1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросвязь, канал во вне, модемный пул

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Владимир, 16.06.02.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    1. Такое впечателение последние три месяца, что ее канал во вне засран уже почти на 100%, все как-то тормознуто, хотя с самим avtlg бегает все быстро. У кого каие впечателния? Не собираются ли они расширить канал?

    2. Какие модемы там на пуле? У меня Курьер V.Every (старый) c v.90, так вот у Теле-кома прокачиватся до 23 Мегов в час, в тут Blers сплошные и максимум 18 мегов. У меня 73 АТС. Мгрался с s39 регитсром ничего не помогает, постоянно ARQ моргает.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Если бы канал был забит на 100%, то скачать уже точно ничего не получилось бы... ;-) Что касается "тормознутости" - traceroute Вас хоть как-то должен утешить (данный вид сервиса не является последней инстанцией по определению скорости и "тормозов", но узкие места позволяет вычислить), ибо до той же пресловутой telia.net всё "летает". Маршрутизация у каждого провайдера своя - что-то обязано тормозить у одного и летать в тот же самый момент у другого. Второй момент. И у нас, и во всём остальном, так сказать, цивилизованном мире существует такое понятие, как ЧНН. Тоже надо учитывать в разделе "Критика". ;-) И последнее. Службу тех. поддержки любого провайдера ещё никто не отменял.
    Ну, как всегда. Спросить у самой Электросвязи нам, конечно же, совесть не позволяет...;-)
    Коль уж мы модемный пул до 120 модемов расширили и пол-области по оптике связали, то и пропускную способность канала, мне так думается, тоже должны увеличить. Работы ведутся. Скоро сделаем (дай Бог нашим начальникам всяческих успехов в данном направлении).
    Те самые, которые в Cisco встраиваются. Мне они уже нравятся, право дело. ;-) И прокачиваю из дома через тот же Courier с новой прошивкой те же 20-25 метров. Тут всё дело, мне так кажется, только в настройках. Для моей 37-й АТС пришлось изрядно повозиться. Сейчас всё ОК.
    Да, а чем Вам 39-й регистр должен помочь?
    P.S. Спасибо за критику. "Ответственные лица и исполнители" Ваше сообщение прочтут и, надеюсь, сделают правильные выводы. :-)
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    23 Мега в час... Однако.. Это выделнная линия что - ли? Так вот кто все каналы забил! :)
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, почти... ;)
    По ночам, когда модем свяжется где-то на 52К... Да через прокси... 25Мбайт сложно скачать, хоть и можно, но 20Мбайт вполне реально! :)