1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOD 32 тормозит загрузку системы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 08.07.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Как сделать, чтобы NOD 32 не сканировал ничего при старте Windows? Замучил, висит по полчаса заставка, сам шуршит жестким диском, чего-то ищет. Действие бессмысленное до входа в сеть, но мучительно долгое. Как его совсем отключить, при загрузке только, конечно, никто не знает? Заранее благодарю.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Конфигурация компьютера?
     
  3. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Дефрагментацию системного раздела бы нормальную сделать.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Делал буквально вчера перфектдиском, на скорость загрузки это почти никак не влияет. Висит заставка нода, минут пять, не меньше, пока он что-то ищет и лампочкой моргает. Конфига старая, athlon xp, ddr 2 gb, hdd 2 штуки ide 120 и 160 gb, видео radeon 512 mb agp какая-то, но причем тут она, казалось бы?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Установка и удалеие программ-NOD32-Удалить.
    Если софт,призванный помогать,мешает,может оно и не надо?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    проц староват и винты ide. Вот тебе и ответы. Обновляй железо, будет тебе счастие.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Понятно...)
     
  8. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    У меня, например, грузит только 1 ядро на проце минут 5 при проверке, а потом угомоняется и ниче не грузит
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    сидю на целике мегагерц на 700,только нода нету,вполне норм.пашет...если для нормальной работы антивира мало 2х гб аперативки,и обязательны сата винты-ну действительно фтоппку такие антивиры.
    зы:на не шибко мощные компы знакомым ставлю аваст,на работе практически не сказывается,основное зверье(в т.ч. на ура пропускаемое хвалеными платными нодами,вебами и касперами)ловит...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    соболезную

    для тебя норм, а я бы не смог на таком работать больше 10 минут.


    самому не смешно?
     
  11. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Делал при загруженной своей винде? Не уверен насчёт качества дефрагментации у PerfectDist, но ИМХО при загруженной системе дефрагментировать раздел, с которго она же грузится --маразм (это не win98, на котором только swap нельзя перемещать, а системные файлы можно). Я бы всё-таки загрузился с какого-нибудь LiveCD (InfaCD хороший) и дефрагментнул по-нормальному (Paragon HDD Manager-ом). Лично у меня после такой дефрагментации грузит от 2 до 3 раз быстрее.

    И не нужно сразу пинать старый HDD: у меня дома 400 гб и каспер грузит ну очень прилично, особенно, думаю, после его обновлений фрагментация возрастает экспоненциально. Просто нет времени сделать нормальную дефрагментацию.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да вроде неплохое качество... Да, делал из-под винды, но в самом перфект диске есть кнопка "boot time", если ее выбрать, то часть системных файлов будет дефрагментироваться в процессе перезагрузки. Трабл в другом: система не грузится до конца, пока нод32 чего-то там не проверит. Нельзя ли в его настройках что-то поменять, чтобы он при загрузке системы вообще ничего не сканировал? Все, что сам смог найти, я уже поотключал. А вообще, все, что надо, после загрузки, ессно, работает неплохо, без тормозов, только вот ждать долго...