1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд Москва-Волгоград 1\2 больше не фирменный!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Finealex, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, щаз. После нового года отменили все самолеты, пришлось срочно ехать на вокзал и покупать билет на поезд (какой номер, не помню, мне не интересно было), важно было лишь в этот же день уехать. Так вот поезд шел 27 часов и ни ресторана, ни буфета там не было. Причем билет стоил дороже чем на самолет. И сервис - сказка. Даже подстаканников было 4 шт на вагон. Так что идет в опу РЖД со своими поездами. Кто на них до сих пор ездит, я не понимаю, когда самолетом дешевле.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes,
    а вы не на джамшутский или азеровский поезд случайно сели??
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже ездили на НГ 001ым, в плацкарте, 19ый вагон новый, с биотуалетом и +28. Бумага/мыло были всю дорогу и туда и обратно.

    А вообще в поезд компанию надо хорошую, выпивки и закуски:znaik:
     
  4. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Да мы на первый не успеваем. Летим из Германии. В домодедово будем в 12:30, пока багаж, переезд до павелецкого уже 14:30 примерно. Я сама не в восторге 30 часов ехать, но доче пообешала, что поедем на поезде, здесь ведь таких поездов нет.
    Раз в год ездим с ней в Волгоград и почти всегда от Москвы на поезде . Очень уж ей нравится, не хочу лишать удовольствия.
    Кушать придётся тогда с собой брать.
    Есть надежда, что к концу мая будет действовать летнее расписание, вот тогда я на 15 попадаю. Но когда оно начинается?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olga, 015 и сейчас иногда по нечетным ходит, например в феврале 19го, 23го...в марте 7го, 9го...следите за расписанием)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень смешно. Поезд 445 Волгоград-Москва. 9 января в 18.40 уходил. Прибытие в 22.11. Самолеты не летали, пришлось сдавать билет и ехать поездом. И билет в 3000р обошелся, при цене самолета 2000-2500. Я и раньше-то особо не стремился поездами ездить, а теперь в РЖД-шные сараи я вообще ни ногой.

    Пожалел 10 раз, что автобусом не уехал. Как же, поезд, удобства. Будем голосовать рублем.

    добавлено через 7 минут
    Да, у нас тоже всю дорогу такая же душегубка была, хоть вагон и старый. Замучались просить проводника печку поменьше топить.

    добавлено через 8 минут
    Ну если только так :) Скупать купе целиком. Тогда весело, не спорю.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Путешествуйте нормальными поездами. Номерация которых от 01 до 99. Эти поезда числятся у РЖД как "скорые" и "фирменные". Едут быстрее (меньше остановок), комфортные. За чаем бегать не надо - проводники сами приносят даже в плацкарте (проверено в первом поезде)

    Поезда трехзначной нумерацией останавливаются у каждого столба, расчитаны на перевозку людей до\между промежуточными станциями. Естественно никакого сервиса таем нет - большая масса людей, покупающих билеты на эти поезда даже постельное белье не берут, какой уж тут ресторан.

    Hermes,
    Ой, не нужно по самолеты за 2500 р.... Не купите вы билет на самолет в один конец в день вылета. И за день тоже вряд ли получиться. 4500-5000 билет стоить будет.
    А на поезд без проблем.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На автобус хоть за 5 сек. до отъезда! :coolz:
    Билет на единичку на сайте ржд стоит 2286 рэ (купе), на ютэйровский боинг - 2000 р. в один конец. РЖД офигело, если прямо сказать.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Билет до Мск в купе на верхнюю полку - 1180 (кроме пятницы и воскресенья). 50% скидка, до конца марта. Но покупать надо за 11 дней до выезда. Попользовались, и еще собираюсь. А самолетные пассажиры сидели с нашей погодой двое суток в а/п
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mini Me,
    Ну не знаю....может сейчас подешевел самолет.

    Осенью мама летела из МСК в ВЛГ. Цены в интернете были от 2500р.
    Реально билет вышел примерно в 6 тыс. + 1.5 тыс. на такси.
    Билеты покупались в день вылета. В кассе.

    Поезд вышел бы 2 тыс. + 300 руб. такси.

    2000 тыс. за билет на самолет, это скорее всего цена электронного билета, при покупке заранее, без сборов, или спец-предложение.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я путешествую самолетом, но вот незадача, туман. И оставался только этот один поезд.

    Что не оправдывает отсутствие сервиса.

    Да ну? В моем вагоне подавляющая часть пассажиров до москвы ехала.

    У РЖД вроде не меняется стоимость билета от того, за сколько до отправления покупается билет?

    Я отдал 2933р. Могу скан билета выложить, если кто не верит (полка верхняя, если от этого цена билета зависит).

    Да вот же. Побоялся, что из-за тумана с гололедом трассу тоже могут закрыть.

    Заранее, естественно, со сборами без спецпредложений.

    На аэроэкспрессе комфортабельном за 250р проехаться, не?

    Не врите. Специально только что посмотрел цену. Сибирь, на завтра (сегодня рейс уже улетел). Полная стоимость билета со всеми сборами 2808.50 RUB
    Т.е. билет на самолет стоит дешевле, чем я заплатил за поезд. РЖД зажрались!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у ржд цена в течение года меняется, я раз помню в декабре ехал на 15ке, нижняя полка, по цене ниже автобусной. билет брал в день отъезда.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Не меняется. Это у Авиакомпаний меняется.

    Аэроэкспресс ходит от вокзала, до которого еще доехать нужно, что не используя метро бывает непросто.
    Из спальных районов часто удобнее и быстрее сразу в аэропорт ехать.

    Я не вру. То что на завтра есть билет за эту цену у них на сайте, это вовсе не значит, что столько он будет стоить через неделю или в трансагенстве. В отличие от РЖД, авиакомпании ценами крутят как хотят.

    В целом, тут дело даже не в цене и комфорте...
    Вам наверное нравиться летать.
    Мне нет. На расстояния до 1.5-2 тыс км. я никогда не полечу самолетом, если будет возможность удобно добраться по земле. Даже, если поезд будет дороже, я выберу поезд.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что удобнее, да. Что быстрее, с учетом пробок, сильно сомневаюсь. И уж совсем не дешевле. Я не настолько много зарабатываю, чтобы швыряться деньгами и платить за поездку в аэропорт больше половины стоимости полета в Волгоград.

    Как правило, если брать заранее, то дешевле. А по поводу трансагенств. Вы в кино билеты тоже у перекупщиков покупаете или в кассе? Зачем кому-то платить проценты, когда сегодня для того, чтобы купить билет, не нужно даже вставать с дивана?

    Я как- то не задумывался. Что значит нравится? Для меня важно добраться из точки А в точку Б:
    - быстрее;
    - дешевле;
    - с максимальным комфортом.
    И по всем трем пунктам, это самолет, а не поезд.

    В целом, конечно, дело каждого. Может вы просто летать боитесь и самолет вас не устраивает (не имею намерения оскорбить, многие на самом деле летать боятся). Я просто возмущен тем, что за дерьмовый сервис дерут бешенные деньги. РЖД, в отличие от авиакомпаний, монополист и делает, что хочет. Пока они не повернуться к пассажиру лицом, а не задницей, я не их клиент. И не надо говорить про высокую себестоимость пассажироперевозок по жд. Деньги в ржд разворовываются просто астрономическими суммами.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Hermes,
    Правда . 2600 билет Сибири? Со сборами? Не фига себе, у меня меньше 4000 никак цена не выходит!

    Наши поезда ненавижу настолько, что готова ездить на автобусе, что и делаю и очень довольна. Исключение-Питер-Мск. и обратно.

    1. В наших поездах стоит какой-то спецзапах который потом сутки не выветривается.
    2. Попутчики. Вот проблема. Они все время жрут всякую вонючую еду не переставая. Вагоном-рестораном на моем веку воспользовался только один. Впечатление что едят только в поезде и неделю не ели. Храпят. Хотят поговорить, а когда вежливо говоришь что беседовать не хочешь обижаются и начинают хамить. Дети резвящиеся или хнычущие Мама дорогая. Мамаши с горшками. Нет. Только по крайней суровой необходимости.

    Млин, надо разрншить гражданам в поездах жрать своих кур ,селедку и колбасу в вагоне ресторане за столом. И запретить жрать в купе а столики свинтить *****. Сделать четыре выемки под бокалы как в автомобилях.:d И сделать не полки а типа кресел в бизнес-классе самолетов. Белья тогда не надо, а давать пледы. Тогда прекратиться мелькание дезабельем и тапочками. И выспаться можно быдет нормально.

    Хуже наших поездов только индийские, да я в них не ездила так что хуже наших не видела.:)
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Поэтому самолет и стоит дешевле поезда. Конкуренция. А РЖД... Это просто бездонная бочка, как любая монополия, как "мечты сбываются" и т.п.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Погибель Фореве, интересно, когда у Вас будут дети (почему-то уверен, что сейчас их нет), Вы какие ещё причины найдёте? Что какие-то брезгливомолчаливозаумные тётки хмурятся при виде уже Ваших детей?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    +1. Разносолами заепли просто.

    добавлено через 9 минут
    РЖД - такой же резервный фонд, из которого черпают огромным черпаком нано-технологи на благо своих уже пра-пра-правнуков. Как пенсионный фонд. Как Газмяс.
    Пока экономика у нас на них построена, не видать нам ни хрена хорошего.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Вот вам билет на завтра. Куда уж дороже. Я не знаю, у каких вы барыг билеты покупаете.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • s7.png
      s7.png
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      797
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если брать раньше, будет дешевле. Вы хоть за 10000 покупайте, если деньги лишние есть.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ютэйр стоил в январе еще 1500 билет, со всеми сборами, Боинг, питание, все как положено.
    Сейчас - подорожало. 2000. Все равно дешевле РЖД.
    И это не акция, это просто цена билета.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд главное преимущество поезда перед самолетом, в том, что поезда перемещаются по земле, а самолеты по воздуху. Последнее меня заставляет слегка нервничать. :)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Флавиус,
    значит, у Вас просто нет выбора. У некоторых - есть.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Флавиус, ну, в таком случае, самолет не ваш вариант. Но не потому, что он чем-то хуже, согласитесь.

    добавлено через 3 минуты
    Для меня неудобный аэропорт, из Внуково вроде летают? Другу приходится много летать Ютейром (не в Волгоград), он не доволен.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Самый удобный для меня - Домодедово. Но платить 2 цены за него ВолгеАвиа - нет уж, даже казенных денег.
    В Волгоград летает Боинг у Ютэйра, из Внуково идет нормальный экспресс до Киевской (каждый час, как в ДМД). Претензий каких-то особых нет. Боинги, конечно, не первой сежести. Но это у всех так.
    Шарик для меня еще неудобнее.
    Друг летает скорее всего тушками, у Ютэйра их много.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для меня тоже. Сибирь из ДМД летает. Цены выше озвучивал.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Hermes,
    ух ты. спасибо. Ну пойду записываться в клуб дур.:(

    Vladis11,
    Если обстоятельства заставят меня с моими детьми ехать в таких как сейчас условиях в поезде то я буду чувствовать себя совершенно ужастно из-за того, что люди оплатившие такой же билет вынуждены слушать писк моего ребенка и нюхать его горшок.
    Хотя ни они ни дитя в этом не виноваты.
    При продаже билета наличие маленького ребенка должно быть учтено. Либо должны быть выделены специальные купе для родителей с детишками.
    Билеты при наличии в них свободных мест должны продаваться людям без детей с серьезной скидкой и по желанию. Это же так просто, почему так не сделают?
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Они даже верхнюю полку дешевле сделать не могут и розетку в каждом купе, о чем ты...
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если брать сильно заранее (месяц и более), то билет, как правило, 2000 в один конец стоит ;)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Погибель Фореве,
    В поездах наполнение вагонов и так примерно 80-90% в купе/СВ, а в плацкарте под 100%. И делать скидки не смысла.

    По моеему, нигде такого нет. И даже если такие купе сделать, то тогда нужно будет заставлять людей покупать в них билеты. Представляете, сколько воплей обиженных будет...
     
Статус темы:
Закрыта.