1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь Украине?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чужестранец, 07.01.09.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Да, нам пятнадцать лет назад было стыдно за страну (по крайней мере мне). Но мы стиснули зубы и пытались что-то делать. И сейчас уже не стыдно. Скажем так, не всегда стыдно.
    А почему украинцам нужно стыдится за свою страну? Да хотя бы потому, что Украина уподобилась провинциальной лохушке, которую развели на груповуху. Потом сунули в руки пару сотен долларов и выставили за дверь. А она все в дверь скребется и приговаривает "Жан, ты на мне жениться обещал! Михель, ты на мне жениться обещал! Джек, ты на мне жениться обещал!"
    Впрочем повторяю, бесполезно. Украина мне напоминает дворовую шавку, которой невозмозно объяснить, почему нельзя таскать котлеты со стола и писать на ковер.

    P.S. По поводу отопления Украины соломой. Я в молодости профессионально занимался этим вопросом. Поэтому подобное предложение, высказанное примьер-министром вызывает у меня не улыбку, а желание вызвать психиатора.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ringing girl,
    Вы - не более единичное исключение, подтверждающее правило, а в нашу контору работяги, желающие и за 15ку в вонючую даль ехать - табунами идут причем далеко не с гор люди...
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    У меня муж племянницы - стромтель. Бригадир, прораб (институт закончил). Так в его бригаде он один россиянин. Остальные 60 - гасарбайтеры. Чернорабочие - азиаты, квалифицированные - украинцы. И не только западэнцы - половина из восточной украины. Местные не идут - украинцы все расценки посшибали.
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    огда-то и я гастарбайствовала в Москоу. Так довелось мне с коренным москвичом работать в одном тесном коллективе. Ток он ненавидел всех, кто "понаехал". Потому как любой приезжий зарплаты получать хочет в три раза меньше москвича. Потому как это по-любому больше провинциальной. Так что Украинцы не при чем.
    А почему едут? Дык на Украине щас вобще работы нет. Даже в Киеве. Сплошные сокращения. Чем то кормить надо детей и жен. Вот и едут. Ну не в Молдавию же им ехать.:)

    добавлено через 3 минуты

    Ну да, ну да. Только если все таки учесть все факты и нынешнюю ситуацию на Украине получит РФ только Донецк, Луганск и Харьков, при чем с большими долгами. Ну может еще кусок Крыма. Киев уж больно "независим".
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  6. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0


    Не надо обольщаться ,в России все будет то же самое позже,но хуже.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В России это уже было, и было хуже...
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Не аулы конечно. Села. Но насчет баранов не сомневайтесь. Это единственное место в Украине, где бараны ЕСТЬ! (Отчего-то украинцы выращивают исключительно свиней и коров:confused: ).
    Думаете в Молдавии с работой все в порядке? Вот в МСК, предположим, понаехали украинцы, таджики,...., молдавашки.... А кому денег до МСК не хватило, понаехали в Киев. Вы думаете кто тут строит, когда почти 80 % строителей в Москве?:)
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Скорее те, кому квалификации не хватило. Кстати, а ведь и в Кишиневе кто-то ведь строит? Могу себе представить этих мастеров...
     
  10. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    вкщяв1952, стесняюсь спросить, вы в Киеве были? А то ваше утверждение по поводу квалификации киевских строителей несколько самоуверенно и говорит о московском шовинизме (приобретенном или врожденном). Типа "Москва - солица нашей Родины,"-это да! Страна!!! А все остальное - ...
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Бывал я в Киеве. Правда давно. У учеников моего отца. Они у Антонова работали. Красивый город. И я говорю не о квалификации Киевских строителей, а о квалификации едущих в Киев гастарбайтеров. Вы же не будете утверждать, что заработок Рамшанов и Джумшу в Киеве выше чем в Москве? Резонно предположить, что наиболее квалифицированных Москва перекупала. Кстати, у работающих в Москве украинских строителей - высокая квалификация.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://news.mail.ru/politics/2630274/
    вы тут спасать хотите, и не знаете, что самая главная проблема на Украине - названия советских времен...
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А по моему, главная их проблемма в том, что они не читали Крылова. "Квартет", "Лебедь раком щуку" и прочие занимательные вещицы. (Лафонтена и Эзопа я даже не предлагаю).
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не мне там просто про торможение и самобытность сторочки милы были :_))

    добавлено через 46 секунд
    вкщяв1952,
    ни куя Вы в большой политике не понимаете, счас как вернут старые названия и как всё у них станет супер нам на зависть :_))
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Не учел. Исправлюсь. Только предлагаю новую карту Украины сделать со вставными названиями. Чтобы каждый раз не тратится.
    Да, еще город Львов прийдется переименовывать. Он ведь в честь князя Льва назван. А тот князь не природный укр, а из пришлых варягов. Явный непорядок.
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну, всё! Если они не вернут историческое название Екатеринославу, то наша комиссия при президенте по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, выдаст им свой приговор, и всем украдинцам будет очень стыдно… :)
     
  17. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    ХМ, вы думаете, что мы сможем им помочь? Мне кажется, что ни институт Сербского, ни Кащенка уже не спасут
     

    Вложения:

    • 40094577.jpg
      40094577.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      320
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Все,не надо никому помогать. За осень или раньше ЗВР,судя по всему, уйдет за газ,пиндосия и проч. ништяков не дадут,ющей или свои кокнут,либо сами сбегут...а там -кто куда...независимость свою раздавать
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга, было бы не так грустно, кабы не было правдой....
    Ток я сомневаюсь, что ЗВР у них хватит до осени. Мне кажется именно осенью у них и полыхнет.

    Главное, чтобы остальных осколками не засыпало, а то получим вторую чечню (с поправкой на национальный менталитет и количество вооружения).
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я тут нашим соседям диагноз попытался поставить:

    Аффект неадекватноcти — отрицательное эмоциональное состояние, возникающее в ответ на неуспех. Характеризуется или отрицанием самого факта неуспеха, или переложением ответственности за него на других. Аффект неадекватноcти является защитной реакцией, позволяющей сохранить завышенный уровень притязаний и избежать осознание своей несостоятельности. Данное состояние связано с нежеланием устанавливать адекватный контакт с окружающими. Может проявляться в повышенной обидчивости, недоверчивости, подозрительности, агрессивности и негативизме

    По моему - подходит. И это, кажется, не лечится.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нутелла, ну как-бы один из вариантов объединения.:d Только спужаются они. Нас то поболе будет. Конституционное т.с. большинство.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Второго пришествия нескольких десятков миллионов крикливых, вороватых, хулиганистых босяков Россия может не выдержать. Своей голоты хватает - зачем прибавлять? И вообще. Если бы мы просто в 91 разделились и зажили кахдый своей жизнью - тогда можно было бы говорить об объединении. Но они же все эти годы России сознательно гадили. Часто даже во вред себе. Надо ли прощать предательство?
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    вкщяв1952,
    Кстати, по Эхе слышал результаты соцопросов, так в среднем украинцы к России относятся лучше, чем русские к Украине, при этом процент растёт, как русофилов на Украине, так и украинофобов в России... Не все так однозначно. После 2004 года народ там просто устал от всего помаранчевого...
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Так ладно бы просто устал...я фигею слегка от отношения украинцев к тому бардаку, который у них в стране. Самые-самые "русофилы" на форуме авантюриста просят(!)-а чо РФ-то нас не спасает?!заслали бы спецназ, перемесили всех уродов, включая тех, кто в грызунии самолеты сбивал, и подарили бы нам счастье...
    Ага, щаааз
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Во, во, я как раз лично законченный украинофобов. Я вообще считаю, что такого государства быть недолжно. На самое большее, на что я могу согласиться, это создание Малороссии, при чем Крым и русские города Херсон – Николаев – Одесса, к ней никакого отношения иметь не должны.
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1

    Эт на каком основании?)
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    "Та нэ хОчу!". Для украинцев это является достаточным основанием. А значит и для нас. По отношении к Украине.
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    На простом. В соответствии с сегодняшними реалиями кто сильнее тот и прав.
    Идеальный вариант это порвать Украину в ее нынешнем виде на 3 части:
    1) юго-восток - обратно в рф.
    2) центр - незалежное государство контролируемое из москвы.
    3) западная часть - хай поляки берут обратно галичину, северную буковину и ивано-франковск и сами приводят свидомых в чуство.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1