1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за день. Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 05.11.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    byakin, какой пиар? Не неси чушь. Я просто поделился видео с народом.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я человеконенавистник и не скрываю это. Алканавтов агрессивов вообще считаю за зверьё подлежащее утилизации.
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну кино снимать не обучены, куды нам. А вот сценарий к ролику - пожалуйста. Ночь. На вершине слабоподсвеченного Мамаева Кургана начинается непонятное движение. Это начинает медленно и величественно заваливаться на левый бок статуя Родины-Матери. Она размахивает мечом, в попытке остановить падение. Каменные губы шепчут:"Поклонский! Ты снял!?" Не удержавшись, со страшным грохотом падает. Последствия падения ужасны: на Спартановке в одном из лифтов обделались два гопника, дворник Джумшуд самопроизвольно поставил очередное ведро на капот. Из цехов Красного октября вылетело облако бурого дыма и приняв форму роя пчёл из м/ф Винни-Пух набросилось на общежитие физкультурной академии.( На заднем плане видны студенты, выпрыгивющие из окон. Все кричат: Поклонский! Ты снял?!) Пожилая женщина, судорожно махнув пол-бутылки водки, в чём есть выскакивает на лестничную клетку с криком -"Я быдла! Ты снял!?" Вода в центральном фонтане поменяла свой цвет на неприличный. Заключительная часть - Танкер, гружёный квасом подплывает к побережью Америки. На мостике - Поклонский. По берегу нервно бегают оборванные афроамериканцы и стуча железными кружками по прибрежным камням вопрошают: Ты привёз свой любимый напиток?" Привёз - отвечает капитан. Звучит торжественная музыка. Занавес.
     
  4. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Оффтоп: напомнило серию из Саус Парка про людей из будущего наводнивших прошлое и готовых работать за копейки, чтобы положить их в банк и за две тысячи лет стать миллионером...
     
  5. Snk12345

    Snk12345 Активный участник

    646
    0
    Странно, многие заговорили про налоги, если вы адекватные люди, вы должны понимать... налоги, они только на западе налоги!
    А у нас дополнительный заработок чиновникам...
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    inside, смотрите телевизор.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 19:29 ----------

    [​IMG]
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    работа знаете ли всё время занимает, некогда:)
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Фильм именно про это и был, но почему-то решили,что автор поливает грязью именно город.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    если автор в этом фильме пытается говорить "про налоги", то он абсолютно не владеет предметом своего рассказа. взять хотя бы опус о квасе. ккм там и не должно быть.
    не понравилось. юношеский максимализим через край плещет. автор не очень образован (химию, физику, обществознание, историю и рус. яз в школе, судя по всему, он учил плохо.)
    снять автору свой подъезд, чтоли, чтоб его культурный шок хватил :d. просто мы, в отличие от автора, платим нормальные деньги тсж, тсж у нас из жильцов и детям в голову не может прийти не то что рисовать, бумажку бросить.
    далее - свадьба - "я такую не хочу", так и делай какую хочешь. зарабатывай, не приглашай гостей, тамаду, фотографа, не покупай платье "привидению". проблема в чем?
    мы с мужем сами себе свадьбу делали и было у нас все так, как нам хотелось. я прямо родителям сказала - двоюроднородныхнодальних родственников не приглашу. точка. и не пригласила.
    заводы. автор готов трудоустроить кировский? ма-ла-дец. завтра же химпром закрываем. не исключено, что автору после этого нечем будет, пардон, унитаз почистить.
    метро. съемка в метро без разрешения запрещена. это указано в законодательстве и не в компетенции "тетеньки" разрешать съемку. за ЛА мы просто счастливы, не даром у них самолеты только на подлете к башням-близнецам обнаружены были.
    хамство - посреди ночи лезть в лицо человеку камерой - хамство, да, не спорю. продавщицу вообще молодой человек оклеветал - это мужчина орет, а она спокойно отвечает.
    потуги "про политику" были смешны.
    а так - симпатишно. если звук отключить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 23:35 ----------

    а еще что царапнуло - вот байке нехорошие люди. а друзья мои (на явно рейсеровских тачках, судя по возрасту не заработанных тяжким трудом на тех же баррикадах), это люди хорошие. "они делают мир ярче".
    мне, обывателю, эта ваша "яркость" пока кондера не было летом спать не давала.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 23:39 ----------

    абслютно, кстати, понятно, почему так литрон возбудился. автор не пьет и футболист :d. идеальный друг -сектант. мне вот интересно стало, а со скольки лет летрон бухать начал, если он (годкам к двадцати пяти, я так понимаю) вынужден был резко завязать?
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Нормальные-это сколько?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    inside, содержание общего имущества - 1600 в месяц с "трешки". а так - от площади. у нас 2 слесаря, уборщица, дворник/садовник, энергетик, председатель и бухгалтер. денег хватает, даже экономия ежегодно. договора с "аварийкой", свои слесаря справляются. на экономию обустраиваемся, засеваем газончики/розочки, модернизируем котельную, делаем ремонт. дому лет 7 уже пару косметических ремонтов делали. придомовая территория не особо, но это временно.
    не желаете управлять своим домом, не гадить в лифте, плевать на пол - кто ж вам виноват, кроме себя самих?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не даром ты смотришь только первый канал и не в курсе альтернативных версий теракта 11 сентября 2001 г. :d
    Моя версия подтверждается. Всем неадекватным людям ролик не понравился.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Litron, дитя, успокойся уже. меня в равной степени не интересует ни первый, ни второй, ни остальные 65 каналов.
    от души сочувствую, тяжело, конечно, и мячиком по голове стучат постоянно, и бухать чуть ли не с детсада начал....потом за каждым углом неадекватные люди мерещаться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 00:29 ----------

    кстати, о приятелях я была права

    лью слезы умиления....
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Посмотрела первый ролик. Почитала ветку.

    В чём молодец Поклонский - выложил своё творение на YouTube. А в целом... Видео фиговое - убила б оператора, только понимаю, что сам автор снимал. Монтаж фиговый - это даже не монтаж. Сценарий во-первых не телевизионный, во-вторых сырой. Это не журналистская работа, а автор как никак работал на ТВ, и не один год... Вот что значит редактора сверху не было.

    Понимаю, что здесь аудитория интернетная, понимаю что местное ТВ давно в... Но. Сюжеты (не подобный поток сознания) не первый год на потоке снимаются и идут в эфир на местном ТВ. И про дороги, и про коммунальщиков, и про мусор, и про пьянки. И много ещё про что. Но с одной разницей - там представлены комментарии как жителей города, так и чиновников. Не вот это: снять исподтишка датую соседку, чтобы свою задумку проиллюстрировать.

    В общем, непрофессионально это.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с пелёнок

    почему мерещатся (кстати, так пишется правильно)? Я уверен, что ты неадекватна.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    правильно-правильно, ашипка.

    доказательства уверенности имеешь? а то твоя уверенность опровергается справкой противоположного содержания. а она у меня таки есть :d.
    скучный ты стал совсем. повторяешься часто.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Твои посты - моё доказательство :d
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :d:d:d
     
  19. УУУУ так к этому стремятся многие профффесионалы :) снимая то сотиком то на ч/б пленку и т д :)

    а как вы там к артхаусу например относитесь?

    И ХОРОШО, что он там не работал ... иначе бы на выходе был бы очередной генномодифицированный телевизионный продукт который вы уплетаете за обе щеки :)

    2 василиса "съемка в метро без разрешения запрещена. это указано в законодательстве и не в компетенции "тетеньки" разрешать съемку."
    А можно для меня ущербного, ссылочку от великого юриста на это законодательство ? :d учитывая, что автор делал съемку для личных целей без использования штативов, вспышек и стационарного света, т е никак не влиял на безопасность перевозок :) или даже и не для личных но без данного оборудования.
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    так ясен перец, Вы один адекват в этом городе. А, ну ещё и Поклонский конечно:d
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы и сами понимаете, что Поклонский к арт-хаусу никак не относится:) А я - люблю, да. Посматриваю.

    Если вы про ТВ - Поклонский там работал. Года два точно. И по идее должен знать, например, про профессиональную этику. Одно дело когда любители на мобильник снимают, не проверяя информацию, не думая, кто попадёт в кадр. Другое - когда это делает журналист. Сцена с тёткой в подъезде... знаете, имхо, это мудачество. Если только он не родную тётку по договорённости снимал.

    Ваше право верить или нет, но на волгоградском телевидении присутствуют работы гораздо более высокого качества на те же темы. Поклонский, кстати, делал более профессиональные материалы в команде. Про покупку ёлок, или паркур. Хронометражом в минуту. Публицистика - не его жанр, увы:) А режиссура - не его талант:)
     
  22. К стати, второй из самых высоких рейтингов "телевизионных" сайтов так это у Дом2 :d 800 000 посетителей в месяц. Так вот если этим посетителям демонстрировать артхаус то их отзывы будут такие: Видео фиговое - убила б оператора. Монтаж фиговый - это даже не монтаж. Сценарий во-первых не телевизионный, во-вторых сырой и т далее по тексту :)

    Поклонский -журналист? я чет пропустил где он демонстрировал свои корочки. Вы просто хотите чтобы он выступал в этом качестве так как в таком случае легче мочить за не профессионализм. А была ли такая задача сделать ролик где в каждом кадре отображался лик редактора? Вы пытаетесь желаемым подменить действительность. Яж говорю вы просто привыкли к генномодифицированному продукту, и если вам дать экологически чистый то ваш организм уже это не переварит :)

    Ну тогда мудачеством можно назвать каждый второй репортаж на центральных каналах начиная с Аркадия Мамонтова со "Специальным корреспондентом".

    Присутствует, но я их не вижу. Вы видите суслика? нет ? а он есть (с) не помню кто.
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :hah:
    1. Вначале первого сюжета он сам об этом говорит.
    2. Винда с ним работала.
     
  24. а теперь завидует? или осталась не удовлетворенной?

    а журналист это не отмываемое клеймо? т е он теперь ничего не может делать как не журналист?
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    12-минутный видеопоток никак не назовешь роликом.



    это их к/ф "ДМБ".

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 08:18 ----------

    Наивный делетант, ты прикидываешься?
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Он журналист. Знаю его.

    Вы явно свой смысл вложили в сказанное:). Не разбираясь в кухне. Задача корреспондента (не всегда, но часто), просто отснять материал. Редактор ставит задачи, обтёсывает тексты, иной раз корявенько состряпанные. И т.д. Долго и нудно объяснять:). А за фильмы обычно берутся люди определённой профессиональной квалификации. Это явно не тот случай. Здесь был нужен или редактор, или режиссёр:) Точнее, все сразу. Не считая оператора и монтажёра. Если уж претензия на фильм.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 08:28 ----------

    Наивный делетант, не опускайтесь до хамства, если не способны оценить материал с профессиональной точки зрения.
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и тот, и другой, а также оператор. Да и автора текста я бы поменяла.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Че-то, такое ощущение, что Наивный дЕлетант от энтого хамства и не поднимался... :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 08:35 ----------

    Я может быть ошибаюсь, но мне казалось это задача репортера, а не корр-а...
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вильгельмина, если это осталось, то что же ушло(с) Меня и дикция юноши всегда смущала:). Но это уже реально придирки - про начитку. Главное, он сам себе может сказать: "Поклонский, ты снял!"(с)
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    sovetnik, ошибаешься.