1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что считать достатком выше среднего?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем holdin, 15.04.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю, мы не едим колбасу, магазинные пельмени и полуфабрикаты. Ибо дрянь. Готовим сами. Точнее колбасу едим, но редко и хорошую. Не любители просто, я любой колбасе предпочту кусок мяса, жена рыбу очень любит.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О, Боже, я нищий :pok:
    Хотя, да и хрен с ним :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банковские депозиты почти покрывают инфляцию

    при 100к можно уже подумать о "элитном" жилье в центре от 100 метров, по ценам от 55тыр/м.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Никогда не интересовался элитным жильём,но знаю что сраная хрущёвка 1комн - 1,5 млн (в не самом престижном районе Качи).Это уже как минимум 55тыр\м. а то и более...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну откладывая скажем 30тыр в месяц при цене метра 33тыр в новостройках вроде есть сейчас - за 5лет можно на 50-60 метров насобирать без ипотеки ) С ипотекой быстрее, но переплата уже существенная пойдет, даже на таких относительно небольших сроках.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 16:23 ----------

    Батальонная - 55тыр метр.
    "Волжские паруса" - от 55-60тыр метр остатки квартир, вид не на Волгу конечно будет, но тем не менее.
    "Волгоград-сити" - 49-54тыр за метр
     
  6. офф

    когда же вы перестанете жрать и начнете книги читать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 16:44 ----------

    в пересчете на квартиры, а не на метры- неподъемные для большинства суммы, потому что не по метру продают, а по сотне.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну ~105 метровая квартира на батальонной стоит 5.6М всего (там всего 2 вида квартир - ~100 и ~140 метров)
    при доходе от 100к, как и писалось выше, вполне реально IMHO.
    В Парусах кстати есть и меньше квартиры, начиная от однушек... 113 метров это там 3комнатная кажется
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нам 75-80тыр,на семью из четырёх человек хватает впритык:),-хотя пресловутый квартирный вопрос, падла много сжирает:(,-но одно утешает за своё оплачиваю:).
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    можно не задумываться, а смело ПОКУПАТЬ, ОТДЫХАТЬ и УЛУЧШАТЬ :d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а с какими надо??
    жрёте вы его что ли...или ник не с фонаря взяли себе...
     
  11. ВФ мне всегда напоминает современные российские фильмы, в которых даже учителя и врачи живут исключительно в огромных квартирах с дорогущими ремонтами, встроенной техникой. И где совершенно не существует хрущевок, раздолбанных жигулей и зарплат ниже полтиника килорублей...

    ЗЫ. особенно доставляэ всякие Цоле и Пургены, которые хвастаются своими непомерными аппетитами.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смелая заявка :_)) какую именно инфляцию?? :_))
    а я знаю там подешевле варианты были, и показателем чего сие наблюдение является??
    не факт, в расчете не учитываете динамику цен на жилье, а растет цена всё-таки чаще чем падает.
    голые стены плюсуйте столько же на ремонт.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да хоть и по той же самой недвижимости, за последние несколько лет )

    это понятно, ну ремонт постепенно тоже реально сделать
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, так тут, оказывается, средний класс обсуждают? А в теме всего лишь "доходы выше среднего". ;) Вообще же по сути тема - очередной ср@ч о том, на какие деньги можно нормально прожить. Весьма болезненная, судя по активности. А также по спорам о том, сколько фейри нужно тратить в месяц. При этом многие местные "учителя жизни" забывают о детях, что их нужно содержать, кормить-одевать, растить, и во что это выливается. Во что выливается их учёба, в особенности после школы. А ещё умиляет предположение во многих расчётах - "с условием, что жильё уже есть". Откуда оно - уже есть? А потом вырастут дети - вот откуда у них жильё появится? Они тоже потом на форумах будут ср@ч устраивать, в предположении, что им родители жильё подарили?

    Учитывая выжесказанное, ближе всех к истине для Волгограда
    хотя по-честному это впритык, особо не разгуляешься
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    крЫсис вычитаем??
    очень нереально, в смысле не комильфо, но тогда его стоимость, возрастающую, тоже надо плюсовать для проведения анализа и сравнения выгодности/невыгодности ипотеки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 17:28 ----------

    ps по теме, мне с женой, 25 тыров на харю, хватает в притык, 2 кредита, и пока забил на комуналку, с лета закрывать начну как кредит один закрою. НО если у жены остаются денежные средства на накопления, я трачу часто бездумно деньги, думаю пора ей деньги отдавать :_))
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    безумные люди :spider:
    :d:d:d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему??
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    имхо 50 т.р. в месяц на человека.
     
  19. :hah: akrivcov, теоретик
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    ну Вы прям "двуликий Янус" :shuffle:

    ну никак не сочетается с Вашим отношением к должникам :(
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=189944&page=3
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    да
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки я до суда не довожу :_)) так сказать решаю вопрос в рамках досудебных.
    и всё-таки почему??
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    при нашей "нестабильной" жизни иметь 3 кредита (два плюс коммуналка-пусть безпроцентный) и безпечно тратиь свободные деньги. Намного притней побыстрее закрыть их и не быть никому должным :shuffle:-( ну это ИМХО)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажем так, надо танцевать от суммы минимального платежа...по сути второй, кредитная карта, вылез из-за того, что с работы скажем так попросили предыдущей, уже после того, как я купил в кредит машину, в декабре взял, а после январских меня двинули, знал бы прикуп с первым бы и не связывался, а так, пока нашел новую работу... ладно не суть...про трату свободных денег...ну есть грех :_)) про быстрее закрыть...закрою один, через год будет другой, мну копить сложно, проще разумный кредит выплачивать :_))

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 21:35 ----------

    про нестабильность...а где она есть эта стабильность :_))
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Средняя ЗП (по данным росстата) +1 рубл. = сумма выше среднего :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 21:46 ----------

    Вы меня простите!, но уж очень интересно, это сколько нужно есть, чтобы тратить столько фери в неделю на мытье посуды ???
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    и воды, чтоб эту дрянь с тарелог смыть! пурген, у тебя счетчик на воду стоит дома?
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Минимум вполне можно посчитать для семьи из трех человек
    1) 30 т.р - кредиты
    2) 15 т.р еда дома
    3) 15 т.р еда недома
    4) 10 т.р машина
    5) 5 т.р квартира
    6) 15 т.р на отдохныть на выходные
    7) 20 т.р прочие расходы
    8) 30 т.р отложить
    Итого получается 140 т.р среднее (примерно 50 т.р на человека), а все, что больше - и есть выше среднего....
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хорошие такие затраты средней волгоградской семьи %)
    Где Вы таких видели? )
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    colorprint, У какой средней Волгоградской семьи??? Рассказ шел о выше среднем доходе....Прочитал тему всю сейчас большинство так и высказалось, что 50 т.р. на человека и у меня так и получилось.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ирольт, удивительные расчеты ) американцы медленно потянулись в Россию пожить по-среднему )))

    Тут нет ни ипотечных платежей, ни сбережений на покупку недвижимости, хотя ребенок уже на руках, при том что откладывая 30 тысяч в месяц, накопить на квартиру малореально. Машина 10 т.р. - это ведь только эксплуатация, опять же ни кредитов, ни сбережений

    да, есть кредит с выплатой 30 тыс рублей, но это тупо ремонт сделала семья в несуществующей квартире