1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цвет волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 29.06.09.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В виду успеха темы про гаремно-мотнявые штаны задам почтеннейшей публике иной каверзный вопрос.
    Все опросы по поводу цвета шевелюр сводятся к теме: блонд ор нуар.:d

    На самом деле уже надо спрашивать-цвет натуральный-то есть свой, чаще всего русый разных степеней, или все таки оптимизированный либо совсем с помощью краски?
    Я вот невольно за собой замечаю , что в виду редкости, истинно натуральные , нетронутые окраской волосы /конечно у взрослых особей/ меня уже как то раздражают и шокируют. Вроде как что-то не так. Хочеться "довести до ума". Шатенку типа"подзолотить" а брюнетку "оттенить".:) И.т.п. не обязательно черный-в белый, это как раз нет.
    Кто нибудь испытывает схожие чувства? Или напротив-поголовное окрашивание раздражает?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    На всех окружащих плювать, кто какого цвета, а сама меняю регулярно.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    С мнением окружающих сейчас совершенно не считаюсь. Знакомая парикмахерша не устаёт повторять: В нашем возрасте неприлично быть неокрашенной( разница у нас почти 10 лет:d ). До беременности красилась в блондинку, сколько краски извела-ужость,корни оперативненько окрашивала, так что новоиспечённые знакомые верили в природную сущность гыыы. Во время беременности окрасила волосы "щадящей" красочкой, и прекратила. Чуть отрастила натурпродукт и обрезала всё нафиг, сейчас с короткой стрижечкой. Рада опупенно: не надо записываться к парикмахеру часто, изводить деньги на восстановление, кррррасота. Как поседею-буду окрашивать волосы снова, а пока жуткий кайф, свой цвет очень нравится.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а муш рад? или засматривается на пышноволосых?
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Я тоже не крашусь. Раньше нафига-то красилась в блондинку, хотя природный цвет далеко не темный. Затем были эксперименты с рыжим цветом.:d Помню купленная мною медово-рыжая Гареньер окрасила меня в ржаво-кирпично-красный цвет, причем все это пятнами. Затем перешла на меллирование.Бедные мои волосы:d Сейчас отрашиваю свой цвет, на концах, где еще не отрасло меллирование волосы жутко секутся. Сейчас считаю, что лучше натур, чем портящее здоровье волосам "красота", но это дело лично каждого. Кстати пока красилась, не раз выслушивала недоумение парикмахеров, мол у вас оч интересный цвет, он у меня с пепельным оттенком, типа многие в него красятся. а вы наоборот закрашиваете...вообще вот так, хотя блондинкой я была поярче:shuffle:
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    покрасилась вот... темненькая таперича.... все говорят, что красивше стала... :shuffle: врут, наверное:(
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    рулящая в Гаване,
    пакажи :d
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Два года назад осознанно перестала краситься. Потому как свежевыкрашенное красиво, а через некоторое время - "кака облезлая". Опять красить... А волосы все хуже и хуже. Надоела эта затухающая синусоида. Уж лучше средне-ровненько.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    сейчас я темненькая,а в планах стать немного поярче. свой цвет у меня не очень красивый.а чуть оттенок добавляю рыженький и совсем другое дело.:coquet:
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    LAN54,
    не могу. не фоталась такой пока :)
     
  11. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Хорошая темка,для меня актуальная сейчас.
    С 17 лет я крашусь в блондинку, сама темно русая. Периодески хотелось бросить краситься, ибо это муторно, но так и не... Но вот родилась дочь. У нее красивый русый с золотом. А мама моя достала мои локоны в год состриженные- цвет один в один. Очень захотелось длину отпустить- (уже два года каре ношу) но свои, не крашенные, т.к. качество для меня важно. Ибо чем не крась. как не ухаживай все равно качество волос ухудшается.Но опять же надо решиться...В этои месяце смогла только потемнеть на два тона, Мне даже так больше нра.
    Да,некрашенные это редкость, а еще реже ухоженные некрашенные. думаю, поэтому и раздражают. Но меня стало больше раздражать массовость окрашенных, да еще в жуткие тона!

    добавлено через 2 минуты
    ДА, самое главное, я сама себя стала раздражать! Стало казаться что крашенный блонд обезличивает!:bigeyes:
     
  12. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    В первый рас волосы покрасила в 18 лет и была разочарована результатом-мои волосы от природы золотисто-русые, а после окрашивания стали желтыми.
    Потом года 3 всевозможных экспериментов-красила в рыжый, каштановый, малиновый, мелирование... До сих пор помню реакцию отца на цвет "баклажан" (вроде так назывался) : что делать нефик?!
    Волосы портились, косу пришлось отрезать, чтобы не была похожа на мочалку. Потом года 2 носила короткое каре, ничем не красила и срезала облезлые концы. Сейчас отрастила все как было и очень довольна-волосы блестящие, мягкие, живые. И цвет- многие завидуют и не верят цто ничем не крашу. Теперь покрашусь только как седеть начну .
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    PenisEnlarger,я обстригла весь крашенный волос с целью отрастить свои. Короткая стрижечка утрированно, конечно, длина уже длиннаааая:d аж по плечи. Парикмахер-мальчик ажно отговаривал, собрал отрезанные волосы и уволок:bigeyes:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Furious бабьё,
    Везука Вам волосы быстро отрастают. А у меня только ногти на ногах:d

    Я вообще свой цвет волос-средне русый кажется и не помню хорошо. Как стала в средних классах школы перекисью :) пряди лабать-так теперь и не останавливаюсь! Правда без малиново-зеленых эсцессов.

    Я все таки думаю что натуральные волосы очень редко, по крайней мере в наших широтах, имеют достаточно интересный цвет. Легкое колорирование у лица, хорошо сделанное
    еще никому не вредило.

    Однако печалит когда красивая пепельная блондинка с цветом волос который искусственными путями крайне трудно сделать вдруг красится в радикальный баклажанно-малиновый. Это жесть. Опять же любовь смуглых природных брюнеток к радикальному осветлению неизбывна. От этого они выглядят еще более "черными".

    фея лили, Не всем так повезло.

    А вообще очень редко женщинам с природно-светлыми волосами идет более темный тон. Особенно баклажан-он вообще всех старит, я ни не видела его удачного применения.

    Это точно. Еще умиляют дамы с жидкими серыми волосами в стиле"мышиный хвост" Скажешь , бывало: а чего не сходишь в салон и не окрасишь? Ответ : боюсь волосы испортиь! Мама, чего там портить?:)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня многие спрашивают в какой цвет крашусь и где покупаю такую краску:d

    Посещали мысли о покраске, но как представлю скок мне надо краски и что потом постоянно это делать:nervous:
    Может в будущем сделаю стрижку и тогда можно будет красится :)

    Не нравится когда у кого-нибудь сильно отрастают корни со своим натуральным цветом и видно яркое различие.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Мне кажется и минимальное отрарастание весьма заметно.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бета,
    Извините за офф, вам tauro вернула деньги за испорченные волосы?
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Маришка Не стригитесь. Очень красивый цвет-а мне редко нравится натуральный.
    Конечно это Ваше личное дело, но я видела Ваши фото-Вам лучше всего с длинными волосами. К тому же я в самом деле наблюдала как после стрижки длинных волос , отрастающие заметно изменили цвет. Не знаю в чем дело, но это так и было.
     
  19. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Да, мне все говорили, что это ужасно, кошмарно выглядит и совершенно мне не идет, но я никого не слушала и продолжала "поиски образа".
    В итоге вернулась к исходному- поняла, что так я выгляжу лучше всего.
    Моя свекровь тоже волосы не красит, но у нее уже пол-головы седых волос, выглядит ужасно. А она говорит: это как мелирование такое!:wow: Кошмар.
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Маришка,
    тебе лучше ничего не менять, и длина хороша и цвет оч красивый:)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    NoName, вернула в тот же день.
    Такие, конечно, надо красить. Шикарные волосы, конечно, красить не надо. А если нечто среднее? Вроде и не распрекрасные, но и не мышиный хвост. Вот дилема-то! И мучается народ в поиске........

    добавлено через 15 минут
    NoName, вернее сказать вернула деньги за завивку. За испорченные волосы мне обломилась смешная сумма, т.к. у меня не было сдачи с крупных купюр (приехала она без предупреждения).
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Никакой дилеммы. Красить но не самой /самой кстати вообще не надо/ а у хорошего колориста. Современные краски при правильном обращении не портят волосы, а даже улучшают.
    Говорю не голословно , а изучив предмет.
    :)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Ой, расскажите поподробнее!
     
  24. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ИМХО, не красить волосы - так скууучнооо...
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я не таура, я простой опытный пользователь так что долго писать не могу.

    Вкратце-усталые жирные волосы от покраски соответствующей краской /типа итальянского как его там ? Селектив чтоль?/ блестят и гораздо меньше "жирнятся"

    Пористые от химикатов /химия, окраска и. т.п./ волосы от "ламинирующей" краски типа японской,не помню как там ее, пользую ее в салоне, так же блестят и выглядят более здоровыми. И. т. п.

    Главное-не надо самой. Не надо Палеттом каким-нито ни с того ни с сего. Не надо кардинально если Вы не Эмо или Гот и не в фан клубе Гвен Стефани. Если впервые-начните с колорированных прядей.
    Ну это все всем известно , но все продолжают экономить и краситься цветом "махагон дъявольский морковный""вороново крыло линялое" и "пепельно-зеленый блонодин" в туалете из мыльницы и зубной щеткой.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Погибель Фореве, а вы давно краситесь? И чё, всё пучком? Я имею ввиду волосы.:) Я в том смысле, что, действительно, сначала блестят, а вот потом...
    Ну вот, самое интересное не сказали.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ??? Найдите в интернете.

    QUOTE=Бета]а вот потом...[/QUOTE]

    При правильном использовании "потом" не бывает.
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    возможно, Бета имеет в виду, когда краска из волос со временем вымывается и они становятся не такие гладкие.
    Да, Бета?

    В таким случае нужно идти опять краситься :gigi:
     
  29. от вы дуры все! Я с 17 лет седая. Мне что теперь, о красоте шевелюры думать?
    ЗЫ. Хотя краситься начала относительно недавно...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, Пожалуйста, назовите сумму. Во сколько вы оцениваете реальный ущерб, а не то, что вы описали в первом посте.
    Если вам на самом деле хочется обсудить это в ВФ.
    Конечно, не беря в расчет то,что тестирование ваших волос на переносимость препарата было произведено заранее.