1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vinni, 11.05.11.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Может кто-нибудь пользуется? Насколько это эффективно на самом деле? Рассказывают чудеса чудесатые, в целях рекламы, но "очевидцев" как то не наблюдаю.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Давненько не читал ничего подобного. Прямо дух захватило.
    Зуб, спасибо за ссылку. Прямо интересно, такое только русский человек смог придумать?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это точно. :d Можно полнометражный фильм замутить. :d
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня есть эта хрень, они дружат друг с другом, он гудит они сидят и слушают, потом делают свои дела.
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Спасибо за ссылочку, пригодилась. Осознала всю бессмысленность сих устройств. Кротами не страдаем (ТТТ), а вот про истребление мышек почитать было весело и познавательно:d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ой, я видела как они разворачиваются на месте - чума! Мы как-то наблюдали как крот спокойно полз по полю, не догадываясь о нашем существовании. Решили ткнуть его легонько палочкой в попу... Представьте - длинное овальное тело, спереди мордочка, сзади попа. Тык - и сзади мордочка, спереди попа. Причем форма крота не менялась!!! Как будто крот развернулся внутри жесткой шкурки.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Бета Вам ползущей по полю в попу палкой ткнуть, ещё не так развернётесь. :iq:
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    А у нас, в смысле в регионе нашем, кроты разве водятся? Из мерзких тварей, копающих землю тока медведка всех доставала, кроты замечены не были
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Зуб, так и знала, что будет такой коммент.:d Мне повезло, у меня было счастливое беззаботное детство - поля, кукуруза, кроты...

    Vinni, конечно водятся. Вы из города выезжаете?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Раньше вдоль ростовской трассы замечал много кротовин, причём некоторые чуть ли не около асфальта уже.
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Ага. Раз в неделю в дачный сезон таки точно. У родителей дача в Слободе была, у мужа на Береславке. Щас осваиваем Калачевский район. Еще застала то благословенное время когда картошку в полях сажали во времена тотального дефицита, на протяжении лет 4-5. Молчу уже про то что сама в частник переехала на ПМЖ, но это город, может тут им (кротам) не айс. Вроде география обширна, но ни разулечки с ними не встретилась. Блин, даже как то неловко чтоли:d
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vinni, тогда сгоняйте по московской трассе до Качалино и к Дону. Хотя бы. Уверена, и поближе варианты предложат.