1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штатный монитор Volvo - подключить DVD

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andanar, 21.03.11.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Оказался я по случаю владельцем Volvo XC90. В комплектации есть штатный монитор с бесполезной навигацией (не Россия). Диск с программой и картами проигрывается в ДВД (специализированном и заточенным только под это). Вопрос: можно ли и, главное, есть ли умельцы, способные подключить штатный монитор к обычному автоДВДпроигрывателю? А то бесполезный, но эффектно выезжающий штатный монитор, зазря эффектно выезжает...:coolz:
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, Андрей/Сергей. Можно сделать что угодно.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, ОК! Звоню уже... :coolz:
    Вроде как смог объяснил - сказали подумают...:coolz:
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну пока что со всеми задачами справлялись.
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, буду надеяться... Еще раз спасибо.:coolz:
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, ноу проблем!
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НА штатном видео смотреть только глаза ломать, разрешение 400*234 вообще кроме навигации ничего другого нормально не кажет.Да и сама навигация не очень гибкая.
    И потом где видео сигнал брать будете?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Можно календарик туда приклеить:d
     
  9. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    штатный монитор выкинуть и воткнуть карписи)
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    WadikBOSC, да это понятно, но была бы возможность прикрутить к нему нормальную навигацию -с удовольствием бы воспользовался. На вольвоклубе есть решения, осталось только найти местных спецов-Кулибиных за вменяемые деньги. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 06:22 ----------

    vlzpro, Это излишне функциональное и неоправданное по цене (для моих нужд) решение. Но за идею спасибо. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 06:33 ----------

    думаю, что можно прикрутить автоДВД или иной навигационный блок вместо штатного. На имеющийся монитор подается RGB сигнал. Но я в этом не разбираюсь, вот и пытаюсь неспешно найти спецов. :coolz:
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На вольвоклубе есть Вольвокот.Давно и успешно с ним сотрудничаю.
    ОН "прикручивает" к штатному монитору навибокс.
    Ценник навибокса от 10000р.Работы по прикручиванию надо уточнить у него.У него же можно сапгрейдить штатное ГУ, с заменой привода CD на привод ДВД. НО опять же нет смысла, так как любое видео которое захотите смотреть надо приводить к разрешению 400*234, а это мягко говоря очень уныло.Т.е все эти движения тащут за собой монитор с номальным разрешением, а это еще около 22000 тыр.
    С уважением В
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    А можно про это подробнее? Я бы затеялся с этим апгрейдом, если бы местным умельцам инструкцию дали по прикручиванию. Или Вольвокот не из Москвы-Питера?:coolz:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, ХЗ что там по ХС90, но в ХС60 перед НГ заменили штатный дисплей на "нормальный" и прикрутили туда комбайн с DVD, выходами под флешки и айподы, с навигацией. Система работает на WinCE. Делали у официального дилера Volvo. Обошлось в районе 28 тыр. Штатные кнопки на руле даже сохранили работоспособность. Экран сенсорный.
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, Барс-моторс молчит... Сегодня на Череповецкой узнаю... Скинь в личку где делали. Мож и я к ним обращусь...:coolz:
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    andanar - WadikBOSC и есть "на Череповецкой":)
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Dragster, Вот к нему и поеду сегодня... :coolz:
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Эти китайские поделки под штат есть практически для всех автомобилей. Стоят, кстати, раза в 2 дешевле.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    volerko, в моем случае немного другая проблема. Штатный звук не хочу менять (премиум саунд установлен), хочется задействовать только выезжающий монитор. В идеале хотелось бы навигацию нормальную. Но если с этим не справятся кулибины, то может хоть ДВД туда вывести...:coolz:
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно можно.
    ИСпользуется навибох, спец контроллер, и Ваш родной монитор.
    В принципе к этому комлекту легко цепляется камера заднего вида.
    Но опять же все упирается в очень небольшое разрешение штатного монитора.
    Ориентировочная цена комплекта 20000 рублей плюс работа по установке, приблизительно пару часов.
    С уважением В
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    делали именно в Барсе, при покупке.
    Ребята, которых телефон я дал, раньше мне помогали. Даже дружили китайские сигналки с CAN-шиной немецких авто безо всяких переходников
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    они есть разные и очень намного. К примеру разбег цен на моторизованный монитор от 14000 до 28000 рублей.Внешне отличаются незначительно, все кроется в деталях.
    И навибоксы бывают тоже разные.ценника меньше десятки еще не встречал.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, Ну пока они молчат к сожалению. :coolz:
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    стоит у меня навибокс с навителом-отлично работает на штатном мониторе
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    mishanechka, На вольво? Поделись где, сколько по времени и почем?:coolz:
     
  25. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Все там проще делается если есть тв тюнер штатный то через него подключить как два пальза обосвальт, если нет таково, то через контакты RGB подрубить, напрямую к монику. для этого нужен RGB преобразователь, тобиш с аналога или цифры в RGB сигнал... с аналога стоит 1500руб. мы так камеры подрубаем заднего вида или камеру для обгона на праворуких тачках... Вот цифровой вход подороже обойдется от 3000руб до 10000 руб... нормальные и по 6 тыс руб есть... ну с дивиди тебе аналог за полтора рубля нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 13:38 ----------

    да еще пока незабыл... если нужен телик иуда еще и понормальному преключать к примеру телик, камера заднего вида и дивиди, то проще сделать через тв тюнер... его можно купить в ситилинке от 1600 руб... внешний!!! у него питание 12 вольт так что проблем с этим не будет, и главное что бы на нем был тюльпан вход с-видео... для подрубания камеры или дивидюльника:) + преобразаватель с цифры (vga) в RGB сигнал... преобразователь на птичке можно найти... я за 6000 руб покупал у чела который электро деталипродает, микросхему, резисторы транзисторы...
     
  26. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    dispam, Там установлен DVD, но он только под навигацию заточен. А есть кто-нибудь, кто разбирается в этих вещах и имеет прямые руки?:coolz:
     
  27. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Да там все просто, если электросхему найдешь... если не найдешь то осциллографом нужно искать контакты ну как правило можно найти и визуально, примерно везде одинаково в вольвах идет это красный-B черный-R коричневый-SGND белый-G провода rgb-s к ним и цеплять нужно

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 13:53 ----------

    я сам разбирался, умельца не искал...
     
  28. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    А я вот полный профан в этом деле...:coolz:
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А что в Вольво разве нет штатных мониторов и Нави различной конфигурации? В Опеле например подбных штатных приблуд завались было бы желание и деньги. Правда цена за 100т. доходит за самые навороты. Извините но на машину за 2 лимона впаивать китайские поделки типа Фантомов как то не серьёзно. Я уже не говорю, что кривые руки могут такого натворить, что потом замучаетесь с ошибками разбираться.