1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вас бесит в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Finealex, 27.11.08.

  1. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Судя по абсолютному большинству постов напрашивается ответ: - Бесит, то что Москва это не Волгоград (дом) по следующим моментам.
    - Более высокая ЗП
    - Более развитая инфраструктура
    - Более широкие перспективы
    - (более простое отношение и восприятие людей друг к другу)

    Бесит:
    - постоянное наличие пробок (сейчас ситуация улучшается)
    - количество "других" приезжих (в связи с сокращениями, ситуация также улучшается)
    - цены на аренду жилья
    - загазованность
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, да ладно! Вы сфоткали какой-то ошметок сооружений в районе Тракторного рынка, мы там, кажется, машину оставляли, во всяком случае, дома узнаваемые и это не двор, а между домами нечто. Если уж говорить о ТЗР, могу сфоткать "пряничные домики" сталинской постройки с очаровательными детскими городками, стоящие рядом с новыми многоэтажками на Горном поселке (начало ТЗР), или городки для детей на Спартановке - весьма похоже на то, что вы запостили о МСК.
    ЗЫ: вспомнилась разломанная деревянная песочница без песка, во дворе дома по Советской улице, любовно окрашенная в синий цвет с белой надписью: "РОТОР"...

    добавлено через 3 минуты
    И второе сводит "на нет" первое. Не факт, но весьма часто.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    tauro, ну-ну )

    Например, семья из двоих молодых, снимающая квартиру в Волгограде.
    это 25-30 тыр минус 10 за квартиру. Итого 15-20 в месяц.
    Москва. 50+50-25 = 75 тыр в месяц.

    Если квартира в Волгограде есть. Тогда 25-30 минус 2 тыр = 23-28 тыр.
    Москва. 50+50-25+10 (квартира волгоградская сдаётся) = 85 тыр.

    Вот и вся арифметика.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,

    Оль! Это - не ошметок сооружений. Это - двор дома 19 по ул. Дзержинской. Часть двора вернее - он цуко длинный как кишка. НО! Простите, в этом доме тоже люди живут ничуть не хуже, чем на Спартановке или в тех самых домах
    . И куда им вести детей поиграть? На Спартановку? В многоэтажки горного поселка? У меня в д. 19 живет брат и у него 2 маленькие дочки. Как и где они играют - загадка:(
    Я нескоро буду в Волгограде. Но не поленюсь и найду тебе и всем другим желающим еще 20 мест в ТЗР с таким же убожеством вместо детской площадки. Двор своего дома зафотаю - недалеко ушел. Ну и еще.
    Спартановка и дворы ЖБИшных многоэтажек конечно ближе к цивилизации. Но остальные то двры что? В Москве повоторяю, дет.городок такого плана ка кна фото (а есть и лучше) - в каждом дворе, через двор - точно!
    Vovok,
    Футбольные площадки тоже почти в каждом дворе. Огорожены сеткой. Но это херня. А вот В Волгограде, когда идешь мимо будущих чемпионов мира-футболистов, развивается координация и скорость реакции, чтоб от мяча успеть увернуться:d
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Для тех кто "воюет" фотками дворов, детских площадок и прочего "блага" проконстатирую факт
    без отыскивания каких-то мест, где полное "Ж", в Москве вы найдете не мало дворов, где будет хуже, чем на площадке в ТЗР )) . В общем на душу населения инфраструктура лучше в Москве, это факт.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да мы с Рабиновичем гуляли и он мне ПЕЛ!)
    Сам был,сам видел,у самого какая-то неприязнь сразу сложилась,по отношению к Москве.
    Жрачка, да есть места,где стоит стока же,но мне не попадались.
    Кварплата,да такая же,но в мухосранских районах Москвы,но не в самом городе.
    Да,з\п 50-80,но и уровень жизни выше,кули тут говорить!
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Vovok, не надо путать туризм с эмиграцией (с) не мое.

    Это где?

    Это где?
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    От тут поподробнее плиз.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иной гость, а отчего такая маленька ЗП в Волгограде? Один человек 25000 получает. Двое - спокойно 50000. И это не очень много, ну, среди моих знакомых, к примеру, я за всех не буду говорить. Обычно бюджет складывается из бОльшей суммы ЗП.


    А если квартиру "сторожат" старенькие папа-мама, ЗП в МСК у супружеской пары делится так: жена - ЗП уходит на квартиру, муж - 50-60 средняя - на жизнь. Ведь так тоже часто бывает?
    Я не говорю обо всех. Но знак равенства можно часто между доходами поставить, если вычесть деньги на квартиру в МСК.
    Мне очень нравится, что люди едут в МСК работать. Я - "за". Просто минусы есть, конечно.
    NoName, там дети играют в пешеходной зоне ул. Дзержинского - высокие деревья, недалеко парк типо.

    Млин, ну ведь нет - вот смотри, найди такую площадку в самом центре, в Арбатских переулках - Столешниковом, Плотниковом, М. Афанасьевском и прочая. Там даже магазинчик продуктовый и то один - перекресток Сив. Вражка - б. Афанасьевский. Очень мало места, автомобилей много, жилые дома фактически без дворов. Или взять Монетчиковские переулочки, Новокузнецкую - там вообще все разгорожено на приватные дворы, в которых стоянки оборудованы. Пролезть лет пять назад сзади домов по Валовой улице можно было, сейчас лучше дефилировать по улице - сплошные заборы с калитками. И еще много мест назвать можно.
    Но это не к тому, что там плохо - там просто иначе. Вот дворики на пр. 60-Лет Октября, недалеко от пл. Хо-Ши-Мина - там мало оборудовано площадок, но зато такие высоченные березы, и фонтаны 40-летней давности постройки все работают. Жалко даже, что снесут это все скоро - пятиэтажки-хрущевки.

    добавлено через 2 минуты
    Ресторан "Азия", Гоголевский бульвар, "Кропоткинская", те же цены, что в "Япона-папа".
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Опять что-то путаете в стиле кадилака-бентли :d :d :d Столешников переулок находится между улицами Тверскаая и Б. Дмитровка и не относится к Арбатским переулкам :shuffle: ... а про остальное можете продолжать вещать с подобными то "глубокими" знаниями Москвы вы ща втут еще не то расскажите :d :d
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Средняя зп в Волгограде около 13к, если не ошибаюсь.

    Ерунду говорите. В Волгограде берете верхний потолок зарплаты, в Москве нижний.
    Если в Волгограде муж с женой зарабатывают по 25, то в Москве у них будет 120-150 на двоих легко. Вот и считайте.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK, от Арбата до Тверской так далеко? Гуляя, пешком дойти нетрудно. А по поводу всех остальных "ашибок" что не прокомментировали? По поводу моих "вещаний" - вы так раздражаетесь... Непонятно, правда, отчего вы решили, что я такая темная.
    Спорить со мной - себя не уважать, как вы где-то выразились. Так уважайте себя. Не спорьте, KVS, слишком прозрачна и не особо авторитетна ваша персона. И слишком зла.

    добавлено через 4 минуты
    Hermes, не примите за хвастовство, но у меня здесь такая же ЗП. Люблю Москву, с удовольствием бываю в гостях (брат с женой), у них ЗП такая же, как у нашей семьи, правда, из-за невестки - издательство "Просвещение", евысокая ЗП, как раз а оплату жилья. Но жить в Москве постоянно не хочется - здесь мама, родственники, многие состарились и им нужна поддержка. Относительно ЗП, которые приводила - я же сказала, те, с кем я близко знакома, друзья. Я не минимум и не среднюю приводила, я их даже не знаю.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    tauro, ну 120 тыр в Волгограде - это юрист хорошей квалификации или финансовый специалист. Либо топ-менеджер.

    Т.е. это топовая зарплата по факту. В Москве на предыдущей у нашего коммерческого дира была зарплата около 12 тысяч долларов. Это по нынешнему 420 тысяч рублей супротив ваших 120.

    50 - это именно средняя по Москве против 15 средней по Волгограду. У меня, к примеру, тоже не 50 )
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    tauro,
    ну от того что что вы мои инициалы знаете Столешников переулок ближе к Арбату не станет, а идти от тверской до арбата минут 20-30 типа как от площади ленина до современика. и еще а можно прямо здесь по подробнее про прозрачность моей персоны??? может быть я вас или кого то из ваших подруг как то не качественно трахал в своей бурной прошлой жизни???
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    С вами это часто случалось?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KO(c)TuK, неужто айтишник с табачки снизошел до моей скромной персоны и перестал уважать себя? Волгоград, конечно, намного меньше Москвы, но думаю, что мои подруги в вашу сторону бы не оглянулись.

    добавлено через 1 минуту
    NoName,
    похоже, вы верно поставили вопрос: "случалось". С возрастом, видимо, реже и реже и от этого хочется побрызгать слюной где-нить в ВФ, где можно прослыть за "крутого", прожив всего пяток лет в МСК.

    добавлено через 3 минуты
    Иной гость, не только.)))
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Пять лет - это уже коренной...
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, чем больше эта тема идет, тем чаще приходит на ум: "Чем настоящие москвичи похожи на ненастоящих? Да тем, что они дружно ненавидят к о р е н н ы х москвичей и своих бывших земляков, приезжающих в гости." (С)
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    tauro,
    вам надо меньше с ПЕ общаццо или наоборот больше хз ... может вы еще расскажете че-нить интересное, а то айтишником с табачки я перестал быть давным-давно ...

    NoName ну вот вам вот нахрена в наш с тавро спор влезать??? вам что делать больше нечего???
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я знаю. Перебрался в АйТи Манагеры, сел на новом месте в cco Sailes and Marketing LLC, далее по тексту и неинтересно... ЗП прозрачная, персона не секретная.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сволочы вы,господа эмигранты)))
    Решили поиграть в игру: Что?Где?Когда? :frustrate
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    А тебя маленький не берут?:d
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я так понимаю, нейтральное мнение в етой теме не приветствуется, серого не бывает-только чёрное и белое.
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ну я ни от кого втут сроду не шифровалсо by the way про то кто я и что я, а херли тада те не назвать размер моей ЗП или ты боишься что здесь много народа от зависти сдохнет? да кстати может ышшо расскажешь примерную стоимость моих автомобилей? welcome !!!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    что такое АЙ-Ти манагер? Руководитель отдела?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Туда евреев старых берут тока=)
     
  27. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Возьмите меня на ЗП в 50 тыр. Это же легко. Я в потолок умею плювать..
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    споокы,
    ты своей попой на аватаре больше заработаеш

    добавлено через 59 секунд
    Вовок,
    там интернационал вне зависимости от возраста
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Волгоград лучше и всё тут.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Откуда в вас это пренебрежение к людям, живущим в вашем родном городе? Откуда этот апломб человека, получающего не Бог весть, какие деньги, достигшего фактического карьерного потолка? Дай вам Боже жить и радоваться тому, что вы живете в городе, который прекрасен, ездить по хорошим дорогам на хорошей машине, не знать нужды в средствах. Это все хорошо, так почему вы еще не забыли ВФ, кому-то что-то рассказываете, хвастаете? Зачем? Скучно же, KO(c)TuK, и так не нужно. Вам же не нужно.

    Westfalen, хватит кокетничать. Манагер - менеджер. Ай-Ти - понятно тоже)))

    Спуки, а пукать можешь до потолка?