1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот ест пирог с капустой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 11.10.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Готовый. Из магазина ОКЕЙ. Выпросил и стрескал основательный кусок, причем ел и капусту, и тесто, несмотря на то, что утром получил порцию говядины с овсянкой, а вечером получит мясо. По мне, так пусть ест, интересно, это не вредно?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мой кот ел огурцы и арбузные корки :)
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Огурцы и арбузные корки, видимо, не особо вредны, если не нитратные. А насчет этого пирога у меня такой уверенности нет...
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А я знаю кошку, которая есть свежие огурцы, свежую картошку, траву. А собака ест виноград, яблоки, арбузы. Может, и ананасы будет, но ей не предлагают пока.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да вот капуста, тушеная в неизвестном масле, вот что меня смущает. Сами мы обычно это не едим, а тут просто времени готовить не было. И кот дорвался, потряс меня совершенно... Ну, с одного раза ничего не случится, наверное. А так, он у нас известный гурман - ест яблочки, бананчик, клубничку может, за дыню Родину продаст не один раз..)
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ViktorN,
    а тесто вас не смущает? кошкам его точно есть нельзя ;)
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Точно? А почему? Мне это важно, здоровье у него не очень.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ViktorN,
    про тесто-абсолютно точно, там соль, сода, масло -все это нельзя кошанам, тем более тем, у кого проблемы со здоровьем
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мой кошаг жрёт самую дешовую курицу и рыбу из магаза и вполне этим доволен :coolz:
     
  10. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    ViktorN, спешал фор ...:
    Геркулес - может вызвать нарушения углеводного обмена, при перекармливании - жировое перерождение печени. Hарушения углеводного обмена ведут к кожным заболеваниям, аллергическим явлениям.

    Еда с нашего стола, консервы, сладости и т.п. - кошки могут иметь различные странные пристрастия, но не нужно им потакать, принцип "раз ест - значит надо" применим к животным ровно настолько, насколько применим к людям. Избыток соли, специй, консервантов и т.д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения. Подумайте, стоит ли минутная радость кошки от кусочка копченой колбасы долгим проблемам со здоровьем. Hекоторые кошки, имеющие крепкое здоровье, переварят все без особого вреда для здоровья, а у некоторых один кусочек сервелата вызовет приступ почечных колик. Стоит ли экспериментировать?..
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Жуть. Ведь правда. Nevermore!
    Нет, конечно. Это случайно получилось. Он ходил, ныл, клянчил. Уж что ему приснилось в этой тушеной капусте, понятия не имею. А потом я взволновался и начал спрашивать. Не дам я ему больше эту дрянь.
     
  12. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    ViktorN, не упустили из виду и то, что ваш, похоже постоянный овсяной рацион тоже ни к чёрту? Вернее к нему таки он и приведёт.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Есть нюанс. Без овсянки у него стул каменный. А с овсянкой нормальный. Ее даю столовую ложку, не больше, без варки, просто кипятком заливаю и смешиваю с кусочками говядины.
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Однажды от безвыходности пришлось кошану купить вискас, стул явился антонимом к вашему камню. Может это будет и новостью, но овсянка не "сквозняком" проходит через пищеварительную систему. На то она и зовётся пищеварительной. Все "полезные" вещества усваиваются, а уж как они повлияют на здоровьё, вы и сами выше написали.;)
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    dj_KOT,
    дайте тогда рекомендации по натуралке. как правильно и чем кормить. мои тоже едят смесь четырехкрупной каши и фарша. не "с людского стола"..отдельно готовлю..+ витамины и кальций. Творог мелкий гадик не ест, молоко игнорирует. А вот на булки смотрит с таким вожделением и тоской в глазах...
     
  16. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    missouri, я не являюсь врачом-диетологом, тем более кошачьим.:) У меня всего лишь есть способность к чтению, анализу прочитанного, ну и собственному размышлению. Пошукайте требуемую информацию на тематических форумах.;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 22:33 ----------

    Ежели вы отдельно готовите для кошек, то это не значит, что эта пища автоматически не попадает в ранг "пищи со стола" ;)
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Пробовал заменить рисом или гречкой, но он на них морщится. Надо повыяснять поподробнее.В общем, насчет овсянки вы меня озадачили.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ViktorN, написала вам в личку
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Изучил как сумел вопрос с овсянкой. Обнаружил, что мнения разделились. Часть животноводов, в том числе и ветеринаров, говорят, что давать можно. Другая часть утверждает прямо противоположное. И те, и другие не приводят никаких аргументов. Решение принял такое: купил кашу "5 злаков". Овсянки там мало, зато есть заведомо диетическая гречка. Кот ест с кусочками говядины за милую душу.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это далеко не мой случай. Читал.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мой кот тоже ест абслютно всё. От вискаса до обычного хлеба. На днях был пойман в момент, когда пил из моей чашки прохладный чай, сидя на моем столе. И постоянно вечноголодный. Сколько ни дашь - всё съедает. Вот вроде покормлю его нормально, сяду сам за стол, а он уже тут как тут - и просит опять, просит... Ну дам ему что-то -- тут же съедает. Либо ему правда мало, либо это они по детству такие прожорливые - едят, что видят, пока растущая организьма. А давать ему сколько просит - страшно, вдруг переест и ему плохо будет? Я и так ему за один раз даю еды граммов 100-150... Кормлю 3-4 раза в день, когда как есть время. Коту всего 4 месяца.
    Вопросы: 1) Коты ощущают чувство насыщения? Или будет есть, пока всё назад не полезет или пока не обделается?
    2) Это нормально, что кот жаден до обычных хлебобулочных изделий не меньше, чем до мясного? (то, что хлебное ему нельзя, я знаю, потому и обламываю его с этим. Но иногда кот добирается до хлеба, печенья и т.д. и жрет всё это, а частично заныкивает в диванный ящик для белья, про запас , такскать).
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Котят нужно 6 раз в день кормить или оставлять еду в свободном доступе, тогда будет есть сколько хочет, а не сколько впихнет. :shuffle:
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в вашем случае это нормально,так как кот пытается восполнить естественную потребность организма в полезных (необходимых) веществах.у него не усваивается та пища,которой вы его кормите,поэтому она выводится с калом, не оставляя внутри котэ ничего полезного. а должна усваиваться. к примеру-вискас усваивается на 30%,остальное выводится с калом. корм премиум класса усваивается на 80-85%, остальное выводится с калом. стало быть,корма премиум класса нужно меньше,стало быть расход корма ниже,чем корма низкого класса. какашек,простите,меньше,почти всё усвоилось.тоже и с "пищей со стола". можно и натуральной пищей кормить,но она должна быть сбалансирована для животного. коту реально не хватает клетчатки,не хватает белка,ещё много чего,поэтому он и ворует, и складывает прозапас,пытаясь восполнить недостающие элементы в рационе за счёт неподходящих продуктов. в этом нет ничего удивительного.. моим кошанам будешь впихивать-выплюнут всё,что не сухой корм. ни мясо,ни рыба,ни даже вкусняшки-витаминки их не интересуют. они всё получают из корма. Плюс к тому-нужно раз в полгода,а учше раз в квартал глистогонить животное..
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кота глистогонили в августе.

    Я ему иногда покупаю обезжиренный творог, смешиваю со сметаной низкой жирности, чтобы не сухо было. Так вот сметану съедает, а творог неохотно ест по сравнению даже с хлебом... Творог-то ему можно?

    Сырое мясо ни разу не давал - ни говядину, ни курицу - боюсь, вдруг что... Вареную курицу ест нормально.
    Кстати, а рыбные консервы котам можно? Можно ли, например, из морской рыбы, чтобы без костей и чтобы нежирная?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Редкий Гость,
    человеческие консервы нельзя, а те,которые продают в зоомагазинах очень даже можно
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой готов душу продать за булочку, печеньку, рулет, курицу, чипсы...а ниче нельзя. Сегодня вот пироги пекла, он извелся бедный, носиком водит, просит, а нельзя.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Почему? Из-за специй, соли и добавленя масла?

    А в кошачьих консервах, кормах и прочем мяса уж точно нет. Вот написано - с курицей. Читаю состав - слово "курица" от отсутствует. Прикол! Корм с курицей состоит их "мясных и рыбных субпродуктов", то есть из де*ьма, а не из мяса. А мяса там, как написано в составе - всего процента 4. "Не менее" 4-х процентов. Ну и ну. Консервы для котов - такое же нае**тельство, а не мясо?

    Хочется чего-то нормального для кота, что уже готовое к употреблению продаецца... Просто варить для кота специально времени нет и лениво...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 22:29 ----------

    Это почему же курицу-то нельзя??? Это же птица! Значит - мышей - можно, а курицу - нет? Странно...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Редкий Гость,
    человеческие нельзя из-за масла,специй, которые быстренько оставят кота без печени и с больным желудком.
    Про курицу-она считается одним из самых аллергенных продуктов для кота, аллерген это накапливается и может потом перерасти в пищевую аллергию.
    Про кошачьи консервы- если это вискас, конечно там в составе не будет ничего про мясо. Вы правильно смотрите на состав, первым в списке должно стоять мясо и мясные продукты (такой то рыбы, такого то мяса-говядина, крольчатина, баранина, курица), должно быть указано его процентное содержание, если на первом месте стоят "рога и копыта", а про мясо вскользь написано где то в конце, то такое лучше не давать животному. Все зависит от класса корма, в корме эконом класса мяса не будет, его и искать там не надо
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У меня тут клёвая идея возникла!
    Мой котэ очень активный, постоянно бегает по квартире, на всё типа "охотится"... ))) Увидит что-нибудь на полу - начинает из-за угла пристраиваться, задом вилять - прицеливаться, пузом на полу, боевая готовность, а потом напрыгивает на это "что-то" и давай грызть и гонять по полу! И тут я подумал. А что если на причьем рынке купить настоящую живую мышь и выпустить дома перед котом?! Интересно, что будет? ))))) Будет он на неё охотиться и жрать?

    PS. Скока стоит на базаре живая мыша? Не компьютерная, а настоящая, с усами, с четырьмя лапами и хвостом?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 22:43 ----------

    caramel,
    в общем, нормальный корм - это который, например, по 40-50 рублей за 100 г пакетик марки "Пурина"?

    А вискас и фрискас - гэ?