1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готы есть в Волгограде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anikum, 17.01.04.

  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Перечитал кусок треда... "более ясным взглядом", так сказать. Решил кой-чего добавить. Вот это: ":(". Все остальное сказал WildDrive. Ну а изречения на тему "бедных готиков" и "скоро я перестану быть дитем" меня просто добили...

    Конечно! Вот такое вот состояние души :).
     
  2. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    markell
    WildDrive народ, умеете вы испортить и так плохое натроение
    про тату - как захочу, так и сделаю
    про сабак- вы видно плохо поняли
    и последнее, тема не для наездов создавалась
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    yoursweet666


    Ох-хо, камон, расслабься! Хочешь, я самолично на тебе чего-нть готиццкое нарисую? Несмываемым маркером. Могу цветными.


    Да? Тыщща извинений, мадам! Только вот в чем моя ошибка? Ах, неужели вы их кушаете? Хотт и кореец - братья навек? Так получается?
     
  4. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Товарищи готы, я вас сейчас в лес заведу и там потеряю! И не захотите больше рисовать.:bla: :bla: :bla:
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хех, я помнится с такой же темы начал своё существование на форуме. Пришли к выводу, что нет их и всё!!! Извините что пишу сумбурно, поздновато ужо.

    А я выгляжу. Как деревенский волгоградский гот.

    Ой, ща понапишу, как архитектор... Хотя лучше не буду, готическая архитетура к делу отношения не имеет...

    Вот эти самые тру-готы с готик.сру металл всё время опускают...

    Да на кого они действуют. Пробовал смотреть. Смеялся. Обидно, значит не быть мне готом.:D :D :D (Ворон, имхо, ацтой ещё тот - спайдермен в бледном антураже)

    Признак идиотизма 1.

    если оно вызванное ничем - признак 2.

    Всё это были не наезды. Это размышления полусонного гота. Систерс оф мёрси форева?:bla: :o:
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А как это?

    Они просто не секут фишку :). Да и "трушность" в готике мне как-то сомнительна... Что же это, все-таки, такое?
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Ну описывать себя дело неблагодарное... У меня чёрные крашенные волосы, есть серебро всякое в некоторых местах:D, ношу нередко вещи подобного содержания, при этом не сказал бы что экстравагантно выгляжу.

    О том, что такое тру-готы часами можно размышлять, давай как нибудь днём, я уже сплю. А что фишку не секут, ну их проблемы, хотя я сам больше люблю готику на стыке с электронной музыкой.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ш-ш-ш! Тихо-тихо, а то сейчас всех тпрру-готхофф пораспугаете! И пойдут они с плохим настроением увлекаться суицидом, да еще и без аньков. Ф-ф-ффф....
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Похоже, что они уже распугались:D. А жаль, оч. хотел пообщаться. Надеюсь, сюда ещё кто-нибудь заглянет. :frustrate
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field

    Дддык. Я тож. Но на серьезные темы их, сдается мне, не развести. Им бы жувачку пужувать (сам знаешь, с какой целью), да анком в песочнице поковырять.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    :confused: Это с какой целью? Подавиться и помереть чтоли??:D

    Товарищи готы, сообщите когда с вами можно будет пообщаться онлайн, так скзть.
     
  12. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    ладно люди, мир и больше без наездов. :)

    Field пишите на асю 274578697, почти каждый вечер я там
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Таки, рассказывай :).
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    yoursweet666

    Господи, да вы что. Я (как и, наверное, WildDrive с Nevermind'ом) совсем не собирался на вас наезжать. Также как и вы я интересуюсь и, надо сказать, неплохо разбираюсь в готической субкультуре. Просто видимо в отличие от вас, некоторые её элементы вызывают у меня неприятие и, как следствие, такой циничный смешок. Имею право издеваться, между прочим. ;)

    Извини, но я болтать не люблю, и вообще я собеседник не из приятных, так что ограничимся форумом.

    Nevermind
    Да что тут рассказывать... Пожалуй в любой субкультуре существуют люди, которые в силу каких то причин считают себя ну таки самыми НАСТОЯЩИМИ приверженцами этой самой матьеёкультуры, тут конечно не обойтись без презрения к всяким там "пАзёрам" и "бэбиготам" (новичкам). Обязательно здесь, как минимум, принадлежность индивида к какой-то общности и характерная внешность, его глубокое понимание сути культуры, возможно, знание её истории и тому подобная ерунда. Короче это чистая условность, кстати и в среде самих готтофф часто высмеиваемая. Аналогий с блекметал-труёвостью, проводить, наверное, не стоит, тут всё гораздо проще
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field

    Это номер раз. А два - вкладыши-наклейки, вместо татуировок. :vcrazy:

    А пообщаться... Да хоть как. Аська в профиле, можно в мыло. Пива попить, в конце-концов, можно. А кстати, риторический вопрос - тпрру-готхам пиво пить можно? :glasses:

    yoursweet666


    Дад-да. Мы добрррыя и пушистыя! А если серьезно, то заточить лясы я весьма не проч, но уж если затрагивать серьезные темы, то и обсуждать их надо адекватно. А не лепетать что-то про "татушки", "увлеченья суицидом" и нести прочую детсадовскую ахинею.

    Field

    Хо, ты уж определись - таки "пообщаться в онлайне" или "собеседник не из приятных".


    А суть сего - все тот же тривиальный фанатизм, только с более широким охватом. Индивидуальность, самовыражение - все это, безусловно, хорошо, но когда это принимает достаточно тяжелую форму, становясть целю жизни... Можно потом и не вернуться, прецеденты были. Вообще, хотелось бы сказать большего на эту тему, но ужо спатеньки хоцца, и так уже коряво излагаю. Готы - готами, а на работу идти надыть.


    Да уж, тут тоже широк простор для глума. Пожалуй, даже ширше и ширее, нежели про тпру-хотхофф. Nevermind, подключайся, сейчас и этих раздолбим! :D
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Йеее, круто подколол, я сразу и не догадался!:D

    Вот с сессией покончу и пойдём пить, тпру- наверное пиво всё-таки нельзя, но мы-то вроде как не того.. :alc:

    Это я готов пугаю;) На самом деле болтун ещё тот и ооочень приятный:D

    Волгоградский тру-блекер обязан целовать в попу ельшанского козла и бегать в голом виде по посадкам вдоль московской трассы, представляя их аки норвежскую тундру :grin: ...
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, "пАзеры" действительно представляют собой весьма противное зрелище. Если, конечно, говорить о тех, кто "потусавацца" пришел, а не зачислять в эту категорию всех, кто просто смотрит на вещи несколько иначе.

    Ясно, благодарю за ликбез. Собственно, нечто подобное я и ожидал услышать :).

    -----
    Imo, когда это становится целью, оно перестает быть индивидуальностью и самовыражением. Остается лишь понт: "ух, какой я более другой, чем остальные!", что становится уже тем же самым подражанием... только со знаком "минус". Куда адекватнее позиция, которую весьма лаконично сформулировал Ра-Хари:
    ---
    Hе лететь против ветра,
    Hе быть уносимым ветром,..
    Быть ветром.
    ---
    Ото ж! :)

    ------
    А как же Истинно Аццкое Зло, которое он должен распостранять вокруг себя, наполняя сердца окружающих Запредельным Ужасом? А сонмы горящих церквей, подожженных Во Имя Темных Богов И Великого Толкиена?? :D

    На тему трублацкеров можно посмотреть здесь, здесь, или вот тут.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    А тем, кто смотрит несколько иначе, чаще всего вообще пофиг как их называют (ну всмысле хотт / не-хотт, панк / не-панк, истинный чечёточник или фальшивый...)

    Красиво, но нереально. Ежли ты, конечно, не Элвис.

    Ну за аццкое зло они могут неподеццки словить от тру-гопников. Церкви у нас в основном киричные, горят хреновато. Да и за решёточку так недалеко, где тру-блецкер может резко стать известной гордой птицей. Тёмные Боги - это вообще, как я понял, доктор Дре и Айс Кьюб:p:
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Зависит от понимания. Форма в подобных высказываниях значит очень немного, содержа в себе лишь намек... Смысл приходится искать не в самой фразе, а где-то там...

    Никто не говорил, что быть тру - легко :).
     
  20. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Ну вы хоть определитесь кто такие готы, а то уже три страницы исписали. Одно плохо толку мало. Вы по конкретней давайте, а то интерес разожгли, а удовлетворять не собераитесь.
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field


    30-го металиццкий сейшнь/концертишко будет, подтягивайся тож. Мож каких заблудших тпру-хотхов изловим, будем их пытать на предмет смысла жизни.


    В голом - сомнительно, либо он не тру. В норвегии, однако, холодно. Они бы там по-вымерли все, или как минимум перестали бы размножаться.
    А почему, собсно, ельшанского а не, скажем, ерзовского. Иль там самые кошерные козлы? Тут, кстати, где-то лазил тру-ерзовчанин, надобно спросить, как у них там с тру-козлами. А вообще, надо брать самый северный район области. Если брать россию в целом, то тру-пингвины - само воплощенье аццкой сотоны. Вот, представь себе, какая халява чукчам-сотонистамъ!!

    Nevermind


    А что ж, по-твоему, индивидуальность и самовыражение не имеет никакой цели? (Я не имею в виду цели жизни, это уж совсем глобально.) А понт, в понимании люмпенов, аккурат и есть "индивидуальность и самовыражение".


    Красиво, пафосно, но увы, идеалистично. Это, уважаемый, ни что иное, как абсолютная власть, тирания. А у кого она всегда была? У церкви, "дилеров от бога". Ибо правители и диктаторы сменяют друг-друга, а эти дармоеды будут всегда. В прочем, самая малина для них была во времена инквизиции, сейчас они серьезно сдали позиции - рационализм берет свое. Им остается только ждать.


    Метаться по троллейбусам, пугая старушек мордой в побелке и гуталине, отбирать у них пенсионные удостоверения и зверски расчленять их канцелярским ножом (удостоверения. а вы что подумали?), хрипя "приди сотона", Форма одежды - "футболка ария" с намалеваной на ней кетчупом пентаграммой.
    А вместо сожжения церквей можно распять ищенко (церквостроитель, йопыть) на фасаде администрации.

    Field

    На этот случай у трублацкера есть Аццкое Заклинание, в виде Волшебного Скролла, с руническими строками "билетбанкароссии50рублей". Тру гопники теряют волю пропорционально количеству заклинаний. :D

    Caleb

    Неа, не "собераимся". Это уж ты как-нибудь своими силами. ;)
     
  22. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    люблю Diary of Dreams, из готики больше ничего не нравится..
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сложно сказать. Для меня это - единственно приемлемый (эстетически, нравственно, эмоционально, практически, etc. a.i.) способ Быть. Из этого, конечно, можно вывести и некие цели, но они будут уже не больше, чем рационализацией подсознательных стремлений.

    Конечно.

    Зависит от понимания :). Попробуй перенести точку отсчета в этом высказывании внутрь себя, связав со своими мыслями, предпочтениями, etc, и затем ответить на вопрос: "что может означать слово 'ветер'?". У Ницше, кстати, все это же выражалось всего двумя словами: "самокатящееся колесо", но с этой фразой лучше знакомиться в контексте соотвтствующей главы "Заратустры".

    Уйдет церковь - прийдут другие. Сейчас вот религия Торествующего Гуманизма чего стОит... Человек как вид слишком сильно нуждается в вере, чтобы запросто отказаться от нее. Рационализм же здесь, конечно, играет свою роль, но его, как любой инструмент, надо уметь применять. Возведение его в культ чревато последствиями так же, как и возведение в культ веры во что-либо (вопрос оффтопичен, если есть желание обсудить - можно в другой теме, или где-нибудь за пределами форума, например, в e-mail).

    -----

    Первые два альбома - более-менее, а остальные как-то...
     
  24. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Nevermind
    Freak Perfume 2002 год
    есть что то новее этого?
    а старое мне не нравится...
     
  25. McBett

    McBett Гость

    послесессионный бред или немного истории с готической точки зрения=)

    //Счас я выдам, попутно вспомня все!
    Caleb

    Не боись, ща все будет! :D
    Правда, мне последний раз этот вопрос задавали в классе, эдак, 6-7, но ничего шотландский летописец еще пока функционирует;). Итак, готы восточно-германские племена древнего типа(не дожили, увы, до своего "схизматичного" миллениума=). В какой-то момент решили свалить от гопников в Крым, в скифский санаторий, где еще Дарий казантипствовал, а там на них понаехали блэкеры(читай гунны=), затпрутость которых, стоит сказать, тоже весьма сомнительна, но это уже совсем другая история:glasses:. Так вот, в связи с аццким нашествием истинные готы погнали на римский, римский вэст да по дороге решили наехать на итальянскую попсу. В итоге, в 410 выиграли Римовидение в перманентном местечке(главный приз взял Торпнутый Аларих, ушедший вскоре на аудиенцию к Одину=). Ох, и устроили же они там готик-пати, скажу вам:crazy:, что ни в чате не вляпнуть, ни на форуме вфлуднуть:cool:. ПогОтили-поготИли они год-другой сапожок и пошли кортесить да мАчить земли будущих мигелев и сервантесов, к тому времени уже овандалившихся. Вот почему все вандалы - постготы, а вандализм - постготское явление;). В 456 это было предано огласке, с тех пор появился крылатый слоган: "Иногда они возвращаются!":gigi: Но это еще не все: окончательный мастдай италийской пОпс-матрице(главой которой к тому времени стал гопник Одоакр, заделитивший последнего августейшего архитектора) устроили остгот-металллеры, сделав последним преториан-гоп-агентам Love metal по-гоццки(сам Гоцци не смог бы лучше=). Однако вскоре пришел резервный архитектор, к тому времени уже получивший визу, и подарил монотонным селеньям имперскую неоклассику да посадил семена Ренессанса.

    Ну что Caleb, внимательно прочитав данную "наиправдивейшую" историю, я думаю, ты хорошо знаешь, кто такие готы и в чем их отличие от гот-металлеров и почему тру-готов ну очень мало(да и тех не видно):glasses:.

    А теперь более вменяемая часть(Костяная нога=) и, надеюсь, в будущем неотробертированная, в отличие от предыдущей;):

    Field
    WildDrive
    Как вы для себя определяете готику, готичность произведения? Каков для вас критерий готичности той или иной композиции? Nevermind-у я уже подобный вопрос задавал. Посему интересны именно ваши мнения: насколько они пересекутся и пересекутся ли вообще.
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Судя по здесь, нет.

    У нас весьма разные вкусы :). Если Choleymean и End Of Flowers еще производят некоторое впечатление, остальное как-то не воспринимается...
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    McBett

    Ойо, какой-то супер-психоделический текст, даже я, наитруейший хотт,ничерта не понял:D :D :D

    Прежде всего я бы сразу поделил всё "готик"-искусство на две части.
    1. Часть готичная по форме, сюда я отношу большую часть мрачного искусства - музыки, живописи, фото, театра etc. Всё, что носит меланхоличный или даже депрессивный характер, в некотором роде философский контекст и отражает характерное для некоторых людей мрачное восприятие мира. С такой точки зрения "готичными" могут быть какие-нибудь странные, но по своему красивые места, здания, некоторые фильмы ужасов, мистические романы, мрачная и депрессивная музыка (независимо от направления), картины, изображающие нечто потутосторонее, больное, страшное. Короче, думаю, не стоит продолжать, это совершенно стандартный подход.
    2. Часть имеющая непосредственное отношение к готической субкультуре в целом. Я не очень хочу писать подробно, но суть здесь не столько в форме, в которую облачено искусство, сколько именно в этой принадлежности. Грубо говоря, если какая-нибудь известная гот-группа запишет вдруг альбом русских частушек под аккомпанемент сексофона и баляляйки, то альбом, ясный пень вызовет резонанс в среде готов, с другой стороны ежели Верка Сердючка ударится в дарквейв, кто это будет употреблять? Правильно, никто. Может я тут немного дурацкий образ привёл, но смысл такой: всё, что сделали готы, есть готика. Серьёзный пример - упомянутая мною несколько постов выше группа Sisters of Mercy - легенда готик-рока, при том, что музыка вовсе даже не мрачна, не депрессивна и особой философии в ней не видно...

    Nevermind

    Есть какой-то весьма длинный EP. Названия не помню, так как данную группу не люблю абсолютно.
     
  28. McBett

    McBett Гость

    Field

    Да какой супер: это всего лишь пародия на пародию, не выразившая и четверти мыслей по истготам.


    Значит, задача выполнена!:D
    //Да ты не стесняйся, спрашивай. Я *скромно так* разъясню истхот-смысл;).

    На самом деле исторические темы, поднятые в хоттской летописи с шотландским акцентом, потянут на несколько курсовых да и, пожалуй, дипломных работ. Причина написания, помимо желания постебаться, попутно взявшись за старое, главным образом состоит в том, что понятие "готы" вызывает лично у меня стойкие ассоциации со всяким варварами, панками и вандалами и абсолютно не вяжется с термином "готика". Эти понятия, хоть и очень близки лингвистически(gotico буквально означает готский с итальянского вроде), но несут различный смысл, на мой взгляд; это термины разных плоскотей.


    А что означает мрачное восприятие мира? Это меланхолия и депрессняк перманентный?


    Если они красивы, то почему странны? С точки зрения большинства, что ль?


    Т.е. из серии все, что ни делают БГ с Шевчуком, есть рус. рок, хотя, если непосвященному дать послушать композиции "500" и "Одноообразная жизнь", то русского рока он там в упор не найдет. По-моему, такой подход не есть правильно(пусть я и не очень приветствую данное слово).

    Я же с некоторыми оговорками склонен согласиться с первой трактовкой. Готика, на мой вкус, подразумевает не только нетривиальную форму, но и, что более важно, нетривиальное содержание, некую элитность, что, в свою очередь, позволяет утверждать то, что готика есть Нечто именно с большой буквы.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ОК, поспорим.

    Давай не будем вдаваться в историю и искать общее между теми, кого называли готами в средневековье и представителями современной гот-субкультуры, ибо общего тут нет нифига, окромя термина. Везде и в дальнейшем под словом "готы" я подразумеваю именно вторых, лингвистику и происхождение терминов обсуждать не желаю.

    Не всегда так. Это то, что трудновато описать словами, такой образ мышления что-ли... Постоянный депрессняк - это болезнь, это уже неадекватное восприятие действительности. Меланхолия - это скорее настроение, черта темперамента. Человек с подразумеваемым мною мышлением может в общем быть очень даже весёлым и активным.

    Где-то так. Не каждый может найти красоту, скажем, в старом склепе, или в каком-нибудь полуразрушенном замке...

    Ты меня, видимо, не совсем правильно понял. Русский роцк я и стилем музыки то с трудом называю, а уж какой-то сформировавшейся субкультурой тут вообще не пахнет. Пусть так - если БГ ламбаду сыграет - это будет ламбада, если Шевчук сбацает дарк эмбиент - это будет дарк эмбиент, а не русский рок. А если А. Вельянов (Deine Lakaien) записывает поп-альбом, то всё равно это готика, ибо гот спел - готы слухают. Вот что я имел в виду!

    Увы, это субъектив. Для кого-то и русский Шансон - нечто элитное с большой буквы..:confused:
     
  30. McBett

    McBett Гость

    Field

    Спора не будет! Будет обмен мнениями;)


    Да понимаю я, что все здесь подразумевают под понятием "готы"! Просто, по-моему, данный термин несколько неуместен. :rolleyes:


    В смысле мрачный образ мышления? Уже интереснее! Может, злоба, ненависть? И опять же с чьей(большинства или непосредственно носителя) точки зрения мрачный?


    Понял я, но подход все равно неприемлю.


    Конечно! Ни в коем случае я не собираюсь говорить за всех, Боже изыде и Сатана сохрани:)! Я же не могу везде ИМХОтепить. :glasses: