1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти шпон? (желательно ясень)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Beerman, 12.04.10.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А где, собственно, в Волгограде можно найти шпон? кучу фирм пообзвонил, один ответ - нет? уж не посчитайте за рекламу пишите, шибко товар, как оказалось, специфический.
    :beer:
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ясень несколько проблемно, а вот бук дуб , толщиной 0,6-0,8 есть.
    Много надо???
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Смотря какие листы, а так гдето 6-8 м2 (немного):). Почему ищу ясень - нужно чтоб очень прочный шпон был, но при этом не слишком тяжёлый. Дуб наверное тяжеловат!?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 18:15 ----------

    Даже верней сказать что должен быть легким. Подошли б ещё Абаши и Бальса,

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 18:23 ----------

    ..если не найду эти - то дуб пойдёт.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Beerman, я, кажется, на дверях в прокуратуре видела. похож на ясень
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    дуб легче ясеня
    Ель0,45
    Ива0,46
    Ольха0,49
    Осина0,51
    Сосна0,52
    Липа0,53
    Красное дерево0,54
    Береза0,65
    Вишня0,66
    Лиственница0,66
    Бук0,68
    Дуб0,69
    Граб0,75
    Ясень0,75
    Акация белая0,83
    Палисандр1
    Черное дерево1,16
    Гваякум или бакаут1,28
    Петька а давай построим "ероплан"а?
    А чего мы сним делать то будем?
    Как чего ??? Улетим к едрене матери отсюда!!!!!!!!!!
    Сорри музыкой навеяло.
    Завтра скину телефончик где точно есть шпон.
    С уважением В
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Жаль тему сюда перенесли, тема-то масштабная, всеволгоградская!
    WadikBOSC буду премного благодарен!))
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Beerman,
    Удалось приобрести шпон???
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    пока нет.. зарплатама нет - шпонама нет!:tnp:
    Я кстати так ещё пообзванивал-поездил-поспрашивал (мне ещё и эпоксидка нужна и стеклоткань и..) вобщем за всем строительным, в нашем городе путь один - Тулака. В остальных местах, особенно по красноармейскому родному сёдня покатался, при вопросе: "-А у вас есть эпоксидка?" делали глазки по рублю и со словами сейчас-сейчас бежали искать гл. менеджера что б узнать шо за звэрь!
    :beer:
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    всякий шпон - bohmans.ru
    и если шо - я как раз еду завтра из Мск в Влг ;) +7-916-682-69-04

    могу ещё спросить кому мы в Влг продаём, но кажись только в пр-во всё идёт, в торговлю - нет.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Поддержу, хороший выбор и качество на уровне. Еще юзал shpon.ru, неплохие цены, но это не "настоящий" шпон, а т.н. прессшпон. Разница для неспециалиста вовсе незаметна, а цена приятно ниже, да и в работе чутка легче. Там у них в ассортименте есть декоративные вставки и орнаменты - рекоммендс!, если не заниматься цыганщиной (лепить много / куда попало), то весьма художественная штука (и опять-же легко работать).

    Beerman, что/кого собрался одевать в шпон?
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Jazzer Хаа, спорим не ожидаешь.. доску для кайтсёрфинга, т.н. кайтборд. Именно поэтому шпон нужен натуральный, что б прочность на высоте была! недаром в недалёком прошлом шпон ясеня использовался для изготовления рессор колесниц.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Beerman, однако сурово ты подходишь к делу, по максимуму. Тады тебе надо толщину не менее 3 мм, и то маловато будет... Клеить на хорошую (повторюсь - хорошую, Titebond или Pufas) эпоксу, хорошая эпоксидка может слегка гнуться при нагрузках даже через несколко лет, обычная (российская) - как стекло, небольшой изгиб и трещина. На финиш покрывать "яхтным лаком" - двухкомпонентным, оч. желательно той-же фирмы, что клей. Ядовитыыый, воююючий...
    И всё равно появятся сколы и трещины, особенно по канту, готовься.
    (а брюлики по контуру подошвы будут? а синяя подсветка снизу?) :p
     
  13. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ну неет, эт не по адресу!:d
    А к делу я решил подойти со всей ответстенностью, эт правильно подметил, не думаю что сразу сделаю на ура но стараться буду! кстати спасибо за советы по эпоксидке, ранее никогда не работал с ней так что совсем не лишнее. А там глядишь стану производителем кайтбордов аля Волгоград, клёвый вид спорта, но пока крайне мало развит у нас:beer:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 22:45 ----------

    а кстати у нас такие эпоксидки как ты советуешь можно достать Jazzer
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хм... толщина 2,7 есть...
    а вообще поговорил бы с сейлзом на тему что лучше для такого применения.

    хотя мне кажется без проб и ошибок один фих не обойтись
    я тебе прайсов взял
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Welcome оо.. прайсы эт хорошо! Но по поводу матерьяла шпон лучше всего и именно ясень! один из самых прочных-гибких древесин.. так что я его на станину и слоями-слоями под пресс!! так какова цвета шпон будет, ато твой сейлз так и не сказал?!:)
    На субботу все планы отменил на утро - буду тебя ждать.:beer:
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    светлая древесина. так называемый белый ясень. не знаю как ещё объяснить :)
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По здравому размышлению, думаю, что эпоксидка всё-же будет слишком хрупкой - при изгибных нагрузках и ударах. Лучше делать на "правильном" ПВА (который уже и не ПВА в общем-то). Порекомендую (из того, что доставаемо в Влг) PUFAS Holzleim D3. Очень прочный, дост.пластичный, водостойкий (по классу D3 - дерево уже разбухнет / потрескается, а клей держит), супер удобный в работе (после нанесения можно минут 10~15 натягивать, двигать, отрывать заготовки, потёки и выжимки снимаются просто мокрой тряпкой), прозрачный после высыхания. Нетоксичный и без запаха, ибо водорастворимый - можно дома работать.
    Его возит сюда Сатурн (магаз строит.материалов позади элеватора, ул.Козловская кажись) Единственный момент при работе - надо нанести нетолстый слой - чтобы не пропитал шпон до внешней поверхности - там поры шпона должен заполнять яхтный лак.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Д3 - влагостойкий.
    Водостойкий Д4.
    У клейберита есть активатор , при добавлении в клей Д3 он становится Д4.
    Если изделие пользуется в сложных учловиях, я бы рекомендовал клей на базе полиуретана.
    Клейберит 501 и подобные.
    А прессовать лучше всего в вакумном мешке.
    С уважением В
     
  19. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Реанимирую тему, где купить шпон?
    PS:
    Beerman, как доска поживает?
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    muhon, "евролаки" на Тулака. Едете прямо около 800м, после вывески с женщиной на шесте (да да, вы правильно поняли - стриптизёрша) справа будет.