1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачный душ. Из чего лучше делать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Солия, 18.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Смешарик, ты сосед оказываетса, я тоже в Слободске живу.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    смешарик,
    Да не, дело в том, что как бы не просел фундамент со всей конструкцией из-за того что под ним яма с водой. Или там бетонные кольца?
     
  3. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Озадачили вы меня, сейчас не поленился пошел посмотрел. Прежний владелец квартиры выложил его кирпичем. В любом случае мне деваться не куда, я уже три недели купаюсь в..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      328,1 КБ
      Просмотров:
      444
  4. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Переехал недавно. Первые впечатления приятные, центр Волгограда неподалеку, огромное дерево возле подъезда, под которым можно, по утрам, кофе пить с сигареткой. Плохо, что удобств квартирных нет:)

    Ну да ладно, это все лирика. Я понял, что нужно докупить. Результаты выложу с затратами и материалами. Может быть кому нибудь пригодится.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты в Елках Палках закупаешся? или на Сахарном? праисы есть на материалы? :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    RUS,
    А чего ж тогда на пластиковый сайдинг ополчились, типа он неэкологичный? ;)
    А неэкологичность его не сильно зависит, находишься ты внутри кабинки, или снаружи. Частички асбеста один хрен очень летучи и в лёгкие попадают. Хотя, конечно, в кабинке больше.
    Что, прям импортный? Как то не верится...
    А в прайсе нет... Они из под чего то?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я где-то это говорил? Лично мне он не по душе, потому что он искусственный, нету природы. А на даче ничего не должно напоминать города (внешне). ИМХО

    Вот этого не знаю. В яндексе ввел искомый запрос. Сразу выдаются страницы с предложением.

    Так я как понимаю, они б/у. Привезли на продажу необходимые материалы, продали, а тара осталась. Вот и распродают.
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Мне помогает мой сосед, он столяр. По улице есть несколько душей построенных им. Он заверил, что каркас без усиления запросто выдержит 100 литровую емкость (правильных соседей, он посоветовал послать куда подальше). Но бака все равно пока не будет, я тут подумал, заполнять его в ручную, да на высоте:spider:
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, я почитала и подумала - а не отложить ли мне постройку душа до следующего года? А то лето уже до середины дошло, к осени мне его построят...
    В общем, жду ваших результатов со сметой. :lady:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    точно столяр, не плотник?

    добавлено через 1 минуту
    Да вообще то пары выходных более чем достаточно что бы дуж построить. Хто тебе такие сроки называет -- до осени?:d
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, Это когда все знаешь, двух дней достаточно. А мне надо: все привезти, потом он будет делать впервые душ деревянный, а привычнее из металла что-нибудь. Нервничать начнет. Потом обнаружится, что чего-то не хватает и т.д.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    не проще ли другого строителя найти, не столь нервного?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как я понял, этот бесплатный ;)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    а почему именно деревянный? чем не угодил уголок стальной?
    наверное нет, просто запомнилось... И чем асбестоцемент натуральней пластика?
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    RUS, он платный - за конфеты работает)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    неликвидная валюта. Поэтому так и работает
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И это я где-то говорил? Лично у меня душ будет в составе комплекса из кирпича. Внутри керамической плиткой отделаю. Если бы строил отдельный, то наверное сделал бы деревянным
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Разве это не похвала этому материалу? ;)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ржавет уголок будет, никакая краска не поможет. Если только оцинкованный.

    Дерево рулит.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никогда не могла понять чем привлекает жизнь в многоквартирных домах в деревне? Нет ничего лучше, чем свой на своей земле.

    добавлено через 1 минуту
    Нда... В пятницу душ купили, в субботу уже купались. Без всяких заморочек со строительством.
     
  21. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Zazell, я можно сказать, живу в центре Волгограда, и в 20 метрах от моей квартиры пруд. Дом тут конечно можно купить, 13-25 миллионов.:)
     
    Последнее редактирование: 06.07.09
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаю. Если дача "5-10 минут от моста" стоит полтора миллиона. Другое дело, что у кого есть деньги никогда не купит 5-6 соток среди покосившихся хибар для постройки загородного дома.

    Когда еду на мост "через Бобры" проезжаю мимо двух или трех 2-этажных одноподъездных дома с удобствами на улице. Уж не знаю сколько там жителей в этих домах, но уличный туалет так воняет.... :wow: :wow: что глаза слезятся.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А что, сделать его наружу не судьба? ;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zebra21,

    и снаружи будет ржаветь.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Да и хрен с ним. Закрываем декоративной планкой, предварительно покрасив - и скорее пластик рассыпется или дерево сгниёт, чем уголок проржавеет..
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну если душ хороший получился? И это не про материалы была речь, а про душ в целом. А соседи у нас хорошие, поэтому пользуемся им тоже каждый день))
     
Статус темы:
Закрыта.