1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение тарифов в "Абсолют-Банк"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s14, 18.02.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во, одна из причин, по которой не стал суетиться... Тем более, что хотел "спрыгнуть" в Авангард, а там засада такая...
     
  2. rover

    rover Участник

    106
    1


    А какая там засада?
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    ну значит и в Волгопромбанке поднимут((
     
  4. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Как я понял инетбанк остался бесплатным. Ввели плату за получение USB-токена для новых клиентов.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rover,
    Сорри, промахнулся... В Асболют хотел... :) :) :) :) Блин, понаразведут банков... :) :) :)
    s14, 600 рублей стало осенью 2009, после повышения...
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вот блин банкиры мать их((( чего действительно а Авангард переться?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не факт что и там сделают так же.... :( Дурной пример заразителен..
     
  8. rover

    rover Участник

    106
    1

    Лично я согласен с DVR. В авангарде тоже так сделают. Вопрос времени... Только большого или маленького времени? ХЗ. Может выбрать что подешевле? Русьбанк?
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если реально многие так сделают, то следующий банк хорошо подумает, прежде чем так же срать. У него будет перед глазами живой пример того, чем заканчивается сранье на клиентов. Кстати, недавно начал работать с двумя новыми поставщиками. Так вот, оба дружно предложили мне платить на счет частного лица. Не то что они так работают, но как один из вариантов оплаты считают нужным предложить. Т.е. как жить вообще без расчетного счета уже придумано и воплощено в жизнь.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как ни странно, банки - это право, а не обязанность. В том смысле, что они заморачиваются со счетами и им клиенты, которые не могут заплатить денег, скажем так "до лампочки". Потому что это все равно нагрузка, и проценты прибыли от использования средств с расчётного счета со средним балансом в 20-30 тысяч рублей не то что не покроют зарплату операционисток, но и вообще ничего не покроют, даже туалетную бумагу.

    добавлено через 4 минуты
    для тех кто скажет "ты охренел, какие операционистки в интернет-банке?" отвечу что есть каналы связи, если приём заявлений, саппорт, программисты-разработчики, программисты-спецы по безопасности и т.д. и т.п. У меня у самого счет в промсвязи открыт, за который я плачу эти самые 600 рублей (и там они что-то поменяли, платежи кажется еще подросли если используешь счёт) и ничего, приходится платить. Зато стабильно уже 5 лет не думаю о том, что опять в банке чего-то навернулось или что деньги не ушли еще вчера.
     
  11. rover

    rover Участник

    106
    1

    Интересно. А как можно провести платеж, имея счет на частное лицо, если мне хочет заплатить крупная компания? И по каким причинам эта компания может отказать в платеже, если я не имею расчетный счет на ип, а имею простой счет на физ. лицо?
     
  12. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Может надо просто меньше платить "топманагерам", чтобы и операционистам оставалось?
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Иной гость,
    с одной стороны согласен с Вам, даже могу сказать такую фразу "Не можешь платить мизер - закрывайся", но то что я считаю, по этому поводу, написал в письме банку, если они изначально позицировали себя, как банк не берущий за обслуживание, так всё шоколадно было, когда мне менеджер звонила... а сейчас...
    ага я тоже думал, так же, когда работал с Волгопромбанком, а потом, мне крупный клиент делает предъоплату, другой клиент дает товар с отсрочкой платежа /по другому виду деятельности/ в итоге, г-н Михеев прос*рает свой банк, всё замораживается, я и денег снять не могу, и перечисления сделать не могу... вот и один из самых стабильных банков в Волгограде. Мне вот интересно ,чего же государство то думает, в то что мы все верим, что кризис закончился, инфляция остановилась и благосостояние повышается? ПФ подняли, банки за свои услуги расценки поднимают, ЖКХ растет... чего ждут то забастовок и беспорядков? Хочу жить спокойно и заниматься своим делом...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Банки на мелких предпринимателей вообще не ориентируются, им и так хватает.. А дофига народу бегать не будет, ибо большинству - просто лень.
    Есть 200% гарантии, что в ближайшие 10 лет этот банк не сделает ведение счёта как у всех - 600-1000 рублей? :) В Промсвязи, кстати, чертовски удобный банк-клиент. Только из-за этого останусь там. ;)
     
  15. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Где гарантия, что псб не увеличит свой тариф? ;)
    Кстати, как я понял, у псб берется плата только если была расходная операция в месяце?
     
  16. rover

    rover Участник

    106
    1


    Согласен на все 100.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если ни один банк не может этого гарантировать - смысл метаний? :)
    Да. Есть там что-то про перечисление налогов и пеней - вроде как в этом случае не берётся..
     
  18. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Смысл один - минимизация расходов ;)
    ps. Я бы еще понял, что если по счету идет постоянно движение средств, то что-то брать за это. Но когда в месяце 1-2 операции, платить просто так не очень хочется.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут ещё вопрос, что легче - метаться с целью минимизации и открывать постоянноновые счета, или сидеть с одним и тем же счётом, но свести количество операций к минимуму.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага я всем своим клиентам так и предложил, безналом дороже на 10 процентов :look: ,или платите наличкой.Вроде все пока понимают.
    А бегать из банка в банк, да всем клиентам сообщи что номер счета и банк изменился, да еще проконтролируй. А то ждешь на новый счет они шлют на старый.
    удачи В
     
  21. rover

    rover Участник

    106
    1
    Ну что Господа есть какие известия от Абсолют банка? Я предлагаю составить письма в бумажном виде и занести их в отделение абсолюта, толку конечно может быть чуть, но может все-таки что-то да изменится. А то опять придется уходить в теневой сектор.:shuffle:
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот это и грустно, что лень. Потому и ездят на нас все кому не лень, пардон за не самый удачный каламбурчик-с. В магазине на ценнике одно, на кассе другое, потому что кто там скандалить будет за 10 руб. Гаишник протокольчик написал чисто от скуки, ну не буду же я заморачиваться за 200 руб? Банк вот, 500 руб, подумаешь... Машинку на учет поставить, 1500 всего делов, на машину накопил, неужто еще полторы штуки не найдется совершенно лишних? С Росэнерго договорчик заключил, всего 10 штук за это дело отслюнявил, ниче, не последние. И т.д. и т.п., и дай бог в этой цепочке не перескочить на качественно новый уровень, когда позволяешь себя уже не только материально обирать, но и давить, и трахать. Конечно, совсем уж психовать за каждую копейку - другая крайность, тут пусть каждый выбирает для себя границу сам. Я выбираю так: если подозреваю разводилово, пытаюсь оценить, насколько дорого обойдется избежать этого разводилова. Если в 2-3 раза дороже - охотно иду на такие траты. А тут вообще дешевле выйдет: сменить банк - не такая уж сложная задача. В моем случае делов на пару часов примерно получилось и 1200 руб денег.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну это не Михеев постарался, а просто кое-кому банк очень понравился. Так это с любым банком в России может случиться, кроме разве что ВТБ и Сбера.
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    У меня так: сданы документы в Авангард, заняло порядка 2 часов включая посещение нотариуса - тут повезло, удачно попали без очереди. Еще где-то час ушел на объяснение в Абсолюте, что таки да, счет закрываем, совсем закрываем, подумали хорошо, правда подумали, да мы знаем, что другие банки тоже имеют право менять тарифы, действительно закрываем, прям насовсем и нам тоже очень жаль. Узнали, что скоро опять будет акция с бесплатным подключением и чем-то там еще бесплатным :)
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    rover,
    мне сегодня ответили на мой "вопрос"
    Ответ
    Добрый день.
    Взимание комиссий за расчетно-кассовое обслуживание, в том числе и за ведение счета, является общепринятой практикой среди банков и обусловлено определенными трудозатратами. Тарифная политика банка зависит от ситуации на рынке, при этом наша цель - предложить клиентам максимально комфортные условия обслуживания. Наши тарифы по РКО сегодня - объективно одни из лучших на рынке.

    Спасибо за проявленный интерес!
     
  26. rover

    rover Участник

    106
    1
    s14,
    Да уж... Ответ из разряда не нравится? проваливай!

    Ну а вы что решили?

    Я лично подумал и решил что пока бегать нет смысла. Гарантий что и авангард не введет плату за рко нет. А чуть позже посмотрим как и что...

    P.S. Мне вот что интересно. Ведь абсолют поддерживает свой имидж как банк заинтересованный в малом бизнесе. Как данная их политика и тарифы согласуются с их имиджем? И чем, к примеру, русь банк со своими 300 руб. за РКО хуже абсолюта? Тем что у абсолюта в офисе конфетки бесплатные? Так я на сэкономленные 200 рублей, куплю целый киллограм конфеток Мишка-виртуоз от конфила...
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    rover,
    про конфетки понравилось))), пока решил оставить так как есть, мне сейчас не до разборок с банком, надо бизнес строить, чтобы банкиров кормить... на следующей неделе съезжу по банкам поговорю... у меня то еще в Волгопроме есть счет, но DVR по моему написал, что там уже 600 ((( а в Авангарде действительно тоже могут поднять, или вообще закрыться...
    Мне понравилась фраза из письма, что в зависимости от обстановки))) значит "А здоровье моё не очень, то лапы ломит ,то хвост отваливается" (с) :)
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот на то и расчет, простой, как 3 копейки. Единственная гарантия, что Авангард (название условное) не введет какую-нить бяку, - массовый исход из Абсолюта. И наоборот, гарантия того, что введет непременно, - философское отношение к изменениям тарифов. Если будут видеть, что народ при этом не разбегается, то дураками будут, если сами такой же трюк не повторят.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Опять новости от "славного банка" сегодня пришло письмо по почте, не по электронке, о закрытии филиала данного банка в Красноармейском районе. Суть такая, что до 14 мая они работают. Сегодня уже съездил пластик заказал в Сбере, т.к. с закрытием филиала останется только один банкомат "Абсолюта" в Красноармейском и тот находится в таком месте, что пока не спросишь не найдешь. Благо в "Волгопромбанке" счет еще остался, а вообще не банк а (цензура) зазывали, зазывали, а в итоге теперь дилема, или закрывать счет в "Абсолюте" пока с бумагами ехать не далеко или подождать, поработать, а потом ехать на 7Гвардейскую и закрывать там... блин вот не было еще головной боли(((
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    s14, в авангард