1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет: стоматология. Анестезия не помогает!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 09.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Просто крик души.

    Надо удалить нерв. Хожу в муниципальную стоматологию на баррикадной (кажется), колят самый дорогой укол (за 153 р), добавляли два раза - подбородок и язык немеют нафиг, а как только врач пытается даже просто сверлить близко к нерву - темнеет в глазах от боли. Терпеть нереально.

    С другой стороны удаляли нерв примерно год - три мышьяка, физиотерапия, три укола подряд, и через год, когда нерв наверное сам сдох, с неимоверным терпением с моей стороны нерв удалили и поставили пломбу.

    В частных конторах те же самые препараты.

    Может кто что посоветует? Ну 21-ый век же, человек в космосе, нанотехнология, а мне что, сдохнуть?

    П-а-м-а-г-и-т-е!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Советую больше не ходить в "муниципальную стоматологию на баррикадной (кажется)"
    Возможно, колят дешовую бурду и не совсем туда куда надо.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, прислушайтесь к совету Михайло, вполне возможно, он не так уж далек от истины.
    По сабжу: у меня страховка на невозможно хорошие стоматологии - Артис, Джулия, Ольга-С, Карат, ДЭНС, ДЭМ и прочая -весь список не помню. Посещала. Некоторые. Не стоит говорить предметно - мой порог чувствительности нервов в зубах очень низок, там мне просто не верили - вся челюсть онемела, а мне все еще больно!
    родолжаю ходить к своему стоматологу (где-то тут писала, куда, невзрачная с виду клиника с отличным оборудованием и материалами). Главное - мой доктор понимает, что мне больно. Докалывает, пробует сверлить, снова докалывает и снова ждет, пока анестезия подействует. Доктор мой понимает, что у всех разный порог болевой и даже пример привела: у нее коллега-стоматолог лечилась, так у той даже при оглушающей анестезии слегка чувствительность есть, и после зубы ноют месяц, даже если просто эмаль затрагивают.
    Ищите доктора хорошего.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня было подобное.
    После длительного приема противовоспальтельных и обезболивающих препаратов. Анестезия у стоматолога не помогала. После укола немела челюсь, но боль оставалась.

    Позже все нормализовалось.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А смысл им вкалывать дешёвый лидокаин если я потом буду не в состоянии пережить установку пломбы?? На пломбе больше бы заработали, чем на такой экономии... Чо за бред.

    И врач вроде старается, тоже потихоньку пробует, добавляют анестезию.. Обезболивающие и противовоспалительные не пил. И если бы просто чувствовалось - так чуть в обморок не падаю. Я вообще мужского пола, и боль терпеть могу, но это что-то нереальное.

    Собственно вопрос: в частных стоматологиях, есть шанс что будет лучше? Технология-то везде одинаковая. И может ещё занесут заразу какую..
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да, скорее всего экономят на анестетиках. Я был в "Медсервис СБТ", там врач сказала что что-то там залегает глубоко и для верности вколола два укола, так у меня от них чуть глаза в разные стороны смотреть не начали. Какая там боль, я не то что языка и челюсти а всей головы полдня не чувствовал, даже подремал часок пока они там надо мной колдовали :d
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Не сочтите за рекламу, но когда лечили зуб в Стома-С, боли не было, анестезия подействовала быстро. А с острой зубной болью, примчавшись в субботу в 9-ку, во-первых, дольше ждала, пока подействует, во-вторых, эффекта был хуже, укол был выбран самый дорогой.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У них сертифицируется строго все. И к тому же заразу занести зависит от врача - то инструмент возьмет, которым в чужом зубе ковырялся, то иголку. В государственных вечно дефицит всего - мне последний раз лет 5 назад на Чуйкова делали пломбу - блин, как смешивать - врачиха наинает по кабинетам ходить, тюбики искать, чо мешать. А для сушки этот оранжевый пистолетик с лампочкой буквально изо рта у соседней тетк вытащили. И это типо кафедра или что - там студентов учат вдобавок.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    может, укол колет не совсем туда
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужасно боюсь уколов анестезии. Однажды, мне кололи анестезию в верхнюю челюсть и у меня глаза закатились... :haha: :haha: Оба зрачка съехались к носу и я окосела!!!! :insane: :insane: :insane: :insane: Сейчас смешно, а тогда ни мне, ни врачам было не до схема...
     
  11. тебе в глаз, что ли, попали иглой?
     
  12. Гость, а ты случайно алкоголем не злоупотребляешь?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наверное, в нерв который к глазам имеет отношение. С тех пор как лечит зубки, так за глазки боюсь :insane:
     
  14. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Вспомнила случай, когда после укола анестезии у меня пол дня не закрывался глаз, и вообще по сторонам не поворачивался. Когда ехала домой на маршрутке, на меня смотрели как на терминатора... А когда пришлось называть остановку онемевшим языком, который сразу стал вываливаться изо рта, пассажиры чуть не сползли на пол...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Я вообще не пью. Последний раз на новый год литр пива выпил. Этот фактор отметается.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Оборжалась))
    Мне давно делали анестезию( что делали - не помню) , перед этим дома выпила валерьяночки и пробило меня на "ха-ха" в кресле , аж до слёз, то ли я с валерьянкой переборщила , то ли вкололи что-то не то.
    Недавно делала капремонт во рту , подруга у меня стоматолог , очень всё аккуратно делала, в процессе докалывала .Хотя перед этим даже отговаривала меня от анестезии, говорит - это вредно для организма .Я пошла опять подготовившись . только в этот раз выпила сильное обезболивающее , всё равно чувствительность была сильная , пришлось колоться. Потом действительно, чувствовала себя плохо .
    Здесь, видимо, как при употреблении спиртного, работает правило : мешать нельзя!:)
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В любую нормальную негосударственную клинику (не путать с кабинетами из двух комнат!) и проблема будет решена. У меня, к примеру, анестезия раз в два дольше по времени начинает действовать. Раньше по нескольку уколов собачили, а сейчас я знаю, что нужно просто дольше ждать.

    это еще не гарантия, что в шприце именно то, за что деньги берут. Лидокаин тоже немоту даёт на мягкие ткани.....

    В ворошиловском сходите в "металлокерамику" (если деньги есть, конечно, фамилии врачей через поиск пошукайте) - и будет Вам счастье.
     
  19. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Ставила пломбы 10 лет назад в клинике "голливуд" в Волжском, до сих пор ОК. Там делали импортные уколы, помню японские и еще что-то на выбор было. Ждала минут 5 и все. Но я не чувствовала боли вообще, при этом рот не немел, я нормально разговаривала сразу после лечения. Что это за обезболиватель? Летом хочу в Волгограде полечиться, но сколько ни спрашивала у знакомых все не то. В "металлокерамику" заходила, там была такая тетя грубая на ресепшене :look: Мол, чего надо то? :shuffle: Не люблю понтов на ровном месте.:)
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне тоже мало помогает, в последний раз кололи ультракаин и еще что-то...вспотел пока удалили нерв:(
    Говорят их как-то разрядом тока убивают, нервы эти...
     


  21. Только боксер полутяж с первым разрядом, может убить нерв с одного удара.
     
  22. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Да, точно, нервы можно током убить. Тогда паленым немного воняет. Но при таком способе убийства нервов тоже, кажется, анестезию делают.
    По анастезии: вчера как раз делали оперцию по ампутированию корня зуба (недрезают десну, отодвигают лоскутик кожи, делают в кости дырочку и через неё удаляют корень - в общем, ужас). Мне вкололи Ультрастезин - боли СОВСЕМ не чувствовала, хотя прекрасно ощущала, что там делали. Сама даже удивилась, ведь 2 недели морально готовилась
     
  23. Гость

    Гость Гость

    :)
    После походов по частным,негосуд.клиникам втом числе по стомат.кабинетам друзей и знакомых обратился в клинику возле панорамы,по моему областная,был очень приятно удивлен ценами,результатом и отношением лечащего врача :)
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость,
    Просите УБИСТЕЗИН. Это ппц. С одного укола удалили 3 корня в сломанном зубе и никаких ощущений.
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Вы хотели сказать "нервы в 3 каналах"?
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    burunduk,
    Неа. Корни выдрали. Теперь там какая-то пластмассовая фигня вместо них:)