1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    знаешь в чем меж нами разница?
    Я обсуждал действия конкретного человека,а ты обобщаешь...
    Типа - сказать/лишь бы сказать?!
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Разница между нами не в этом, а в том, что я с клиента получаю деньги за представительство интересов в суде, и не жужжу по поводу того, кто еще получает деньги за свою службу (работу и пр.)...
    Содержание Храмов требует больших денежных средств, а зарплату священники не получают, так на что прикажешь содержать Храмы и жить им с их женами и чадами, умник наш, бессребренник?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот ! Вот вам и ответ. А то меня убивает вопрос: "Какая вам атеистам разница?"
    А вот какая. Старшее поколение реально неадекватно, когда речь касается всяких церковных обрядов. А молодым и адекватным парням приходится дарить деньги крупнейшей корпорации в мире, которая с них даже налоги не платит. Сколько таких отпеваний происходит ежедневно в нашей стране? ~1500 за каждое. Вы вдумайтесь в эти цифры, вот кого в тюрьмы сажать нужно. Вот где нелегальный бизнес, еще и на чужом горе.

    добавлено через 5 минут
    Отпевание не дает ничего, человеку со здравым разумом это объяснять не нужно. А деньги они получают. Из воздуха делают епти.
     
    Последнее редактирование: 03.09.09
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а песни на концерте, тебе что то дают? Не кажеца что Пухачиха из воздуха деньги делает?

    А музеи за что деньги берут? какая та старая херня валяетца, а за посмотр изволь бабос нести.

    Как ты это объяснишь своим "здравым" разуммо?

    Или тебе Апполон Бельведерский хуже печного горшка?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    заряжают энергией, улучшают настроение. Тем более, на концерт или в музей меня насильно никто не позовёт. А вот когда твой близкий человек просит заплатить за отпевание, тут не откажешь. Убеждать его, что никакого бога нет и всё это чушь - глупо. И деваться некуда. У рцп идеальный пиар.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кто тебя насильно то в ценрковь тащит?


    Попробуй некоторым близким откажи в походе на концерт :d :d :d

    Попробуй убеди кое-кого что Домег-2 -- это говенная передача.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Когда умер мой близкий человек, меня никто не спрашивал. И как бы я потом объяснил своё отсутствие? Стоял и секунды считал, как бы побыстрее выбежать от туда.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Litron,

    еще раз: причем тут церковь?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PenisEnlarger,
    забей
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да млять по всем каналам агитация идет, в школу попы лезут детям мозги промывать. Это не насильно? А потом, как затащат, изволь платить.

    добавлено через 2 минуты
    ******, простите за мат. А как же провозглашаемые мораль, нестяжательство?

    Это не фальсификация. Я видел репортаж, где какой-то церковник из верхушки говорил, что Кирилл на самом деле носит такие часы. Врал?
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вот видите,мы ж не обсуждаем, что вы получаете деньги только за представительство в суде:d Вы ж их получите независимо от исхода дела,а я и попы(прости Господи) деньги получаем за свои деяния: я за фото и видео,они за промывку мозгов и начитку молитв. Так или иначе деньги получаем что называется-по факту
    Хотя... похоже я написал лишнего.Прошу прощения! Ваш способ зарабатывания весьма схож с методом РПЦ. К вам люди обращаются в крайней необходимости,как и в церковь...
    Иной раз и последнее отдашь в надежде на желаемый результат. Так в церкви, так и в суде. Убедите меня,что моё сравнение неверно!
    Советник,все вышеописанное не относится именно к вам.Я это написал к профессии в целом. У меня есть честный и умный товарищ - адвокат. К сожалению не все его коллеги могут похвалиться такими же качествами.
    Это я к тому,что профессии ооочень разные и ооочень разные люди в них трудятся. Я не говорю,что все сволочи и редиски.Многие сумели в проблемных профессиях сохранить человеческое лицо.
    Повторяю!!! Я создал эту тему для обсуждения действий конкретного человека,а не профессии в целом.
    Вы,как грамотный юрист,должны были это заметить. Это ж очевидно!
    Надеюсь на ваше понимание.:)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    странно, а отчего ж тогда в названии темы воттакенное обобщение? У Вас тоже обобщять неплохо получается. Всех работников РПЦ
    под одну гребенку....

    добавлено через 4 минуты
    во-первых поразному бывает
    во-вторых, помимо судебного решения есть масса доказательств работы, посещения суда - протоколы заседания, процессуальные документы. За это и деньги платятся. А за исход дела - уже другие деньги. В процентах.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О, как отмочил отец Кириллий. И не где-нибудь, а в Нагорном Дворце спорта, в Нижнем Новгороде -
    Патриарх Кирилл призвал молодежь идти в рабочие
    Нагорная проповедь, мать твою...
    Очень интересный коммент к новости
    добавлено через 3 минуты
    Президент считает, что молодежь из села бежит из-за того, что негде тусоватца. Ну, а святейший, видимо, убежден, что промышленность наша разваливаетца по причине нехватки рабочих...
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, и что? Рабочий - это человек второго сорта, штоле? Престиж рабочих профессий нужно поднимать, и Правильно Патриарх сказал...
    Людей с дипломами экономистов-юристов-менеджеров дофуя, а специалистов по пальцам на одной ноге счесть можно :iq:
     
  15. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0


    Точно! Квалифицированных рабочий днем с огнем не найдешь, и получают такие кстати еще поболее юристов и экономистов! Я в Бога верю, именно в Бога, а не в работников РПЦ! Кто то писал что они на горе наживаются, а скажите, служба "Память" которая обдирает аки липку убитых горем и шоком родственников, это нормальное явление да? Это бизнесс, и он сейчас везде! Я не доверяю священникам, но я хожу в церковь к Богу, а не к ним, а то чем они промышляют- Бог им судья! Детей на мой взгляд, религии надо обучать, без фанатизма конечно, но надо, потому как верующий человек как то более осмысленно совершает те или иные поступки, зная что за это ему еще воздастся! Я была в санатории "Одиссея", в Лазаревском, не поленитесь посмотрите фотки в интернет, ну ооочень круто, даже круче "Прометея", так сие чудное заведение принадлежит....Московской Патриархии!!!!!! Удивительно да? А нас учат что нехорошо думать о материальном, это ж ведь не главное! Фуууф, короче тема конечно сложная, но мое ИМХО: веришь в Бога- ходи к Богу, не веришь- так и не плати попам! А если мол, нужда, родственники просят, крещение, отпевание, ну так это уже не вера, а бизнесссссс, что поделать, таково наше время гнилого капитализма...:shuffle:
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, АвтоВАЗ собирается сократить 36 тысяч работников
    Но это так... К слову... К слову же, что там намедни в Пикалево творилось с рабочими..?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, Автоваз - это один из болезненных чирьев на государственной заднице... :iq:
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, тем не менее, 36000 рабочих остаютца без работы и, думаетца, не надо объяснять и доказывать, что они испытают огромные трудности при поиске новой... Ну, и как это сообразуетца с призывом святейшего отца Кириллия..? Не веритца, что он до такой степени оторвался от реальности, сидя в пульмановском салоне своего майбаха...
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну и что вам дался этот майбах? Служебное авто...
    Найдут работу сокращенные автовазовцы, ежели искать будут, а не сидеть, ожидая когда "приедет барин"... :iq:
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, плз, перечитайте чуть более вдумчиво три моих предыдущих коммента..? И сосредоточтесь не на майбахе о. Федора, то есть, Кириллия, а на 36000 рабочих, которые оказались лишними
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я уже как-то писал, что истинный христианин и верующий человек, на мой взгляд должен с оооочень большим подозрением относиться к правительству в любой его форме. Государственная машина - зло, а патриарх её винтик. Хотя даже не винтик, а целый механизм. Вот и речи у него соответсвующие.
    Мда...Иисус был бы недоволен. :(
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Мне сосредоточиться необходимо на своих проблемах, равно, как и каждому... На автотазе, судя по качеству производимой им продукции, действительно много лишних рабочих... И не факт, что уволят именно специалистов-рабочих...
    Почему же я себе не набираю сотню-другую помощников? Да потому что они мне на" не нужны... Также и на Вазе... :iq:
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, так вот и я о чем толкую. В чем смысл призыва становитца рабочими там, где лишние рабочие, т. е., лишенные работы исчисляютца десятками и сотнями тысяч..?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, в нашей "Раше" слишком много обладателей дипломов о ВО (но не имеющих ВО, как такового), которые не хотят работать физически, а умственный труд им противопоказан в связи с отсутствием мозгов. Производить-то некому. Об этом и говорил Патриарх. Имхо. :writer:
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, на каком заводе Вы сами предпочли бы работать в текущий момент..? Рабочим работать, а не в заводоуправлении или конторке сидеть...
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    gore_lukoje,
    sovetnik,
    сдается мне,что вы,господа,ушли куда то далеко в пустыню...
    Похоже,что тема исчерпала себя.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Мне уже поздно переучиваться... :(
    Ну а если чисто гипотетически, то на General Motors
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, дык... Святейший-то не о дженерал моторз речь вел... А беды нашей промышленности от нехватки рабочих рук? Кстати, для работы на конвейере не требуетца высокая квалификация. Или все же от отсутствия вменяемого управления?
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gore_lukoje, каков вопрос - таков и ответ ;)
    Две беды у России... :writer:
    РПЦ здесь не при делах. Найди щаз классных спецов: фрезеровщика, слесаря-инструментальщика, токаря... Сложно. Вот об этом и вел речь Патриарх.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sovetnik, дак кому нужны сейчас классные спецы - рабочие да еще и в массовом порядке? Приведите пример? Дженерал моторз? Китайскому автопрому? У них этого добра навалом.
    А вот зачем батюшке понадобилось заколачивать макароны в уши подростков - вот это вопрос...