1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АДМИРАЛЪ "...Ибо сильна, как смерть, любовь..."

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Goodnight, 30.09.08.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вы так называемые постельные сцены, наверное, имеете в виду?;)
    Вы знаете, не соглашусь. Не отношу себя к поклонницам Хабенского, да и внешне он - не мой тип мужчины, НО после просмотра спектакля "Утиная охота" МХТ им. Чехова, где Константин в главной роли, - я просто снимаю перед ним шляпу. Просто умница. Блестящая игра в очень сложном спектакле, причем на протяжении трех часов (без антракта) герой Хабенского ни разу не уходит со сцены.
    И в "Адмирале" он сыграл хорошо.
    Кстати, Безруков в "Адмирале" тоже очень порадовал, хотя я его с трудом переношу.
    И Бероев неплох.
    Да, сильный момент.
    +1.
    Тоже +1.
    А я думала, что наоборот будет больше:shuffle:
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Это чем же она дура, простите? Ну такие же все моралисты.
    ---
    Фильм понравился. Очень. Не осталась равнодушной - молодцы все, как то жизненно. Это самое главное.
    А то что, что-то не достоверно, или не все факты и не про всех уместились в 2 часа - это удивительно? Давайте тогда читать учебники лучше. А это просто фильм, причем на редкость хороший.
     
  3. Посмотрел. Сюжет - гамно:frustrate Игра актеров, спецэффекты - супер!
    Жена, которая притащила меня в кинозал... хотела уйти в середине фильма.
     
  4. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0

    Тут мне крыть нечем - в театр на Хабенского я не ходил. Если вам понравилось, рад за вас. И надеюсь, вы понимаете, что разница между театральной сценой и кинопленкой... ну, в общем, она - есть.


    И в "Адмирале" он сыграл "так себе". :)


    Ну этот - радует неизменно. Немного перепатриотил, но молодец.

    А вообще я, изначально, немного о другом говорил. О том, что как бы ни были хороши актеры, режиссеры, продюсеры и проч. - в итоге кино они сделали нехорошее. Нельзя так с обществом. Людям застят глаза "спецэффектами", "любовной линией" и "актерской игрой", но там, в глубине, тикает идеологическая мина. А "творцы" в очередной раз прикидываются, что это они просто зарабатывают деньги съемкой художественных фильмов.

    В результате на выходе из кинотеатра мы имеем примерно вот что:


    Вы-то, я так понимаю - потомственная дворянка?
    Свято место пусто не бывает. И на смену Колчаку-исследователю пришел Ширшов, а на смену Колчаку-адмиралу пришел Кузнецов. И у этих крестьянских выродков получалось не хуже, чем у Колчака. Получалось без харканий, матерщины, и, - что характерно - даже без массовых расстрелов.
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    гагно!

    особенно поржал с момента, где в тюремном дворе, на прогулке, это чудо с улыбкой от уха до уха бежит к обожаемому своему, как будто только что из салона красоты ...

    игры актеров нет, линия "лав стори" построена по принципу идиотизма, Боярская игрять не умеет, нет моментов исторически важных в фильме, их попросту опустили как не нужные ... например как Колчак стал правителем Империи ... с какого перепуга?

    сильный кадр - расстрел бегущих офицеров
    Безруков сыграл хорошо, я его даже не сразу узнал :d
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +100

    http://www.afisha.ru/movie/189163/review/246873/;)

    Всегда на афишу ориентируюсь.

    Много раз была на спектаклях с участием Хабенского/ Пореченкова и.т.п/
    Очень хорошие актеры. А кино г..вно. Ибо ОТРАЖАЕТ взгляд продюссера , на то что У НАС будет смотреть зритель. ЗРИТЕЛЬ, ПЕРЕСТАНЬ ХОДИТЬ НА РОССИЙСКИЕ БЛОКБАСТЕРЫ! Иначе ЭТО будет длиться вечно.;)
     
    Последнее редактирование: 14.10.08
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это по художественному произведению ты собираешься историю изучать? Совсем уже опиндосились... Почитайте лучше историков, которые пишут на основе документов. В КА офицеров было даже больше, чем в белой...
    Вот чем вредны такие фильмы - они переворачивают всё наизнанку. Почему нельзя показать всё вместе, почему обязательно один Д'Артаньян, а остальные - п...сы? Красные и белые по зверствам были приблизительно на одном уровне - гражданская ****а жестока всегда. Но у красных, в отличии от белых, была идеология, которую приняло большинство населения. В этом корень их победы. И показывать сейчас всё наоборот - проявлять неуважение ко всем нашим предкам. И то, в этом участвуют неплохие артисты - ещё одна неправильность..
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Zebra21,
    Согласен с тобой, надо пристрелить авторов этого "кино", а то ещё продолжение будет.:)
     
  9. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    хуже того, в следующем году будет 10-и серийный телесериал "Одмераль" под покровительством первого канала, а это был лишь 2-х часовой трейлер к нему :d
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    вчера посмотрела. немного не то, что я ожидала от фильма. Боярская взбесила, голос просто отвратительный. Хабенский-средненько, недотягивает он до алмирала, даже до контр. Оч. порадовал Безруков. А так, действительно сложидась ассоциация с Титаником, особенно в самом начале. Оч. разочаровало. Неужели у наших киношников напрочь отсутствует фантазия и мы так сильно подсели на голливуд?:frustrate
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сам пока не видел потому передам слова жены. "Фильм супер, но игры актеров нет в принципе".
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сходил для отчетности после того, как форум почитал. И добавить почти нечего. Сюжет прост - плохие большевики с их революцией обломали дядьке карьеру , развели с одной, поженили на другой и убили. Герой получился принципиальный и пассивный.
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    Какой не романчичный мужчинко.:shuffle:
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пафосная имперская попсня наподобие "9 роты". Чисто продюсерское циничное коммерческое кино, где режиссер - технический работник. Сделано по принципу "Как упоительны в России вечера". Еле досидел до конца. Даже расстрел дали на "ха-ха" - ничего святого :frustrate
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Романтику, отражённую в ухмыляющемся с ямочками и единственным, словно приклееннмм, выражением лица у Боярской, я и не заметил. :(
     
  16. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Отличный фильм! Правда Боярская играет действително плохо. Побольше надо таких фильмов, здесь наглядно показано как страна с многовековой культурой и традициями была разрушена ордой диких большевиков.
     
  17. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Фильм понравился. ревела, может, он и не оправдал ожидания, но задел за живое. у меня лично появилось желание читать о Колчаке и Анне Тимиревой, поскольку в школе историю не учила. Сейчас читаю о них. и благодарна фильму, появился интерес к истории и к этому времени.
    Жаль, что образ Колчака не раскрыли полностью, хотя Хабенский в этой роли понравился, он и похож на Колчака внешне. а вот Боярская не понравилась в роли Анны Васильевны совершенно.
     
  18. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    все в этом мире через ****
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Чуча,
    ****у и Мир не смотрели? Анну Каренину? Нет? Или интерес к истории проявляется только через призму Кости Хабенского?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И откуда же взялась эта орда? Из Монголии, или, может, из космоса?... Не говорите глупостей. Колчак, конечно, был хорошим адмиралом, замечательным исследователем севера, но... когда пришла пора выбирать, с кем он - с народом, или просто чтобы небыло большевиков, то он выбрал второе, приэтом не предложив ничего позитивного, и пытаясь справиться с большевиками путём изничтожения своего же народа, причём далеко не самыми гуманными методами. Показательно, что именно народ и скинул его власть в Сибири, причём вовсе не благодаря большевикам.
    И этот фильм всего этого не показывает, чем и вреден.
     
  21. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Ну уж извините, как есть. учиться никогда не поздно.

    добавлено через 5 минут

    А дело не в Хабенском, я что написала, что я его люблю, он супер- актер? Нет, просто мне почему- то всегда это время вызывало интерес, но руки не доходили, а сейчас сижу, читаю, так уж фильм впечатлил.
    а что собственно. на меня так накинулись, ну вы учили в школе историю- молодцы, а у меня вот так вот было, и не жалею, зато сейчас как начну читать исторические книги, разве это плохо.
    Пусь даже так у меня интерес проявился. какая разница, через какую призму, если в школе меня не смогли заинтересовать.
     
  22. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Колчак показан как человек верно служивший своему отечеству, и любивший свою страну. А то что он жестоко с некоторыми расправился- так вспомните сцену где революционные матросы топят с камнем привязанным к ногам своих офицеров, или сцену с расстрелом их? Одни других стоили. Нельзя говорить кто из них более плохой и злой, это была ****а.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Даже если и так, хорошо, что хоть так.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Mihann, в том-то и дело, что фильм как раз четко показывает, кто плохой (карикатурные матросы и рабочие) и кто хороший (господа офицеры все в белом). Это все равно как в Совке снимали кино, где все было наоборот.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    твоя жена явно шарит :biglaugh:
    цитата с film.ru:
    "...И на выходе из зала остается два чувства. Что российский кинематограф окончательно отстал от возможностей своих актеров — Хабенский, Безруков, Бероев в "Адмирале" это то, что действительно стоит увидеть."
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интересно, на что можно смотреть в Бероеве? Если у персонажей Хабенского с Безруковым хоть какие-то черты характера были, то Бероев играл чистую функцию - образцовая картинка русского офицера. Мы тут парад картинок смотрим или кино?
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    А эт не я писала :d Кина не бачила и не собираюсь.
    Раз ве что забисплатно скачаю когда-нить.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что вы прицепились к человеку, она же сразу написала:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Имхо,продолжение дерьмофильмов типа "9-ой рвоты",всяческих "Штрафбатов","Сволочей","Врага у ворот"...Очень много нескладов,да и кстати-недавно Военный трибунал не стал реабилитировать Колчака(несмотря на то,что реабилитировали "Святого кроухантера")по причинам-не заслужил.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Итак наконец я отсмотрел фильм "Одмерал". Вообще снят красиво, как мне нравится. Много крови, отрывающиеся ноги и руки. Непонятна мне неожиданно возникшая любовь на ровном месте. А вообще нормально. Игра актеров на высоте. В конце прям чуть не расплакался, чем то напомнило "Титаник". Тонущий парнишка и бабуля. Сильное кино.