1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    basik,
    Есть локальная сеть и никто не мешает ее использовать для всего вышеперечисленного
    Это ваш выбор конечно, и никто не будет вас уговаривать. Но будет вам известно- что у тех же МКС они такие же частные.

    P.S. Я когда сидел на МКС на заре их становления, то у них так же было не много народу на хабе.
     
  2. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Есть, но посещаемость на уровне МКС 2 годичной давности. :)
    В разы больше чем на МКС, при этом они общероссийские, а значит посещаемость больше.
    А еще есть интернет-радио на 50 радиостанций, почтовый сервер, Jabber, IRC, Teamspeak, сервер обновления Винды и Линуха, IP-телефония и это еще не все.
    Ну оно понятно, но не сразу же 3 последних цифры в IP адресе.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Не весь Волгоград соединен между собой 1 хабом > провайдер в локальных ресурсах отстои. на
    интересно со скоростью 512 кб\сек я смогу поинрать в кс, код4, л4д, тф2 и тд? или мне нужно обязательно подключать тариф за 1500 рублей со скоростью 1 мб?
     
  4. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    basik,
    На скорости 512 кс, код4, л4д, тф2 и т.д. Бегает просто великолепно. На своем опыте проверено.

    По поводу пиринга между районами- явление это временное. Скоро все будет хорошо.
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    то есть скоро будет единый хаб Волгограда?
     
  6. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    можно и так сказать))
     
  7. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    basik,
    Хаб будет- если кто нибудь из пользователей его организует.
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Розмарин,
    а деньги за электричество платить компания будет?
     
  9. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Многое доступно локально, поэтому сможешь поиграть на скорости до 100Мбит.

    добавлено через 3 минуты
    Если без ВПН не подключается, то роут не поможет. У меня стало доступно некоторое время назад. До этого тоже было только через ВПН.
     
  10. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    GAS,
    "Если думаешь что нужен, то создавай свой."
    Ешё раз говорю-развивай память-совсем не помнишь только что,что прочёл:eyes:
    "p.s. хоть бы свой форум создали..(пользователей
    Волгоградской области-ищешь-ишешь,где,что почитать...)
    вот за вас уже сделали - http://hubvolgograd.anihub.ru;)"

    добавлено через 7 минут
    Как достало !

    Сменился опять адрес IP ...
    Новый адрес хаба dchub://10.67.144.44
    теперь каждый день что ли локальный IP будет меняться ?!!:frustrate
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dzhin,
    а ты комп не отключай, так IP не будет меняться :shuffle:
     
  12. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    поставь себе утилиту dyndns на локальный ип и пусть по имени обращается народ)
     
  13. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    ZLO,
    Помнится ты обещал свой хаб сделать,как подключат к карбине ...;)
    p.s. спасибо попробуем:dream:
    p.s. а разве это для локального IP утилита,а не для внешнего ?

    добавлено через 9 минут
    Гость форума,
    Так я его и так не выключаю-все равно вылетает сам...:( :(
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    а идея точно зло
     
  15. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Память у меня нормальная. Спасибо что сделали, но он мне не нужен.
     
  16. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    На самом деле речь тут шла о многом, в том числе и о количестве пользователей. Просто не надо громких заявлений, типа: читайте рекламу, изучайте сетевые технологии и прочее. Будьте проще и народ к вам подтянется.;)
    P.S. В подписи у вас написано опять таки неоднозначно. И слово "ресурс" пишется с 2 буквами "с" по отдельности.
     
  17. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    когда будет пиринг между районами тогда будет разговор:) а щас смысла нет,
    сейчас было бы полезнее ретрекер замутить.
     
  18. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Уже есть пинг с Волжским и Москвой, по крайней мере сейчас все работает: ftp://10.187.1.100/ , 10.247.17.181 Москва, 10.90.232.65 Волжский , доступно с Красного Октября.
     
  19. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    imdb,
    Да куда уж проще то?? если вы читаете и не видите то уж простите...

    P.S. За замечание спасибо:) исправил:)
     
  20. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    ок, не знаю, как там в корбине все замутили, но разве скорость передачи данных между пользователями корбины с внешними айпи не не скорости 10/100мбит? обязательно локалка с айпи 10.* ?
    если необязательно (т.е. между внешними айпи тоже локальная скорость), то что мешает сделать уже сейчас один "хаб на белых айпи" ?

    ---
    что касается "сделайте форум сами", хм, сделать-то - не проблема... в домру вон тоже контора этим сама не заморачивается, но они хоть хостинг предоставили
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    Не надо такого. Я все прекрасно вижу и понимаю. И речь шла не о "сложности", а о "пафосности" заявлений.
     
  22. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    imdb,
    Это не пафос. Просто, чесно говоря, уже надоело одно и то же писать по 10 раз. Я уже просил администрацию сделать в этой теме небольшой FAQ. Но ноль эмоций.
     
  23. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    Ув. Розмарин, не могли бы вы прояснить ситуацию с изменением внутренних ИП адресов?

    И подсказать по поводу текущего состояния пиринга между подсетями Волгограда/Волжского.

    Просто как то странно, было 10.92.104.0/21, а стало 10.147.0.0/21.
    Хотя у некоторых кто был в этой же подсети стало 10.62.ххх.ххх.
     
  24. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    Тут FAQ собственно не нужен. Если уж писать FAQ, то по другим вопросам. По поводу ресурсов люди выражают свое отношение к данному факту. Билайн пришел не в тайгу, а в развитый регион. Здесь уже существовали различные компании предоставляюшие самые разнообразные услуги. И естественно у людей уже имелись свои предпочтения, потребности, представления и ожидания от нового провайдера. Поэтому и возникают все эти разговоры.
     
  25. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    imdb,
    FAQ тут нужен .И нужен по всем вопросам, потому что далеко не все а от силы -2, 3 человека пролистывают ветку в поисках ответа. на нужный ему вопрос. вот прямой пример avalone. человеку лень отматать 2 страницы назад. так же и вопросы по локальным ресурсам. Кстати если даже взять другие компании- то ку них с локальными ресурсами то же самое- пользователи сами все делают- компани я предоставляет только сеть, но использовать ее как то никто не запрещает. ну кроме дом ру, у них локальная сетьь закрыта, только матрикс. Но те из за своего матрикса по судам бегают за распространение пиратских копий ПО.

    Ладно. Вообщем все это пустой треп. По поводу локальных ресурсов все сказано выше. И по поводу локальных айпи адресов тоже.

    И кстати по поводу подключений домов и покрытия города. вобщем просто внимательнее пожалуйста читайте. (Без всякого пафоса)
     
  26. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    И в итоге, корбина, которую все ждали, не оправдала ожиданий. С таким отношением, все с корбины вернутся обратно к старым провайдерам.:shuffle:
     
  27. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Уверенных? Я с ним лично знаком - он ребенок и "ламер". Скрипткидесом то неназвать. НЕ слушай подобных людей. Зараза может пробратся даже если у вас стоит фаервол и антивирь. Все дело в том нужно ли это заразе так старатся ради вашего хоум видео )

    добавлено через 2 минуты
    И это не верно! При возникновении "волн" всякой разной заразы - провайдер ПРИНИМАЕТ меры по защите всех своих клиентов.
    Не знаете вопроса - курите в стороне.
     
  28. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Мои оправдала на 100%. Возвращаться обратно, боже упаси.
     
  29. avalone

    avalone Новичок

    52
    0


    Номер поста в теме пожалуйста... т.к. специально перечитал последние 5 страниц... и ничего кроме изменений адресов DC хаба пользователя не видел.

    Вопрос между тем был именно про отношение сетки 10.147.0.0/21 и 10.67.144.ххх, ибо раньше этот человек тоже получал адрес из 10.92.104.0/21 сети. Т.е. почему теперь сети разные.

    Или разделили красный/тракторный... или еще что.

    Про пиринг из всей темы помню только обещания со временем сделать его для всего волгограда/волжского, и недавний пост Кида про видимость с Красного адресов Волжского.

    P/S. а применить влан/лямбду в той оптике которая билайном по всему городу эксплуатируется (подвешенную на столбах освещения) для объединения районов не планируется? или нельзя из-за особенностей связанных с отношениями Корбина/Билайн?
     
  30. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Именно про такие вопросы я и писал: "Если уж писать FAQ, то по другим вопросам". И это нормально и правильно. Странно, почему Билайн не пользуется этим средством в полную силу.
    Ну не все. У всех разные потребности и разные возможности выбора провайдеров. Кому-то это может быть и очень даже выгодно, кого-то просто устраивать. Лично я мало что выиграл от перехода. Но т.к. месяц уже оплачен + остатки месяца по акции - так что подождем, посмотрим.
    Ну он же уверенно утверждал.:d Если честно, я уже и забыл про тот пост - пришлось поискать.:)
     
Статус темы:
Закрыта.