1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить плитку для пола и стен

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 02.03.09.

  1. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Пробковые полы были за Гранями на Тулака (следующая дверь за ними).
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Господа, что думаете про плитку "под деревянные доски"? Которые не только расцветкой, но и фактурой напоминают дерево? Как выглядят на полу? А то есть подозрение, что швы убьют иллюзию дерева...:upset:
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Да, Вы правы. Если сравнивать ту же Имола в Гранях и Сквиреле - в Сквиреле дешевле. И при этом в Волгограде хороший склад. Грани же везут из Ростова или Италии.

    добавлено через 1 минуту
    Есть обрезная плитка, которую возможно укладывать бесшовно. Но и стоимость на нее от 1,5 т.р./м2
     
  4. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    оф.сайт
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ээ... а чуть подробнее можно? Что за Грани?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как везжаешь в рынок - справа идут склады вдоль дороги. Грани - последний в этом ряду, довольно дорого и помпезно, чем остальные склады на ВОСРе.
    что значит "обрезная"?
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76


    У каждой плитки - в том числе и дорогой - есть геометрические отклонения в размерах - это уже правильно заметили. Но есть некоторые виды "ретифицированной" ("retificato") или, по-русски, "обрезной" плитки. Такая плитка после обжига не калибруется, а пускается на ретификацию, т.е. ее "обрезают" под определенные размеры - в том числе и для бесшовной укладки. Сама ретификация процесс дорогостоящий - порядка 4 евро/м2, поэтому такая плитка в России и стоит от 1,5-2 т.р./м2, а "под дерево" - как Вы хотите - 2,5-3 т.р./м2.

    добавлено через 10 минут
    Залетный гость,
    Скинул Вам в личку ссылки с картинками такой плитки - чтобы не сочли за рекламу.
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    Нет, тут дело не в швах. Никто визуально не отличил плитку под дерево от дерева. Вопрос задают следующий: "Что у тебя паркет такой?"
    . Я промахнулась с расцветкой. Изначально паркет был такого же цвета. с плиткой его вообще нельзя было отличить. После вскрытия маслом, пол стал янтарный.
    Плитку покупала в Гранях.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.03.09
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    после чего?:upset:
    sibirny, приват прочитал. Красиво, вот только в бюджет эта красота скорее всего не влезет.:look:
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    sibirny,
    скидки в Сквиреле форумчанам ДАЕШЬ!

    добавлено через 14 минут
    Только смотря откуда въезжать. Как я въезжаю - СЛЕВА Грани. Салончег совершенно не из оперетты ВОСРа, непонтяно, че они там делают.
    Персонал неадекватный, утомленный бездеятельнотью, ни хрена продавать не хочет.:writer:
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Паркетчики называют так процесс нанесения масла на паркет))
    По цене, моя плитка стоила до кризиса- 2-2,5 тысячи)).
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    даю :glasses:
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну да...попутал право/лево.:look:
    Офф: как определить: где лево, а где право? На левой ноге большой палец справа.:look:

    это заповедник гламура на ВОСРе.
    Mini Me, не, sibirny говорит, что плитка итальянская, а не израильская...:look:
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Плитка итальянская.
    Но кошерная :znaik:
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ну и все-таки... Где ЛУЧШЕ посмотреть в ВЛГ пробковые полы-то??? Как-то не хочется ехать туда, где персонал "ни хрена продавать не хочет" и "не понятно, что делает". Я в "Управдоме" на Зеленом кольце видел. Но там выбор мал....
     
  17. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Хорошая, но дорогая плитка и керамогранит -
    Еврокерамика (Коммунистическая и напротив монастыря) хайтек + классика
    Гранитогресс (Хиросима) + мозаика (много, дорого)- очень большой выбор-огромный список фабрик
    Сквирел (Жукова) в основном классика
    + Хоттабыч,
    на Тулака Сатурн кажется,
    Стройград конечно (например,де люкс- в наличии мало что есть-все под заказ до 45 дней)

    из среднего- ищите ИТАЛОН (совместное производство)
    на третьей продольной на водстрое большой комплекс есть- там много всего
    Атлас на спартановке и в белом аисте
    Керама Мараци наша попаршивела как-то, коллекция с имитацией дерева настолько убога...
    Стройбери, много восточной Европы, причем, такой, которую я пару лет назад видела на опте в москве года 2-3 назад- глянец- розовый, голубой,зеленый-это то, что потом копируют местные фабрики, там еще декоры травкой, цветочками, S-образные завитушки

    Замечания.
    *у всех возможности разные, поэтому хочу заметить, что
    меня удивила пара коллекций матового керамогранита шахтинского- в принципе неплохо, тем более по такой цене, плитка с бамбуком матовая березка вполне неплохо в готовом виде смотрится на стене, сама не ожидала..но яркая\цветная их плитка половая буквально вымывается и вытирается до белесых пятен и разводов
    * имитация дерева - этим коллекциям уже года 2-3-4, и в Москве например, уже наелись, а у нас даже цены не снижают, так что покупать несвежие коллекции за такие деньги- я бы подумала
    огромные цветы (малиновое с зеленым самое запоминающееся) на фоне например белого, накат бронзы, серебра, чешуи рептилий, имитация обоев- тоже не первой свежести
    поэтому лучше подбирать качественную текстуру матовую или полуглянец- белый, беж, молоко\сливки\слоновая кость, рисовая бумага и в контраст, например, черный, шоколад,кофе темная вишня- эти сочетания всегда в моде.
    или пастель (оливка, коричневый и пр.)
    чем проще рисунок и лучше технология производства, тем эффектней и дороже смотрится в исполнении.Одним словом- либо спокойная классика без китча, особенно не увлекайтесь супермодными декорами-именно они выдают, сколько лет пролетело, либо сразу посвежее- зачем вам через пару лет материал устаревший уже лет на пять- тем более, если изначально это не дешево.
    вообще в таких случаях должны быть распродажи, чтобы скорее обновить стенды\склады и прокрутить средства, но здесь видимо скорее удавятся, чем согласятся что-то уступить (я не имею в виду ходовые позиции вне времени, которые стабильны уже лет 5-8)

    очень интересные коллекции Ясбы,Ирис, но у нас в городе с этим как-то сложно, не дешево.

    хоттабыч очень грешит старыми коллекциями- и обои, и плитка и ламинат...

    самое главное- успех воплощения зависит от мастера,причем в любом виде работ,а испоганить можно любую плитку и керамогранит, но вот золотые руки могут так даже шахтинскую положить, что глазам не поверишь...

    на мой вкус и мнение особо не ориентируйтесь, я набалована всякими выставками и федерального и международного масштаба, слежу за новинками и пр., может поэтому где-то излишне субъективна
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Спасибо всем, кто высказался, за адресочки и рекомендации.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    В хаттапыч сходи, прикольно там. Седня заходил в пх, хоть и не нужна мне плитко :)
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    подскажите, Керамир на Рокоссовского, 28 еще существует? по тел., указанному на сайте, не дозваниваюсь в любое время суток.
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    прям хоть тему отдельную создавай) а никто не знает, где можно посмотреть плитку Azori?
     
  22. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    "Керамир" на Рокоссовского переехал из подвала на первый этаж - поэтому, наверное, не отвечают телефоны. Гордо называются "Акварель". Те же яйца, вид сбоку.
    Еще у них есть отдел в ТЦ "Новострой" на ОСР Тулака.
    Они Azori возят.
     
  23. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    sibirny, вот спасибо :)

    так, что-то я на схеме Тулака в Новострое их не вижу... а у "Сквирел" сильно дорого, не знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 21:06 ----------

    нашла через про34)
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    можно найти недорогой вариант, но в основе конечно дорого
     
  25. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Если про "Сквирел" - то лучше меня Вам никто не ответит :d
    От 750р/м2
    С выходных начинается распродажа зависших коллекций - можно будет подобрать еще дешевле.
    Приходите - или тот же "Новострой" на Тулака, или в Центральный салон на Жукова, 145
     
  26. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    уже не бюджет:no:

    "Акварель" по последним данным ни Азори, ни Керабудом не торгует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 13:27 ----------

    sibirny, а можно ссылочки на зависшие коллекции? :)
     
  27. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Скажите помещение, в какое выбираете; примерный объем; пожелание по цвету и размеру; глянцевая/матовая.
    Накидаю несколько коллекций с ценами.
    Все 312 позиций просто времени и сил не хватит у меня ссылки давать, у Вас - смотреть :)
     
  28. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    sibirny, написала в личку :)
     
  29. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    sibirny, еще раз спасибо, думаем :)

    ____________________________________

    пока думаем, может быть, кто встречал в продаже коллию Azori Ализе Охра ? :)
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    нашла в Атласе, но цвету на сайте не соответствует в худшую сторону.