1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные вебинары для фотографов по общению с клиентами

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 12.02.11.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня не было случаев, чтобы мне "предъявляли" после отдачи фотографий, значит дело всё таки не просто в личной симпатии.
    Впрочем, ты сам всё верно сказал:
    я всё же уверен в обратном, что сначала люди знакомятся с моими фотками, решают для себя выйти на контакт, и только потом происходит встреча.


    нет, и порой клиенты не скрывают, что после меня еще несколько встреч будет. И я даже приветствую это. У них будет возможность сравнить фотографии, подход фотографа, личные качества фотографа и выбрать для себя оптимальный вариант. Хотя были и такие клиенты, которым была не важна цена, лишь бы я фотографировал их свадьбу. Кто-то даже из за меня в 2010 дату свадьбы переносил. И это еще до личной встречи всё было.


    я уже сказал выше: эта та составляющая, которая заставила людей набрать мой (или кого-то другого из фотографов) номер телефона.


    значит у нас просто разный опыт. У меня нет желания дискутировать на эту тему в плоскости теории. Мне это неинтересно.


    очень даже прямое. Некоторых клиентов ваще не волнует что я им про фотографию и своё понимание свадебной фотографии рассказываю. Они ждут лишь момента когда я озвучу цену. Всё!


    я может быть неверно выразился, а ты вследствие неверно понял меня. Перефразирую. Содержание определяет форму. Можно изменить содержание и тогда форма будет другой.
    Простой пример: можно делать вид, что любишь девушку, не имея ничего внутри. Создать видимость несложно (хотя через какое то время этот театр надоест и спектакль закончится все равно), сложно, чтобы содержание определяло действия человека.
    Недеюсь, что донес мысль ))


    именно. А что касается лукавства.....я ведь с этого и начал. Семинары тёти в красной кофе из первого поста не есть ли попытка обучить грамотно лукавить. И в таком случае фраза "вы думаете невесты выбирает вас из-за ваших фотографий?" будут как елей на душу для человека, который вчера купил первую зеркалку, а сегодня кинулся производить впечатление посредством изучения этих семинаров. Игры всё это. Цирк уехал, кроуны остались

    P.S. Я конечно не могу объективно оценивать то, что эта тётя рассказывает там на вебинарах. Но тот "трэйлер" который я увидел натолкнул на определенные мысли, которыми и делюсь
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Там на вебинарах всё еще печальнее, чем в трейлере. Я осилил только первые два дня, потом мне стало просто невыносимо тратить на ЭТО своё время :d
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне как-то сразу интуиция подсказала что нечего туда соваться. Видимо не подвела. :d

    такими темпами Габани скоро проталкивать РМЭС начнет ))
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Значит тетя была права про значимость первых трех секунд:)
    Раньше говорили что первые 30 секунд, потом реклама какого-то там :) авто всех просветила, что ученые доказали для выбора достаточно 6 секунд. Тетя сказал что за 3 секунды. Кто меньше?:)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне тоже сразу было понятно, что дамочка эта ничего толкового предложить не может. За деньги я бы на нее в жизни не пошел бы. А нахаляву решил глянуть исключительно из любопытства (все-таки Габани весьма неплохой продавец, много знает в этой области, вдруг он ее не просто так называет "гуру" и своим учителем/тренером), хотя особых надежд не было. Плюс, я склонен считать, что думающий человек из любого семинара способен что-то вынести, даже из самого бестолкового. Логика простая - если ты находишься в ситуации, когда ты несколько часов вынужден размышлять на заданную тему, что-нибудь интересное да придумаешь сам :) То есть даже если "мастер" несет полную чушь, обдумывая, почему это чушь, в процессе рожаешь свои идеи, которые потом и используешь. Поэтому и решил посмотреть, благо денег не просили. Но в данном случае предложили даже не чушь или какие-то спорные вещи, а просто бестолковое убийство времени. У нее очень серьезные проблемы с формулированием своих мыслей, она постоянно мычит и у нее уходит уйма времени на то, чтобы элементарную вещь высказать. У меня Женька (ну ты знаешь, она проф.психолог и с тем, что такое качественный тренинг, знакома не по наслышке) просто офигела от её речи - через каждое слово "ээээ", "эээ", "эээээээ". Короче, тут даже обсуждать нечего, это была настоящая ЖЕСТЬ.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    полностью согласен!
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну вот, как выяснилось, не всегда это работает :d На обсуждаемом вебинаре чувство возмущения непрофессионализмом "тренера" перекрывало все мысли :d
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно, за 17тыр в год Габани подобны же продуктом подчевает слушателей? :)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну.. ты знаешь, сам Габани на недавнем МК в Волгограде давал соооовсем другое. И сказал много-много полезного. Я лично знаю несколько человек, которые его советами, полученными на этом МК, очень успешно пользуются и получают реальную отдачу. Признаюсь, сам кое что применил (хоть лично на МК и не присутствовал) :d
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, а это что тогда было? Раскрутка тети? Или не, это был платный тренинг для тети, по работе с виртуальной аудиторией:)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Судя по всему, да. В первый день она скромненько так пару раз упомянуло про свои мероприятия в Москве. А во второй уже довольно часто повторяла, что сейчас дает основы, а вот полный курс со всеми-всеми гениальными методиками и технологиями получат посетители ее платного тренинга :)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще это был бредовый ролик с тёткой. Причём не просто бред, а бред сивой кобылы. Я сильно не копал, но вот всего один пример: вначале она сказала вначале, что оценивают вас за 3 секунды и дальше можете вообще не пыжиться, а потом она же такая заявляет, что, дескать, приходите, и мы вас научим диалог вести.
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    то есть по сути я должен зайти в кафе, мигнуть клиентам, они должны тут же сказать: "берём" и мы расстаемся до свадьбы. Видимо в реале всё чуточку сложнее, если такого не случается ))
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зря вы глумитесь, примерно так всё и происходит. Если ты с первого взгляда невесте понравился, то дальше очень просто вести диалог. И надо просто не говорить ничего совсем уж неприятного, чтобы просто не испортить впечатление. А если первое впечатление негативное, то надо будет просто титанические усилия приложить, чтобы в хотде разговора это переломить, и то не факт, что получится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 19:04 ----------

    Кстати, если у невесты есть хоть немного мозгов, она ни за что не выберет фотографа, который ей неприятен в общении, даже если у него просто гениальные фотографии. Это один из самых счастливых дней в ее жизни. И в этот день постоянно (!) видеть перед собой физиономию человека, который чем-то неприятен.. нет уж :d
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да эт всё понятно. Вопрос в другом: тётка сама себе противоречит.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я тебе расскажу как бывает: приходит невеста в агенство, ей показывают 5 разных альбомов разных фотографов. В день свадьбы фотограф приходит "в гости", а невеста его видит первый раз ))
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Думаю, понятно, что о таких случаях мы не говорим. Я сам так работал на вип-свадьбах в Москве, там уже совсем другая история.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Свадебные агентства - мастдай. Те, конечно, которые фотографов продают, а не рекомендуют.

    Вообще, судя по всему, у фотографов есть потребность в профессиональных агентах, но у нас в городе этот вопрос, видимо, никак не решается.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    какова их роль? Этакие спичрайтеры, которые сами же спичгиверы? =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 02:41 ----------

    как бы да, но они составляют немалую долю на рынке.

    вот кстати в субботу и воскресение по встрече...посмотрим чем закончится. Хочу кое что проверить ))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Роль - тебя грамотно продавать. Т.е. ты просто занимаешься своим непосредственным делом - фотографируешь, а клиенты к тебе уже готовенькие с деньгами за договором приходят, причём съёмок у тебя не менее, чем ты сам бы хотел, чтобы их было, и цена такая, как ты хочешь. За такое, согласись, и 50% прибыли отдать не жалко. Да, собственно, вообще никаких денег не жалко.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    механизм не ясен. А если притензии по качеству, то они к кому? А клиенты другим будут говорить сколько за фотографа отдали?
    Наверно в Москве и Питере есть смысл в агентах в топ-сегменте. У нас же это очень сомнительно.
     
  22. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Мне больше всего понравился нимб у тёти и тени на лице...
    А в таком виде, моя жена например, и мусор выносить не пойдёт...
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, понимаешь ли, вот ты сейчас сам все эти проблемы решаешь, и ни у кого вопросов не возникает насчёт претензий, разговоров про цены и всё такое прочее. Между тем, времени на рекламу довольно-таки до фига тратится, и, по идее, ты его от фотосъёмки отрываешь. Не логичнее было бы разделить обязанности? Менеджер продаёт, фотограф снимает. Как это грамотно организовать - отдельный вопрос, но уж как-то, да можно.
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    UncleSam, значит Роман, пока, не ощутил эту необходимость .)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    doberman*, ну правильно, какой смысл тратить меньше сил и времени, меньше общаться с неприятными людьми и больше денег зарабатывать? Никакого смысла. Разделение труда ведь дураки придумали. Всё нужно делать самому.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 12:00 ----------

    как только это из разряда болтовни возымеет прикладной характер, я с радостью последую твоему примеру. А до тех пор попрошу не выражаться :d:d:d
     
  27. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Надеюсь я правильный фотограф))

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 23:45 ----------

    Ден, да это все понятно. Я лишь веду речь о том, что из любого урока нужно для себя что то нужное выносить. А расписюливать тему, что тетя не такая, Габани плохой...это бред!
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    здесь все темы расписюливаются.. пора бы уж привыкнуть .)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Учись выносить полезое из раписюливания:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 00:34 ----------

    Если человек самостоятельно что-то полезное вынес из какого-то обучения значит он до этого уже об этом догадывался и ему только веры добавили. Это не обучение, это подтверждение догадок, повышение уверенности.
     
  30. rage

    rage Новичок

    33
    0
    Я здесь бываю раз в год:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 11:28 ----------

    Мейби:)