1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как воюет со спамом?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем -=NEODEM=-, 28.10.03.

Ваше отношение к СПАМУ?

  1. Постоянно ищу новые виды борьбы со спамом

    2 голосов
    10,5%
  2. Меня спам сильно не напрягает

    14 голосов
    73,7%
  3. Мне безразлична эта тема

    2 голосов
    10,5%
  4. Я сам спаммер

    1 голосов
    5,3%
  1. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Предлагаю обсудить возможные способы борьбы со спамом и выделить наиболее эффективные из них.
    Если используете какой-то софт, то укажите его и эффективность борьбы, и другую полезную информацию. Или вы используете фильтрацию (в The Bat'е, например), то поделитесь своим опытом...

    Меня СПАМ уже достал, а вас?
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нормальный способ всего один - фильтр на почтовый сервер
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Диспетчер писем в БАТе.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ответил "Меня спам не напрягает", но только потому, что ящик у меня на яндексе, а там вроде спам-фильтр стоит. По крайней мере я спам получаю крайне редко и для меня он скорее вид развлечения, почитать раз в 1-2 недели, что там спаммеры пишут.

    Добавление от [date]1067343488[/date]:
    Ну и еще конечно стараюсь ящик свой поменьше публиковать
     
  5. faust

    faust Участник

    497
    0
    Да, Бат не плохо справляется с этим дер...м, особенно если его настроить как надо.
     
  6. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Для статистики, отключил я все свои фильтры в The Bat'е и начал ловить спам. За период с 16 по 29 октября - 88 рекламных писем на два ящика...
    Мало? Много?
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    -=NEODEM=-
    А где эти фильтры в бате включаются?
     
  8. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    VL
    **Описание к The Bat 2.0 рус**
    Выбираешь нужный ящик и нажимаешь Ctrl+Shift+S или в меню: Ящик-Настройка сортировщика писем
    В диалоге в левом TreeView будут варианты:
    1) Входяшая почта
    2)-4) ...
    5) Выборочное скачивание
    Выбираешь 1 или 5. В 5-ом можно убивать сразу на серваке, а в 1-ом, к примеру, скачивать и кидать спам в отдельную папку, которую переодически просматривать (и настроить, чтобы через 7(или другое число) дней письма автоматически убивались)
    Выбрал пункт, щёлкнул кнопку "Создать" и у тебя появилось новое правило.
    Задаешь сигнальные строки, по которым отсеивать спам, действия и т.п.
    Залезь в справку, там более менее описан процесс настройки (к тому же если стоит языковой модуль, то и справка рус будет).
    Описывать все возможности слишком долго и нудно, так шо смотри сам, а по конкректным каким-то вещам спросишь...

    Кстати, All. Если есть какие-то свои наработки по фильтрации, поделитесь с остальными...:)
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    -=NEODEM=-
    ошибка в том что письма всё таки приходят и с ними нужно что-то делать
    а если тебе 500-600 писем каждый день приходит, из них половина по делу? у тебя полдня уйдет на разбор, никакой диспетчер не поможет.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Если полезный почтовый трафик 250-300 писем/день, то надо что-то менять. Возможно, работу.
     
  11. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Zombie
    В версии 2.00.6 при выборочном скачивании с использованием регулярных выражений действительно что-то работало не совсем как надо. Может руки у меня кривые... времени разобраться так и не хватило...
    На сайте ritlabs.com в описание нового релиза 2.01.15 указывается:
    "Устранена ошибка при использовани регулярных выражений в пустых строках."
    Так, что может энто не доделка, может нет... В любом случае механизм хорош, только настроить его надо прямо, а не криво. Для чего, я и поднял эту тему... Думаю, не только я один разбираюсь с энтим говном (спамом)... И не все знают, как это делать правильно...
    Гость
    А Гость прав... Даже перебирать 100 писем в день потребует отдельные рабочие руки...

    У рядового юзера такого траффика нету и быть не может (а тема рассматривается с этой позиции), а контора, если встречается с такими проблемами, может позволить и прогу антиспамовскую закупить. Есть оригинальные решения за деньги...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    :-)

    Может быть всё, что угодно. 500 писем разобрать с помощью Outlook Express по IMAP - дело 5 минут рабочего времени. Просто, когда из 500 писем ПОЛОВИНА несет полезную смысловую нагрузку, - это уже клиника, за исключением специфических случаев.
     
  13. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Гость
    А я и имею ввиду письма со смысловой нагрузкой, да поболее 2 строк...
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Все-таки все фильтры имеют один вооот такой жирный минус: процент ложнорго срабатывания.
    Выход, ИМХО, вижу в двух методах: статистический анализ по Байесу (к сожалению спаммеры уже стали учиться обходить его) и методы обратной связи (типа WinAntiSpam).
    Каждый находит свой метод борьбы. Я выбор сделал в пользу ВинАнтиСпама. Не навязываю его, но за 5 месяцев работы из нескольких тысяч спаммерских писем проскочило только два.
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    чтобы спам к вам не приходил, создайте несколько мыл, и одно используйте для регистрации на разных сайтах. как правило, именно с "разных" сайтов спаммеры и берут адреса для своих коварных целей. кстати, на этом форуме спаммеры тоже окопались. а теперь угадайте, откуда я все это знаю??? :D что самое интересное, ни одну стать современного УК нельзя применить ни к хакерам, ни фрикерам, ни тем более спаммерам. почитайте, убедитесь. хотя, №232, 233, 234 немного подходят, но от этого легко отмазаться. надо только не светить свой IP
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Признак смысла в письме - адрес отправителя, subject и размер письма. Всё это можно получить без загрузки всего письма:

    а) OE по IMAP
    б) диспетчер в Bat по POP3 и IMAP
    в) через web-интерфейс.

    Если ты всё на локальный комп загружаешь и только потом разбираешься, то на самом деле ты сам себе Буратино.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    -=NEODEM=-
    Лучшее что есть для фильтрации спама в TheBat это плагти BayesIt.
    плагин бесплатный.
     
  18. flex

    flex Активный участник

    741
    0
  19. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    начал прикалываться, и на предложеный имейлы рассылать .. пошли бы вы на.. и тому подобное.. ну культурно все культурно..:)
     
  20. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Согласен, у меня тоже ящик на Яндексе очень удобно. Никаких ложных удалений не заметил.;)
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Айс
    Ага, молодец!
    А теперь подумай немного... кто из памеров обратный адрес правильный пишет? Приходят теперь твои "приколы" людем, которые совсем не виноваты.
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Keitик
    А как бы ты это заметил? Вот я например, не могу отправить почту на mail.ru со воего SMTP сервера он меня считает спамером, а сколько человек теоритически могут написать тебе, но ns[ их письма не получишь из за того, что какойто перец занес твой IP или IP твоего сервера в список спамеров?