1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да как-то почитав мнения других представительниц прекрасного пола с форума - равно как свои наблюдения думаю, что да.
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    раньше вы сами были в возрасте "посылающего". А теперь взрослая привычка с ЧСД сказать "а вот в наше время"...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    В трамвае-троллейбусе уступаю всегда. В маршрутке - никогда. Я не самоубийца, чтобы в маршрутке стоя ездить. А если мамашка торопится на тот свет и беременная стоя в маршрутке ездит, то это ее проблемы.
     
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    nosferatos, поделитесь своими наблюдениями. в частности, почему беременным, к примеру, не нужно уступать место в общественном транспорте?
    я ж не утверждаю, что беременная приравнивается к инвалиду. но тоже понимать надо, что нелегко девушке.

    что вы там вычитали, мне интересно?)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 12:10 ----------

    Vinni,
    откуда такая уверенность, что утверждаете?
    в моей семье принято уважать старших. это прививалось с младенчества и так нас воспитывали.
    Повысить голос на старшего было недопустимо (чужого - не чужого, неважно).
    поэтому и воспринимаю детское хамство в адрес старшего поколения как неприемлемое поведение в обществе.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Out Of My Mind, уверенность в чем простите? В том, что раньше вы были моложе? Или в том, что щас вы говорите как было раньше? Дурацкая кстати привычка взрослых...
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Обычно, увидев, что какой-то человек на улице попал в затруднительную ситуацию, я стараюсь помочь. Но если мне говорят, что я обязан что-то делать или кого-то уважать, я отвечаю, что кому и что должен - решаю сам. А уважаю только за дела, а не за положение.

    Если говорить конкретно о беременности, то мне не очень понятно, что дамы в положении делают в общественном транспорте и других столь же общественных местах. Лично я общественным транспортом пользуюсь только потому, что у меня нет машины, и только тогда, когда он не причиняет слишком больших неудобств. Все более-менее ответственные дела решаются через вызов такси. Надо ли говорить о том, что фиг я позволю своей жене, когда она будет беременна, сесть в троллейбус или маршрутку?

    То же самое касается очередей и прочих ситуаций, которые смогут поставить её в затруднительное положение. И если почему-то получится так, что я не смогу придерживаться этих простых правил, винить я в этом буду прежде всего себя, а не плохое общество. Мир - он, сцуко, жесток, тяжёл, и в нём как правило всем на всех пофиг. Поэтому в нём люди либо отвечают сами за себя, либо вверяют себя мирскому немилосердию. Кого-то проносит, кого-то нет, но жалобы на то, как всё устроено, не полезнее жалоб на плохую погоду.
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    ага, беременных изолировать нужно от общества вообще))) забеременела - в стационар на весь срок!)
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Out Of My Mind, вы может не в курсе, но есть и такие!
     
  9. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Спасибо, кэп!
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Vinni, так он вообще обо всех говорит, а не о "таких" в частности))
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Можете меня ругать, но я в маршрутках никогда не стою. И даже в мыслях нет уступить в маршрутке.
    Уступить в общественном транспорте - скажем в тролейбусе-автобусе? Т.к. практически всегда зайдет тот, кому нужно уступить, то я обычно просто не сажусь.
    В очереди - проблем пропустить вперед беременную или с мелким ребенком не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 12:38 ----------

    Добавлю - в очереди на маршрутку без проблем пропущу беременную вперед....
     
  12. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    zzzzz, а в маршрутке нет стоячих мест. поэтому теоретически там уступать некому.
    правда, бывало, когда я сидя у двери в салоне, иногда подвигалась на кресле.
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Out Of My Mind,
    Ну если Вы сами за экстремальный спорт - зачем же просите себе каких-то особенных условий? Если я решил прыгнуть с парашютом, то и все последствия мои будут. И страх, и падение с большой высоты - возможно, не очень удачное :look:.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    100
    Да, народ у нас черствый и черствеет далее- причины мной описаны выше...

    Нет, при Советах было лучше, особенно после окончания НЭПА и до 70 годов. Кто жил -помнит, кто не жил, спросите у родителей, посмотрите фильмы, почитайте книги.

    А сейчас да, никто и никому ничего не должен, особенно государство людям, а люди, это видя, не считают себя должными государству (оно то правда свое все равно, так или иначе, отжимает, но не все, и со скрипом, увеличивая недовольство) и уж тем более другим людям. А нарастающее недовольство надо канализировать чтобы не шарахнуло. Вбросы про несоответствие количества работающих и пенсионеров помните? Сколько людей прониклось реально тем, что старики жрут их хлеб? Думаете мало? А вот и ошибаетесь, просто мало кто себе в этом сознается, а поведение свое и канву воспитания детей, бессознательно, уже корректирует в нужную манипуляторам сторону А ведь под эту дуду прогнали пенсионную реформу, и сейчас гонят реформу школы и медицины. И ведь никто не задается вопросом почему раньше у государства на это денег хватало, а еще и на оборону, и на бесплатное жилье и много что еще. Да, эффективные собственники типа Абрамовичей, правда, во основном сидели тогда, и чиновники средней руки на Майбахах не катались и в домах ценой с небольшой завод не проживали.

    Про мораль.
    Когда вокруг происходит то, что происходит сейчас - мораль атрофируется и у нас это активно поддерживается государством, несмотря на то что словами периодически говорят иное...

    И наконец:
    Я вижу что она хотела сказать...
    Я слышал ее вопрос- почему?
    Соответственно и ответил - почему, на мой взгляд вполне аргументированно

    P.S. Вот вам и беременность :(
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прям от и до - лучше было? В годы ВОВ, после? Люди жили оч.трудно, на грани нищеты в сравнении с нами. Мне бабушка рассказывала, как в послевоенные годы они с девчонками по очереди покупали себе платья. Складывали вчетвером зарплаты - и одевали одну. Через месяц другую. Да, сейчас такое представить трудно в плане взаимовыручки. Но, извините, платье самостоятельно купить способна большая часть населения. Не говорю уж про еду. Так что, есть подозрения, нам живётся гораздо лучше))) А что поддержки от незнакомых меньше - так и потребностей меньше у людей. И ожиданий больше - что должны дать. Тогда, думаю, меньше требовали пиетета рядовые граждане-гражданки))) Как от государства, так и друг от друга.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    DVR, Dadashka а давайте будем немного думать и не делить мир на черное и белое?

    В маршрутке не уступлю: если соизволила залезть раком - стой раком, только не опирайся на меня.
    Очередь уступлю только если не буду торопиться. Потому что могут быть неотложные дела, которые важнее для меня, чем чье-то неудобство(в том числе и мое). Можно и потерпеть ради такого дела.
    Уступить в троллейбусе - всегда пожалуйста.

    Поступки всегда ситуативны, категорично мыслить не стоит.

    Почему вы считаете слова о том, что вы не способны принять чужую точку зрения, оскорблением?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В полях ща, кстати, женщины тоже не рожают. Как бы не хаяли медицину современную - оч.многие и в 40 детей заводят. Неплохо бы не тока по учебникам вспоминать "золотые годы".
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    в транспорте не зря постоянно напоминают,что мы все же люди и нужно уступать места пожилым,беременным и с детьми.это то,что очевидно видно.попросила не попросила-рассуждения на эту тему меня вогнали в ступор.видимо,все действительно идет из семьи,из воспитания.я бы чувствовала себя просто уродом,если б могла сидеть в присутствии данной категории граждан.
    по теме.по моим личным наблюдениям,уступают только молодые девушки)тетки за 40 и мужчинки смотрят в наглую,видят живот и сидят дальше(либо засыпают).
    я на такое смотрела с юмором)))сидит человек мучается,изображает спящего)))лишь б ж..у не поднимать.но если изображает,то стыдно и понимает,что не хорошо)
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    100
    Vinda, Сейчас мы говорим не про то что тогда жилось легче, и не про то, сколько можно было купить платьев за зарплату, а про то что общество было едино и готово помочь своим членам, готово к состраданию, пониманию и взаимопомощи. Про недостаток чего собственно и писала ТС.
    Про то что живется лучше, вы это не мне рассказывайте, а ограбленным старикам и колхозникам, бомжам и безработным. Мне и Вам возможно и живется лучше, про всех не стоит говорить. Выборка на форуме не репрезентативна, сами то это, надеюсь понимаете? В сорок лет детей заводят те, у кого есть деньги, и то долго сомневаются, понимая, что от государства их дети ничего не получат даром, ну либо те кому пофигу на детей.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mdr, вы говорите общими словами о высоких материях - я о конкретных людях с конкретными примерами взаимовыручки. При советах ни вы, ни я не жили. А люди во все времена одинаковы. Кстати, в этой ветке достаточно много людей отметили, что уступают место беременным и пожилым. Вот вам и показатель, срез общества. Считаю, вполне хороший результат. А остальное - частности. Вспомнила коллегу одну, которая до 9го месяца носила шпильки, и ей в метро уступали только мужчины))) А женщины шипели вслед - и это понятно, в общем-то. Всё настолько относительно)))
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    100
    2Vinda
    Я не знаю как вы, а я жил при советах, и много, что помню. Например то, что покупательная способность моей матери, врача высшей категории и отца, квалифицированного рабочего, была выше чем сейчас в пересчете на те же продукты питания. Что пенсия моей бабки тоже относительно была выше, чем у моих родителей сейчас. И то что квартиру молодой семье моих родителей государство дало даром. И то что коммунальная плата за нее не составляла как сейчас 1/2 пенсии. И про то, что мои родители не платили за мое обучение. И про то что мои родители каждый год возили меня на море, и периодически (раз в три года) летали за границу на отдых. И про то что не летали по встречкам, наплевав на правила отморозки в погонах и без, и про то что за убийство мальчиков с собаками средь бела дня из ружей не давали условные сроки, и про многое многое другое.
    Люди да, бывают всякие, да вот только статистически пропорции этих людей разные.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mdr, ну тогда и рамки временные указывайте иные, не со времён НЭПа, а с 70х отсчёт ведите. И до 80х. Тогда хотя бы стройки века, пятилетки и лагеря за кадром останутся. А что касается морали - знаете, опять же, судя по этой ветке, из числа двух громко кричащих защитников беременных один рассказывал, что бил жену, второй перемыл кости всем женщинам форума - уж ли это не двойная мораль?))) Уважать женщину в период лактации и вскармливания, но до и после - всё что угодно?
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Додажкэ, ты же в быдлограде. что за темы глупые. как в гостях, ей богу)
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    100
    2Vinda
    А, про УЖОСЫ сталинизма строек века и пятилеток Вам то по ящику поди рассказали, так Вы его почаще смотрите, это то что надо, а зачем надо, я писал выше. Кстати очернение истории и отрыв от памяти своих предков является очень желательным компонентом атомизации сознания. Даже, пожалуй, обязательным.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mdr, а я ящик, кстати, не смотрю.
    Историю своих предков изучала внимательно. И оч.хорошо знаю на конкретных примерах, как жили люди. Другая моя бабушка кстати, будучи беременной помогала мужу строить дом. Своими ручками. А беременную прабабушку в поля отправляли работать строители коммунизма. Прекрасно понимаю, что тогда по-другому быть не могло. И безумно рада, что живу в другие времена.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    100
    "Как образец в массовое сознание «архитекторы перестройки» внедрили само элитарное мышление Бунина и Булгакова. Писатели и их лирические герои были даны как эталон достоинства, растоптанного советским строем. Напротив, этот строй воплотился в образе «серых мужичков», атавистических особей русского простонародья. Эти эталоны приняли и многие дети этого простонародья - и возненавидели дело своих отцов."
    (с) один очень неглупый товарищ
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    короче мажора щелкнули по носу, он и развонялся )
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    в московии таже история с переменным успехом)))волгоградцы расползаются по стране?))))