1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    упаковка трусиков HUGGIES Pull-Ups Extra Large Boy, от 17 кг, 13 шт стоит 220р. Мля, всего 13 шт. Ну, в принципе, почти как твои подгузники выйдут
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если образ жизни
    то следующий шаг в виде
    Маловероятен. Если ж такая фигня приключилась - обычноэтоненадолго- несколько примеров перед глазами, как раз наблюдаю, чем закончится очередная попытка.. Занятно, кстати.. :)

    По поводу подгузников, я, возможно, охренительно ошибаюсь, но моё чадо по допстижении массы тела даже не в 17 кг, а заметно меньше, самопроизвольно сраться и ссаться перестало. Подгузники мы покупали первый год, а применяли исключительно на прогулках. И 7 штук в день - это для меня как-то непонятно - вы их едите, что ли?
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    На японских вообще написано - 18-35 кг :d Я тож поржала.
    Нет, блин, ребенку на задницу надеваем! :d Едим конечно. Их поджарить, да с лучком - вкуснаааа ;) а детей мы в марлю заматываем или каждые полчаса тупо трясем над тазиком и говорим пись-пись-пись...Так и развлекаемся:shuffle:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: Но в чём то он прав - нах ребёнку в 4 месяца столько подгузов? 7 штук??? Ну один утром меняется (+1), потом отдыхает, прогулка (+1), потом отдыхает, прогулка(+1), отдых, ночь (+1). 4 шт максимум получается. И кризис или экономия тут непричём. А в реальности их почему то 3 получается, в среднем ;)
    NoName, а что японские делают, они, случаем, не с анионовыми вкладками (помятуя темку) ;) У нас обычные Хаггис, не текут, не разлражают... Чего ещё нуно, что бывает то? И стоят 6,5 один ;)

    добавлено через 44 минуты
    А вот с моей т.з. нет. После алкаша, скорее всего, останется гора людей, из которых уж больше половины точно не будут алкашами, поскольку это не наследственное, а формируемое заболевание. И эти пол горы будут жить на Земле, может даже что-нибудь изобретут/нарисуют, но даже если и нет - то не страшно. А вот после 1777 не останется никого. Сам он тоже ничего эпохального не сделал. Спрашивается - и кому его жизнь была нужна?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В своё время одевали только на прогулки, во всё остальное время ванна рулит - подмыть можно всегда. Ночью, конечно, вставать пару раз (а то и 3, иногда ж ещё и есть попросит) очень тяжело, но длилось это всё максимум 4 месяца. А вообще, приученный к расписанию организм творит чудеса - после этих 3-4 месяцев никаких ночных побудок "поесть-пописать", с прогулки с сухим памперсом прийти уже не редкость и т.п. Потому что привык организм ходить в сортир по расписанию и всё тут...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    DVR, согласен, но ночью лучше всё же несколько первых месяцев в подгузе.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, исчезает то исчезает, только поздно. Потомучто хрупкий женский организм уже загублен, остаётся только бегать по врачам, чтобы забеременеть. Потом рождается (если рождается) бедненький слабенький ребёночек, который не вылезает из больнички и никто не даст гарантии, что когда вырастет, вообще будет способен дать потомство. Вы, я вижу, батенька, очень большой сноб. Вам нравится, когда вырубают деревья и вместо парка открывают рестораны, вы считаете нормальным, когда молодые девушки занимаются излишествами и ведут беспорядочную клубную жизнь. И это по-настоящему страшно, что такие вещи высказывает, судя по всему, человек не последний, имеющий определённый какой то статус (во всяком случае по твоим собственным словам это так). Детей тоже воспитываешь по принципу: гуляй, пей, трахайся, пока молодой?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    brend1999, ну, не всё так страшно. Абсолютное большинство - это из тех, с кем он общается. Да и знавал я несколько подобных мам, имеющих несколько нормальных здоровых детей. И видел тех, которые вели праведный образ жизни и бегали при этом по врачам, в попытках забеременеть.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, по поводу хрупкости женского организма вас кто-то обманул. Организм женщины очень силен, по некоторым параметрам он превосходит мужской. И защищен тоже достаточно хорошо.
    И с чего вы взяли, что большинство молодых девушек ведут эдакую разгульную жизнь? Пару раз сходят в "Пирашку", посмотрят на тамошних мастодонтов у барной стойки, и домой. Посидят в кафешке за чайником зеленого чая (на большее обычно не хватает, а жизни красивой хочется))) - тоже мне, вред здоровью.
    Познакомятся с одним взрослым циником и бабником, с другим, поплачут, что несколько раз встретились и не позвонил - и к знакомому парнишке, в невесты.
    Мой Ваня точно знает, что почем
    В делах, как волк и ураган в постели.
    К тому же все, что надо - все при нем.
    Карман при бабках и душа при теле.
    Незабвенная песенка Лены Зосимовой...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    Ну вообще то я знаю, что у вас организм предназначен на вынашивание, а значит имеет двойной запас прочности, всё это мне когда то рассказывали тётки в прокуренной коммунальной кухне. :) Ну это хорошо, если пару раз сходят и всё, к Ване в невесты. Но ведь очень многие живут такой жизнью постоянно, уже субкультура такая сформировалась. И всё это подпитывается кабельными муз каналами, где показывают гламурную жизнь, преподносятся как образец для подражания девушки в стиле Перис Хилтон. Дети смотрят "Комеди Клаб", и спитывают, впитывают. Всё это пострашнее любого гейпарада действует на моск.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Этих "очень многих" не настолько много. И субкультур тоже много. По мне лучше в клубе "гоу-гоу" пусть работают, сердце с дыхалкой будут железные, чем рыдют с эмо или, обвешанные черепами, ходят с готами.
     
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мамаши с дитем в одной руке и бутылкой пива в другой руке сетуют на их нелегкую жизнь.Мы же осуждаем их образ жизни,говорим что они безнравственны,что сами выбрали этот путь. Но как много среди нас таких же,которые думают,что это мелочи потусить несколько раз в клубе,пообжиматься с малознакомыми парнями.Но от этой вседозволенности и идут недовольства своей жизнью,проблемы со здоровьем,неустроенность личной жизни,бабы после этого становятся отъявленными с...ми,а потом удивляются,почему мужчины к ним не так

    добавлено через 4 минуты
    Вот поэтому не так и относятся.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    Если уж говорить о субкультуре эмо/готы, то я расцениваю это всего лишь как обычные попытки молодого человека ответить на вечные вопросы: кто я? откуда я? зачем я? В этом как раз нет абсолютно ничего противоестественного.
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Звезда в шоке! (с) :d
    Кстати, читала статью о том, что для того, чтобы приучить мелкого 6-ти мес к горшку нужно 2 мес, а годовалого 2 недели
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Почему про телегонию еще не вспомнили тут?:d разговор к тому идет...

    Мало ребенка родить, его надо вырастить и воспитать. А так же второго, третьего и десятого - сколько их там нужно для исправления демографического кризиса? Все ли готовы воспитывать? Иначе - таки да, их воспитают Перис Хилтон и Гарик бульдог Харламов. Свято место пусто не бывает.

    Меня всегда умиляет духовная связь российских людей с государством. Партия сказала надо - народ ответил есть. Результаты кампании под названием "Год семьи" мы уже видим и кушаем. Упор там делался на то, что без детей вы не семья типа.
    Что в итоге? Роддома переполнены были просто. Это я видела сама. В ЖК беременные по несколько часов сидели в очереди к врачу. Небеременные туда даже не совались. Толку все равно никакого, когда врач одним глазом смотрит, другим на дверь косится - кто следующий. В детские сады уже выкусили некоторые - несколько сотен, я так понимаю? И это означает, товарищ Зебра, не то, что эти малыши лишились столь нужной им социализации. А то, что их мамы не выйдут на работу и не принесут столь нужные семье в кризис 5-10 тыс. рубликов. В поликлиниках - тоже лом. Нормально это в пять утра за талончиком пилить? Дальше ждет школа, по 40 чел в классе друг у друга на головах. Институт по 20 чел. на место или ломовая плата за учебу. Вот вам и реклама. Плюс кризис осенью 2008, когда многие уже с пузами ходили :d
    Знаю девушку одну, которая забеременела неизвестно от кого, и решила ребенка оставить - мама алкоголичка ей сказала оставляй, я тебе помогу :d летом их кафешка закрылась и хозяин выгнал их обеих с работы. Причем у дочки уже пузо на нос перло, а мамаша не спешила на работу устраиваться. Что они делают сейчас, в кризис, я не знаю. Но нужна ли такая демография?
    И как вы себе это представляете - вот ребенок подрос и вы ему говорите: Сынок, мы тебя родили, чтоб нас русских было больit и Китай нас не завоевал. Подрастешь - пойдешь на китайскую границу. Пипееец:spider:

    добавлено через 2 минуты
    Нети,
    Надеюсь к 18 кг мы будем уже в горшок опорожняться :d
    А 2х годовалого - 3 дня.
    Но можно еще с рождения трясти и письписькать над тазиком, а потом хвалиться - мой как собачка Павлова надрессирован, сцыт по расписанию, хоть часы сверяй :d
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я вот и думаю, сколько б народу передумали, если б знали про кризис
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Из тех кто планировал второго и третьего - точно. На одной ипотеке многие обломились. У меня подруга рожала 2го в сентябре 2008. Планировали брать ипотеку и купить квартиру. Сейчас живут со свекрами, 2 мя детьми в 3шке - ругаются каждый день. Вот это счастливое детство.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Еще Спок писАл: "Мама не должна нервничать по поводу того, когда ее ребенок сам сел на горшок. Это происходит тогда, когда малыш осознает наполненность собственного мочевого пузыря. Кто-то удивит свою маму в год, ни разу ни опИсавшись. А кто-то осознает, что мочевой пузырь полон только к 6 годам". Гениально. Когда я это прочла, жить, меняя колготки 14-месячному ребенку легче не стало, но беспокоиться по поводу того, когда ж произойдет осознанное хождение на горшок постоянно, перестала вовсе.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мало бы кто передумал. Все настолько считали себя незаменимыми специалистами, что какой уж там кризис.
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да у меня от одного слова - ипотека мороз по коже и передёргивает.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я ещё 3 года назад говорил, что всевозможные кредиты, которые расцвели у нас пышным цветом - аццкое зло. Дуры бабы, продавщицы кваса понахватали себе айфонов 3Г, не задумываясь своими куриными мозгами, что за телефон, которые они профукают на ближайшей пьянке, будут расплачиваться ещё 3 года, отрывая кусок у своего дитя.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ах, СПОКойной жизни захотела, мамаша?:d Нацепила памперс и в интернет занырнула? А вот фик. Тук-тук, пришла соседка баба Клава. Ой какой ребеночек большой, сколько ему - годик? А почему в памперсах? Лентяйка! Это же вредно! У ребенка яички упреют! Импотентом будет! Ах у тебя девочка? Фигня ****а, тож че нибудь упреет! А то ишь - я стирала пеленки раком, а она сидит, жизни радуется! Непорядок! И ссаться он утябя будет до школы. Что? В интернете девочки пишут, что надевали памперсы малышам и нормально приучили к горшку после 1,5 лет? Брешуть. Че они там знают, сикильдявки. А вот я баба Клава - памперса вашего в глаза не нюхала, но знаю все. Поэтому, соди на горшок, и пусть сидит хоть сутки пока не привыкнет. Плачет? Ниче, больше поплачет, меньше пописает. Детей надоть в строгости держать :d
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да никто бы не передумал...
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, вот над этим тезисом ржал американец (подружки муж), врач-педиатр, когда я ему про "парниковый эффект" рассказывала. Он просил жену перевести, что он - "продукт парникового эффекта", парню около 30 лет было, и пампарсы в его младенчестве в Америке только появились, самые примитивные. Двое детей у них, третьим она сейчас беременна.
    А "бабы Клавы" - млиннннн, это да. Только спать уложишь, укачаешь - все, звонЮть... Охота им дверью по башке шарахнуть.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Тут несколькими постами выше по моему кто то вещал про прелые яички.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Более того, приученный до года запросто может вдруг перестать ходить на горшок, безо всяких видимых причин. Вроде как это случается в 75% случаев. Да и вообще, на горшок в 6 мес?... Антиресно...
    Нужна. Она нужна всякая.
    Интересно, у всех работы нема, а мамы резко найдут? Где? Типа по закону выйдут на старые рабочие места? А куда денем тех, кто их замещает? А у многих уже просто некуда выходить... Да и тех, кто выйдет, думаю, быстренько подсократят.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, про них все время кто-то вещает. Птица-вещун. Видела на пляжах в Турции детей финнов и немцев, трехлеток, в памперсах-труселях, проссатых настолько, что до песка висят. Никто не чешется, мамашки обгорают на солнце. У груди уже второй мотается ребенок (в смысле, последний, т.к. выводок огромный).
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    По закону должны куда то деть тех, кто замещает. Другое дело что кто сейчас по закону в декрет то ходит :(
    А если работать негде, то чего они за садик попу рвут? Неужто социализации для годовасов жаждут?

    добавлено через 4 минуты
    Для русского человека 3 летка в памперсе позор-позор. А вот годовас в обоссаных штанах - хорошо. А "опорожняющийся" по часам как робот - гордасть семьи.:d

    добавлено через 5 минут
    Ну тогда пусть не плачутся тут про Пэрис Хилтон. Что выросло то выросло:d
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    brend1999, мне не нравится, когда вырубаются деревья или плодятся алкоголики с наркоманами. Я просто отношусь к этому спокойно.
    Вы можете до бесконечности сотрясать воздух своими возмущениями и нравоучениями, но на ситуацию это не повлияет никак.
    Клубный образ жизни, музыкальные предпочтения, ориентация на модных media-персонажей - все это отойдет на второй план годам к 25-30 (у кого-то, возможно, раньше или позже). Я лично знаю массу примеров, когда общепризнанные оторвы становились примерными женами и матерями и примерно такое же количество примеров обратного. Образ жизни в молодости это вообще не показатель (я вот, скажем, даже водку на скамейке мог выпить в студенческие годы).

    Да, и еще. Я вообще не думаю, что государство может хоть как-то положительно повлиять на демографические процессы и на формирование будущих поколений. По крайней мере все, что делалось в этом направлении раньше и делается сейчас, не вызывает у меня совершенно никакого оптимизма - "материнские капиталы" простимулировали рост рождаемости в семьях маргиналов (впрочем, кто-то же должен служить в армии и работать дворником - возможно, и в этом есть свои плюсы), попытки внедрить новые воспитательные моменты (типа лубочного патриотизма или уроков православия) в среднее образование пока рождают лишь конфликты...
    Дело на самом деле всегда в семье. Если хорошая семья, то и дети будут хорошими, и толк от них будет, а если семейка так себе, то понарожают себе подобных и будут всю жизнь подачек от государства ждать (это еще в не самом худшем случае).
    И если вы действительно хотите решить демографические проблемы в государстве, то начните с себя. Может быть действительно получится.

    PS: Вам сколько лет?
     
    Последнее редактирование: 03.06.09