1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Думаю, што 70 лет безбожья коснулись не только русского православия.
    Хотят ли наши дефочки носить платья за колено и рукавчег длинный, не курить, не пить, матом не ругаца, не красица, ну и...сама понимашь?
    В "обычных" школах и поведение "обычное". Оччччень многие хотят быть "как фсе". А тем, кто не хочет - и заведения соответствующие.:)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну и судя по их количеству - тех кто не хочет мало ;)

    Общаюсь по этому поводу со знакомой армянкой, напр.
    Как говорят отвечать на вопрос дочери, почему у Машки в 12 лет уже 5-й парень, ногти гелевые и пирсинг, а мне - нельзя?

    добавлено через 14 минут
    И чему, собственно, удивляться в поведении школьников, если родители сами оплачивают мальчикам занятия клубными танцами или наряжают 5-летних девочек на день рождения в а-ля взрослые декольтированные платья, делают им вечернюю укладку и макияж? (Описанные случаи наблюдала лично).
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Как правило, этим занимаются мамаши-домохозяйки, у которых не заняты ни мозги, ни тело. Бесятся от безделья между солярием и телефоном, пока их "кошельки" двигают прогресс.:) А умишка то где взять? У мене таких знакомых пруд пруди. Сначала игрались в пластмассовые куклы, таперь - в живых. Система ценностей и мировоззрение не идёт дальше плюшевого ковра с оленями, на стене, и 10 мраморных слонегофф, "на щасье", хотя хоромов на сомнительные бабки и наробыли...:) , да "самосильных машын с карасиновыми моторами..."
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    да армянки почти все домохозяйки. Тока дети у них другие (пока).
    Я вот в компании мамочек сидела в кафе - ждали детей с праздника.
    Подходит мой муж.
    Знакомая армянка мне так на ухо: А ты почему не встала?
    Мы посмеялись вместе... Потом муж пошел за кофе себе.
    А она и говорит: А кофе почему ты ему не принесла?
    Опять посмеялись...
    А потом она и говорит:Я все равно считаю, что так делать правильно, поэтому в семье я всегда показываю мужу почтение, чтобы дети то же к этому приучались.
    Такие вот дела... И детей они потом рожают больше, и семьи крепче...
    Хоть бабы ихнии почти все домохозяйки.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., для того, чтобы воспитывать уважение к мужу занятость не помеха. :) У нас культ матери слегка перекошен в ущерб культам отца и семьи матери - отца. Я думаю, это следствие 40-х, когда было много неполных семей без отцов, а те отцы, которые возвращались, нередко уходили в другие семьи, ибо был выбор. Увы.
    Дети только там будут уважать родителей на равных, где их культ будет сбалансирован и поставлен ниже культа отнрошений отец-мать. Дети не должны в семье чувствовать себя приоритетом. Членами родительской семьи - да. А то обычно: папка-козёл, а мамка ннака.
    Уси-пуси. Ничего хорошего из этого не выйдет. В восточных семьях развит культ приората отца и почитания матери. Дети - вторичны. Потому и порядок.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    я чуток коряво выразилась, но мой пост был еще и о том, что если армянка начнет нарушать традиции - община ее осудит.
    А у нас (типа русских) - если спросишь нафига ты ребенка красишь, могут и не понять.
    Или объяснить твою серость и мещанство.
    Вы пишите, что это от мамашек зависит. А папашки не видят чтоль, в каком виде у них дети воспитываются?
    По-моему, они еще на так падки на обертки.
    Помню в Абхазии я подружилась с поварихой и управляющим базой отдыха.
    Ну и общались в неформальной обстановке. И они мне жалуются - мы вот вам на завтрак кашу варим, творог берем, сыр, а ваши отдыхающие просют йогурт даниссимо, да колбасу...Мы ж, говорят, такое дерьмо сами и не едим... И вам нормально готовим... Чо вам не ндравится?

    Так что все сводится к тому, что свято месту пусто не бывает.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    тут в конце июля умерла тёща,так вот не буду описывать все перепития организации похорон в нашей Россеи,просто остановлюсь на отпевании усопшей в часовне на кладбище. Ну там свечи и ...
    Деффка с ангельским голоском и скорбным личиком за прилавком с церковными товарами для продажи сказала мне о необходимости уплатить 1300 рубликов за обряд отпевания. Я спросил-а если у меня денег нет? Она ответила,не моргая,вы можете отказаться от обряда,если денег нет.На мой уточняющий вопрос о невозможности провести обряд бесплатно,она ответила утвердительно.
    Я заплатил и попросил ее дать мне квитанцию или чек,на что она посоветовала обратиться к настоятелю этой богадельни:bigeyes:
    Потом выяснилось,что в морге теще не в ту руку вложили крест и еще что-то там. После неоднократных вопросов моей маман,попик :pop: с неподдельной брезгливостью исправил положение вещей.
    Сцуки они!
    Ко мне люди приходят и,если видно,что действительно чел в нужде,то могу и бесплатно сделать.
    А тут..
    Все по таксе
    Аж противно! Демоны в рясах!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    фотографф,

    А ты самый нуждающийся здесь?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Враки полные. Элементарно можно не платить, но обычно все платят и не по таксе, а кто сколько считает нужным. Причем больше обозначенного тарифа - в половине случаев.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    PenisEnlarger,мне всегда не нравились люди,имеющие особенность заглянуть в карман соседа:frustrate !
    Я в топике указал не на свою нужду,а на категоричный ответ ангела:electric: за прилавком.
    Invader,да неужели?!:d :d :d
    Вам удалось рассмешить мои тапочки!
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну може она взглянула на твой прикид и внешность и оценила -- чувак не нуждается, поэтому не фих просить скидки

    добавлено через 1 минуту
    По карманам попов это как раз ты горазд заглядывать
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    я деньги зарабатываю и плачу налоги....В отличии от некоторых.
    А чего разве я к попам заглядывал? Я поднял тему служителей церкви,а у них вроде в уставе не прописано зарабатывание денег? Иль я ошибаюсь?! А раз они не зарабатывают деньги,то как мона их рассмотреть в ихних карманах?!:d :frustrate :d

    добавлено через 42 секунды
    А чё на рясах есть карманы??????:d
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    А ты уверен, что это не фальсификация? Например: Во сколько проходила утренняя литургия? А какое время показано на часах? Может сначало подумать маленько, прежде чем разносить непроверенные слухи?
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    в продолжении поднятого мной вопроса.В минувшее воскресенье снимали крестины там же у того же.Единственное,что сказал тот же: снимать без вспышки.
    Съемка прошла нормально.
    Уж и не знаю что повлияло?! Обращение к о.Петру или полемика на форуме?! Но отсняли без эксцессов.:)
     
  18. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Эка удивил.. Их все платят.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Kubik Rubik,типа сумничал?
    РПЦ налоги не платит.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    фотографф, Вам объяснили, что Бог примет и без изх обряда, чож не радуетеся? жаба?
     
  21. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    типо сам умный? сколько высших за спиной?
    РПЦ платит и пенсионный и медицинского страхования и т. д. ..
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    фотографы - тоже не ангелы. дерут в три шкуры.:frustrate
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ужас! Фотографу не дали бабла срубить:d
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Mr.Q,Саша,ты характер свой испортил? Или это минутная притупленность была?
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Меня не Саша зовут, какая тема такой и коммент.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фотографф,
    зачем вообще это отпевание? Не думали об этом?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Mr.Q,прости,я тебя сптал с megaQQQ
    А тема нормальная.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да не то слово... в школе, запечатлевая щастливое децтво, готовы 33 шкуры с учеников содрать... :spider:
    К тому же платят им наличкой, так что бюджет хрендождецца налогов от фотографов... ;)
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    когда близкий человек умирает,то не только мое или ваше мнение является основным.Приходится мирится с советами старшего поколения. Кстати-возмутило не сам факт отпевания и не денег жалко,а ультимативная форма общения служек со мной,как с клиентом.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так монополия их. если бы была возможность выбирать среди хотя бы них, кнедзов и мулл, кто будет отпевать - стали бы как шелковые в борьбе за клиента. а так - куда он денется (покойник)