1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-5

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Roman-web, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эта сепия, действительно, и мне нравится. Из всех сепий мне такая коричневая тоже... Даже интереснее цветные картинки с эдаким коричневым налетом. Вот как сейчас, когда кофе по телику рекламируют. Пытаюсь изобразить... пока безуспешно.
    Только я по сюжету, а не по сепии (на первой) говорил. Как-то не "торкает".
    По профилям: у меня ФШ, если принимает картинку не со своим "по умолчанию" профилем, спрашивает: "что сделать?". А если вообще без профиля - присваивает (молча) sRGB. На твои 2, 3 и 4 он пишет: (см. картинку). Я ему подсовываю sRGB... и цвет лица становится замакияженно-розовый. Наверное потому и возникло такое мнение.
     

    Вложения:

    • Pr.jpg
      Pr.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      529
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Prof,
    "По сюжету" - это загадка режисера. Может приниматься или нет, как задумано - так и сделано )))
    Это не постановочный кадр, просто разговаривали и я снимал. У меня вообще почти нет постановок :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    steppp, у меня тоже такая же тактика, но чувствую что она очень ущербна. Из 10 кадров нормальный выходит 1 в лучшем случае. Фоткаю недавно и прихожу к выводу что нужен человек который будет модель "ставить" пока ее снимаешь. Девченки сами теряются по-первой.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Третий - лишний. Либо ты ставишь модель, как тебе нужно, либо она крутится сама по себе и ты ловишь кадр.
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VC,
    В последнем случае я снимал девушку, которая является профессиональной актрисой. У нас была договоренность, что она сама будет "крутиться". Кадры не должны были быть постановочными. В принципе удачных кадров много, вот только время было выбрано не совсем удачное...

    Murya,

    Я бы не отказался, если бы кто-то мне помогал "ставить" :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Спорный вопрос, хотя мне тоже когда-то так казалось. Сейчас мнение изменилось. Если работаешь с профессиональной моделью, это не нужно. Если с просто девочкой, то тут лучше научиться самостоятельно справляться. Андрей правильно написал, третий лишний. Хотя у меня недавно на съемке стилист давала в процессе рекомендации модели и неплохо получалось (хотя сначала мне очень хотелось ей популярно объяснить, что не следует лезть не в свое дело).
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да я в общем-то тоже. :) Пару раз такое "дерево" приходилось снимать. :)
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Умение "поставить" модель - это уже 70% успеха, а то и больше. Качественная фотография "дерева" никому не интересна, даже самому "дереву" ;)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я вот всегда был категорически против такого деления на проценты. В хорошей фотографии множество составляющих, каждую из которых можно назвать "необходимой, но не достаточной". Поза модели, ее эмоции, свет, ракурс... Да много еще чего. Убери любую и фотография тут же перестает быть хорошей.
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Согласен. Почти согласен. Однако часто бывает, что качество снимка - не очень, а снимок получает мировую известность. Получает именно из-за того, что мы видим на снимке, а не от того, как снято.
     
  11. Жуковский

    Жуковский Гость


    Для того чтобы у других воровать цвета надо на компе как минмум телек иметь. Когда цвет тырить будешь HSB тебе в помощь,никаких RGB CMYK и LAB,думаю догадаешься почему :)
    Наводку я дал,разберёшься :)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А сколько их должно быть-то? Нормальное соотношение как раз и есть где-то от 1:20 до 1:5. Эт только про Хельмута Ньютона байки ходят, что он, якобы, насколько тщательно готовился, что дублей не делал.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да, с этим тоже согласен. Просто привык уже на такие темы рассуждать в рамках своего жанра. А когда делаешь фото, например, для рекламы или глянцевой обложки... Сам понимаешь, тут какой крутой по содержанию кадр не сделаешь, если технически будет некачественным, никуда не пойдет. Хотя даже в рамках этого жанра ты тоже отчасти прав. Уж на что я привык анализировать фотографии, и то бывает так, что в первую секунду испытываю полный восторг, а потом понимаю, что просто модель потрясающая, визажист постарался и стилист поработал, идеально подобрав аксессуары и пр., а от фотографа в кадре вообще ничего.

    А это откуда цифры? ))) У каждого свой стиль работы. Кто-то ОЧЕНЬ долго выстраивает кадр, другой за это же время делает сотню, чтобы выбрать один. У аждого свой подход.

    Я склонен думать, что это не байки. Он, кстати, в своей автобиографии описывал, как съемки готовились неделями, а сам съемочный процесс укладывался в 15 минут.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    В студийной съемке процент отбраковки по качеству, экспозиции и композиции меньше, нежели при репортаже. В студии на много меньше размывки фокуса и полуфаз, может быть даже вообще нет таких понятий.
    Наверное UncleSam имел в виду съемку вне студии...
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Я не говорил о репортаже вообще. И отбраковку по качеству тоже не имел в виду. У меня в студийке вообще нет такого понятия, как отбраковка по качеству (если под качеством понимать имено технический брак, такой как промахи фокусировки и т.п.).
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Вот и я о том. Просто UncleSam упомянул про соотношение удачных-неудачных кадров..
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Из предыдущей серии..
     

    Вложения:

  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Те были удачнее...
     
  19. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    размер случайно не тот выложил )) сейчас исправлю:
     

    Вложения:

  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну и никакой экономии времени, а пользы - разве что похвалиться, что съёмка длилась 15 минут. Мы как раз недавно обсуждали это с одним знакомым. Выгода, вероятно, есть, если приглашать ХЗ я даже не знаю каких звёзд, у которых оплата поминутная, а минута стоит несусветных баксов. Но там в любом случае приезд-отъезд, т.е. всё равно экономия непонятная. К тому же, ещё и модель надо такую, которая без тренировки за 10 минут понимает, чего от неё надо, и за 5 минут позирует так, что дубли не нужны. И гениальность с конструкторским воображением надо иметь небывалую, чтобы в отсутствие модели заранее спрогнозировать все изгибы и полутени на её теле.

    Короче, это всё пиар, а проще сказать, понты. Ньютоновские фотографии содержат в себе до фига чисто технических косяков, а художественная ценность их, как и любого произведения, не может быть оценена объективно. Нельзя же сказать, что "Чёрный квадрат" или "Купание красного коня" - пипец какие гениальные шедевры мировой классики, а народ, между тем, восхищается. А куды деваться, поневоле восхитишься, если вокруг все уши прожужжали, что это нереально круто.

    Заслуга Ньютона совсем в другом: он ввёл эротику в обиход, а самое главное - рожу имел наглую, она-то, собственно говоря, его и привела к известности :) А фотограф он как раз далеко не самый лучший. Собственно говоря, это же относится почти ко всем известным художникам.

    Пугачёва, вон, тоже на пенсию уже который месяц уходит, и каждый отдельно взятый прощальный концерт - последний-распрепоследний. К словам артистов надо поправочный коэффициент применять 0.1 хотя бы :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так он именно таких и снимал. Да и его время стоило недешево (не одну тысячу долларов за съемку, причем еще тех долларов). А подготовкой занималось немало людей, причем как правило не так высоко оплачиваемых (хотя все эти стилисты и пр. там тоже не нищенствуют). И делалось это вовсе не для экономии времени а исключительно для обеспечения максимального качества.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, тени жестковаты, если не сказать очень_жёсткие:)
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    спасибо. нам приятно :)
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я это и имел ввиду...
    Проводили небезизвестный опыт. Договаривались с группой людей, чтоб называли "белое" - "черным", а одного из них об этом не ставили в известность.
    Проводили коллективный опрос. И когда очередь доходила до "неподготовленного", он тоже "белое" называл "черным"...
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  25. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    Prof,
    Они были даже жёсче, чем Вы себе это представляете. Правильно подметили ;)
     
  26. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Привет от товарища стилиста!!!:d
    Ты меня извини, что я так нетактично влезла тогда, я сама это понимала, но не могла удержаться, больше не буду!:shuffle: Просто понимаешь, я сама этому столько лет отдала, и я чувствую камеру очень, и различные идеи в голову приходят сразу. вот она стоит эта девочка, не знает, куда ей ручки деть, а я сама в мыслях на ее месте, и уже представляю, в какую позу лучше встать. Бревнышек неопытных хочется расшевелить, ведь они еще потом спасибо скажут, что хоть разок выражения лица изменили, когда их рассмешили, или еще что- нибудь. Сам же знаешь, как эмоции важны, но для этого нужно раскрепоститься, чтобы модели самой нравилось, кураж такой. ну и, конечно, некоторые моменты мне были заметные, то кисть так лежит, что кажется крупнее, то нога некрасиво стоит и всяческие такие нюансы. Она, конечно, не должна была этого всего знать, это я к тому пишу, почему я ее поправляла, ну и очень на эмоции ее хотелось вызвать))))
    вот:shuffle: Так что прошу прощения и без обид, я вообще человек эмоциональный, это я тогда себя не в полную силу проявила( слава Богу, стеснялась))) Просто люблю свою работу нынешнюю и безмерно рада, что она связывает меня с моей работой прошлой;)
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чуча, эх, не знаю я наших визажистов/стилистов по никам )))) Но если ты та, о ком я думаю, то я не тебя имел в виду ))) Ты как раз была очень тактична и за помощь с девочкой, которая была ужасно зажата, я тебе очень благодарен ;)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Без гламура...:) Со вчерашней репетици парада.
     

    Вложения:

    • MAA_7822.jpg
      MAA_7822.jpg
      Размер файла:
      420,8 КБ
      Просмотров:
      477
  29. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    ХА! Класс! Зашуганый боец!:d
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    зарисовки из жизни фотографов на съемках.
     

    Вложения:

    • DSC_2500.jpg
      DSC_2500.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSC_2563.jpg
      DSC_2563.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      464
    • DSC_2587.jpg
      DSC_2587.jpg
      Размер файла:
      171,8 КБ
      Просмотров:
      550
    • DSC_2607.jpg
      DSC_2607.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      487
Статус темы:
Закрыта.