1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

“Электронные Радио Оптические Системы”

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 19.11.08.

У Вас телевидение ЭРОС:

  1. Кабельная сеть

    33,3%
  2. Только антенна MMDS

    14,4%
  3. Система MMDS + Эфир

    20,0%
  4. Цифровое ТВ

    10,0%
  5. У меня нет телевидения от ЭРОС, но планирую

    6,7%
  6. У меня нет телевидения от ЭРОС, и не планирую

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это в офис надо. просить, чтобы на третьем телике опять ТНТ включили.
     
  2. Hirurg

    Hirurg Новичок

    25
    0
    Dazer, вот ты где)))

    Если у тебя на одном из трех телевизиков есть цифровой тюнер DVB-Т/C, то можно попробывать поселить у себя в этом телевизоре цифровое ТВ от ЭРОСа без ресивера - я так и сделал. Нужен будет CAM модуль под карточку Irdeto. Правда разброс по ценам был такой, что его стоимость приближалась к стоимости ресивера, ну почти, примерно 1 т.р. можно сэкономить если поискать, зато не надо ставить доп. приблуду ресивер, скоторой надо протирать пыль))).
    Предварительно убедиться в возможности такого подключения можно так:
    1. Смотришь в инструкцию к телеку - если там есть цифровой DVB-Т/C тюнер, то см. п.2, если нет, то надо брать ресивер.
    2. При наличии цифротюнера - заходишь в телике в цифровые настройки и сканируешь эфир. Если все зер гуд, то у тебя должно появиться три или четыре канала бесплатных, которые идут в цифре. Раньше это были: ТВ1000, Звезда, Детский и ТВ Клуб, а так же две цифровые радиостанции.
    Если все так и есть, то можно приступать к поиску в Воло CAM модуля под карточку Irdeto.
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    - Здравствуйте, с вами "быдло тв"!
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Evan,
    Эт вы кому???
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    ну их нафиг, зашлют работников, а те натопчут по коврам - проходили уже!

    это показывает у меня! Возможно всеже ресивер куплю позже, но мне пока нужно просто ТНТ в спальне блин)))))
     
  6. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    ну когда всё наладится с цифрой???
     
  7. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    А скорая помощь тоже у тебя дома разувается???
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Что происходит с цифрой? Почему опять часть каналов не показывают, и что за дубли FSS? Где дополнительные каналы, например меня интересует НСТ-страшное, за который у меня оплачено ????????????????????
    :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    замена оборудования

    :eyes:

    Продолжается работа по оптимизации действия сети. В начале этой недели будет введено в эксплуатацию новое оборудование. Данная замена даст возможность запуска новых телеканалов в ближ. перспективе.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, Вы скажите пожалуйста, когда все эти работы будут завершены и всё запоказывает на свои места, и планируется ли вернуть 5 мультиплекс (неважно на какой частоте), и ждать ли это в обозримом будущем?
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    :condom:

    5,6,7 мультиплексы будут работать только после запуска новой мультисервисной кабельной сети. Работы по замене оборудования будут завершены ориентировочно до 15 июля 2009г.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    :wow: Такаое возможно?

    :wow: А когда её запустят? И самое главное, что ждать тем, у кого MMDS(Цифровое)?
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    И как перенастроить приемники? :look:
     
  14. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Работы по замене оборудования завершены. Перенастраивайте свои приемники. Как Вам качество картинки!?:dream:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    iceboys,
    Скажи пожалуйста, на какой частоте вести поиск?
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я могу ответить на этот вопрос. Настройка автоматическая, в параметрах задаете частоту 802,0MHz, поиск NIT, и нажимаете клавишу меню "Поиск"

    iceboys, скажите пожалуйста, когда добавят хорошие телеканалы? Хотелось бы увидеть National Geographic и Nat Geo Wild. Так как сейчас нет хорошего научно популярного канала, коем являлся National Geographic, Zone Reality его не по силам заменить, и Nat Geo Wild, так как нет канала о дикой природе, канал Zooпарк не альтернатива, так как Zooпарк является детским каналом о домашних животных, а детских каналов итак полно. Раньше передачи о дикой природе можно было посмотреть на National Geographic, а сейчас негде
    iceboys, Вы занимаетесь политикой каналов, продумайте этот момент, нужен качественный научно-популярный канал и канал о дикой природе, телеканал с мировым именем, а не очередная Российская дешевка, с соответствующими передачами.
    Что касается Zone Reality то это тоже не плохой телеканал, но он не идет в сравнение National Geographic, у Zone Reality сужена по сравнению National Geographic тематика, и там показывают лишь часть того что можно увидеть на National Geographic.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Mаkс,
    Спасибо!
    Но, у меня почему не показывает совсем ничего.:(
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alexman, попробуйте воспользоваться функцией "восстановление системы", а затем в меню ручной настройки задать частоту 802,0MHz, поиск NIT и нажать поиск, должно все заработать
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На аналоговых каналах "Звезда" и "2х2" стало слышно радио "Орфей". У кого ни будь есть аналогичное явление?
     
  20. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    я обожаю программу крылова "горожане хотят знать"
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    особенно передача от 20 сентября 2009г. там он рому имел как хотел....песнь про "рому-козла" просто класс и про америку правду-матку показал. На сайте ЭРОСа в разделе видеархив можно посмотреть эту передачу
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    да, интересно а кто эту песню поет. псоле передачи я зашел на ютуб так и не нашел этот ролик
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А что у нас с ВГТРК "Спорт"? Замена будет?
     
  24. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Включаю вчера телек и недоумеваю: вместо канала "Культура" идёт Спорт!!! :bigeyes: А там, где был "Спорт" - нет ничего. Как это понимать - Культуры больше не будет?!?! Вот это "подарочек" к Новому Году!!! :frustrate На сайте ЭРОСа никакой инфы по этому поводу, дозвониться не получается... Если Культуру не вернут в ближайшее время - придётся на какой-нить Диван переходить :(
     
  25. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!
    Поясните такую вещь. Хочу поставить антену MMDS, но у ЭРОСа нет в аналоге некоторых привычных каналов, например ТНТ и ТВ5. Возможно каким-либо образом "замешать" сигналы от антены MMDS и от обычной, чтобы просто переключать каналы на телике, а не бегать и не щелкать еще где-нибудь доп. переключатель с антены на антену?
     
  26. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Конечно - через сплиттер-фильтр (есть даже специальный со сквозным питанием на MMDS-антенну). Единственное в таком случае - эфирный "5 канал" накрывается "Звездой" и в "аналоге" у тебя его не будет.
     
  27. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    Ну вот, опять.....
    А я по утрам привык смотреть как раз 5-й
    Т.е. Звезда на MMDS и 5-й эфирный получаются на одной частоте в итоге?
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Skynet, на частоту "5 канала" конвертер "Звезду" переводит. Это ЭРОС там мутит, могли бы вместо "Звезда" поставить "5 канал", на "TV Club" вместо "Звезда". Я даже догадываюсь почему так происходит......

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, можно поставить цифровой декодер, там 5й канал есть, так сказать федерального розлива, НЕ КОДИРОВАННЫЙ кстати
     
  29. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    А почему именно Звезда перебивает 5-й, а не наоборот? Я ж так понимаю что если есть сплиттер, то есть и две антены. Одна MMDS, а вторая - обычная. Если два канала на одной частоте, то вообще хрень получается.
    Или я в связи с праздниками чего-то не догоняю? :beer:
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Skynet, для этого и нужен смеситель, он отрубает весь эфир дальше 44 ДМВ канала, там идут MMDS каналы. Частотный план по схеме Эфир+MMDS, выглядит так:
    01. ТВ3-Россия
    04. Первый канал
    06. ТНТ-Телесеть
    08. Россия-24+МТВ
    10. Россия-1
    12. СТС-Волгоград
    23. Дарьял-ТВ
    25. Россия-К
    27. РЕНТВ-Волгоград
    30. НТВ
    38. Муз-ТВ
    41. Россия-2
    45. Первый канал
    46. [TEST] (раньше "Спорт")
    47. ТВ-Центр
    48. НТВ
    49. Звезда
    50. СТС-Волгоград
    51. ТВ3-Россия
    52. Детский
    53. Россия-2 (вместо "Россия-К")
    54. 2х2
    55. MTV-Россия
    56. РЕНТВ
    57. Муз-ТВ
    58. Россия-1
    59. TV1000
    60. Explorer
    61. TV-Club (ранее 1 мультиплекс)
    62. 2 мультиплекс
    63. 3 мультиплекс
    64. 4 мультиплекс
    65. 5 мультиплекс
    66. РБК
    67. Домашний
    68. 7ТВ