1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World Of Warcraft

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем grihan, 22.05.04.

  1. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    "мы все больные вовом и за варкрафт умрем" (с)
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    ну чтобы было проще я уже отдал акк товарищу и все данные на нем изменены :d . Но на самом деле из-за семьи нет времени нормально рейдить с гильдией у которой большие амбиции в прогрессе, а тупо одеваться с графиком 4/7-5/7 в нормалах, уже не привлекает.
    Да и по тому что я слышу про ЦЛК все не так радужно как хотелось бы... по крайней мере первые боссы очень простые, а хардов не видать еще очень долго. Вероятно на новогодних каникулах поиграю немного просто чтобы посмотреть, а скорее всего нет, т.к. уже сейчас не особо тянет.... интерес что там происходит есть а желания участвовать в этом - нет.
    ЗЫ и наконец то появилось время нормально поиграть в покер, на который с ВоВ капитально не хватало времени, и что сразу не замедлило отразиться на финансовом благополучии :znaik:

    добавлено через 2 минуты

    вот такой я полный нуб, что сделал мага альянса дренейкой а до реролла он был БЭ. а танк был андедкой и стал коровой. И те и те делались кавайными и симпотными. Укажи на ошибки при выборе плз.
     
  3. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Ну это не к тебе было обращено :)

    Что касается твоего выбора, то Катёна, например, из тех олдскул игроков, что даже если бы было желаение сделать симпотного мага, то она бы никак не смогла выбрать БЭ или дренейку :) Поэтому она играла локом гномом, дварфом пристом, НЭ пристом и т.д. :) Как и я, также любитель дварфов. До известного патча, присты дварфы были силой.
    Выбирать андедку вара, танком, сомнительно, имхо. Для ПвП ясна идея, а вот танкинг... имхо табурен или орк. На этом карош, иначе счас холивар начнётся :)

    з.ы. Фемиде Асзуновский привет :)
     
  4. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    +1 % сладкого хита. бэ - тру пвпэ затычко. коровка- хардкор бонус в хп =)
     
  5. I/O

    I/O Участник

    133
    0

    от хардкор бонуса осталось название, которое в текущем положении дел (читать до осмысления) ни осталось и следа.

    Поэтому сейчас, на текущий момент, stoneskin ftw, откуда следует, что дварфы сила, была, есть и будет есть. Да и вообще, реально действуйщих, актуальных, расовых абилити кот наплакал, могу добавить разве что Artist Escape у гномов, который востребован из олдскул(ванила, классик) вова.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ой незнакомец ты кто? :) Паша я тя лю :)

    если быть точнее: прист БЭ (второй дварф), гном маг, хуман лок. - мой старый набор :)
    Сейчас Злая Бабка, Дуня Кулакова и Яблондинко соответственно :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    Даже лень расписывать тут. Еси Вы сами этого не знаете - жаль..

    добавлено через 14 минут
    Это хде? :) новая что-ли? по почте что-то пришло.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    Капитан вы ли это? :crazy: :smoke:
    олдскульные ВоВеры насколько суровы, что когда нечего сказать изображают что им доступна высшая истинна?
    попробую поразмышлять сам, тогда отвечать будет проще просто покажешь где неправ
    Итак маг:
    Создавался за орду. Там выбор среди андедов, БЭ и троллей.
    Андед - онли ПвП фичи, так как чар закладывался как ПвЕ отметаем сразу.
    БЭ - фича полезна как для ПвП ибо сало, так и в ПвЕ ибо мана (пусть и крайне мало), плюс бонус к чанту что тоже приятно.
    тролль - +5% к дамагу по бистам. Да приятно иметь такую прибавку по зверям коллизея и анубу тамже, но до этого боссов зверей настолько мало что даже в расчет брать не хочется. Бонус к хасте - да крайне приятен такой карманный бладласт. Но сейчас вообще без проблем с одевание аркана под кд упирается в ГКД, так что бонус приятен но не критичен. Не спорю что останься я в орде или реролься туда обратно - стал бы троллем. ХОТЯ внешний вид у них...... анимация каста и того хуже. А игра должна доставлять удовольствие. Про смену моделей знаю, но бан не прельщает ))
    Маг реролл за али. Выбор хуман, гном и дреней.
    хуман - абила ПвП онли... отметаем сразу...
    гном + к инте, что есть манапул и спд. вроде торт, однако как посчиталось - нет. На 80м уровне бонус гнома дает 380 инты и примерно 7-10 спд. Первое при манапуле в рейде 30к+ ни разу ни рулит, второе приятно но не более того. Особенно если учесть что надо будет набирать на 1%хита больше чем дренею. Главный недостаток, приличных моделей у гномов 1-2 и таких куча.. а не хочется бегать как клонированный. :d
    теперь дреней... +1% к хиту, что здорово облегчает гир от оного и в результате спд и хаста гораздо больше чем у гнома. про крит я вообще помолчу ибо вещей крит\хаст много больше чем хит\крит или хит\хаст. Абилка приятственная в ПвП и на фарме дейли например. Ну и баф рейда тем самым хитом..... по моему выбор прост.
    Теперь танк... ордой был, ордой и останется.... не буду спорить о том что лучше протвар... есть дк пляшем от него.
    У орды выбор: корова, андед, орк, БЭ...
    андед не обладает ни одной абилкой интересной танку, потому как только понял что хочу танчить сделал реролл.
    орк... ну да +5 к экспертизе (причем только с топоров, которых не так уж и много) конечно сладко, но с нынешним положением дел (когда у ДК вообще в протгире нет экспертизы) 26 набирается и так и так, без особых траблов, больше набрать можно но сложно и неоправданно имхо... кап все равно не доберешь а 27 или 32 не даст ощутимого прироста в ТПС. по крайней мере равр не показывает оного.
    табурен - все просто.. +400ХП, массстомп... тру внешний вид. Причем в колизее стомп ни разу не нужен был, а в ЦЛК треша хватает, может и пригодиться. Ну и (хреновый пример но все же) посмотрев армори ТОПГИ увидим что в 9 случаях из 10 МТ будет табурен ПРОТваром. Кстати интересно будет в клизме сделать из коровы протпала :d
    сходу не помню есть ли у БЭ пассив на додж... если есть то он становится потенциально интересен в танкинге... почему смотрим ниже.
    за али выбор поинтереснее... дворф с его каменной кожей и эльф с доджем. Хумана опять таки отбрасываем ибо абила шлак в ПвЕ. А вот среди дворфа и эльфа можно думать. Но думается мне что учитывая 2 сейвабилки у ДК, каменная кожа не даст большой выгоды.... а вот додж представляет интерес. В результате можно получить больше 70% евойданса сефлбаф, что есть проще хилу, проще рейд, ибо больше доджа-больше прока руник страйка - больше ТПС. Сходу вижу только двух боссов где дворф мог бы быть предпочтительнее это Гомрок и Алгалон. И там и там в танка временами входит много и быстро вне зависимости от евойданса. Рядом еще стоит мимирон, но на него есть щит. ну или присты с крылышками в рейде. Это конечно относительно и в равре я дк танка за альянс не просчитывал, но сходу думается что выбор равнозначен, и дело вкуса и требований рейда и энкаунтера.
    вот как то так получилось :znaik: Вполне вероятно что где-то я ошибаюсь, но по крайней мере свой ход мыслей я отразил, а не просто сказал что мне кого-то жалко потому что он ничего не понимает.
     
  8. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Всё верно, хочется добавить единственное, что у дварфов каменная кожа даёт не только бонус к армору на 8 секунд, но также снимает все блиды, яды, болезни, и имун от них те же 8 сек. Порой часто спасает при сонных декурсирах/хилах да и ману/гкд (кому что важнее :d ) их бережёт.

    Ну и у дварфов +5 к эксперизе булавами, а у хуманов помимо булав ещё и к мечам +5 к экспертизе.

    Додж у НЭ также нивелируется к 80 уровню, как и инта у магов. Вообще с доджем намудрили близзы последние патчи, там всё сложно, но точно что хороший бонус НЭ при каче почти исчезает при достижении левелкапа.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    У вас настольжи по олдВОВу?
    Иди от сюда, жлоб.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну насколько я знаю на 80м уровне у НЭ получается 5% доджа.. последнее что я помню со своего танка - селфбаф у него было 67 с копейками евойданса... т.е. будучи эльфом было б около 70, формулы под рукой нет - потому точно сказать не готов. Я не был в ЦЛК и не знаю как грозили близзы есть ли там дебаф на -20% евойданса. Если есть то НЭ становится более интересным... да и так в свете увеличения ТПС с руник страйка ДКтанку надо доджить и паррить чаще. Итак с товарищами 6к+ ДПС удержать агро было не очень просто если хант или рог слакали с разгоном. Хотя опять таки если прошел баф миссдиректа как грозили близзы (что он действует 3 секундны на все агро ханта и может несколько хантов МДшить в одного танка) то ТПС да и в принципе цикл танкинга теряет смысл. Стой себе (ну или води босса) да абилки юзай :d. В общем все это надо считать, проверять, теорикрафтить - на что нет времени и в принципе желания :)
    снятие всякой каки каменной кожей в рейде вообще по моему неактуально, пусть хилы и диспелеры напрягаются :d
    по поводу плюса к владению.. +5 к мечам хумана сладко, но единственный меч с которым я могу представить танкинг - это меч с они25 в настоящий момент а на нем и там 96 экспертизы (ну или около того). Танкомейс вообще нормального уровня для ДК не припомню... протвару или дк в дуалах (что сейчас нереально) сорталис (серцеед25) конечно рулит, а больше ничего и не приходит на ум. Я бы танчил с топором с чемпионов 25 или глефа оня25 или ануб с ивк10. Ну про темную скорбь заикаться даже не буду :d .
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Crazy Fox,
    жуть какая - даже прочитать сил не хватило, не говоря уже писать :vcrazy: Я никому ничего тут не доказываю. И вообще мало кому на этом форуме известно что я много лет играю. Анализировать чужие ошибки (или выражать респекты) желания тоже нет. Потому как давно поняла - дело это неблагодарное.

    добавлено через 2 минуты
    просто эти истины были говорены-переговорены за 4 года стотыщмильонов раз. Ей Богу сил нет уже повторять и обосновывать одно и то же. И тем более облачать все в письменные формы с приведениме обоснований, цифр и практики. Аминь.
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ей богу смешно... "вы неправы просто потому что вы неправы"... тру позиция О_О. неужели ты думаешь что я не читал например тех же элитистов или не замучил равр до посинения. Ты высказала сожаление, соотвественно считаешь что что-то было решено неправильно. Я не согласился и обосновал свою позицию... ты не можешь или не хочешь, зачем тогда было высказывать "сожаление" и пр... дай ник на форуме елитистов, енсидии или хотя бы несчастной гохи чтобы я мог оценить и проникнуться глубиной постов, и понять что по умолчанию ты права была... ну на худой конец дай линк армори, где я увижу идеально одетого и вкачанного чара, что будет тоже свидетельством скила и понимания игры. Ну в конце концов какой-нить имбофорум по ВоВ которого бы я не знал. По другому фраза с которой все началось - получается просто словами без какой-либо смысловой нагрузки, лишь бы сказать ((
    ЗЫ сорри за возможно лишние эмоции, просто я задротище каких поискать (потому и решил забить) и теорикрафтил с момента выхода 3.1 едва ли не больше чем играл, и обоснованно считаю что я понимаю о чем говорю (в качестве понтов :d - перед уходом в казуал рейдил с ТОП1 рилма гильдией МИБ :d). В танках и магах меня сложно удивить, и еще сложней переубедить.
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Смешно - смейтесь. Все что я хотела, написала выше.
    Откройте персов топовых гильд - там все есть.
    Без комментариев.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ок.. понятно..... очередной троль трейд канала, игноред.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Теперь я буду мучаться от бессоницы :gigi:
    Мне никогму ничего доказывать не надо - это спешиал для тех, кто читает млохо :vcrazy:
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сейчас рыскал, но не смог найти ресурс, на котором недавно прочитал. Что БК и Волк были "затравкой" для казуалов, чтобы привлечь максимаьное число пользователей. Катаклизм будет возвращаться к старым канонам ВОВ.
     
  17. hron

    hron Участник

    227
    0

    Сам то в это веришь? :hah:
     
  18. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    +1. видели блупост насчет того что спд и бх уберут? все статы будут привязанны к силе, агиле и инте?) тру хардкор
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    i want to belive (C)
     
  20. hron

    hron Участник

    227
    0
    аааа конец арена сезона.... хочу вирма(
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А нам нид х.пал и прот пал... Гордунни Оками ))
     
  22. hron

    hron Участник

    227
    0
    Приближается время ч... хочу вирма
     
  23. Pupik100

    Pupik100 Активный участник

    783
    0
    WoW гавно))) последний мозг вымывают играми, а вы довольствуетесь своей левой иллюзией типо отдыхаю, хочу, круто и т.д)) удачи)
     
  24. hron

    hron Участник

    227
    0
    Лесом, лесом, лесом, в пеший эрос :p
    Красивый дракошка, надоб ещё коныка с барона нафармить, чтоб комплект скелетомаунтов был))
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Свалили с гордунни на разувий....ииииихххххаааа ПиВиПи хелоу.... Собрал арп сет, ДКшки и вары склеиваюццо только в путь, с палами пока сложнее.... бабл... мать его...
     
  26. hron

    hron Участник

    227
    0
    Понаехало тут, из-за вас теперче вечером не поиграть)))
    Ты кем щас шпилишь?
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    C пустыми руками не могли ехать, лаги привезли)))
    варом
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hron, как тебя в игре найти?
     
  29. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Эпик тред до сих пор жив :wow:
    Начал на днях твинка качать для 49го ПвП. система рандомных данжей - вот где ностальжи. Там столько отморозков!
    Pupik100, ты клоун, что вообще забыл в этом разделе?

    НИПАИГРААТЬ? Это на вовлол был прикол про вайн местного, которого с его 5к дпс перестали в цлк брать, после того, как гордунни приехали.
     
  30. hron

    hron Участник

    227
    0

    То было давно:coolz: , а щас все "понаехавшие" сидят на своем РФ и кайфуют в лагодроме