1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "ЮТК" - 2011 (xDSL, ETTH). Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S&P, 08.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Уже нет. ЛК там открывается новый.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, и изменение мака в ЛК не даёт ровным счётом ничего. Пришлось полчаса висеть на линии, чтобы сбросили мак. Благо сбросили быстро, хотя пока модем не передёрнул (питание и линию), модем не подцеплялся.
    Когда косяк в ЛК исправят? Этож жесткач - полчаса висеть на линии, чтобы сделали такую простецкую операцию? Куда проще в ЛК поправить (сделали бы просто кнопочку "Сбросить MAC"), нежели через ТП каждого пользака пускать.
    Тихий ужос.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Раньше было норм. Это новый ЛК сырой какой-то... На ходу допиливают.
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Что так ныть ? Вы на пост времени потратили не меньше. Можно подумать ежедневно оборудование меняете. Конечно, была бы возможность в кабинете это удобнее. Но сейчас кажется Вы просто капризничаете.
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Не скажите. Личный рекорд ожидания "соединения с инженером" в техподдержке ЮТК- 40 минут (!). Причём, соединения так и не дождался. Телефоном пользуюсь редко, поэтому у меня повремённая оплата.
    Самая жесть была при получении квитанции за телефон. Всё это время они добросовестно посчитали по 30 (или сколько там сейчас?) копеек/минута. Вообще уважающие себя компании звонки своих клиентов в ТП и колл-центры не тарифицируют. Но это же ЮТК :frustrate:frustrate
     
  6. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    8-800-3020-800 разве не бесплатный?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с домашнего телефона вроде бесплатно...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 00:23 ----------

    Хз, в немецких компаниях как не посмотришь номера колл-центров - в большинстве случаев стоит платный звонок и цена указана ) т.е. даже не просто как обычный звонок тарифицируется, а с дополнительной оплатой.
     
  8. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Расскажу, как у меня получилось подключить новый модем, не звоня в техподдержку. Только не воспринимайте это как руководство к действию.:)
    Дело было в декабре прошлого года, решил заменить свой старый d-link 2500 на роутер с wi-fi (d-link 2600). Первым делом зашёл в иссу со старого модема(тогда она ещё работала), вбил новый mac. Подключаю новый модем, настраиваю его роутером, прописывая все настройки руками. Не работает. Пару раз сбрасывал всё на дефолтные настройки и делал всё с нуля. Всё-равно не работает. Перед тем как звонить в техподдержку решил попробовать настроить соединения с помощью диска, идущего в комплекте. Минут через 5 интернет появился.
    Но дальше ещё интереснее. Недавно зашёл в личный кабинет на stcompany и в разделе "Техническая информация" обнаружил, что там указан не мой MAC-адрес. Он отличается от того, что указан на наклейке модема и выдаётся в Device Info, последней цифрой. После этого я вообще не понимаю, каким образом у меня авторизация происходит.:)
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    elvis,
    Сравните с макадресом сетевой карты. Диски в комплекте страсть как любят бриджом настраивать. Может оно в автозагрузку лончер дописало и тупо коннектится при запуске :) Бред, конечно, но я похоже видел уже
     
  10. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Kairel, у сетевой карты совершенно другой адрес. Этот же (на сервере статистики) отличается от модема только последней цифрой. А на счёт бриджа сомневаюсь, интернет есть и при отключенном компе по wi-fi.
    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В личном кабинете можно изменить МАС адрес, что это значит? Как было сказано murkask
    1. Открываем личный кабинет
    2. Вкладка интернет
    3. Техническая информация -> (открылась вкладка там ищем:Изменить MAC-адрес)
    МАС сетевой карты можно посмотреть через команду ipconfig /all и смотрим "Физический адрес. . . . . . . . . :" Это если модем настроен в режиме Бридж. Ну а для модемов в режиме моста проще, переворачиваем тело и видим МАС или МАС ID всё делаем замену и вуаля радуемся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:22 ----------

    Звонки в тех.поддержку по телефонам:
    8-800-3020-800
    118-18
    337-338
    НЕ ТАРИФИЦИРУЮТСЯ.

    Если Вы позвонили с городского телефона на один из вышеуказанных номеров, а Вам в последствии пришел счет, бросьте № л/с посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:26 ----------

    Напишите в личку когда звонили и свой лицевой счет. Если подтвердится, что вам такое сказали - лишим человека премии :)
     
    Последнее редактирование: 17.02.11
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И с сотового доступны?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я такое количество раз звонил! Я столько никогда раньше не разговаривал по городскому телефону.:)
    Я айтишник с уже более 10-ти летним стажем, пытался радоваться от МАС адреса перевернутого тела - неработает процедура.

    Ещё раз повторяюсь: в период с 1 февраля при звонках в тех поддержку мне неоднократно говорили о невозможности смены МАС адреса в новой иссе. Ещё разок мне говорили о возможности зайти на старую иссу, где возможность смены МАС адреса есть. Незапомнил как туда попасть.

    Дня уже три вылетать инет стал реже, с неопределенной переодичностью, может три часа работать нормально, а потом раза три -четыре подряд через пять минут виснуть.

    Поменял сегодня сплитер на другой, поднял сигнал\шум на децибелл, может лучше будет. Пока писал текст раз инет завис.

    Хочу найти ещё один модем домой поюзать на время, может заработает с ним нормально.:look:

    Мне бы до весны продержаться на ЮТК, провайдеры обещают дотянуть свои сети до нас.
     
  15. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    step, в каком районе у нас ещё нет никого кроме ютк?
     
  16. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    форумчане, поделитесь у кого какая скорость отдачи. мне сказали, что максимум на ДСЛ 1 Мбит/с. так ли это?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня 2Мбит (DSL2+/AnnexM)
     
  18. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    S&P, дело не в районе, а конкретной улице и даже домах. у меня, например, в доме д.ру есть, но меня отказались подключать, когда я переехал сюда (с формулировкой "нет тех. возможности")

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:12 ----------

    colorprint, а эти параметры я сам могу выставить?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если модем и оборудование на атс поддерживает и линия ADSL2 тянет по качеству - да
     
  20. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    colorprint, ну да..я вижу уже на странице модема. у меня multi mode стоит. дсл2+аннексм лучше?
     
  21. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Будьте добры, посмотрите :)
    л\с телефона 1051258
    л\с интернета 202221

    Длительность разговоров в январе 275,5 мин!!!.
    Почти всё- это прослушивание музычки по телефону 118-18:frustrate
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мульти по идее лучший вариант выбирает автоматом... у меня annex m как раз...
    ну попробуйте переключить.. если исходящая скорость для Вас важна... если не соединится после этого - значит на АТС не поддерживается
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я живу на Максимке, в военном городке, территориально это Советский район. Есть много мест, даже очень, где кроме ЮТК нет ничего, например часный сектор в черте городской застройки. А есть вообще места, где люди мучаются с 3G модемами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 07:40 ----------

    Блин, пока писал текст, опять пару раз инет вылетел, теряет шлюз и днс, но теперь, славо богу, сам восстанавливает подключения, не надо ресетить!
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ненавижу когда пишут в такой форме.
    Я уже вроде писал - ровно полчаса висел на линии (в очереди был седьмой), за это время я успел спокойно похавать и искупать ребёнка. Это, извиняюсь, я считаю п*здец как долго, т.к. в личке я бы поменял себе мак за 3 минуты и все бы остались довольны. У нас вроде как не Москва, где всё долго (в пробках стоять, в очереди в магазине), вот и непривычно.
    Нет, бывший модем года 2 точно проработал у меня. Но когда тот модем ставил - через сервер статистики сделал это за 5 минут в общей сложности. А тут считай 35 минут.
    У меня не получилось. Перед звонком в ТП я поменял маки в ЛК, но не изменилось ровным счётом ничего - новый модем не цеплялся, старый цеплялся.
    Я пытался зайти на иссу - редиректик на ЛК:(
     
  25. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ИССА закрыта. Ошибка 404
     
  26. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Я не It-шник, но МАС указанный на этикетке моего модема совпадает один в один. Процедуру по изменению МАС-а через Л.К. проделал, результат - успешно.
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Повезло. У меня не проканало.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Практически весь Центральный до ж/д.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    ДОМ, МКС, Некст-ван. Улицы Советская, Мира, Комсомольская как минимум. По проспекту вплоть до ЦПКиО ДОМ есть.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Стандартный глюк д-линка :d Частенько такое встречается.
    Только с Билайна, платно.
     
Статус темы:
Закрыта.