1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Геката, 18.03.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Zebra21,
    Я вас не застывляю не кого.Что значит не люблю детей.Не вам судить люблю или нет.

    И впредь попрошу детей не трогать.Заверю вас все живы и здоровы и счастлевы.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    ЮлияС, не волнуйся так... или это у тебя от карасину буквы путаются? ;)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что за страсти))))
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    В Англии врачи советуют есть мороженое и побольше:d чтоб легче было, несколько видов существует что-то вроде вирусная и не вирусная и антибиотики бесполезны при вирусных заболеваниях, но у нас как всегда- если ангина нельзя холодное:)
     
  5. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    не знаю как у вас, а у нас в Волгограде- можно,-)
     
  6. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    мне вот тоже поставили хр. тонзилит, температура 37 - 37.1, а гланда и внизу белая и давят гланды, прописали йокс и стоматидин поласкать, больше ничего, т.к. видимо ничего больше нельзя, т.к. я в положении, но про киросин мне в больнице говорили, что с детства так лечатся :)
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    закаляйся, если хочешь быть здоров (с):writer:
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ПиМа, заварите травки: отдельно всё - ромашка, шалфей, календула. и через час полоскать. а, и еще одно полоскание - сода+соль. только не ленись, очень часто надо. очень действенно.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вы врач?:) у меня была ангина и Волгоградский врач ничего про мороженое не говорил,а сказал наоборот только теплое пить-в этом есть смысл конечно т.к. чтобы улучшить местное кровообращение, усилить кровоток. Вирус это или бактерии неважно. При усилении кровотока к больному месту поступает больше форменных элементов крови, которые борются с инфекцией: фагоциты, лимфоциты и т.д. Конечно есть исключения, при которые это не делается, и даже наоборот применяют холод, например травмы в первые часы, при острых болях в животе и онкологических заболеваниях тепловые процедуры тоже противопоказаны.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это не страсти, это физиология. Не следует забывать, что у ребёнка, особенно грудного, многие органы ещё недоразвиты, в том числе и кожа. Всё, чем её растирают попадает частично в кровь. Поэтому грамотные педиаторы не рекомендуют, и даже запрещают растирать ребёнка чем бы то нибыло.
    ПиМа, точно тебе говорю, кИросин явно повлиял на тебя, особенно на возможность грамотно и связанно излагать свои мысли ;)
     
  11. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    врач
    а Вы прочитайте главу про воспаление в книге по пат.физиологии или пат.анатомии. я вижу, у Вас есть интерес. хоть травма, хоть бактерия, каскад пат.процессов схож. Применение холода обосновано не только при ушибе ноги. Лимфоидные фолликулы расположенные в миндалинах уже располагают лимфоцитами, а для образования вторичных фолликулов с активированными макрофагами необходима антигенная стимуляция, а не усиление кровотока.
    Холод, как и тепло, при ангине оказывает в большей мере симптоматический эффект обезболивания, и лечебным действием не обладает.
    педиатр пишется без буквы "о" :)
     
  12. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    так то были неграмотные педиатры:d :d

    A вот в гомеопатии модальность "лучше от горячего" или "лучше от холодного" при выборе препарата для больного ангиной является очень важной
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А гланды лучше удалять или нет?
     
  14. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Если коротко:
    Гланды входят в защитное лимфатическое кольцо,борющееся с микробами на уровне глотки,если их удалить,то инфекция идет вглубь,поэтому ответ-нет
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мистик,
    просто сказали, что они уже очень опухшие, правда кушать не мешают, просто сильная боль в горле, но лечить уже бесполезно
     
  16. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    На мой взгляд чушь собачья.В детстве из ангин не вылазил.По 2 обострения в году,с осложнением на суставы.Регулярно стал заниматся йогой,поза льва по 2-3-4 раза в день и куда,что делось.До сих пор ни одной ангины, а времени прошло столько,что даже говорить не хочется.

    А найдете толкового гомеопата,так и нынешнее состояние пройдет быстрыми темпами (если,конечно,у Вас обычная ангина, а не какая нибудь дрянь типа инфекционного мононуклеоза или абсцесса глотки).

    P.S.Просто Вам пришел звоночек,что пора взять здоровье в свои руки,а не надеяться на кого то.
    Успехов Вам,мистик
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мистик,
    немногое понял, я не врач, просто меня смутило вот что- мне один врач сказал, что если собираетесь опять рожать ребенка, то это не очень хорошо для него, я посмеялся!!!
    а теперь я почитал про многие антибиотики и прочеее, так все лекарства связаны с дыхательными путями и почему-то в лечении половых заболеваний, и засомневался, то есть одно лекарство лечит обе болезни

    А до позы льва моей жене наверное далеко) хотя пока мне не смешно
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Круто, а что делать при t 40 - 41 у ребёнка, смотреть как у него судороги начинаются, или как он сгорит от такой температуры? В ванну с холодной водой запихать - где гарантия того, что сердце выдержит? Не одна "скорая" тоже об этом говорила, даже после укола "тройчатки" нужно сбить темп., чтоб быстрее помогло.
    Да всех родители обтирали, кого водкой, кого уксусом разведённым - кто-нибудь вырос неполноценным вследствии этого? Сомневаюсь :)
    И керосином кстати я себе сам гланды мазал, два дня и привет. Часто с ангиной в детстве и не только мучался, тонзилит там, весь набор в общем.
    По этой же причине родители не дали в детстве удалить гланды. У отца удалены - дык после этого, у него вместо максимум бронхита - воспаление лёгких. Вот вам и гланды. Аденоидов тоже касается, по той же теме, нужны в человеке все зап/части :freddy:
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в детстве их вообще не рекомендуют удалять, а тут женщине за 30
     
  20. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Моему отцу было, если память не изменяет, около 30-ти, когда удалили. Результат тот же, бывает пневмония вместо бронхита.
     
  21. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    kort? Прежде,чем так утверждать не поленилимь бы и посмотрели,что такое поза льва,ее может делать любой человек без всякой подготовки.К сожалению,это типичнейший случай,когда человек не хочет (не умеет,не знает,не может и не пробует) приложить усилия,чтобы быть здоровым.
    Успехов Вам в дальнейшем кормлении врачей,гомеопатов и прочих целителей,которые будут заниматься Вашими проблемами.Надейтесь и дальше на кого то или что то,на русское авось и медицинское чудо.
    Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да прочитает,имеющий разум,да поймет.Аминь.

    Искренне Ваш мистик
     
    Последнее редактирование: 12.11.09