1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стричь или не стричь ребенка в годик?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 27.11.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    разве во время стрижки не происходит массаж кожи головы, что должно благотворно способствовать развитию луковиц?

    как и "приметы" не стричься по четвергам - из того же набора бабских предрассудков. :look:
     
  2. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    В Израиле детей до 3-х лет не стригут вообще! Какое-то поверье, что стрижка отнимает жизненные силы у ребенка, и ничего у основной массы евреев волосы густые и крепкие. ИМХО все зависит от наследственности
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А я слышала обратную информацию : чтобы снимать негатив ( так называемый сглаз) , надо почаще обновлять стрижку и мыть голову. потому что волосы, как эбонитовая палочка:) притягивают к себе отрицательную информацию.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не знаю, стригли ли меня в детстве налысо родители, но отлично помню как я стригла сама себя :gigi:. Засыпала я с жвачкой, а утром всегда находила ее у себя в волосах. И отрезала. Поэтому стрижка у меня в детстве была обгрызанная.
    Дочь свою налысо брила в годик с небольшим. Хороший волос начал рости только в .... 12 лет.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я свою стричь не буду. И так лысая. Младенческий пух у нее сам вылез- родилась черная, а теперь белая.
    Меня тоже в год не стригли. И сестру. Теперь после родов волосы выпадали, а я им говорю ну вы посильнее, посильнее выпадайте:))))))
    Волос мноооого и они оч.густые.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Блин остригитесь сами налысо для массажа луковиц головы. Что, больше никак помассировать нельзя? Бедные ваши дети, особенно девочки. Глянешь иной раз, понарядят, как лохов каких то, да еще и налысо обкарнают. Позорище. Девочка должна с детства воспитываться как Женщина, а не как кришнаит.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не стригла. Считаю недоказанным методом издевательства над младенцами.:d

    добавлено через 1 минуту
    Это где ж столько яиц взять?:rolleyes:
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    NoName,
    +1000
    [off]особенно по поводу одежды[/off]
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не стригла сына. А зачем?