1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте с выбором: toyota chevrolet или mazda&

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем UV, 21.09.10.

Ваши предпочтения

  1. toyota corolla 1.6 AT элеганс

    40,9%
  2. chevrolet cruze 1.8 AT LT без кожи

    28,8%
  3. mazda 3 new 1.6 touring +

    21,2%
  4. другое

    21,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. UV

    UV Участник

    106
    0
    Ок. Предостережение понял ;). видимо, все же тойота королла...
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    UV,и всё таки запишитесь на тест-драйв рено.или подкопите на авенсис.эх,жалко предыдущий кузов не продают,какая машинка.....
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на новых машинах скрипят дворники, скрипят тормоза, скрипит панель и вообще машина в целом отстой полный. Ну а что вы хотели за такие маленькие деньги в этом классе?
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО при выборе Волгоградци в массе своей остановятся на Тайоте, в Воло культ такой. Все аргументы против будут восприняты в штыки. Такое массовое сознание. Хотя лично мне Тайота ну сообсем не нравится......пред выбором авто смотрел и РАФ и Короллу в магазинах Москвы......салон ощушение полной дешёвки, пластик г...но....экономия на всём. Сел в Опель Вектру С, сразу захотелось купить, понял что моё. Хотя перед походом в магазин даже не представлял что буду покупать.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ЦУЦИКА бери!
    а чем так максималка преглянулась?



    еще CERATO новый внешне очень симпатичен... но качество шумки и пластика- так себе.

    ПЫСЫ:полностью соглашусь по поводу культа Тайоты
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UV, ничего из перечисленных, и даже не в тухлости движков и уё...ой отделке дело... Безопасность этих "авто" просто ужасна. Присоединюсь к вышенаписанному.. Подкопи денег, и смотри на Авенсис. Вот тебе калькулятор...
    Вот, приемлемый городской вариант без излишеств, но с приятностями: http://inforser34.ru/AVENSIS.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:17 ----------

    http://carconfig.toyota-europe.com/config.aspx?settings=xml/ru/ru/settings_avensis.xml
     
  7. UV

    UV Участник

    106
    0
    Уважаемые господа!!!
    Вопрос идет о выборе и ТРЕХ вышеозвученных вариантов.
    Конечно, спасибо, за иные предложения, но выбор только из трех машин
    Иные предложения не рассматриваются. Просьба тему не засерать :)
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Из этих трех за шевик проголосовал так как он самый большой и мотор у него самый большой. Снаружи, по фоткам, то же лучше смотрится. Внутри не знаю, не видел.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    harsh,езжу с середины апреля месяца,не скрипит Н-И-Ч-Е-Г-О.херню не пишите.на счёт панели может вы где и услышали у кого-то,а вот по тормозам бредятина полная.и если для вас 700 килорублей такие уж маленькие деньги,то весь форум видимо волочит жалкое существование по сравнению с вами.Что на счёт класса,то флюенс позицианируется как гольф-класс.да-да,не верите-почитайте.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    внешне круз, за него и проголосовал... тем более машина свежая, таких мало в городе, по сравнению с матрехами...
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Прошу прощения, а "большой" это сколько?

    По сути вопроса: из всех трех, выберу пожалуй короллу, т.к. в крузе я не смог настроить сиденья под себя. Но круз с 2-литровым двиглом вроде поинтереснее будет.
    В остальном, полностью согласен с уже высказавшимися: все три машины - УГ полнейшее. Лучше подкопить и взять Лексус двух-трех летний (как вариант)
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Берите Круз. Качество отделки в салоне на уровне. Внешне симпатичнен. А взяв МаЗду или Короллу - будете еще одним из сотен таких же.
    зы. Флюэнс хорош только в максималке, а в обычных комплектациях внутри как логан. простой донельзя.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный офф, но за 700 тыс. в гольф-классе есть машинки намного интереснее и престижнее.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Chamberlen,качество отделки на уровне?хм,пластик как у моего бывшего логана.
    DVR,престиж дело 2е(для меня), за бренд не плачу.по барабану чё на руле нарисовано.примеры, кстати, в студию
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Вениамин, спор не нужный, кто не пробовал не поймет .. у меня синебол был, так в него садишься, тоже вид дешевенький у пластика, но вот зараза пыль то не садится и не видна ... а то что он не гремит, это ощутишь только проехав, но надо в себе комплекс перебороть ..типа "форд, фиат и фсе французское"

    На то пошло, я вот от Форда&Мазды вовсе не в восторге.. ну не могут они восторг вызывать! Сословия не того.
    Я примерно как
    nemesis_vog, рассуждаю, за 760кр "Мерседес Е" или Лексус GS...
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вениамин, вы видели торпедо на крузе? там комбинация ткани и пластика.
    Сам летом просмотрел все эти варианты. В особенности флюэнс. Запал нановую Астру.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Xolodok,так я и не спорю,за символ согласен,ездил,машина своих денег стоит,впрочем как и логан.дизайн конечно на любителя(мягко скажем;)),но логан для моей нынешней работы-просто мечта,шоб ваще не заглядывать в него)))....но денежков пока нет:(Ачто по крузу,в смысле за отделку,в журналах и на форумах всё красочно описано....да и сам катался на дальняк неоднократно;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:29 ----------

    Chamberlen,видел-видел,но пластик -то дубовый.....у меня на десятке второго года и то мягче........

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:31 ----------

    Chamberlen,кстати,астра дизайном чёт не понравилась,не моё...........

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:34 ----------

    и всё-таки останусь при своём мнении,в диапазоне до 700 рублей,на мой взгляд,у флюенса оптимальное сочетание цена|качество.где ещё за 630 рублей найдёшь такой пакет опций и 6 подушек?
     
  18. UV

    UV Участник

    106
    0
    Блин....Видимо темка форумчан задела . Это хорошо. НО !!!!!!!!!!!!
    Прошу все же высказываться посуществу:
    Корова? Маздо? Крузак?

    Иные вариант, а тем более б/у НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

    Если есть желание, создайте тему, типа "...что купить за 750 тыщ..." И там обсуждайте лёхусы б/у, логаны и иные достойные примеры автомобильной промышленности.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    UV,привыкайте,это ВФ:old:)))))
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    круз вообще отстой полный особенно на штамповке, я бы мазду взял, внешне очень инетерсная, корола приелась уже, да и оранжевая подсветка приборов мне не нравится
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    да,мазда из расматриваемых вариантов наилучший выбор.но вот стоимость обслуживания...................:(
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чем лучше? Мертвым мотором?
    И уж говорить, что "королла" приелась относительно матрешки - просто смешно.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Круз это не Крузак:coolz:
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    volerko, человек же написал,машина нужна для перевозки пятой точки из пункта А в пункт Б.для города 1.6 заглаза помоему...
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    тогда уж не королу, а аурис, гормоничнее хотябы выглядит
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    проголосовала за тойоту.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 13:12 ----------

    хотя для человека с большим опытом вождения, по меньшей мере, странно спрашивать совета у людей на форуме - мало ли кто тут сидит и советы раздает
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    да мягкость пластика в принципе не важна. Лишь бы не скрипел. Есть и мягкие панели, но скрипучие. А есть жесткие, и ни одного скрипа.

    а диски типа поменять нельзя?
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а зачем тогда в голосовании "другое"?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    друг проголосовал за шевроле, грит, что нет смысла платить за шильдик тойоты, если это королла, шевроле, грит, дешевле в обслуживании и при покупке
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    http://www.drive.ru/chevrolet/news/2010/09/03/3570626/podrezanniy.html
    вот правильный Cruze
    на счет дисков это развод от мЭнеджеров наших
    вместительность там не самая большая. я бы сказал маленькая.
    стоимость владения у этих машин по сравнению с корейцами просто космическая.

    800 тыс. отдавать за короллу или остальных 2 это жестоко конечно. можно уже паркетник взять.