1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший внедорожник за 800-900к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Варог, 20.04.10.

  1. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    На РАФике? Зачем мучать авто? ;)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тут описывались его достоинства и преимущества перед витарой - надо бы сравнить в реальных условиях.
    Еще не хватает шнивы и патриота :)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну шниву мы уже смотрели в прошлом году. Теперь хонда црв на очереди. :)
     
  4. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Интересно какие??? Умеет быстро окопаться в песке? :d
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Когда сменю штатный бридж на гудрич ;) кстати у Витары такое же гуано.
    Не вижу смысла самовольно насиловать машину, на косе в Песковатке проезжаю с отключенной электроникой мне хватает.
    Кстати слева от моста (за трубой) по песку на пляже ездут только УАЗ и Прадики, а все остальные паркетники по бережку с мокреньким песочком.
    Преимущество одно (как и у всех) - он мой :d дешевле и надежнее. Расход средний за 2 года 10,5л город редко трасса. Пробег 17000 обращений по гарантии нет.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Для города и трассы сойдет в остальном целиком и полностью согласен. Смотю больше на yakogama geolander a\t-s, но для себя уже решил, что буду переходить на 16-е диски и высокий профиль на следующее лето. Вот тогда и сменю.
    Там не так страшно. В вот если бы ты сказал что катался за Песковаткой, (через всю Песковатку потом через ручей, на холм, а потом с холма в песок), я бы удивился. Пару лет назад там как раз засадили аутбэк. :)
    Я только за.. А то честно говоря самому интересно стало... Даже еще не вывешивал ниразу :) . Главное время выкроить :) . На выходных после 10го сентября я на охоте .. Сезон начинается..
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Проезжаю там спокойно до домиков чабанов в соснах (но с прошлого года там проезд в лес перекрыли) и далее по песку до начало "колок" в "колки" ни-ни зажигалка Хантер там не едет, а мне куда.
     
  8. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Не гуано, а штатный бридж, такой как и на Рафике! :d
    Между прочим, он на песке лучше, гудрича! На гудриче быстрее закапываться.

    Ну это понятно :d Если твой то лучше.
    На счет надежнее, ладно тебе заливать.
    Расход 13,5 против Витарика 12,5, это я те как обладатель двух таких авто говорю :d оба 2,0 AT
    А как же педалька газа??? :d Стучащая подвеска? и Амортизаторы не держащие усилие отбоя??? Барабанящие в ямки и стыки??? :d
    З.Ы. Кстати Гудрич не ставь, они тяжелые очень, подвеска будет дубасит убийственно!!! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:12 ----------

    И правильно, Ёлка G012 отличная резина, будет мягче.
    Только я хочу 235/65 17
    16-е нафиг.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Уж ни на АТ-шный? Imho, бесполезная трата бабла. К тому же, на мокрой дороге он реально опасен.
    Лучше та же йока 012.
     
  10. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Гурдич хорош по своему, на мокрой дорого ведет себя отлично!
    За асфальт держит зубами! Почти не стирается.
    Пробег уже 40 тыс. а ему хоть бы фиг.
    Реальные его минусы перед Ойкой:
    1. Жесткий ужасно, каждый стык и яма передается на кузов.
    2. Гудит сильно, после 100-120 ощущение самолета.
    3. Убивает подвеску и сайленты быстро (тяжелый он), вес колеса реально в 1,5-2 раза больше штатного.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если мы говорим про этот:
    [​IMG]
    то на мокрой дороге он по определению вести себя отлично не может - нет продольных канавок, а значит аквапланирование неизбежно.

    Вообще, вся АТ-резина бессмысленная - ни на асфальте нормально ни едет, ни в говнах.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я об этом и говорю.
    У меня ручка по чекам с покупки 10,5 - по компу пару раз сбрасывал 11,9 но ему не верю.
    А я и не собираюсь не та машина ;)
    Педалька правильная (не канадская), аморты и барабанящие стуки не беспокоят, по пробоям задней подвески нет времени поменять рычаги по гарантии.
    Меня больше беспокоит возможные (по словам рафоводов) замены рулевой колонки (аля Королла Субару) и помпы (привет коктейль Лужкова). У меня пока с ними проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу). Ну вот и обсудили все проблемы Рафика.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По большому счету для воды там не канавки, а целые арыки - на мокрой ведет себя неплохо, я ожидал худшего.

    По шоссе нормально (если ездить по ПДД и чуть быстрее). Лично я гудрич брал в основном с оглядкой на город. Для наших "городских асфальтовых джунглей" резина должна быть аккурат как гудрич АТ - дубовая с многослойным кордом. На лансере каждая вторая-третья поездка "на кубышку" заканчивалась проколом - там гвоздей и саморезов изрядно рассыпано. На кайроне в штатную шоссейку ловил набойку от женской туфли, со штырем в 2 см. Что характерно, насквозь не прошел, но осадочек остался. А гудричи такой фигней еще труднее пробить. :)
    В глине на АТшке действительно грустно, но все равно лучше чем на стоковой, которая вообще не цепляет. Вобщем мне такой компромисс по душе.
     
  14. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Ну это радует... по компу было 13,5 до смены масла на SM Toyota 5-30
    стало 11,5-12,0 по компу.

    По педальке для чего тогда АГАТ рассылает приезжайте поменяем???
    Посмотрел на сайте по VIN, написано замена.
    По подвеске дело поправимое. Менять аморты, KYB ужос в последнее время.
    На счет задних рычагов, по гарантии только меняют?

    Нда с рулевой уже попадал народ и в Волгограде.
    Пока проблема миновала :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:07 ----------

    По определению не может, это мне уже говорили. Но ведет себя отлично, проверено, в том числе на трассе на большой скорости в проливной дождь.
    На асфальте лучше штата, рулиться лучше, гудит только! На бездоре можно и передок не подключать местами после штатной лысой G039, так что в любом случае гуд. Лучше и не нужно! И ни разу не застрял. Тьфу тьфу тьфу :d Хотя рядом 3-х дверка Нива сидела на своей штатной "Снежинке гудящей" и рядом уазик ее вытягивающий. Проехал и поехал дальше :d На трофи не езжу, по полю и на дачу хватит за глаза! ;) На мудах в городе ездить - это изврат, а перебувать туда-сюда нет времени и желания.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я езжу, могу прокатить - очень мягко идет. Правда, не гудрич - я в нем разочаровался. Даже в новом КМ2.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня нет :p плюс посмотрел своими глазами фото в теме про рулящую Товоту.
    Вроде да. http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328&st=40&start=40 Вот официальный отзыв, но надо чтоб стук был слышен чего у меня с похолоданием не наблюдается :(
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я свою не слышу.
     
  18. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    На каком авто стоит? Гудрич АТ?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    да, он самый, как на картике выше. 255/70 R16 стоят на кайроне. Какого-то зуда или шума не слышно. Вот на мелочи сильнее потряхивает, по сравнению со стоковыми или с зимней липучкой.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зима скоро. Что на зиму обуваете?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    у меня на зиму dunlop sj6
     
  22. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Из того что щас на авто используется:
    Yokohama G072 (щас вышла G073)
    Yokohama F700Z шип.
    Maxxis MA-SUW Presa Spike шип.
    Maxxis MA-SW Victra Snow SUV
    Continental Conti Viking Contact 5
    Michelin Alpin A3
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я на легковушках всегда использовал Gislaved NF3 - мне очень нравилась. Сейчас смотрю после покупки Continental`ем Гисловед`ов у первых появилась модель Continental Conti4X4IceContact, которая ИМХО ничем внешне не отличается от Gislaved NF3. Вот на них посматриваю или на NF5.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Юзаю две зимы, + дешевая, мягкая, тихая, но шипы седят слабовато (штук 20 уже нет :( ) так что не рекомендую.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По 5 шипов с колеса за 2 года - это слабовато? :spy:
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Доктор Влад, Если учесть что все они вывалились разом в конце второй зимы, то мне это не понравилось. Хака5 у брата потеряла за 3 зимы 2-3 шипа, но шумит зараза не хочу.
     
  27. Барабашка

    Барабашка Читатель

    8
    0
    Мне нравится тушканчик. Но это чисто субъективный фактор.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Пока вы тут холиварите, вставлю свои 5 копеек. Проехал в прошлую пятницу по салонам и открылся моему взору "горький катаклизм"... ГрандВитара = РАВ4, багажника вообще нет, пустышка от максималки практически ничем не отличается (если брать качество материалов); АутлэндерХЛ - машина исключительно для лансеро-дрочеров, хотя багажник вполне; у корейцев все машины на тест-драйве, в салоне только пузотерки. В общем, в указанном ТС, ценовом диапазоне выбора практически нет (китайцев не смотрел принципиально). Хорошая комплектация на эти какбэ-жыпы, стоит, в среднем 1 300 000 - за эти деньги уже можно посмотреть пустой жып (паджеро, к примеру). За 800-900 тыр, можно взять пусть и не новый, но упакованный и главное, полноценный говномес.
     
  29. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    за 1.3 ет мин компл паджеро-спорт(тот же Л200 ток за место кузова багажник), салон ужасный(пластик полный отстой), подвеска дубовая, двигатель так же от Л200(тухлый)...Мин паджеро IV от 1.5, человеческий дизель 1.8, так же за 1.8 можно взять мин новый прадо с дизелем.:(
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так народу на самом деле говна месить совсем не надо, народу надо понтиться, в городе и на трассе. Поэтому такой баланс цен.

    это еще одно доказательство, что жЫпы на самом деле покупают не для езды по месиву, а для понтов. :condom::condom::condom: