanta, я окна перед родами помыла:gigi:
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Я бы с радостью, но це ж наследственность, сиречь генетически переданные особенности организма. У меня мама тоже родила меня быстро, без криков и без особых проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 12:01 ----------

    :d
    Я перед первыми родами весь день с мужем по магазинам ходила (схватки застали меня при прохождении кассы "Перекрестка"). Перед вторыми весь день с сыном возилась.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а, и еще обои обдирала у родителей, мама меня от стен отгоняла, но мне было скучно сидеть смотреть))) А потом искупалась, поела, легла спать и через 5 минут встала, опять скучно стало, решила в роддом съездить:gigi:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У беременных это гнездование называется. Я тоже все намыла-начистила-наготовила и... ночью поехала в роддом.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Очаровательный кружок "родила сама - расскажи подруге"))) я первую на качелях выкачала, а вторую - укачивая перед сном первую, вот так вот и вышло - в полдевятого качала старшую, а в десять уже мелкую по палате таскала, ей после родов не спалось, общительная оказалась, чертёнка... на второй день очень хотелось сбежать домой - самочувствие-то ок, а дома полуторагодовалая лялька впервые без мамки осталась.
    Сразу как-то захотелось попробовать родить паренька... а то девахи у меня уже подросли, на руках не покачаешь, руки-ноги развеваются...
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да просто новые окна поставили тогда, сил не было смотреть на пыльные и залапаные стекла))


    Игра "представь, что ты на Волго-маме" :gigi:
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я в кировский и обратно каталась за рулем))
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Aniri, вот что-то меня ни разу туда не занесло... страшно там?

    Аня), сильно...
    В схватках за рулем? Отрубиться не боялась?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    местами))) Но в основном оч смешно))) Иногда так смешно, что страшно:crazy:
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    KeyB, ну у меня вообще неделя в запасе была, так что не переживала сильно, а уже в род.дом ночью глубокой поехали, то есть доехали нормально)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Гнездование кстати, да, непреодолимая штука... я в первый раз не успокоилась на мытье полов - я всю мебель переставила САМА вплоть до шкафов и буфетов... за недельку до родов где-то.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Удивили...я ремонт без мужа затеяла! Полностью всю кухню, до кирпича разламывали)))
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Аня), ну это нормально, у меня мама такая - успела экзамены принять, подарки купить, машину в гараж отогнать... шмякнуться на гололеде и ночью поехать таки в роддом - за мною.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Да уж.
    Я на 8м месяце шторки вешать лазила, причем не просто "встала на табуреточку и повесила", а со сложными акробатическими балансированиями по подоконнику и письменному столу с попутными цепляниями за трубу отопления... как вспомню, так вздрогну... надо ж было так умом тронуться.
    Про генеральную уборку за неделю до родов вообще молчу - это видимо было у всех, так что считай норма.:d
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нда.. есть женщины в русских селеньях (с) )))))
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вот и я :)
    С первой - весь предыдущий день с мужем мебель в спальне переставляли (мне не нравилось, как стоит), я еще шкаф ему помогала двигать. А еще стирала (у нас тогда стиральная машинка "Малютка" была, в нее только одна простыня помещается и наволочка). Настиралась.
    А со вторым... Беременная лежала в роддоме, когда поняла, что процесс пошел, пошла голову мыть. А то, думаю, прокесарят (собирались операцию делать), как я потом голову помою - стоя в душе нельзя - намочу шов, а наклониться не смогу...
    Вот дура-то!!! :d