1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я помогу обязательно!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 22.03.11.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Уважаемый, если вас что-то не устраивает или вам что-то не нравится, то это сугубо ваши дела, и запретить думать вам нельзя.
    Там совсем нормальная рабочая семья, отец каждый день тратит 1.5 тыс рублей на пачку таблеток для сына.
    Такая ситуация может произойти у кого угодно, и никто от этого не застрахован. Но лично у меня всё внутри переворачивается когда смотрю этот сюжет, в Одноклассниках на своей странице я установил это видео и написал статус с просьбой по возможности помочь Даниле.
    ЗЫ: К стати свой небольшой вклад я с женой уже сделали, отправили немного денег.
    Я думаю что пусть не много, но с миру по нитке и насобирается нужная сумма, один раз не попить пива или не сходить в клуб, ради мысли о том что возможно ты спас жизнь маленького человека.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я никого ни в чем не обвинял, заметь. Я лишь предостерёг.

    :haha:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    What a feel?, у тебя не будет детей? Ты ж пил раньше, нельзя же рисковать здоровьем потомства.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    организм у мужиков очищается от этого яда за 90 дней.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :haha:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вы правы, тут не поспоришь. Но с другой стороны, возможно этот ребенок вырастит, станет ученым и изобретет лекарство, которое спасет сотни жизней..... :shuffle:
     
  7. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    Присоединяюсь
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К сожалению, реальные дела я вижу на волго-маме.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zazell, я говорю о том, что здесь дела тоже могут быть, но без слов. Соответственно, ты их просто не увидишь.
     
  10. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Отнюдь, родителей прекрасно понимаю. И против того что они собирают деньги ничего не имею-это их ребёнок, насильно помогать никто не заставляет. А вот "гуманистов", немедля поднимающих ор "Как же так! Что делается! Ему ДОЛЖНЫ помочь!!! Какие все вокруг плохие и бесчувственные!" мне действительно не понять.
    А вот это вряд ли. "В лучшем случае, мальчик навсегда останется прикованным к постели. Скорее всего, он не сможет говорить"
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А мне показалось что это было сказано про теперешнее осложнение и ситуацию. А не про то как мальчик будет вести себя после лечения.
     
  12. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Шанс должен быть у всех!
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это еще с какой радости? Есть мнение у человека — имеет право его высказать. :frustrate
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Только что по Беларусь ТВ прошёл сюжет про похожий случай. Только не пищевод не дорос до желудка, а мальчишка проглотил батарейку-таблетку и получил электро-химический ожёг. 10 часов операция шла. В Минском Детском Хирургическом Центре...
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да, я тоже это заметила. Хотя и животных тоже жалко.
    Полагаю, что рассуждать о том, стоит помогать в таких случаях или нет - бессмысленно. У кого-то есть такая возможность, а главное - ПОТРЕБНОСТЬ. У кого-то нет. Полагаю, автор темы просто хотел привлечь внимание к проблеме больного малыша, у тут, как всегда, начали рассуждать морально-философско-государственные темы. Ну про Литрона вообще промолчу.
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Свет, на Волго-Маме, только денег хотят видеть на счету, предлагаешь, что-либо другое, --- в отказ.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    простите, но это неправда. Если вы и столкнулись с каким-то частным случаем, то не надо обобщать.
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Дрозофила, увы, но это правда :(
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Воланд, ну хорошо, а что "другое" вы предлагали (ну не называя имен-явок-паролей)? а то мне прямо интересно. Просто лично я зачастую помогаю именно "другим", а не деньгами.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    наверное все же факт. уже сам убедился, пытаясь помочь.
    каждый для себя решает помогать или нет. никто никому ничего не должен. и вы в том числе. но однажды вы увидите отчаяние в глазах когото. однажды вы подумаете, что все ваши проблемы такая херня по сравнению с тем, какие проблемы у того, в чьих глазах вы увидите это отчаяние.
     
  21. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    "Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять.
    Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, — это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться." (с)
     
  22. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Стивен Уильям Хокинг - полностью парализован и не способен говорить. Однако это не помешало ему пару раз женится и развестись, а так же стать одним из гениальных ученых на Земле.
     
  23. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Угу. Только вот болезнь у него проявляться начала не с рождения, а во вполне зрелом возрасте. А здесь несколько иное.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Оффтоп, конечно, но Ваше рассуждения натолкнули.
    Как-то рыская по Инету в поисках инфы, случайно натолкнулась на сайт то ли сатанистов, то ли еще кого-то в этом духе - моральных уродов, короче, каких-то ,по другому не поворачивается язык назвать это сборище. И там админ сего ресурса в одной темке серьезно так рассуждал о маленьких детях, инвалидах и стариках, называя их существами, которые всем доставляют только проблемы - жрут, срут, орут, требуют внимания и заботы, отвлекая от чего-то нереально важного и серьезного в этой жизни. Хотя, правда, более-менее был снисходителен к малышам - дескать, вырастут же когда-нить эти мелкие ублюдки, будет от них толк. Решение же проблемы лично он видел в физическом уничтожении всех нетрудоспособных. Типа, дожил до преклонных лет (или в трудоспособном возрасте случилось с тобой что-то и стал калекой) - в расход, чтобы другим не мешал жить.
    Страшно стало мне от этих рассуждений... Германией 1930-40 годов повеяло... Еще страшнее было то, что эту дикую точку зрения разделили еще несколько таких же уродов...
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Уроды будут сами себе злобными буратинами, жизнь она штука такая - непредсказуемая.